Гость
Статьи
Клизма беременной

Клизма беременной

Во время бепременности мучаюсь запорами. Свекровь уже дважды предлагала клизму, но я боюсь, как бы она не вызвала бы выкидышь. Пользуюсь слабительными свечками, но они не до конца прочищают кишечник. …

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51
Lyuda

Наташа, никак это не отразится на ребёнке. Я 100 раз беременная делала.

Вы просто водой делали или с чем-то?

Гость
#51
Катя

Девочки,проблемы с запорами были и до беременности...перепробовала наверное всё:и черносливом и масло натощак и воду соленую литрами пила...всё помогало,но только первые два использования...

А теперь вообще не знаю что делать...как не обьясняю врачу что проблема очень серьезная мне оворят регулировать питанием...иногда помогает Дуфалак,но больших количествах...посоветуйте хоть что нибудь ПРОШУ ВАС!!!

Клизьма

Гость
#51
Аллен

Если будет полезна информация. У меня 24 недели, с самого начала делаю клизмы. 2 раза по 1 л 1 ч.л соли+ 1ч.л соды, вода 37,5 градусов. Это входит в систему очищения Марвы Оганян. У меня не было выхода, открылась язва и меня хотели пичкать лекарствами которые противопоказаны беременным или очищение. Клизмы делаю до сих пор, и собираюсь продолжать с системой очищения.

Скажи , пожалуйста , какое количество воды в клизме у тебя было ? И как часто делала ?

Гость
#51

Я на 23 неделт, 8 дней не ходила , плакала страшно, у меня и до беременности были проблеммы а теперь вообще что делать, в итоге лечил меня Гастроэнтеролог и типа лактрофильтрума хилак форте ничего не помогало, у меня каких только лекарств нету дома, в конце он сказал сделать клизму, 1 литр и ниче не вышло, вода и бараньи какашки простите, он сказал еще раз вечером делай, со второоо раза я каловые камни большие и пошло поехало, незнаю как дальше, но так и будк мучаются

Гость
#52

У меня 8 неделя беременности, тоже уже 3 раза делала домашнюю клизму. Столько дерьма выходило!!!Я прям как 4 дня проходит чувствую, что даже намека на поход в туалет-сразу ставила с водичкой. Облегчение сумасшедшее. Раньше тоже были проблемы со стулом, но теперь боюсь тужиться((( только клизма видимо в помощь. Никакие натощак масла - это не мое- рвет утром меня страшно- токсикоз жуткий. Надеюсь с ребенком все хорошо будет!

Лиля
#53
Гость

Я на 23 неделт, 8 дней не ходила , плакала страшно, у меня и до беременности были проблеммы а теперь вообще что делать, в итоге лечил меня Гастроэнтеролог и типа лактрофильтрума хилак форте ничего не помогало, у меня каких только лекарств нету дома, в конце он сказал сделать клизму, 1 литр и ниче не вышло, вода и бараньи какашки простите, он сказал еще раз вечером делай, со второоо раза я каловые камни большие и пошло поехало, незнаю как дальше, но так и будк мучаются

Я сделала и тоже чето ничего не вышло серьезного,значит делать еще раз?

Гость
#54
Аллен

Виолетта, к сожалению мой ответ вам уже не нужен, думаю. Надо идти в храм и просить помощи любого священника. Батюшка услышит вас на исповеди и постарается помочь вам.

Какой священник вы о чем?

Валери
#55

Пью воды сколько хочу, утром перед завтраком обязательно пару стаканов. На завтрак овсянка. Много двигаюсь - около 1,5-2 часов в день прогулка умеренно быстрым шагом и почти каждый день гимнастика для беременных. Поэтому проблем с запорами нет, просто к концу 3 месяяца появилось ощущение тяжести, обсыпали прыщами, заложило нос, ела без особого аппетита, хотя чувство голода было. Поэтому начиная со второго триместра стала делать клизмы примерно раз в месяц с ромашкой. Не очень обильные - около 1 литра, по самочувствию. Очень нравится эффект. Появляется лёгкость, уходят прыщи, откладывает нос (во время беременности появилось ощущение, что нос немного забит, хотя соплей нет). Делала первый раз клизму немного переживала, но зря - мне понравилось. Решила, что раз в месяц для профилактики очень даже будет хорошо. В животике кстати после клизмы тепло и очень комфортно, ничего не тянет. Но у меня нет тонуса, чувствую себя хорошо. И до беременности я периодически делала клизму - раз в месяц-два для общего хорошего самочувствия. После клизмы обязательно дней 5-7 попить лактобифидобактерии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#59

Я сделала, и второй день уже кровит, врач сказала нельзя было делать клизму, теперь боюсь чтобы страшного ничего не случилось(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема