Гость
Статьи
стоит ли увольняться?

стоит ли увольняться?

У меня такая ситуация! работаю давно в организации, намечается переезд из центра на окраину москвы и дорога будет занимать не менее 2 часов в одну сторону. К тому же роста карьерного нет, уже достигнут предел в данной профессии и отделе, никаких новых знаний уже на этом месте не получаю, и уже честно сказать надоело все просто.И прямо сказать хочется детей уже, мы с мужем в этом солидарны.:)
Как быть в такой ситуации, стоит ли оставаться на своей работе и переехать вместе со всеми и в дальнейшем пойти в декрет с этой компании или просто уволиться, искать другую работу, ближе и там уже в декрет как получиться? Кто был в такой ситуации может подскажите?

15 ответов
Последний — Перейти
Марфа Электронная
#1

ну раз посетили мысли об увольнении,то они не оставят.Совет такой-увольнятся и делать ребенка....А там смотреть по состоянию.А устраиваться на новую работу с перспективой декрета-не чесно,Автор,не чесно.

Мурка
#2

в условиях нынешнего кризиса не факт, что новую найдете так легко. Так что пока не увольняйтесь и работайте в направлении "делания" ребенка)

Vizavi
#3

Не советую увольняться, когда забеременеете, то станете немного отстраненнее относиться к работе. А на новой придется вкалывать и доказывать и пр. Не надо таких жерств, когда Ваш муж поддерживает желание иметь детей.

Гость
#4

Оставайтесь на этой работе и идите в декрет с нее, а там видно будет.

Тоже
#5

Оффигеть, автор, я думала я это написала. В точности как у вас. Я вот решила пока не увольняться, а поездить. Все таки вакансий нормальных сейчас нет. А так тоже голову ломала очень.

Гость
#6

2 часа -это же ужас какой-то! А Вы метро пользуетесь или на машине? Если на метро , то до декрета тяжело будет ездить....

Гостья
#7

автор, я бы на вашем месте уволилась и даже бы не раздумывала.

Гость
#8

Что же это за район Москвы куда ехать надо 2 часа??

Alter ego
#9

4+1

#10

Гость 8, очень просто.... Я живу в Митино, машины нет, доезжаю в Кунцево за полтора часа...., хотя по карте смотреть - это рядом, на машине без пробок 30 мин. На Домодедовскую, куда мы из-за кризиса переезжаем - мне больше двух часов добираться. До метро минимум минут 40 (это минимум и это только ехать, а дойти до остановки, а маршрутку дождаться?), на метро больше часа, и пешком 20 мин, вот Вам и 2 часа..... и даже больше

Терская
#11

10 это как,из-за кризиса переезжать?

Гость
#12

10, мы вот например тоже из за кризиса уже переездаем. Как - молча. Денег нет у фирмы уже на аренду и прочее, так как нет больше инвестирования

Пост 12
#13

12 пост был для 11

Френд
#14

Не увольняться! Тяжело - больничный на недельку. Потом на три дня на работу - на неделю. Вам важно и себя поберечь и сохранить стаж. Именно стаж. Красиво - не очень по отношению к работодателю вопрос другой. Карьера на высоте - нет, Вы как и я сидеть на своей верхушке достигнутого и , простите, квакать еще пятилетку ? А так стаж идет, трудовая на месте, а после декрета посмотрите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Конечно не увольняться!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: