Гость
Статьи
Роды по контакту в …

Роды по контакту в ЦПСиР на Севастопольском

Кто рожал в ЦПСиР по контакту, поделитесь впечатлениями, pls! Как вам понравились врачи, бытовые условия, отношение к Вам и ребенку? Может кто делал там КС по контракту, интересует, можно ли после КС пребывать с ребенком в одной палате или ребенок обязательно будет отдельно. Может кто врача конкретного порекомендует?
Заранее спасибо за отзывы!!!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи отвратительные, отношение ужасное, всегда смотрят, а дашь ли денУшку или нет и только после начинают улыбаться и разговаривать. А так, никаких вопросов

Автор
#2

1, Гость, неужели??? За 90 000 рублей отвратительные врачи и ужасное отношение???

Автор
#3

Гость, а что за врач у Вас был (чтобы к нему не попасть случайно)?

Гость
#4

Цена в данном случае не показатель. От стоимости контракта они имеют процент, не интересный для них. Всегда деньги на руки получать приятнее, да и стимул хоть какой-то есть. Вообще, не знаю как сейчас, но на 2008г, январь, мне показалось что все врачи и медсестры, акушерки и все остальные видят перед собой только кошелек и вас как корову, которую можно доить и получать деньги. Многим делают стимуляцию, что тоже не очень-то хорошо.... читайте отзывы на роды,ру

Леньчик
#5

Я там рожала в декабре 2004 г. Все было прекрасно. Я довольна очень. Знаю, что с 2006 г лучшие врачи стали постепенно переходить в Перенатальный. Раньше они совмещали, т.к. все-таки это одна организация почти, а теперь уже нет, т.к. очень большая загрузка в Перенатальном. Может, причина плохого обслуживания теперь в этом. ЦПСиР стал больше поточным, туда направляют много народу со всех регионов России. Советую Перенатальный центр. Моя врач, например, сейчас там. Правда, в данный момент она в декрете сама, поэтому нет смысла ее называть. Я, кстати, тоже туда собираюсь в конце декабря, т.к. 2 беременность.

Леньчик
#6

Кстати, никто в кошелек мне не заглядывал, а моя врач носилась со мной и была просто самой добротой и внимательностью. После родов в принципе тоже было нормально, какого-то плохого или очень хорошего отношения я не ощутила. Все было вполне нормально без особенностей. Я, кстати, пыталась деньги в детском отделении давать, так не брали )))

Спо
#7

Я слышала, что в ЦПСиРе и в ПерИнатальном - одни и те же врачи. Еще слышала (от акушерки, которая там "рожала" с клиенткой), что там послеродовый период проводят в коридоре (потому что даже за такие бабки у них там поток). Кстати, в связи с этим потоком стимулируют каждую первую. На мойку они неск раз в год закрываются - потому что у них постоянно детки гнойными прыщами покрываются и стафиллококком. в общем, отзывы самые ужасные. так что нереальная стоимость контракта не гарантирует хорошего уровня. лучше посмотрите другие роддома, чесслово

Автор
#8

Девочки, ну как же так, почти за сто тысяч р. в коридоре??? Ну никак мне в это не верится. Неужели бы народ не возмущался, если б за такие деньги еще и условия плохие были бы.

Леньчик, а где этот Перинатальный центр находится?

Спо
#9

8, правда. в коридоре - слова той же акушерки. правда, вам в коридоре предложат чай или даже глинтвейн - однако ж дороговато выходит за сто штук, да?

Автор
#10

9, Спо, ну это уже беспредел называется:( Люди платят такие деньги, обращаются в один из самых достойных и престижных центров и вынуждены лежать в коридоре? У меня это в голове не укладывается:(
Интересно, а "звезды" наши там тоже в коридорах лежат...

Спо
#11

10 звезды-то вряд ли в коридорах. но то, что в ЦПСиРе и Перинатальном плохо - это да. оч много отзывов плохих. что вам они дались? есть куча других роддомов. вот в Люберцах оч хвалят, например

Автор
#12

11, ну не знаю, его вообще наоборот очень хвалят... Я там еще 10 лет назад рожать собиралась, только он тогда на мойку закрылся.
А в Люберцах как-то стремно, да и далеко очень:(

Спо
#13

Ну так вопрос КТО его хвалит? Либо заказуха. либо женщины сами ничего не понимают: я обчиталась отзывов типа "простимулировали, обезболили, порвалась, зашили вкривь и вкось. ребенка чуть не угробили - ХОРШИЙ РОДДОМ, спасибо врачам"... Т.е. женщины о нормальном процессе родов вообще представления не имеют. я так понимаю, хороший роддом - это когда женщине дают возможность самой родить, без всяких стимуляций и эпизиотомий. А в Люберцах даже с ягодичным и ножным предлежанием сами рожают (в ЦПСиРе порезали бы не глядя).

Спо
#14

родственница рожала в 15 роддоме (на Шарикоподшипниковской), ее прокесарили (по показаниям), осталась довольна врачом. медсестрами и условиями

Спо
#15

Автор. а у вас когда ПДР?

Леньчик
#16

Какую ерунду вы пишете, СПО! Вы там сами-то рожали? Думаю, нет. В Перинатальном в коридоре точно не лежат! Когда я была в ЦПСиР в коридоре тоже никого не было. И дите у меня абсолютно здорово, и у двух моих подруг тоже )))) И я, например, никогда не поеду ни на Шарикоподшипниковскую, ни тем более в Люберцы)))). В Перинатальном вообще практикуют ЕР после КС. А вообще многое зависит от врачей. Про всех не скажу, но многие - профессионалы своего дела.

Леньчик
#17

Вы сами-то рожали, СПО? Вы бы сами рожали с ягодичным или тазовым предлежанием? Я бы не за что на свете!! Так что не говорите ерунду.

Автор
#18

Спо, у меня-то как раз и первое было кесарево (экстренное), и второе кесарево будет (уже плановое). Так что мне ЕР как раз и не нужны. Я хотела услышать отзывы о врачах, об условиях и отношении от тех, кто там рожал. Отзывов положительных очень много о ЦПСиР. Да, возможно там врачи и мало имеют с контракта, и зазвездились и т.д., но чтоб такой откровенный беспредел - это уже перебор, по-моему. Мне рожать в начале февраля, поэтому вопрос выбора заведения уже очень актуален.

Спо
#19

18, ясно. вот 15 роддом оч хвалят - конкретно доктора Харченко (ее зовут Вера, кажется) - она мою родственницу и кесарила

Леньчик
#20

Автор, лучшие врачи там Зябликова, Спиридонова и Курбатская. Зябликова пока в декрете. Это мой бывший врач. Она мне сама посоветовала 2-ух других. Мне рожать в июне, так что удачи.

Леньчик
#21

В Сеченовке еще неплохо кесарят, можно туда еще.

Спо
#22

в общем, ЦПСиР и Перинатальный - перехваленные очень. даже если там и все ок (в чем лично я очень сомневаюсь) - вы просто переплатите, и все. кстати недавно же с Перинатальным скандал был с продажей деток - там рожали женщины детей для богатыйх пар, и деток оформляли сразу на "покупателя". в общем, не есть гуд

Гость
#23

Что за глупость говорите СПО? я рожала в 2007 г. Все было классно. Мне делали кесарево. Ребенок был со мной в палате. Отношение врачей было самое-самое. Я очень довольна.

Автор
#24

Леньчик, Спо, спасибо! Буду думать. А 15-тый это который в Вешняках? Я там первый раз рожала (КС), и второй бы пошла, но он сейчас на ремонт закрыт...

Автор
#25

23, Слава богу! А то я уже совсем расстроилась что все так плохо...

Гость1,4
#26

Автор, Вы найдите там врача и заплатите ему лично. Есть там, в этом центре врач Лиана Хачатуровна, найдите ее и обратитесь к ней. Как мне показалось , на тот момент, она самая адекватная и нормальная, квалифицированная врач. Но все-равно, лично я бы Вам посоветовала обычный роддом, кроме N3 и 4 Клиники Ева. Про 15 и 72 в основном все отзываются хорошо. Да и дешевле.

Нюсси
#27

Я рожала в январе 2008-го... В коридоре лежишь после родов в классно оборудованном боксе. Я не поняла, что в этом плохого? Тоже мне прынцессы!!! После родов вообще пофиг, где лежать!!! Там коридор лучше, чем палата в любом обычном роддоме! И чай действительно предлагают или воду... А в послеродовую сразу не везут, потому что смотрят нет ли кровотечения.И в течении полутора часов подходят проверяют постоянно! А когда меня привезли в послеродовую в 00 ночи, то нянечка еще и манной кашей меня накормила!!!И вообще, я поняла, что все, кто рожают по контракту, неважно в каком роддоме, потом бывают недовольны. Потому что они ЗАПЛАТИЛИ, а им попу не вылизали, а относились также, как ко всем!)))))))))
Мне в этом роддоме понравилось все!!! Я рожала бесплатно, платила врачу, при этом об этом нянечки и, акушерки и педиатры не знали, но относились очень хорошо(не только ко мне!). Буду там рожать еще!))))))))))))))

корзинка 26
#28

вот такие в основном отзывы я и читаю как пост 27. Так что намереваюсь там родить в марте!!

Автор
#29

27, Нюсси, а Вы не знаете, там можно после Кесарева вместе с ребенком лежать? Или обязательно отдельно?

Карина
#30

Автор, я иду на плановое кесераво только в Сеченовку!!! И вам советую

Автор
#31

Карина, а Вы не узнавали какие там условия? Как там кесарево делают? Можно ли после КС лежать вместе с ребенком? Это, кстати, очень важно! У меня после первого кесарева ребенок отдельно лежал, его там докармливали постоянно и в итоге он отказался потом от груди. Пришлось сцеживаться и кормить из бутылочки:(
Я вот сначала в 7-ом роддоме хотела делать, а потом начиталась, что они там по какой-то израильской методике делают, швы огромные потом остаются и выше чем обычно:( Этого мне совсем не хочется...

Гость
#32

Меня только что кесарили в сеченова. Очень понравилось. Дети лежат отдельно, но все сцеживались и относили, этим и докармливали. Шов роскошный. Но это уже не от клиники зависит, а от врача. Отношение персонала вполне нормальное, люди разные были, но хамства ни разу не встретилось. На все вопросы отвечали, очень многое зависит именно от вашего врача, кто кесарит. Какой врач, так и облизывать будут. Но и бюджетниц нищих тоже все хорошо принимали.

Шов у меня три см от низа лобка, очень низко, такого белья даже нет, чтобы низко спустить, шов все рано не увидишь. В самых микротрусиках буду стоять, нито не догадается, что кесарево было.

Гость
#33

детей в сеченова приносят 6 раз в день, каждые три часа. Кроме ночи. Последнее кормление в 24, первое в 6 утра.

Карина
#34

32, у кого Вы были Сколько платили? Я иду к Мельник Вообще, расскажите, как вы туда попали - направление, контракт, еще чего А ребетенка сразу к груди приложили после операции?

Киса
#35

Я хотела отметить врача в родоме на Севастопольском ,ее зовут Лариса Евгеньевна ,отвратительная женщина,надменная.Мне ее порекомендовали, но рожали у нее лет 5 назад.Она просто не умеет разговаривать.я так понимаю что она уже зажралось.

Olga
#36
Автор

Кто рожал в ЦПСиР по контакту, поделитесь впечатлениями, pls! Как вам понравились врачи, бытовые условия, отношение к Вам и ребенку? Может кто делал там КС по контракту, интересует, можно ли после КС пребывать с ребенком в одной палате или ребенок обязательно будет отдельно. Может кто врача конкретного порекомендует?Заранее спасибо за отзывы!!!

Ваш текст

Хочу сказать огромно спасибо доктору Карабанович Яне Владимировне, акушерке Светлане Сергеевне (фамилию не помню) и всему остальному персоналу ЦПСиР, в чью смену я попала на роды! Рожала в начале сентября 2011г, по контракту. Хоть стоимость контракта для моего бюджета немаленькая сумма, но не жалею ни одного потраченного на это рубля! Контракт заключается с 36 недели, с этого момента все необходимые анализы и посещения врача бесплатные. Роды были первые, поэтому хоть я потратила кучу времени на изучение информации в интернете о процессе родов, все равно вела себя не очень правильно и не сразу понимала что от меня требуется. Яна Владимировна очень внимательный и терпеливый доктор, одним своим видом внушает позитив и доверие. Свою работу выполняет с душой и очень искренне, не ленится в случае подозрений лишний раз вызвать на прием и даже подождать пока я доберусь до роддома. Рожала я с эпидуральной, хоть по началу и думала что буду отказываться от анестезии и терпеть сама. Анестезиолог сделал все очень быстро и мастерски, я вообще ничего не почувствовала. Никаких последствий типо головной боли и прочего после этого у меня не осталось, а роды это облегчило значительно. На потугах сделали эпизиотомию, за 3 потуги родила ребеночка весом 3,5 кг. Зашили кетгутом, очень аккуратно, через 2 недели нитки сами рассосались, а через 3 недели уже спокойно ходила и сидела на попе. В общем теперь хочу второго, и рожать его буду только в ЦПСиР с Карабанович Я.В.! Всем советую этого доктора! спасибо ей огромное!

Сова
#37

Olga, здравствуйте, скажите пож. платили ли вы доктору потом в конвертике, как благодарность? Я имею ввиду тому с кем заключали контракт?

Машка
#38

Olga, мне тоже предстоят роды у Карабанович, скажите по каким показаниям вам делали эпизиотомию? Ведь 3,500 это не крупный плод. Есть подозрения что врач просто торопилась... видела какой у нее поток клиенток контрактников...

елена
#39
Машка

Olga, мне тоже предстоят роды у Карабанович, скажите по каким показаниям вам делали эпизиотомию? Ведь 3,500 это не крупный плод. Есть подозрения что врач просто торопилась... видела какой у нее поток клиенток контрактников...

Ой, и мне очень нужо знать, наблюдаюсь у неев 9+ (все ок), а вот рожать с ней или в ПМЦ со Спиридоновой думаю...она вроде уже меня знает, но молодая. Уже мозг скоро взорвется. Спиридонова или Карабанович? подскажите?

Anita
#40

Я рожала в 17 роддоме у Запертовой Екатерины она перевелась в Перенатальный медицинский центр. Поехали к ней, попали в ЦПСиР, потому что заблудились, два центра рядом находятся.

Чуть не записались на прием. Хорошо, что люди подсказали, что есть центр рядом. У проверенных специалистов рожать куда сподручней, развернулись и ушли. К таким специалистам, как Запертова Екатерина большие очереди, но она стоит того.

Елена
#41

Керимова и Борисова - очень хорошие врачи из Цпсир!

Единственное, что в Центре планирования, если хотите хорошо, нужно брать именно контракт через их страховую (а не конвертики), иначе можно остаться недовольными по разным причинам!

Инна
#42

Рожала в цпсир летом 2012. Там же наблюдалась всю беременность. Всё по контрактам у Яны Владимировны Карабанович.Были сложности,лежала и на сохранении, слава Богу всё хорошо! Хочу сказать спасибо врачам стационара, Карабанович!! И никто деньги не тянул!!! И за детьми в очень хорошо смотрят! А то,что после самих родов часа 2 лежишь в коридоре родового отделения - правда.Но ничего страшного в этом нет.Не надо из себя принцесс строить. Отдельное спасибо докторам Самсоновой и Гёрасимовой за узи!!!!! И ещё раз спасибо моему доктору Я.В.Карабанович!!!!!!!!!

Катя
#43

Да боже мой после родов лежать в коридоре нужно!!!!!потому что всегда мимо проходящие врачи спросят как ты!хотя бы несколько часов!а в палате к тебе фиг кто подойдет лишний раз!поэтому они и оставляют в коридоре для общего присмотра!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LISA ALISSA
#44

Не поэтому оставляют в коридоре!!Первые три часа после родов очень высок риск возникновения кровотечений,тогда счет идет на минуты,иначе мамочку можно потерять(в лучшем случае женщина потеряет матку).И чтоб не терять драгоценное время на таскание каталки с роженицей по этажам все лежат в коридоре.Я сама медик и в центре рожала 3 раза как сотрудник,и тоже,меж прочим,в коридоре лежала,-ничего обидного в этом абсолютно не усматриваю!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: