Гость
Статьи
Первый аборт у …

Первый аборт у нерожавжих

Кажется, скоро мне это предстоит. Уверена в беременности не на 100, но на 90%. Рожать нет никакой возможности и смысла, поэтому не уговаривайте оставить, я уже приняла решение. Знаю, что это очень …

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Сделала аборт (была первая беременность) и в срок уложилась, и не тяжело все прошло, но с тех пор забеременеть и родить не получается. Сейчас уже 38 лет, второй брак, муж очень хочет детей.... самопроизвольный викидыш, внематочная беременность (удалили трубу),5 инсеменаций и 2 эко все безрезультатно я уже не говорю об аллергии, о 2 миомах, о лишнем весе, о жуткой депрессии и потеряном времени... я никого не хочу пугать, просто хочу сказать, что и так бывает в жизни. и мой опыт не даст кому то совершить ошибку. всем удачи и здоровья

Удали матку и будешь жить нормальной жизнью. А твой муж - полный дурак.

Гость
#352

Когда ноги раздвигала, почему не думала

Гость
#353
Гость

Андреа,если девочка беременеет в 16 лет,это не от того,что она глупа или думает другим местом.Здесь скорее виновато равнодушие родителей и ,как следствие - пробелы в воспитании.Я в 16 лет стала встречаться со взрослым мужчиной как раз из-за этой недолюбленности в детстве.А кто в этом возрасте умеет предохраняться?

Ну думаю ваш старпер предохранялся, ведь вы были подростком и многое не знали

Гость
#354
Рада

Первый аборт сделала обычный, потом три медикаментозных (мне 27 сейчас). Лучше медикаментозные делать, конечно. Сгусток тоже пристально рассматривала, ниче там особого не нашла, разочаровалась:))) Такое облегчение, когда он выскальзывает, ух!!!И можно поесть и попить, не мучаясь токсикозом:) Одно из самых классных ощущений в жизни, даже злорадство, так ему и нужно, мучителю незваному, который мне столько крови и нервов попортил:) пусть теперь в унитазе болтается. Не понимаю, как можно сопли разводить из-за этого?!!!!

Рада, мне тоже предстоит аборт и я уверена, что испытаю ровно те же ощущения. Меня несколько недель уже тошнит и темнеет в глазах при любой смене положения тела. Не понимаю, какого черта ЭТО посмело во мне поселиться.

Гость
#355
Дерзкая

да, но надо знать, что вакуумный аборт неприятная вещь-этого плода,( который никому не нужен ).его сперва убивают, отрывают голову и по частям вытаскивают вакуумом.решать вам.

Вакуумная аспирация - это выспсывание плодного яйца. Плод находиться внутри, если он уже сформирован, может быть такое что не сформирован полностью и тд. Высасывают не плод, а яйцо.

Гость
#356
Zoom

Ничем не обернулось, делала на сроке 7-8 недель, обычный аборт, через полтора года без проблем забеременела и родила чудесную девочку. Такое облегчение после аборта испытала. Токсикоз сразу прошел, до аборта две недели ничего не ела, как в себя после наркоза пришла, помидорину с хлебом захомячила.

Скажите пожалуйста вы хирургический аборт делали? Просто к тому что вам потом удалось забеременеть.

Гость
#357
Гость

Вы совсем чтоль ку-ку?? *** такю пишете. сердце билось.какое сердце??? медикаментознй делают до 4 недель, там просто сгусток.

до 8 недель

Гость
#358
Диана

Всякое бывает,очень страшно особенно когда тебе 18(((Понимаю что дико , но когда допустим учёба и в мамы совсем не годишься понимаешь что еще хуже будет то когда у ребенка ничегошеньки не будет а для родителей рожать не хочется да даже объявлять о беременности страшно так как во мне души не чаят,и парень так же не готов только поднимаемся на ноги он уходит в море и мне одной никак он меня поддерживает и тоже очень сильно переживает за меня ((((Ничего больше не остается....

Какие последствия? У меня сейчас та же самая ситуация, 18 лет, 7 неделя…

Гость
#359
Гость

92 - Сделаете аборт - будет ещё тяжелее. А что вам мешает родить - нет мужа, осудят родственники. материально плохо. или вы даже мысли не допускаете о ребенке ?? думаете. сделаете аборт. все в жизни пойдет по другому. Не знаю. не знаю. Скорее всего ничего не измениться. все так и будет. А ребеночка все-равно захочеться. Просто вы наверное очень молодая, и вам кажеться, что беременность вам мешает и как бы ни к чему она сейчас. но если бы вы посмотрели на ситуацию глазами глазами вашего ребенка. Представьте. если бы ваша мама сделала аборт и вы бы не увидели этот мир. А вам осталось немного и где-то через полгодика вы станете МАМОЙ. Подумайте...

Знаешь не каждый из род хочет возится с ребёнок и брать ответственность .Все будет зависеть от матери а есть нет какой либо возможности и желание вот есть такие мамаши которые рожаю детей бросают их у чужих людей или в детский дом а эти дети вырастают и незнаю что им делать а некоторых детей берут в чужие семьи и как рабов держут и говорят ты обязан все делать по дому или я взял тебя для того что бы ты там в старости мне хлеб с водой дала или дал и не важно маленький или большой у тебя нет слово выбора а если откажешься что ли брать делать или скажешь что ли изобьют а какой любви и заботе можно говорить только страдание и мучение какой ребёнок заслуживает этого ведь это ещё ребёнок он не узнал что такое материнская любовь и детство потому что уже с мальки лет ребёнок становится взрослым и он не понимает что и как потому какая там там мамаша решила родить и оставить как вещь. От самого рождения ребёнок стал отшельником мне кажется даже тот же ребёнок которые уже немного под рос вспоминает о матери и думает зачем ты оставила меня в этом мире лучше бы я не родилась или не родился а когда ребёнок желан и все его ждут это по крайней мере лучше

Гость
#360
Sandra

Гость, ну что вы все врете! "Вы через Н-ное количество времени очень пожалеете!! " - да никто не жалеет! Бабки, мамы наши делали по 10-20, они жалеют? На ничего подобного! Есть дети желанные и нежеланные. Нежеланные дети не должны рождаться, для чего? Чтоб их лупили и ругались на них? Потом они вырастут озлобленными и жестокими и вам же по башке дадут.

Кстати, да, в интернете смотришь новости, где дети родителей убивают по какой то причине..

Гость
#361
=)))

ваккум

Почему вакуум?

Гость
#362

Убивают сообщества пролайферов в интернете. Те, кто якобы печется о благе неродившихся детей - кидаются, как стая собак, на женщин, в том числе и вынужденных сделать аборт. Аргументы пролайферов злобны и антигуманны по своей сути. Они не ведут речь о реальном улучшении положения тех, кто решил, несмотря на неурядицы, все же оставить дитя. Аргументы, что "сначала надо социальные гарантии" - не принимаются. А то, что запрет повлечет увеличение смертей от криминальных абортов и суицидов - так это "так им и надо!" Это - гуманность? Избирательная гуманность. Как у инквизиции. Улицкая в "Казусе Кукоцкого" хорошо об этом пишет. Впрочем, пролайферам это не аргумент. Предлагаю вкупе с принятием закона о запрете абортов принять закон, обязывающий каждого пролайфера усыновить как минимум двух детей-отказников. С получением копеешных пособий. Остальные доходы получать на паперти у церкви.

Гость
#363

опять, опять мужчина выпадает из поля зрения, а ведь он также является родителем, также должен нести всю тяжесть выращивания и воспитания ребенка... Но такие мужчины - скорее исключения.
А норма - это 80% разводов, более половины неплательщиков алиментов. А те, что официално - платят, зачастую скрывают доходы, чтобы родным детям не переплатить.
КАК?!! можно при всем при этом еще и принуждать к рождению? еще и стыдить за нежелание?
Моралисты! Вы готовы отдать почку нуждающемуся по первому запросу и без разумий? Готовы подписать контракт на 10 лет круглосуточной работы без выходных и больничных и без оплаты? Еще и с радостью и с энтузиазмом и с улыбкой на лице?

Гость
#364

А спермотозоид и яйцеклетка - это тоже будущий ребенок. И допускать месячные, то есть, гибель яйцеклетки - это тоже преступление? Давайте сажать женщин, которые допускают это, или хотя бы штрафовать. И мужчин, которые надевают презерватив, обрекая на гибель тысячи детишек. Этак, друзья, мы точно до маразма додумаемся) Развели тему на ровном месте, заняться чтоли нечем? Лучше бы позаботились, чтобы уже родившиеся дети могли нормально жить, лечиться, развиваться.

Гость
#365

Россия уже проходила через эту фишку при Сталине и Хруще. Что вышло? Подпольные аборты сделанные зачастую даже не врачом, а шарлатанами. Смерть или удаление матки, кровопотери, инфекции, заражения крови. Трактовать то, что аборты оплачивают верующие в корне глупо, неверующие так же платят налоги и пр., в т.ч. на выделение субсидий, реставрацию и строительство церквей для тех же верующих (деньги-то в т.ч. и из бюджета). Что же касается рожать ребенка или нет принять решение может только сама женщина! Это ее тело, она не робот и чрево только для инкубатора. Мужики, которые про это пишут, пусть вообще заткнуться! Вот когда через их пип... хоть один сможет выродить что-то, размером с тыкву, пройти через эти муки, боли, да унижения нашей "супер"-медицины, тогда вякать им будет позволено!

Гость
#366

Никто ведь не заставляет заниматься сексом". Удивляют призывающие воздерживаться. Люди, вы о чем? Секс - такая же естественная потребность организма, как поесть, поспать и, пардон, в туалет сходить. Умные люди будут предохраняться, но ни одна контрацепция не дает 100% гарантии, как уже здесь говорили другие умные люди. А в статье на самом деле "скомпилированы" два предложения: отменить бесплатные аборты и запретить аборты вообще. И то, и другое - маразм. И аргументов в пользу того, что это маразм, приводилось уже множество. Но для кого-то эти аргументы - не аргументы. Для не желающих "оплачивать из своих налогов убийства нерожденных детей", ответственно заявляю - я не желаю оплачивать из своих налогов ваши пособия на детей, или, уж если оплачиваю - оставьте мое право оплачивать из своих налогов и аборты.

Гость
#367
Кристи

Я в шоке!!!Как готовы "правильные" мамаши грызть женщин,которые и так психологически пострадали от аборта! Займитесь своими детьми,а не судите других.Жизнь очень скользкая штука,неизвестно за что вам придётся отвечать и чем!А вот про то что их БОГ никогда не простит,дак это не вам знать!БОГ прощает все грехи,в которых искренне раскаивается человек.Библию надо читать и в церковь ходить изредка!

Вот именно! Как же мерзко становится от некоторых комментаторов. Убийца, грешница, не надо ноги раздвигать... и все верой оправдываете. Вам самим то не тошно от своего лицемерия?! Да на каждом человеке грехов по весу не меньше, чем убийство зарождающегося организма! Сколько насекомых, трав, животных погубили? Сколько раз нарушали все заветы? Да кто из вас поднимет свою попу, чтобы помочь кому-то? Гнилье - вы, со своей лживой верой!

Гость
#368
Правда

Знаете что, все, пишущие здесь: "оставь ребеночка, ты что, это же убийство!" А вы подумали, каково будет той женщине, или девушке, вынашивать, мучиться, воспитывать не желанного ребенка? Который одним своим присутствием будет напоминать о долгих месяцах мучений. Понимаю, многие колебающиеся, после сей экзекуции, родив, всё-таки счастливы, что родили. А как быть тем, немногочисленным девушкам, которые не попали в этот процент, ведь они испытывают угрызения совести не потому, что уничтожили жизнь, толком ещё не сформированную, а что предали себя, свои цели, всё, что хотели достигнуть в жизни! (Ибо родить ребенка - это ещё не достижение). Каково будет тем, у кого не где жить, нет средств для более-менее нормального существования, помощи ждать не откуда, да и ребенок будет без отца! И это без преувеличений. Ну, родит она и что дальше?

1. Женщина не может волевым усилием проконтролировать наступление/ненаступление беременности (да, 100% гарнатии не дает НИ ОДИН контрацептив)
2. Беременность и роды (а это ПОЧТИ ГОД жизни в режиме больших нагрузок, зачастую боли и много чего "прекрасного") - все это проживает именно женщина.
3. Последствия для здоровья (а беременность вовсе его не прибавляет) наступают именно у женщины.
4. Жизнь на ближайшие минимум 10-15 лет изменится именно у женщины.
5. Риск потери здоровья и даже смерти (а от беременности иродов умирают ГОРАЗДО ЧАЩЕ чем от абортов) несет женщина.
6. Вероятность остаться с ребенком (+расходы, -доходы) без поддержки отца ребенка, без поддержки государства и с неодобрением общества (нарожали и требуют! видела, от кого рожала!) тоже у женщины и она очень высока.

Гость
#369
Ангелина

Привет!

У меня был личный опыт о котором я очень сожалею, что не противостояла ситуации. Мне было 18 лет когда я забеременела. Мама узнав заставила сделать аборт. Я по сей день не могу забеременеть а мне уже 32.

Скажите смогли ли вы забеременеть и родить?

Гость
#370
оля

ровно год назад сделала аборт.причем в 30лет!на приличном сроке.все в порядке.проверялась не один раз.

Какой был срок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#371
Рада

Первый аборт сделала обычный, потом три медикаментозных (мне 27 сейчас). Лучше медикаментозные делать, конечно. Сгусток тоже пристально рассматривала, ниче там особого не нашла, разочаровалась:))) Такое облегчение, когда он выскальзывает, ух!!!И можно поесть и попить, не мучаясь токсикозом:) Одно из самых классных ощущений в жизни, даже злорадство, так ему и нужно, мучителю незваному, который мне столько крови и нервов попортил:) пусть теперь в унитазе болтается. Не понимаю, как можно сопли разводить из-за этого?!!!!

Я тоже после абортов испытываю такое облегчение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема