Гость
Статьи
роды после кесарева

роды после кесарева

первые роды - экстренное кесарево, шрам вертикальный. врачи вообще советуют (не конкретно мне) рожать не меньше, чем через 5 лет. вот ребенку уже 4 года, задумываюсь о втором. расскажите, у кого как с этим было? через какой период рожали, сами ли рожали или кесарево опять.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего вам светит второе кесарево. По крайней мере если поднять статистику то очень мал процент тех, кто рожал самомтоятельно с рубцом на матке.

Леньчик
#2

1, да нет. Сейчас очень много тех, кто рожает самостояьельно после первого кесарево. Это особенно практикуется в Перинатальном центре (Москва). Но, при одном условии: шов обязательно должен быть горизонтальным. С вертикальным, Автор, к сожалению нельзя. Очень большая вероятность разрыва остается. Так что, удачи Вам и здорового малыша!

Лада
#3

первый случай как у автора, второй ребенок ( тоже кесарево) через 2 года

kot
#4

Слушайте, а оно вам надо, так рисковать рожая самостоятельно?

Гость
#5

как 3

Гость
#6

У подруги горизонтальное кесарево,через 6 лет вторые роды,тоже кесарево.

kittye
#7

у моей подруги после первого кесарева вторые роды были естественными через 3 года ! шов был горизонтальный. автор, зачем вам надо эти естественные?

Гость
#8

блин,я бы тоже хотела сама..но скорее всего опять кесарево...а насчет зачем, я вот вспоминаю все прелисти после операции и боюсь их, пока и второго по этой причине не хочу, может так и не соберусь. У меня шейка так и не открылась, слабая родовая деятельность..эх..

Черубина
#9

у нас врачи не любят рисковать, им легче сделать операцию. а западные помнят, что это дороже и уже научились во всех возможных случаях выводить женщину на естественные роды. то есть если хотите попробовать ЕР - надо долго искать врача. удачи!

Черубина
#10

8+1

автор
#11

спасибо все м за ответы. и вам тоже всем удачи!

Natalya
#12

Первые роды - у меня кесарево( горизонтальный) вторые рода САМОПРОИЗВОЛЬНЫЕ в МОНИИАГЕ через 3,5 года - довольна и без последствий, через десять лет рожала в перинатальном центре в Балашихе( там не такие профи как в МОНИИАГЕ) короче они перестраховались дотянули меня до 42 недели и просто прекесарили( хотя раскрытие было уже 7 см.)просто им там легче прокесарить чем женщина сама бы родила. если хотите родить САМИ то только в МОНИИАГ они за это борятся!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natalya
#13

Девочки и не надо бояться. в МОНИИАГЕ врачи вас не оставят одну и будут постоянно делать узи смотреть за состоянием шва ( чего в Балашихе не делают!)и они вам роды будут планировать, т.к. рожать ночью нельзя - надо чтоб специалисты все были рядом( запускают в роды в 38 недель)рожаете сразу в операционной( не как все), для того чтобы если что-то не так пойдет они сразу делают наркоз и спасают. Но у меня все прошло хорошо. малыш родился 3450гр.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: