Гость
Статьи
ЭКОшницам

ЭКОшницам

Девочки-ЭКОшницы,скажите,кто на сколько поправился во время стимуляции.Я понимаю,у всех организм разный,но все же хочется знать.

Лола
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 кг и сбросить не могу

Гость
#2

потом 2 года похудеть не могла. а толку с ЭКО не было.

Гость
#3

Дефки, вот мне интересно, зачем такое насилие над собой и близкими? Неужели так важно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?

Зёбра
#4

3, вы ,наверное, смогли зачать без проблем.

Romantic Babe
#5

3 - а для вас разве не важно, что вы после себя оставите?

Гость
#6

5 собственно нет, если вы в смысле родное-неродное. Если бы проблема стояла так остро то лучше усыновить, чем действительно совершать насилие и над собой и над близкими. Любой ценой поиметь ребенка это простите не вполне нормально.

Лола
#7

3-этот вопрс был не Вам задан,меня не интересует Ваше мнение.

Гость
#8

Лола, форум свободный, так что запретить задать свой вопрос вы мне не можете. Да и спрашиваю я из чистого любопытства - пытаюсь понять что движет женщиной в таких случаях когда ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Кстати, по теме есть вариант суррогатка и денег меньше и свое родное.

Зёбра
#9

по мне, так усыновление самый крайний вариант. и то я 100 раз подумаю.

Гость
#10

3, тоже этого не понимаю. особенно фразу "Оставить после себя" - когда столько детей пропадает без вести, погибает от несчастных случаев, от ошибок врачей, и т.д. И еще хорошо если ребенок здоровый родится после таких лошадиных доз гормонов.

А врачам лишь бы денег содрать - им ваша беременность нафиг не нужна, а ЭКО - хороший материал для диссертаций. Потому неудавшихся попыток ЭКО все больше и больше, благо желающих быть подопытными и угробить свое здоровье за свои же деньги не уменьшается

Romantic Babe
#11

я бы не смогла усыновить... Кто его знает, что потом из этого ребеночка выростет, какая у него наследственость...

Гость
#12

не судите, и не судими будете, ми 5 лет живем и детеи нет, иа делала во ф ранце 3 раза инсеминатион без хормонланои поддержи, извели столко нервов, толку нет, а ф актор бесплодииа мужскои, и иа длиа себиа решила, что все ети експеременти над своим организмом не длиа мениа... а так все делаиут, что считаиут необходимим

Тая
#13

11, а Вы так уверены в генах собственных? Знаете свою родословную как минимум на шесть поколений назад? Из своих родных тоже черти что может вырасти - просто своему в вы в попу будете дуть и все прощать, а любая ошибка приемного - "ах, это гены!"

У друзей приемный ребенок, мальчик, 14 лет, более прекрасного ребенка я не встречала - обожает родителей, при том что знает, что не родной, победитель олимпиад. У других друзей - свой, долгожданный, в 10 лет ворует у знакомых и избил одноклассника до сотрясения мозга.

Так что не стоит обобщать.

Тыц
#14

Фу, дамы, иногда противно вас читать. Наверняка, в жизни нормальные тетки, а на форуме льете желчью((((. Раз автор задается такими вопросами, значит ей и без вас плохо. А по поводу усыновления... Не каждый может полюбить чужого ребенка. Более того, не каждый, кто взял ребенка, сможет его нормально воспитать. У меня есть яркий пример - у мужа родственники усыновили мальчика и испортили жизнь ему и себе. Слишком "жалостливые" оказались, сдували с него пылинки со словами "как же, он же сиротинушка, у него никого нет" (себя они, почему-то, в счет не брали). Вырастили эгоиста, который знает только два слова "моё" и "мне", родителей воспринимает только, как дойных коров (они очень обеспеченные люди).

Гость
#15

Тем кто печется о брошенных детях, прежде чем своих рожать, пойдите и возьмите чужих на воспитание, мы вам поаплодируем. Не мешайте людям рожать своих родных детей. Они имеют на это такое же право, как и вы. Какая вам разница, каким путем они это сделают? Они у вас денег на это не воруют и рожать за себя не заставляют. Знаю родивших экошниц и усыновивших детей. Усыновление это не вопрос. есть дети до этого или нет. Это гораздо сложнее для многих.

8, сурогатное материнство стоит в разы дороже, помимо эко , которое обойдется больше, чем у простой женщины, так как затрагивает второго человека, придется еще выплатить благодарственные за услугу сурогатной матери. А это от 20 до 70 тыс уе на сегодняшний день только за услугу.

теперь по теме. Автор, я в каждую стимуляцию набирала от 3 до 10 кг, это не жирок. а задержка жидкости в организме. Максимум за год все уходило на нет. Фигура совершненно не изменилась, даже после родов. Желаю удачи.

Ищите хорошего врача, тогда здоровье совершенно не пострадает и вы стимуляцию даже не заметите, все пройдет естественно, только морально тяжело, а физически просто отлично.

Гость
#16

10 кг - это получилось за несколько протоколов, в течении полутора лет, а не один. Не пугайтесь:)обычно за стимуляцию 1-3 кг, не больше. и уходят всегда.

Гость
#17

Да и какая вам разница, сколько наберется, когда все закончится долгожданной беременностью?:)))))) ребенок начнет ходиить. похудеете :)))) Еще раз удачи вам.

Лола
#18

О приемном ребенке пока даже думать не хотим.Я рожу своего или своих!!!!!!Что бы мне это не стоило.Я уже перенесла 3 операции,мне уже ничего не страшно,просто решила уточнить кое какие детали.А Вы раздули из мухи слона.

гость
#19

Автор Я ни сколько не поправилась.Единственное просто придерживала свой аппетит во время стимуляции и все.Делайте ЭКО и не забивайте себе голову,и ни кого не слушайте,а родите ребеночка и все ваши лишние кг.уйдут.А главное не надо себя жалеть,и у вас все получиться.

Гость
#20

18 - ну если согласны любой ценой - странно что вас вопрос веса так беспокоит

Гость
#21

20, нелепый комментарий. Раз согласна, значит все должно быть по барабану? И в простую беременность, с которой многие соглашаются, заботит очень многое, и ребенок и внешний вид и окружающая жизнь. Насмешили.

Гость
#23

22, [477595201] , Вам, набитой дуре, простите, это, видно, объяснять нужно. Даже мараться не хочется.

Гость
#24

23 - ясно почему у вас проблемы с зачатием - таким агрессивным истеричкам детей иметь противопоказано ))))))))))) теперь вот ребенку своему психику калечите.

Просто Мария
#25

У меня коллега по работе 3 попытки вынесла, не поправилась ни на грамм. Но у нее конституция такая.

Просто Мария
#26

24. Зачем доводите человека? Вы мне напомнили натуралиста австралийского, имя запамятовала, он поймает зверушку, палкой в неё тычет-тычет, а когда скотинка начинает шипеть и огрызаться, с таким возбуждением орет: посмотрите мол, какая агрессивная тварь, она нас сейчас съест!!!

Зёбра
#27

стив какой-то.

Маленькая
#28

По-моему, пока есть возможность родить своего ребенка, надо пытаться. И понятие "родная кровь" - не просто так. Хорошо, если человек может взять в семью приёмного ребёнка. А если не может. Если не уверен, что полюбит его так же, и что сможет чужую наследственность нормально воспринимать?

ЭКО - просто возможность зачатия. Для тех, кто это не может сделать естесственно. Чего к автору прицепились?...

Гость
#29

"сможет чужую наследственность нормально воспринимать" С чужой наследственность он все же без всякого ЭКО родился. А со своей - искусственно да еще не с первой попытки. И чья наследственность лучше?

Маленькая
#30

29, прикольно! а чем плоха наследственность у ребёнка, рождённого при помощи ЭКО? Что у его мамы были гинекологические проблемы, которые не дали ей забеременеть без помощи врачей? Получается, у детей, зачатых во время запоя родителей или наркотического состояния, зато с первого раза, наследственность лучше? Даже спорить не буду.

гость
#31

30 Маленькая МОЛОДЕЦ поддерживаю целиком и полностью:)))

Лола
#32

Маленькая,спасибо за поддержку!29,Вы сами поняли,что написали?Да будет Вам известно,что дети из пробирки самые здоровые и умные рождаются,т.к родители перед процедурой ЭКО обследуются очень основательно.

Вика
#33

С одной стороны понимаю женщин, которые стремятся иметь деток всеми возможными путями, с другой, понимаю, что против природы все равно не пойдешь,сейчас обманешь, потом она все равно отомстит. Да и с точки зрения веры, если Бог не дает, значит это кому-нибудь надо, предотвращает рождение человека именно в этой семье тоже не зря. Хотя все равно никто в Бога не верит.

А по теме, подруга поправилась почти на 10 за одну стимуляцию, скинула легко, но все прошло безуспешно, делала в Чикаго, потом прилетели в Питер, в инст. Отто поправилась на 7-8, получилось, рожала тоже там. Сейчас малышке почти два года. Очень сильно поправилась за беременность, скинуть не может, но старается.

Гость
#34

30 Гинекологические проблемы, ведущие к бесплодию (также, как и мужские проблемы подобного рода), всевозможные инфекции - это природный механизм. Природа таким образом выбраковывает не нужный ей генетический материал.

Поэтому с точки зрения природы ребенок, зачатый, рожденный и живущий естественным путем по любому "пригоднее". Кем бы он ни был рожден.

Гость
#35

"дети из пробирки самые здоровые и умные рождаются,т.к родители перед процедурой ЭКО обследуются очень основательно"

А что бы вы сказали, например, про седьмого ребенка больной сифилисом женщины, которая двух предыдущих детей родила слепыми, а еще двух глухими? А теперь почитайте биографию Бетховена. Ум и талант от обследований не зависят.

А вот бесплодие, по мнению многих ученых, является наследственным заболеванием. Поэтому про здоровье можно говорить, когда детям лет по 30 будет.

Гость
#36

Дожили: "дети из пробирки самые здоровые рождаются." Я понимаю, что вам трудно и тяжело в вашей ситуации, но не стоит придумывать нелепых мифов. Здоровье ребенка от пробирки вот меньше всего зависит.

Вика
#37

Мама в стрессе - получится, не получится, обстановка при самом процессе "подсадки" очень "романтичная", "ложе любви" , во время беременности нервотрепка, двое? трое? один? Да, нет! ! Я уже не говорю о маминых заболеваниях, из-за которых она забеременеть не может, а дети все как один самые здоровые! Парадокс...

Гость
#38

Я вот всегда жалею мужей таких женщин, которые хотят забеременеть любой ценой. У нас на работе тетка была тоже с навязчивой идеей-фикс -ребенок свой любой ценой. особо не распространялася на эту тему, но если ненароком начинали разговаривать про детей была готова придуших всех и имеющих и зачавших. Как ьто на корпоратив приехал ее муж. Очень дерганй нервный мужчина и в курилке признался, что она ему уже весь мозг съела. Он и на приемного согласен лишь бы только она успокоилась, очень тяжело сносит ее задвиги. Так соль истории в том, что довела она мужика "любой ценой" бросил ее именнно в тот момент когда она забеременела. Так эта тетка настолько была поглощена своей идеей, что и не расстроилась. Но дальше больше- что уж там не срослось выкидыш произошел. Вот тогда она вспомнила и про мужа, которому на фиг уже не нужна и про здоровье и ходила причитала: Зачем я ЭКО делала. Ей диагноз поставили после выкидыша полное бесплодие. Вот вам и любой ценой. Когда дело доходит до маниакальных попыток это уже совсем клиника и может стоит остановится и попробовать что-то другое.

Q
#39

Почемы вы нзываете ЭКО - "любой ценой". Кто вам сказал? И кто дал право оценивать этот шаг. Бог дает нам возможность забеременнеть и родить малыша вот таким путем. И это замечательно что у миллиона женщин появился шанс. А "любой ценой" - это, извините, когда детей продают, похищают и т.д. (вот это обсуждению не подлежит, это мягко говоря аморально)!

Гость
#40

Q, да ценой собственного здоровья и нервов близких. И знаете, я так понимаю, что наплевать в таком случае на всех, и вся. Некоторые по 10 раз делают ЭКО толку ноль, а все как маньяки носятся, по идее за те же деньги можно и суррогатом воспользоватся. Я не имею ничего против ЭКО, я против когда это выходит за рамки нормальности. Когда перепады веса за 2 месяца составляют +/- 10 кг, а то и больше, когда в глазах ненависть ко всем кто сам родил и забеременел и прочее и прочее.

Q
#41

40 (и подобные высказыватели), Я сейчас сама собираюсь на ЭКО, общаюсь с теми кто уже делал и не видела ни одной такой фанатичной тетки. Мой муж меня поддерживает и тоже хочет ребеночка. Вообще не понимаю о чем вы тут говорите. Почему страдают родные и близкие? Что за бред. Мой муж, мои близкие и родные не страдают от того, что раз в несколько месяцев я сдаю анализы, пару раз в месяц хожу на УЗИ к врачу - они от этого должны страдать что ли??? Я никому не морочу этим голову, наоборот стараюсь на эту тему не говорить. Я дорожу своим, здоровьем, слежу за свои весом, мне не все равно, как я выгляжу и как себя чуствую. Вы же говорите об ЭКО как о каком то насилии над собой, над близкими. И откуда столько ненависти? Мне непонятны ваши мотивации при написании подобных постов. Такое ощущение, что вы лично пострадали от этого страшного монстра - ЭКО и имеете личные счеты.

Q
#42

Хочу добавить, что чужие животики и дети не вызывают во мне зависти и уж тем более ненависти. Я не хочу чужих детей, мне нужен свой, в моем животике. Удачи мне, автору и всем кто готовится к ЭКО!

Гость
#43

40, зачем выдумываете? я экошниц много лет видела, они никого не ненавидят, они хотят родить сами и каждая третья с первой попытки рожает,даже не поняв что такое эко. И они радуются за подруг родивших, но грусть их охватывает, что у них не все получается быстро. Но ненавидеть? Может не нужно за всех сразу говориить по единичным случаям нервных идиоток? А сколько здоровых женщин, естественным путем зачавшие, теряют детей во время беременности вы знаете? 18% в первый триместр, а по общей статистики лишь 70 % детей рождаются в итоге живыми и здоровыми, далеко не все в нужный срок. каждая 5 пара в мире бесплодна. Вы вдумайтесь в эти цифры. И все они полны ненависти по вашему? у многих уже давно есть первые дети от прежних браков. ЭКОшницы нормальные, обычные, терпеливые люди, им просто все дается сложнее и дороже, чем остальным. А так, это ваши соседи, сотрудники, родственники. Так что в следующий раз не кидайтесь пустыми фразами.

Насчет сурогатных мам опять неверно мыслите, ерунда получается. Никто не знает сколько попыток понадобится, зачем сразу к сурогатной помощи кидаться? Во вторых, сурогатное зачатие опять идет через эко, так что если и получится, то понадобятся те же 10 попыток. Только более сложным путем . Нужно еше подобрать Сурмаму, не каждая годится, обследовать ее(а то и нескольких за свой счет) и "подбить" цикл СМ для дня переноса эмбриона.

Просто эко без посредников намного проще и дешевле.

Гость
#44

35, дети рожденные при помощи эко давно уже родили своих детей естествееным путем. Миф о бесплодии экошных детей развенчан с треском.

Лола
#45

Господи!И зачем я только задала здесь вопрс?Столько гадостей не читала еще нигде!Девочки,кто меня поддержал,спасибо вам огромное!Остальным дай бог здоровья и научитесь быть добрее.

Гость
#46

[2912259907], яне придумываю в жизни видела обратных экошниц и знаю не по наслышке. Значит вам повезло, что вокруг вас одни нормальные собрались. Нонсенс и исключение.

Гость
#47

Q, вы меня простите, но вот только одна ваша фраза про животики уже веет ненормальностью. Про пропердольки еще забыли сказать. Дурдом какой то!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Q
#48

47, не равняйте по себе. В нескольких словах в своих постах я пытаюсь донести свои мысли мысли и придать им некоторую эмоцианальную окраску. Мне жаль вас, тяжело наверное вам жить в обществе "ненормальных" людей, вы же есть норма.

Гость
#49

Q, спасибо за сожаление, а то что я норма я даже не сомневаюсь. У нормальных людей фанатизма нет, они спокойно подходят к делам. ;)

Относительно эмоциональной окраски постов, есть здоровые эмоции, а есть опять же с прибабахами. Вы дцумаете что -то изменилось бы если бы вы написали в животе, а не в животике? Думаю нет. Поменьше нездорового фанатизма, глядишь и все получится. ;)

Q
#50

49, я Вам сейчас как профессиональный психолог скажу. Люди, страдающие неврозами, психозами, циклящиеся на определенных жизненных ситуациях и т.п встречаются по-жизни вне зависимости от социального статуса и рода деятельности. Такие люди, попадая, например в ситуацию ЭКО, действительно могут вести себя несколько неадекватно (по мнению большинства), выходя так сказать за "ваши" рамки нормы. Не надо сводить психические недомагания и расстройства к процедуре ЭКО. Ситуация ЭКО лишь одна из жизненных ситаций. Нормальные (в вашем делитанском бытовом понимании) ведут себя адекватно в большинстве жизненных обстоятельств. И не вам судить о норме/отклонении! Хотя в рамках кухонной так сказать психологии, дерзайте, но не советую так афишировать, за умную не сойдете.