Гость
Статьи
Сделала УЗИ... К чему …

Сделала УЗИ... К чему готовиться?

Только что пришла с УЗИ.
Срок врач ставил 30-31 неделю. Врач-УЗИст же поставил 32-33. Тазовое предлежание, умеренное маловодие. Спрашиваю - чего же ждать? Когда?
Отвечает - возможно, …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

хммм, ребёнок может встать в таз и за несколько часов до родов - в этом нет ничего странного и необычного!!!.

к тому же, если переживаете насчет заставят-не заставят, просто берёте у гинеколога направление на дородовое с показанием к кесареву сечению!!!

Гость
#52

Я рожала 23 года назад, УЗИ тогда не делали. Говорили, что ребеночек стандартный (около 3 кг) с головным предлежанием. Оказалось тазовое предлежание у первого и поперечное у второго. Родились 2 девочки 1,400 и 1,700. Кесарить, ессно, было уже поздно и родила сама. Слава Богу, все живы. Если бы знала это заранее - с ума бы сошла от страха. Так что настраивайтесь позитивно и Бог в помощь!

Автор
#53

А первые ребенок у меня перевернулся перед самыми родами, так что - бывает!

Гость
#54

Сорри, предыдущий пост мой и я не автор

Гость
#55

Автор, что вы волнуетесь? У меня ребенок перевернулся позже вашего срока, я не зная что происходит (первая беременность) думала рожать надо ехать... а он оказалось перевернулся )) Завтра у врача все спросите, если что сходите еще к какому-нить врачу, лучше уже при роддоме. В каком рд планируете рожать?

Автор
#56

Собираюсь рожать в 8 роддоме, который на выхино. Точнее, пока только собираюсь договориться с врачом. Завтра, по-видимому, запишусь на прием к главврачу. Почему к главному - не знаю, коллеги, которые договорились о приеме - говорят что надо идти к нему (ней).

А сейчас муж вот еще среди своих родственников нашел тетушку, которая заведующая гинекологическим отделением крупной больницы, подмосковной, правда. Я с ней созвонилась, она сказала тоже, что вряд ли при маловодии детеныш перевернется, но вероятность, конечно же есть. И еще говорит, что никакой врач не будет настаивать на естественных родах, если ребенок крупный и в тазовом предлежании.

Да и вообще, говорит, рано думать об этом раньше 36-ти недель. Тогда, мол, сделают еще раз ультразвук и уже все будет ясно.

Чтоб спина не болела, сказала пить магне В6. Завтра еще у своей спрошу пить или не пить.

Гость
#57

Автор, с чего вы взяли, что ребенок крупный у меня моя в 31 неделю была почти 2400, родилась 3325, абсолютно нормальный размер

мулатка- шоколадка
#58

автор я всю бер-ть мечтала о кс
у меня было относительное показание- узкий таз
поехала к одному из лучших врачей в перинатальный центр- она мне -ниче страшного- родишь сама- и не с таким тазом рожают- молодая- должна сама родить и тд
я так расстроилась что ревела целый день потом
уже ближе к родам поехала в подмосковный роддом в платное отделение- сказала что хочу плановое кс
не вопрос- ответила врач- мне это легче даже- хотя предупредила о возможных последствиях и сказала что до родов еще есть время мне подумать
за 4 дня до операции делала узи- косое предлежание плода- я была счастлива!!!!!! это стопудово кс!
за день до операции сделала узи еще раз- ребенок перевернулся!
врач спросила что будем делать-я ответила что все равно хочу кс
и ни разу не пожалела!!!! дочурке уже 4 мес!!!!! мечтаю о втором попозже и конечно только кс!!!

Автор
#59

Как с чего? В заключении узи так написано написано - крупный плод.

Сама я, разумеется, себе диагнозов не ставлю.

Они мне там и не поверили, когда я им сказала когда были последние месячные... говорят странно, либо с датой зачатия ошиблись, либо плод для своего срока крупный. Написали, что соответствует 32-33 неделям. А до этого ставили 30-31. Все-таки 2 недели разницы.

Автор
#60

Мулатка ,меня не пугает КС ,как таковое. Меня пугает тот факт, что в случае чего сама я не разрожусь. Или что заставят-таки рожать естественным путем, а роды будут сложными, тяжелыми.

Вот у меня книжка дома есть - мать и дитя называется - про беременность, роды и младенцев. Открыла страницу посвященную тазовому предлежанию. Ну что.. написано ,что такое предлежание говорит об одном - роды будут тяжелыми. Это я цитирую. Надеюсь, книжка загранишная плохо переведена и в оригинале не было все-таки такого категоричного утверждения.

Гость
#61

Автор, ну если 33 недели то тем более не крупный, у меня вообще полных было 31 неделя а ребенок уже был 2400, не всегда они потом очень много набирают, я тоже боялась что крупный, оказалось что ничего подобного, хотя мне врачи и не говоорили даже в таким весом что это уж прямо таки крупный ребенок, так что совершенно необязательно он у вас и крупным будет

Автор
#62

они у меня еще спросили - а вы с каким весом родились - я говорю - 4 кг.

Они такие - уууууууу, ну все ясно, большим будет.

Муж тоже огромный у меня...

Гость 61 ,вы меня несколько успокоили, пойду почитаю какие там нормы по весу.

Гость
#63

Автор, ну а если ребенок не перевернется, то тогда конечно не рисковать, лучше кесарево, чтобы не дай бог не застрял ребенок или еще чего

Автор
#64

блин ,вообще пишут что на 31 неделе вес должен быть полтора килограмма.

Бум надеятся - обманулись со сроком зачатия.

Хотя месячные были по полной программе...

Автор
#65

нет ,я рисковать не собираюсь

хотелось бы, что бы и врачи придерживались такой точки зрения

Гость
#66

Автор, все возможно конечно, я просто к тому, что это индивидуально, я сама из двойни и родилась с весом 3200, что для двойни почти многовато, а муж так и вообще родился около 5 кг.слоник, а ребенок нормальный у нас родился, причем она родилась ровно в 40 недель, т.е. 100% доношена. Вы на сладкое не налягайте на всякий случай, мед и виноград, например, рекомендуют для набора веса, так что вы это ограничьте, а вообще, конечно, все возможно, я просто к тому, чтобы вы не нервничали, не обязательно ребенок будет очень крупный, хотя такое и возможно, потому что у вас мальчик, но необязательно

Гость
#67

Автор, я вот глянула нормы, написано что 32 полные недели от 1600 до 2200, так что вы как раз вписываетесь в нормы, это моя побольше была. Все дети разные и вес по-разному набирают

Автор
#68

Ой, все врачи мне говорят не налегать на сладкое, мучное и все подобное.

Интересно, что я такие вещи вообще не ем. Чай с медом, правда пила несколько раз, когда была простужена. А так.. нет. Все ем полезное и без хлеба..

Автор
#69

откуда чего берется... поправилась на 10 кг уже

а может, и на 11 - два дня не взвешивалась

Гость
#70

Автор, вы не переживайте, если правильно питаетесь, то так и продолжайте, если уж суждено ребенку быть крупным, то уж ничего не поделаешь, просто не всегда, когда крупные родители и дети крупные, все очень индивидуально. Удачи вам Автор!

Stasya
#71

кошмар, прочитала - аж глаза на лоб полезли!!! все такие добрые!!! если собираетесь рожать у своего врача, за деньги, так зачем изводить себя, и еще ребеночка (он же все чуствует) бессмыслеными страхами о естественных родах??? у меня у подруги было тазовое предлежание, правда на момент родов ребеночек весил 2 с чемто, у нее тоже плохое зрение и этого было достаточно для кесарева. и когда подошел предполагаемый период родов (не день). она поехала в больницу и ее спокойно прокесарили!!! а по поводу бандажа и положения ребенка - есть определенная статистика до какого в среднем срока ребеночек может перевернуться, можете поделать упражнения и попытаться перевернуть его, но зачем ТАК издеваться над собой, если у вас такие проблемы со спиной!!! я сама мучаюсь болями в спине и моу понять. просто в последствии это может остаться или осложниться после родов, поэтому носите на здоровье. ну а по поводу срока может врач считает не акушерские недели, а фактические, тогда и получается разница в пару недель! ожидайте своего счастливого момента в спокойствии!!!

Stasya
#72

кстати а вы сами сколько весите, какая у вас комплекция? моя подруга просто сама худая. по ней до конца тяжело было видно что она беременна, зато другая невысокого роста и не крупная родила 3400. это все индивидуально!!!

Автор
#73

Стася, я не извожу себя - я морально готовлюсь ко всем вариантам развития событий и параллельно пытаюсь разобраться в вопросе.

Насчет комплекции - ну такая, средняя. Рост 173, вес был где-то 65, размер 46-48 (верх). Живот до недавнего времени был незаметен особо тоже. Но вот пару недель назад перерос грудь (она разрослась тоже очень неплохо - до 6-7 размера - ужас!) и стал прямо-таки бросаться в глаза.

Маря
#74

Забыла вам написать ранее, я делала всевозможные упражнения, чтобы ребенок перевернулся: делала "березку", в течение 1,5 часов несколько раз в день переворачивалась через живот каждые 10 минут, даже светила фонариком на низ живота (чтобы ребенок к свету перемещался) и наушники с музыкой клала на самый низ, плавала в бассейне (на последних сроках запретили), ничего не помогло. Но вы попробуйте, у меня иногда после упражнений дочка очень сильно начинала шевелиться, видно пыталась переместиться, но не получалось. А за 2 недели до родов мне сказали прекращать с упражнениями, чтобы поперек не улеглась. Особенно эффективны, на мой взгляд, перевороты: надо лежать например на левом боку 10 минут, а потом перевернуться на правый, но только обязательно через живот (не надавливая конечно), через 10 минут опять на левый и так не меньше 1 часа за раз и несколько раз в день.

Алена
#75

Бабы, напереворачиваете младенца так, что запутается в пуповине!!!! Тазовое предлежание - вариант НОРМЫ, не паникуйте, 2 ккг - крупный плод???? Не смешите.... Короче, не вы первые, не вы последние, все получится!!!!

Гость
#76

У меня последнее УЗИ было в 34 недели. Тоже попой вниз дочь была,узист сказал,я забеспокоилась,а он махнул рукой"перевернётся ещё". Так и получилось,рожала как положено. Бандаж носила,никаких упражнений не делала. Единственное,что с водами было всё ОК. Доча тоже не мелкая родилась,3350,на узи не помню,какой вес был.

#77

Автор,дорогая,даже не думайте-только кесарево!!!Столько детей-инвалидов видела после этого ненужного геройства-рожать трудных детей естественным путем...

xxx
#78

эх, деуки, хорошо, что акушерки - не дуры, а то бы кесарили направо и налево. Кесарево в сто раз хуже естественных родов, идите - читайте про состояние после кесарева. Еще и шрам на матке - приветик будущим беременностям.

xxx
#79

уж что говорить, что после кесарева молока практически не бывает, лучше думайте, что вам детку год кормить нужно, а не о том, что вам тяжкои неудобно

Stasya
#80

ну про молоко после кесарева это вы как то загнули. много знакомых кесарились и ничего, до 6 месяцев кормят грудью. что дано то и будет, а не не будет молоко, так его и после естественных родов може и не быть!!! Автор, я думала вы дюймовочка и так переживаете за 2 кг, но при вашей комлекции 3-4 кг для ребенка абсолютно нормально!!! у меня сноха родила 4150, хотя она гораздо меньше вас!!! я считаю врач изверг если пытается подвести к естественным родам при других предлежаниях кроме головного!!! незнаю как у вас, а у нас щас модно кесарево, для врачей самый лучший вариант, час-два и он своден и долг выполнил, а то с ЕР неизвестно насколько может затянуться! думайте о хорошем, настройте себя уже на кесарево, поговорите с врачом, обсудите все что вас пугает и тревожит, будет вам спокойней, ну а если перевернется - так замечательно!

ну а чем кесарево гораздо хуже??? единственное если маме делают полный наркоз, у него потом может быть как говорят врачи "наркозная депрессия", но весь кошмар названия в том что ребенок как пьяненький, не такой активный первый час-два, и все! и кормить его вы можете. шрам? ну и что? просто после кесарева дольше придется ждать, если есть желание забеременеть еще раз. нет лучше пусть мамочка родит его мучаясь, полная разрывов, пусть потом недельки две сидеть ходить не сможет из за разрывов, и вы думаете после таких "приятных воспоминаний" она захочет забеременеть еще раз????

xxx
#81

Давайте не судить о вопросе, не зная медицины вообще, и акушерства в частности. Мы же не будем сейчас рассужадть, какой тип атомного распада в реакторе будет лучше и модней, правда? Ну и тут не нужно.
Есть медицина, есть акушерство в ней, есть основы и начала всего - изучайте, либо консультируйтесь с опытными врачами, тогда и рассуждать можно. То, что до сих пор все стараются родить естественно, если нет критичных состояний, то, что ВОЗ определил ЧЕТКИЙ список тех ситуаций, с которыми идут на кесарево, и не делают эту операцию каждой желающей, как бы не было удобно - это же о чем-то говорит! Там же не идиоты сидят в здравоохранение, или вы считаете иначе?

Stasya
#82

ХХХ, в том то и дело что это ВОЗ определил, но эта ВОЗ не присутствует на каждой операции или ЕР!!! я согласна что для чьего то блага они это определили, но есть еще и психологические моменты таких ситуаций, их я думаю они сильно не учитывают! а потом сейчас у женщины есть права выбора, каким способом она хочет произвести своего ребенка на свет!!! и лучше это делать с позитивом в мыслях, а не со страхом!

xxx
#83

может у вас в стране есть, у нас нету)) и слава богу) а ВОЗ - это не сборище придурков и они не придумывают что-то от балды)))) Что там психологическое? Природой предусмотрена, что женщина рожает сама, да - тяжело, но избегать трудностей с детьми не удастся, у кого-то и беременность вызывает жуткий психологический стресс, и что делать то? )) Готовиться нужно к родам и морально и физически, выполнять все распоряжения и советы врачей и акушеров, если что - к психологу походить, и не паниковать заранее! А то у всех стресс еще на первом месяце - роды - ужас) а ничего ужасного там нет.
Кстати, кесарево - это операция, как никак - вы думаете, операция - это два пальца обсикать ? (извиняюсь) и как организм отреагирует на наркоз и оперативное вмешательство - ще никому не известно заранее, так почему перед операцией не страшно вам??? странно как-то...
Поймите, что во время родов происходит огромный гормональный бум - полная перестройка гормональная и мамы. и ребенка! и природа предусмотрела, чтобы эта перестройка происходила за 10 - 12 часов схваток и родов, за это время организм готовится к кормлению у мамы, и к жизни у ребенка. Можно и прервать этот процесс, можно и не прерывать, это из тойже серии - что можно ставить силикон в грудь, а можно и не ставить)) и так и так кому-то будет хорошо, кому-то плохо ))

Автор
#84

75 - да, 2 килограмма крупный плод для 30-31 недели беременности.

80 - узист наверное видел мою комплекцию и все равно написал про крупный плод. С чего бы мне переживать, как не со слов врача? Можно подумать, если я вешу, например, 80 кг, то и ребенок в 10 кг должен родиться. Не думаю, что параметры крупного ребенка сильно зависят от размера его матери.

xxx
#85

Автор - ну как, к врачу сходили? )) как самочувствие? страхи прошли? ))

Автор
#86

нет, пока только собираюсь

к двум мне

xxx
#87

ну ладно, удачки)

Stasya
#88

извините есть такие которые рожают за 2 часа, и по словам врачей это не есть очень хорошо, но что же его теперь назад засунуть и продержать там 10-12 часов. как медленно эта гормональная перестройка шла 9 месяцев, также она постепенно будет приходить в норму, а не за часы родов, а к кормлению организм готовиться гораздо раньше а не во время родов. я рада за вас что вы до сих пор не столкнулись с такими придурками. которые одним рецептом могут в могилу вогнать!!! но и у вас их очень много! да я согласна природой так задумано, но и сама эта же природа создает в жизни для человека определенные трудности, и это незначит что молодую мамочку надо мучать и заставлять ее рожать естественно, когда можно избавить ее от многих мучений, чтобы она с первого момента могла радоваться своему счастлвому моменту!!!

вы не думайте что я только за кесарево и поголовно всем и без разбора, я за естественные роды, но при условии что они не осложнены какими то моментами!

Автор, я не говорю что при вашем весе ваш ребенок должен весить 10 кг, а просто привожу статистику мелкую, для того чтобы вас успокоить. и не всегда то что говорит узист может быть правдой на 100%. мне когда тоже говорили одно, а на деле оказалось совсем наоборот. слушайте только своего врача!

кстати, вы уже наверное были у него? ну что он вам сказал? он вас успокоил?

Автор
#89

Да, сходила.

Ну ничего она особо не сказала, гимнастику делать, говорит, не надо, что бы не было обвития. От маловодия прописала Актовегин. Про роды сказала думать пока рано, ребенок может еще перевернуться. Бандаж не носить. Еще разглядела там на заключении что плацента в каком-то маленьком проценте присуттвует на дне. ТОже сказала не волноваться.

Вот, пожалуй и все.

Stasya
#90

вот вы и не волнуйтесь. может на самом деле еще перевернется! ну думать про роды никогда не рано. тем более когда есть несколько вариантов развития. а что она вам сказала про срок??? я теперь за вас болеть буду))).

Автор
#91

ничего про срок не сказала внятного

что-то вроде - ах... они срок такой ставят? Страннно, типа.

Короче, не знаю как с этими врачами быть.

Завтра поеду на работу, оотуда позвоним в роддом, запишемся к главврачу. А там видно будет, когда примут, посмотрят, проконсультирют - тогда и буду что то думать.

Гость
#92

А я вчера слышала прпо новые исследования американских врачей, говорили , что при кесарево увеличивается возможность астмы, все не застала, поэтому больше информации не могу написать но вот это слышала. Так что если есть возможность самим, то лучше сами, но а если показания к кесареву то лучше не рисковать

Маря
#93

Я после кесарева кормила до 1,5 лет, дальше дочка сама отказалась.

xxx
#94

ой, автор, если еще и плацента на дне - точняк прокесарят) не переживай - ляжешь планово и не будешь нервничать даже) А может и правда малыш перевернется) Кстати, актовегин вызовет прибавку в весе малыша приличную - смотри, надо ли это ебе - лучше советуйся с акушерочкой, у которой хочешь рожать - они гораздо лучше в этом разбираются, чем гинекологи

xxx
#95

ой, в смысле не плацента на дне, а плацента от дна если далеко - не так выразилась, то есть если она низко,

Автор
#96

Я сама толком не поняла что там с плацентой. В схеме ультразвукового обследования написано что плацента расположена по передней стенке, что означает что все хорошо и еще обведено "в дне". В заключении написано - добавочная доля плаценты...

Все ,уезжаю на работу, буду оттуда договариваться с роддомом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

xxx
#97

а ну раз так - все с плацентой в норме! не переживай

Римма
#98

Красота

Sasha
#100

Моя первая дочка перевернулась за сутки до родов. Приехала на КС( договорилась) чтобы не рожать самой в тазовом,сделали узи,а она головкой вниз. В ночь перед эти жутко болел желудок. Это она переворот совершала)) пришлось ехать домой и ждать родов. Рожала в итоге ЕР в головном.