Гость
Статьи
Первый аборт у …

Первый аборт у нерожавжих

Кажется, скоро мне это предстоит. Уверена в беременности не на 100, но на 90%. Рожать нет никакой возможности и смысла, поэтому не уговаривайте оставить, я уже приняла решение. Знаю, что это очень …

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
HateMaliceRevenge
#310

Просто в шоке с вас :D Я атеист, но аборты не терплю из-за глупости... Вообще можно даже до беременности не доводить... поставь себе спираль за 5к или кольцо... не хочешь детей, перевяжи трубы. зачем до такого доводить не пойму. Кто-то мучается, кому-то пох. А я просто в шоке, что живу на планете с такими отбросами, как вы. Знаете, у меня больше 100 знакомых девушек и из них делали единицы, кто то и в 17 рожал. Но большинство до сих пор без детей (30 лет) и аборты не делали! Потому что голова есть, а вы только писенькой думаете. Голова есть, проблем таких никогда не возникнет! Да, противоказания, смерть мужа, изнасилование - это повод для аборта! А то что ваш МЧ презервативы не признает, ваши проблемы! Есть средства даже экстренной котрацепции, а вы видимо с глуши. Остановите планету, я сойду. Династия куртизанок

HateMaliceRevenge
#311

Галя, бога нет! Тебя твоя тупость наказала. В излишний раз убеждаюсь, что большинство женщин безмозглые! А те, кто про родителей и про аборты рассказывает, у них меньше способов защиты было. А угрызение совести возникает от воспитания. И то, их не совсем много в ссср было! Только криминальные. Ибо восстанавливать потери после войны надо было! Вам чешут сказки, чтобы склонить вас своей воле! У вас своя жизнь и своя голова на плечах! Юзайте контрацептивы! Любитесь! Рожайте, когда хотите! P.s порванный презерватив тоже не повод для аборта! Постинор в помощь! Я со своей девушкой 7 лет, она пьёт ок, ни одной беременности, а фигаримся , как кролики ;) Умным мир, а тупых в ваш воображаемый ад!

Ксю
#312

Бевочки, аборт на первый взгляд кажется ерундой особенно в юности, когда нет никаких болячек. Я тоже так думала. Но расплата настигла, выкидыш на очень позднем сроке в последующей беременности, шок, боль, кровь. К сожалению, кровь смывает только кровь. И тогда только я поняла, что аборт- это убийство. Это я ещё мягко "отделалась". Но лучше быть наказанной на земле чем в вечности.

Мария
#313
я

мне сейчас 17, 19 февраля зделала аборт, срок был 9 недель... Сейчас вроди бы всё нормально, только стала раздражительной, неуравновешенной, каждую ночь реву и жалею обо всём... Парень мой поддержует, как только можно..... сказал, что очень сильно любит и у нас обязательно будут дети!!!!!!! Я ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ, НЯНЬЧУСЬ С НИМИ ПОСТОЯННО..., только когда вижу детскую площадку или беременную женщину, могу разрыдаться прям на улице... НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ПРАВДА НАДЕЖДА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ...

АСЯ

У МЕНЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АБОРТ БЫЛ В 18 ЛЕТ,ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВАЯ,НО ПРОВАЛЯЛАСЬ В ОПЕРАЦИОННОЙ 45 МИНУТ,Я ЕГО СДЕЛАЛА НА 8-ОЙ НЕДЕЛЕ,РЕБЕНКА НЕ МОГЛА ОСТАВИТЬ,ОТЕЦ РЕБЕНКА СИЛЬНО ПИЛ,И ПОДНИМАЛ РУКУ НА МЕНЯ,СЕЙЧАС МНЕ 20 ЛЕТ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ХОРОШЕГО ПАРНЯ,МЫ ПРОБУЕМ БЕРЕМЕНИТЬ,НО ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,МЕСЯЦ ПРОБУЕМ,Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ,15 НОЯБРЯ НА ПРИЕМ,СМОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ?

Ираида
#314

МФА на сроке 3,5 недели, через 9 месяцев беременность родила прекрасную, умную красавицу доченьку.

Дина
#315
Мамаша

Вот читаю вас и не могу удержаться, чтоб не кинуть помидор! Я жду сейчас третьего, но это мое дело. Просто залететь в наше время - это верх безалаберности!!! Не хотите - не имейте детей, но в наше время контрацепция на таком уровне, что можно прожить всю жизнь без абортов. По теме: Сколько людей столько и случаев, некоторые по 27 абортов делают (знаю такую) и залетают сново и сново, а у моей близкой подруги сестра сделала в 19 лет, сейчас ей 34 и уже 8 лет как пытается зебеременеть - не получается! Врачи говорят - последствия аборта! Как будет у вас предсказать невозможно! Так что решать только вам. Но: если родите никогда не пожалеете, а вот аборт сделаете, хотябы раз в жизни пожалеете обязательно.

Эх, точно. Сделала и жалею.

Дина
#316
Эльвира

Девочки, милые, хорошие мои. Если вы думаете сделать аборт, напишите мне, я хочу помочь морально и материально. Потому что сама это пережила. ramilel@rambler.ru

Жаль, что не прочитала этот пост месяцем раньше. Мне так нужны были помощь и совет такого человека. Я так металась, а теперь поздно и плохо

Динара
#317

Здравствуйте.сделала аборт в 19 лет в феврале медикаментозный.в тот же год осенью забеременела хотела родить но 11.недель беременность замершое в больнице дали тоже таблетки но не все вышло теперь сказали операцию. Так боюсь смогу ли я еще забеременеть. Через 2.неделе свадьба (((

Рита
#318
Катя

Я делала 2 аборта в 25 лет мне сейчас 30. После аборта мне прижигали эрозию. Я смогу забеременить? Кто может мне ответить?

У меня эрозия была, отправляли на операцию. Мне сестра сказала, что за границей нигде нет этого заболевания. Это как простуда. Я не пошла на операцию, пришла через год. У меня все зажило почти, само. Беременная приходила консультацию. Врач сказал ничего страшного, она не помешает

Наталья
#319

самый безопасный способ это вакуумный аборт. абсолютно безопасен. делается до 8 недель, когда плод еще не сформирован. шейку матки расширяют и все высасывается без каких либо повреждений, конечно ощущение не из приятных, но я более чем уверена что это терпимее и быстрее проходит чем во время медикаментозного или выскабливания. на счет последствий это уже зависит от здоровья девушки, если крепкая, то кучу абортов сделает и потом еще и родит столько же, а есть те, которые один аборт сделают и потом уже никогда родить не смогут.

Гость
#320

После аборта всегда в результатах анализ видны что вы делали аборт?! Можно узнать

Мистер КЕП
#321
*****

Первый раз сделала мини-аборт. Все нормально, почти не было больно, месячные пришли сразу. Зато через два месяца снова залетела. Мне предложили медикаментозный. Купила лекарства, но не знаю почему ужасно боялась их пить, хотя все говорили, что это безопаснее чем мини-аборт. Не приняла. Потом у меня пошли кровянистые выделения, и я почему то, по дури, решила что был викидыш. И не пошла даже не проверилась, так прошло два месяца!!! Стала чувствовать ужасный токсикоз. Сделала тест - положительный!!! Пришлось делать обычный аборт!!! Вот он уж гораздо больнее мини-аборта. Далее беременела еще два раза! Ходила на мини-аборты, все нормально. Правда подцепила хламидию и лечилась потом. Потому-что при хирургическом аборте можно подцепить заразу типа хламидии. Не ленитесь проверяться после аборта на хламидии и прочую заразу. Вот сейчас беременна пятый раз(((( Мне кажется, что после каждого аборта я все легче беременеть начинаю((( Скоро от воздуха беременеть начну((( Ладно если бы это была желанная беременность.

предохраняйся, омг

Айнура
#322

[quote="25"]я делала аборт таблетками 3года назад а щяс мучают боли низ живота но я не очищялась боялась еше не ходила врау даже могу ли я забеременеть подскажите

Айнура
#323

мучают эти вопросы боюсь даже идти к врачу а емли скажет что удалют матку тогда не знаю что делать (

Света
#324
Автор

Кажется, скоро мне это предстоит. Уверена в беременности не на 100, но на 90%. Рожать нет никакой возможности и смысла, поэтому не уговаривайте оставить, я уже приняла решение. Знаю, что это очень опасно для нерожавших. Расскажите пожалуйста, есть ли здесь у кого-то такой опыт? Как вы через него прошли, и чем это для вас обернулось? Прошу всяких противников аборта не писать в этой ветке, мне и так плохо, и хуже сделать вы всё равно уже не сможете.Спасибо.

Привет у меня был опыт в 24 года сделала аборт, и уже 18 лет не могу забеременеть, врачи говорят должна рожать, куда только не обращалась что только не делала и ни чего. Вот такой опыт

Гость
#325
Леночка

Делала аборт 14 месяцев назад. Срок был маленький, делала медикаментозный. Но это не просто - выпил таблетки м усё, как тут некоторые пишут. Ночь псле принятия таблеток колбасило меня ужасно, билась в лихорадке. Когда вышел плод кровь хлестала 3 недели. НО самое ужасное - это те муки совести, которые я испытала. Жить не хотелось, ни есть, ни спать, НИЧЕГО. Тогда я поняла, что если не рожу - не жить мне больше на этом свете. Забеременела опять без проблем, через 4 (!) месяца после аборта. Всё хорошо. Уже родился здоровый ребёнок. Тьфу-тьфу-тьфу. Я оч счастлива!!!

Здравствуйте скажите пожалуйста а вы какой таблетки выпили

х
#326
Гость

После аборта всегда в результатах анализ видны что вы делали аборт?! Можно узнать

Даже если не видны, у себя из памяти ты это не сотрёшь! с совестью то договорилась?

х
#327
Кеша

Это только тебе решать! Я сделала мини аборт в 19 лет, беременеть не планировала, так получилось! Вначале так же мучилась угрызениями совести, но подумав на холодную голову поняла, что не чего ребенку я лично дать не могу, а скидывать его на шею родителям тоже не есть хорошо. Да и образование стояло в приоритете. скрипя сердцем пошла, пока срок позволял сделать вакуумный. После этого не когда не осуждаю тех, кто решился на это, ситуации бывают разные. Своему ребенку хочется дать по максимуму и самой, а не родить абы от кого, скинуть его на родителей, а самой тусоваться. Поэтому взвесьте все за и против и думайте. Это решение за вас все равно ни кто не примет.

Что значит "мини-аборт"? у тебя был Мини ребенок, недочеловек или ты его почти не убила?? Получается себя так успокаивать? Подумала ты только после того как залетела, а пораньше включить голову не судьба?
Просто слов нет, насколько тупоголово это выглядит. Я понимаю когда серьезные проблемы со здоровьем у матери или у малыша. В большинстве случаев описанных тут я не наблюдаю таких противопоказаний. То что ты не можешь обеспечить ребенка или хочешь потусоваться должно тебя волновать перед зачатием, а не после... Видимо формулировка "мини аборт" достойное оправдание..

Гость
#328
Эльвира

Девочки, милые, хорошие мои. Если вы думаете сделать аборт, напишите мне, я хочу помочь морально и материально. Потому что сама это пережила. ramilel@rambler.ru

Здравствуйте , мне 30лет.Хочу сделать аборт китайскими таблетками без врача ,срок 6недель,но очень боюсь,абортов не было ,есть дочь 12лет

Гость
#329
Ольга

Мне 27 первая беременность , 7 недель с мужем после 6 месяцев брака разврдимся , сижу перед таблетками и не знаю пить или не пить, работы нет,деняг нет, само что я боялась в жизни остаться одна с ребенком в нишите ... Вот она и настала .... господи как тяжело их проглотить

Как у вас прошло?

Вика
#330

Можно ли сделать аборт не трогая девственность

Вика
#331

подскажите пожалуйста не знаю что делать

Гость
#332
Эльвира

Девочки, милые, хорошие мои. Если вы думаете сделать аборт, напишите мне, я хочу помочь морально и материально. Потому что сама это пережила. ramilel@rambler.ru

Как можно связаться?

Наталья
#333

У меня 8 - 9 недель беременности. Все в моей жизни рушится последние 4 недели. Парень который говорил, что все замечательно и ребёнок это очень хорошо, теперь поёт совершенно иначе. Что не любит, жить вместе не будем и все подобное. Работаю не официально, работу теряю (мучает токсикоз, часто просто не могу выйти на работу) официально устроиться не могу. У родителей проблемы, умер отец, мать одна, у бабушки инсульт. Беременность первая. Денег нет, жилья нет. Я в отчаянии, боюсь что срок уже большой и будут последствия.

Гость
#334

Девочки, у меня жесть ситуация. Живу с парнем 9 месяцев в отношениях у нас все совсем не гладко(споримся почти до расставаний почти каждый месяц),но уйти от него так и не смогла(одиночества боюсь). Тему детей мы не обговаривали. В один прекрасный момент он просто решил что пора и кончил... мы тогда жутко поругались. Я думала что нечего небудет, а вчера увидела две полоски... а ведь у меня ипотека... не знаю что делать. Мне 26 беременность первая,Здоровье ужасное(7 камней в почке и вообще все перезастужиная и у генеколога лет 100 не была мало ли ...). Я понимаю, что дальше ещё хуже ,мы будим ругаться и я либо с малым уйду,( поддержки у меня нет вообще и остаться с грудничков на руках и ипотекой такой себе вариант)либо выращу морального урода, ибо будет малой видеть эти вечные скандалы...аборт-единственный выход, но мне реально страшно его делать...

Гость
#335
Гость

для знакомой несколько абортов обернулось нищенским существованием,живой ребенок совершил самоубийство,вся жизнь нервная,с болезнями,вообще жизнь под откос и помочь некому,если бы родила помощники бы были на старости лет,вообще бог наказывает за аборты беспощадно,никому не советую.

Ага, то есть, незапланированная зайка при полном отсутствии лужайки к нищенскому существованию не приведёт))))) Деньги на пелёнки сами возьмутся, а есть оно, конечно, будет манну небесную. Поняли, атеисты и prochoicer'ы? Шах и мат)))))))))))

VS
#336
Гость

не могу понять- какая разница-рожавшая или нет? по -моему, это бред

Если у Вас не хватает ума понять разницы, то из-за этого общеизвестный медицинский факт в бред не превращается.

Гость
#337

Сделав оборт 7 лет назад до сих пор мучаюсь. С годами начались проблемы со здоровьем по женской части и я щас хочу радить но у меня не получается из за моей ошибки что сделала оборт. Я на столько жалею что пошла на такую ошибку. Лучше родить конечно потому что это счастье имеет детей.

Гость
#338
///

Конечно, девочки, делать аборт безопасно. Особенно если это первый. И чем больше абортов, тем здоровее будешь. Никаких тебе гормональных сбоев, угроз преравания, резус-конфликтов, и тем более бесплодия! А то, что у будущих детей будет высокая вероятность бесплодия - это не ваши личные проблемы! Главное, не покупаться на рекламу и не выбирать среди кучи противозачаточные средства. Но самое интересное, что скоро вами будут командовать вьетнамцы, китайцы и негры, у которых аборты запрещены!

А я думала в китае больше одного ребенка иметь запрнщено, а оказывается вон оно как 😀

Гость
#339

Мда. Читаю это и фигею.
Если беременность не к месту не времени, не нужно боятся и тянуть. Время играет против вас. Есть задержка? Нужно сделать тесты нескольких марок производителя. На дешевые даже не тратьте нервы. На них мужик поссыт тоже будет в залете. После двух полосок, идите в роддом по месту жительства, и скажите что вы хотите решить этот вопрос, и обязательно сдайте все анализы. Группа крови, свертование, гемоглабин. Это все нужно для перестановки. Не берите таблетки где попало. Не нужно херачить лошадинную дозу. 1 таблетка Мифепристона это гормональное. Блокирует гормон для поддержания эмбриона. И он отваливается от системы питания. До 6ти недель это плодное яйцо размером с перепелиное, и никаких ног рук и прочих страшилок. Потом через сутки 3 таблетки мизопростола. Обязательно под присмотром врача. Больно ли это? Как месячные при простуде. Выходит ошметки в виде желе и вот это яйцо. Каждые 3 дня на вагинальное узи, чтоб ошметков не осталось. Вот и все, не нужно делать трагедию из этого. И если вам это не нужно, не бойтесь и решайте этот вопрос. А осложнения могут быть даже от насморка, если не по уму его лечить.
Это не дорого, эффективно но приятного в этом мало.
Мне 27 первый залет, детей пока не хочу. И не надо оправданий. Тут *** там ***. Если это проблема, ее нужно просто решить.

Гость
#340
НЕ ХОДИ НА АБОРТ ОДУМАЙСЯ!!!

Мама ты, за что меня убила?
Я ведь воздухом, с тобой хотел дышать.
Зародившуюся душу, ты сгубила,
И сама начнешь всю жизнь страдать.

Почему, нося меня под сердцем,
От судьбы решила ты сбежать?
Чувствовать, как не родившиеся тельце,
Врач в тебе, железом будет рвать!

Почему? За что? Судьба такая,
Не родившись, сразу умереть.
В муках алой кровью истекая,
Мама не молчи! Скажи! Ответь!

А я вот родила близнецов. В результате родовой травмы один из них аутист со сниженным интелектом. Когда я его пытаюсь чему-то научить, в мою голову все чаще приходит мысль, что аборт не такой уж и грех.

Гость
#341
Гость

Инфа для 45-46. Сердце у плода, а не у плодного яйца. И формируется оно на третьей недели его жизни. А в указанные Вами сроки (63 дня, даже если и акушерские) плод уже размером 3 см, у него есть и ручки, и ножки, даже начали формироваться пальчики.

Да, и это существо больше похоже на крысу, чем на человека. Пальчики, ***, я вас умоляю.

Гость
#342
Леночка

Делала аборт 14 месяцев назад. Срок был маленький, делала медикаментозный. Но это не просто - выпил таблетки м усё, как тут некоторые пишут. Ночь псле принятия таблеток колбасило меня ужасно, билась в лихорадке. Когда вышел плод кровь хлестала 3 недели. НО самое ужасное - это те муки совести, которые я испытала. Жить не хотелось, ни есть, ни спать, НИЧЕГО. Тогда я поняла, что если не рожу - не жить мне больше на этом свете. Забеременела опять без проблем, через 4 (!) месяца после аборта. Всё хорошо. Уже родился здоровый ребёнок. Тьфу-тьфу-тьфу. Я оч счастлива!!!

Странно читать что сделала аборт а потом забеременела снова через 4 месяца ,а нафига делать то было ?😀

Виктория
#343
Гость

28 Первый раз слышу чтоб у плодного яйца серце билось. Медикаментозный аборт делают на ранних сроках до 63 дней беремменности. Не знаю как действует мифегрин , судя по всему у меня был другой препарат 2 этапа (не таблетки укол). Первый укол замораживал беремменность, второй вызывал сокращения матки , 3 р пришлось посещать клинику. Да живот болит, дают обезболивающие обычный парацетомол, насчёт плод в туалет тоже не из моего опыта , после второго укола ставят тампон на 3 суток (если не ошибаюсь ). А по теме ....автор организм индивидуален, врач тоже, правильно проведённый аборт вряд ли вызовет осложнения.

медикаментозный аборт делают до 7 недели вроде ,и сердце бьется если вы не знали ,мне делали узи

Гость
#344
Победа

Моя история: С парнем вместе второй год. Оба без помощи родителей, карабкаемся сами. Бывает так, что есть нечего. Сейчас закончили универы, устроились на работы и вкалываем на собственное существование. Оба на начальных этапах построения карьеры. Квартиру снимаем. Большая часть з/п уходит на эту квартиру. Остальное в притык на проживание. Любим друг друга безумно! Строим великие планы на будущее. Поставили четкие жизненные цели и понемногу идем к их реализации... Как это могло случиться - не поняли сами. Всегда в плане контрацепции все было хорошо.Но так получилось - я сейчас на третьей неделе... Оба в шоке. Долго думали. Решили делать мини-аборт. Иду завтра... Страшно, подавленное состояние! Но что поделать? Рожать, чтобы растить ребенка в нищете? Что мы ему сейчас можем дать? Ни жилья, ни нормальных условий, ни родственников, ни поддержки - ни хрена!!! Только наша любовь и стремление к лучшей жизни! Можете судить нас, но мы оба выросли в неблагополучных бедных семьях, и сейчас делаем все, чтобы наши будущие дети не жили так! А они у нас будут! Минимум года через три, когда мы встанем на ноги! И у нас будет счастливая семья! Люди, которые кричат, что это грех, что это убийство - это либо набожные безумцы, либо те, которые выросли в хороших условиях, и не представляют себе, что значит быть нежеланным ребенком и жить в бедной семье... Автор темы, поделитесь пожалуйста как все прошло. Пожелайте мне удачи. Мне очень страшно, но уверенность, что все будет хорошо - сильней!

P.S. наша жизнь на 10% состоит из того, что мы делаем и на 90% из того, как мы это воспринимаем!

И как всё прошло?

Гость
#345

Сделала аборт (была первая беременность) и в срок уложилась, и не тяжело все прошло, но с тех пор забеременеть и родить не получается. Сейчас уже 38 лет, второй брак, муж очень хочет детей.... самопроизвольный викидыш, внематочная беременность (удалили трубу),5 инсеменаций и 2 эко все безрезультатно я уже не говорю об аллергии, о 2 миомах, о лишнем весе, о жуткой депрессии и потеряном времени... я никого не хочу пугать, просто хочу сказать, что и так бывает в жизни. и мой опыт не даст кому то совершить ошибку. всем удачи и здоровья

РСП
#346

В 29 лет забеременела от бойфренда (вместе не жили), с 1-го раза причём. До этого была в браке, была внематочная беременность /от мужа/. Врачи сказали, шансов зачать естественно почти нет, но ошиблись. Сомнения были, честно. Но родила. Что могу сказать - НЕ жалею. Дочка просто чудо. Да и для моих родителей дочка стала смыслом жизни.
PS Но лучше - предохраняться/ в идеале секс только с мужем/ воздерживаться если не замужем, те не блудить. Тогда меньше будет таких тем. А до брака оговаривать кол-во детей. Жаль, я поздно все это поняла.. + определенные жизненные обстоятельства....

Анна
#347
РСП

В 29 лет забеременела от бойфренда (вместе не жили), с 1-го раза причём. До этого была в браке, была внематочная беременность /от мужа/. Врачи сказали, шансов зачать естественно почти нет, но ошиблись. Сомнения были, честно. Но родила. Что могу сказать - НЕ жалею. Дочка просто чудо. Да и для моих родителей дочка стала смыслом жизни.
PS Но лучше - предохраняться/ в идеале секс только с мужем/ воздерживаться если не замужем, те не блудить. Тогда меньше будет таких тем. А до брака оговаривать кол-во детей. Жаль, я поздно все это поняла.. + определенные жизненные обстоятельства....

Девочки не родіть коли ви цього не хочете хай ніхто Вас не вговорює

Анна
#348
Анна

Девочки не родіть коли ви цього не хочете хай ніхто Вас не вговорює

Це саме найгірше що може бути родити коли ти цього не хочеш

Гость
#349

Я тоже беременная, к этому совсем не готова, и сомневаюсь что смогу его обеспечить всем возможным. Но об аборте даже речи нет, смысл моего существования хоть и слишком рано появился, но все же. Я от него никогда не избаалюсь. Не видела людей которые не пожалели что сделали аборт

Гость
#350

Чем раньше сделаешь аборт - тем тебе лучше

Гость
#351
Гость

Сделала аборт (была первая беременность) и в срок уложилась, и не тяжело все прошло, но с тех пор забеременеть и родить не получается. Сейчас уже 38 лет, второй брак, муж очень хочет детей.... самопроизвольный викидыш, внематочная беременность (удалили трубу),5 инсеменаций и 2 эко все безрезультатно я уже не говорю об аллергии, о 2 миомах, о лишнем весе, о жуткой депрессии и потеряном времени... я никого не хочу пугать, просто хочу сказать, что и так бывает в жизни. и мой опыт не даст кому то совершить ошибку. всем удачи и здоровья

Удали матку и будешь жить нормальной жизнью. А твой муж - полный дурак.

Гость
#352

Когда ноги раздвигала, почему не думала

Гость
#353
Гость

Андреа,если девочка беременеет в 16 лет,это не от того,что она глупа или думает другим местом.Здесь скорее виновато равнодушие родителей и ,как следствие - пробелы в воспитании.Я в 16 лет стала встречаться со взрослым мужчиной как раз из-за этой недолюбленности в детстве.А кто в этом возрасте умеет предохраняться?

Ну думаю ваш старпер предохранялся, ведь вы были подростком и многое не знали

Гость
#354
Рада

Первый аборт сделала обычный, потом три медикаментозных (мне 27 сейчас). Лучше медикаментозные делать, конечно. Сгусток тоже пристально рассматривала, ниче там особого не нашла, разочаровалась:))) Такое облегчение, когда он выскальзывает, ух!!!И можно поесть и попить, не мучаясь токсикозом:) Одно из самых классных ощущений в жизни, даже злорадство, так ему и нужно, мучителю незваному, который мне столько крови и нервов попортил:) пусть теперь в унитазе болтается. Не понимаю, как можно сопли разводить из-за этого?!!!!

Рада, мне тоже предстоит аборт и я уверена, что испытаю ровно те же ощущения. Меня несколько недель уже тошнит и темнеет в глазах при любой смене положения тела. Не понимаю, какого черта ЭТО посмело во мне поселиться.

Гость
#355
Дерзкая

да, но надо знать, что вакуумный аборт неприятная вещь-этого плода,( который никому не нужен ).его сперва убивают, отрывают голову и по частям вытаскивают вакуумом.решать вам.

Вакуумная аспирация - это выспсывание плодного яйца. Плод находиться внутри, если он уже сформирован, может быть такое что не сформирован полностью и тд. Высасывают не плод, а яйцо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#356
Zoom

Ничем не обернулось, делала на сроке 7-8 недель, обычный аборт, через полтора года без проблем забеременела и родила чудесную девочку. Такое облегчение после аборта испытала. Токсикоз сразу прошел, до аборта две недели ничего не ела, как в себя после наркоза пришла, помидорину с хлебом захомячила.

Скажите пожалуйста вы хирургический аборт делали? Просто к тому что вам потом удалось забеременеть.

Гость
#357
Гость

Вы совсем чтоль ку-ку?? *** такю пишете. сердце билось.какое сердце??? медикаментознй делают до 4 недель, там просто сгусток.

до 8 недель

Гость
#358
Диана

Всякое бывает,очень страшно особенно когда тебе 18(((Понимаю что дико , но когда допустим учёба и в мамы совсем не годишься понимаешь что еще хуже будет то когда у ребенка ничегошеньки не будет а для родителей рожать не хочется да даже объявлять о беременности страшно так как во мне души не чаят,и парень так же не готов только поднимаемся на ноги он уходит в море и мне одной никак он меня поддерживает и тоже очень сильно переживает за меня ((((Ничего больше не остается....

Какие последствия? У меня сейчас та же самая ситуация, 18 лет, 7 неделя…

Гость
#359
Гость

92 - Сделаете аборт - будет ещё тяжелее. А что вам мешает родить - нет мужа, осудят родственники. материально плохо. или вы даже мысли не допускаете о ребенке ?? думаете. сделаете аборт. все в жизни пойдет по другому. Не знаю. не знаю. Скорее всего ничего не измениться. все так и будет. А ребеночка все-равно захочеться. Просто вы наверное очень молодая, и вам кажеться, что беременность вам мешает и как бы ни к чему она сейчас. но если бы вы посмотрели на ситуацию глазами глазами вашего ребенка. Представьте. если бы ваша мама сделала аборт и вы бы не увидели этот мир. А вам осталось немного и где-то через полгодика вы станете МАМОЙ. Подумайте...

Знаешь не каждый из род хочет возится с ребёнок и брать ответственность .Все будет зависеть от матери а есть нет какой либо возможности и желание вот есть такие мамаши которые рожаю детей бросают их у чужих людей или в детский дом а эти дети вырастают и незнаю что им делать а некоторых детей берут в чужие семьи и как рабов держут и говорят ты обязан все делать по дому или я взял тебя для того что бы ты там в старости мне хлеб с водой дала или дал и не важно маленький или большой у тебя нет слово выбора а если откажешься что ли брать делать или скажешь что ли изобьют а какой любви и заботе можно говорить только страдание и мучение какой ребёнок заслуживает этого ведь это ещё ребёнок он не узнал что такое материнская любовь и детство потому что уже с мальки лет ребёнок становится взрослым и он не понимает что и как потому какая там там мамаша решила родить и оставить как вещь. От самого рождения ребёнок стал отшельником мне кажется даже тот же ребёнок которые уже немного под рос вспоминает о матери и думает зачем ты оставила меня в этом мире лучше бы я не родилась или не родился а когда ребёнок желан и все его ждут это по крайней мере лучше

Следующая тема