Гость
Статьи
Отказаться от УЗИ во …

Отказаться от УЗИ во время беременности. Возможно ли такое в России?…

Доброго дня, уважаемые форумчане :) Вопрос собственно в названии темы. Не хочу во время беременности, особенно ранней стадии, делать УЗИ (есть свои причины). Возможен ли отказ от УЗИ в России?… И как …

Викки
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Уленька
#251

Вот Вот!никаких гарантий от УЗИ!! мы тоже делать не будим своему малышу..

Ульяна
#252

вот это правильно Вы сделали! а то :сделайте 5 узи а то может и больше- всякую *** несут.. Бог даст-родится здоровый ,не даст хоть обузируйся вся с утра до вечера хоть врачи тебя с утра до вечера будут проверять- не даст бог не родишь здорового...Вера нужна в первую очередь а потом уже слепое следование медицине...

Ульяна
#253

И кстати действительно если почитать комменты то люди которые за УЗИ- отстаивают свою точку зрения грубо и злобно, а мамочки которые про тив УЗи-аргументируют мягко.спокойно и уверенно... А это о чем нам говорит? о том что злой человек-потому и злится что не до конца уверен в своей правоте...

Стервелла
#254

Горяев или Гаряев, в разных источниках по-разному - это типа "академик", даже сотрудник РАНа какого-то отделения, которому слепо верят противницы УЗИ. Но есть одно НО, зайдите на сайт РАНа и очень удивитесь, что ни такого сотрудника. ни такого отделения там не было и нет:) И после этого вы доверяете его трудам?:):):)

Валентина
#255

[ой как я с вами согласна!!!!процентов на 1000000000

Гость
#256

Он член РАЕН, а не РАН! Между ними идёт жесточайшая война с момента основания.

Информацию надоьпроверять ....

Стервелла
#257

Результаты поиска с официального сайта РАЕН: http://raen.info/index.shtml

Вы искали гаряев.

Результаты поиска: гаряев : 0

Нет ни одного документа, содержащего "гаряев".

Вы искали горяев.

Результаты поиска: горяев : 0

Нет ни одного документа, содержащего "горяев".

Где он ещё членствует?))

Стервелла
#258

Ссылка на список ╚Действительные члены РАЕН╩ в алфавитном порядке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%​D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2​%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%B​B%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

эмигрантка
#259

я НЕ делала узи, и ОТКАЗАЛАСЬ от прививок! мой малыш здоровый и не болеет!

если что-то беспокоит - думаю лучше сделать узи, если все в порядке - то не стоит.

ёмаё
#260

А я слышал, что во многих клиниках специально провоцируют выкидыши для извлечения из них стволовых клеток... Очень дорогое какое-то лекарство из них делают...

Гость
#261

Отказывайтесь от прививок и узи и от скорой и от госпитализации и от лекарств...)))

И совсем скоро РФ превратится в страну в огромном количестве живущих,тупых и плодящихся монстров с умственными отклонениями, мутациями и тяжелыми пороками.

Еще один пункт в уничтожении РФ выполнен. Ставьте галочку...

Татьяна
#262

Вот как раз и наоборот - такой результат будет очень скоро, если все будут поголовно без разбору и поводов делать УЗИ ("чудо техники и века прогресса")

Татьяна
#263

И ещё не забывать ,кроме УЗИ , делать ПРИВИВКИ !!! - и тогда точно : "И совсем скоро РФ превратится в страну в огромном количестве живущих,тупых и плодящихся монстров с умственными отклонениями, мутациями и тяжелыми пороками.

Еще один пункт в уничтожении РФ выполнен. Ставьте галочку..." (((

Наталья
#264

Ох, сегодня при постановке на учет отказалась от УЗИ. И пугали и беседы проводили. И на учет отказывались ставить и к заведующей водили. Прямо шоу устроили. И вот что странно, ведь они прекрасно понимают, что никакой ответственности не несут за МОЙ отказ.. но нет. И на отказе написала, что проведена беседа об отсутствии доказательств о вреде УЗИ. Вот так-то. А мы тут волновая генетика, геноцид...

Ульяна
#265
Наталья

Ох, сегодня при постановке на учет отказалась от УЗИ. И пугали и беседы проводили. И на учет отказывались ставить и к заведующей водили. Прямо шоу устроили. И вот что странно, ведь они прекрасно понимают, что никакой ответственности не несут за МОЙ отказ.. но нет. И на отказе написала, что проведена беседа об отсутствии доказательств о вреде УЗИ. Вот так-то. А мы тут волновая генетика, геноцид...

Наталья.что-то жестоко с Вами! А Вы в городской поликлинике отказ писали? Прссто когда мы например в коммерческой клинике отказывались-нам тоже вывалили кучу негатива. А когда в городской поликлинике отказались-сказав что мы "верующие" и поэтому делать ни одно узи не будим-то там в городской-без проблем и каких-либо скандалов дали мне написать отказную и спокойно приняли ее.Правда гинеколог спрашивает меня каждый раз на всякий случай:не передумали нащет узи? я говорю- нет не передумала-самочувствие отличное,никаких болейили кровотечений нет, ребеночек шевелится и стучит во мне...если б начались какиенибудь проблемы-то может и сделали- а раз все хорошо проводит-зачем лезть к растущему человечку в животик... ( у нас уже 6 месяцев:-))

Марина
#266

Была вчера у Г первый раз во время Б, видя, что мне не приятно, она продолжала повторять и повторять про даунов, мотивируя за УЗИ в платном(!) медцентре, где как Г гарантирует, работают профессионалы. Все это было настолько настойчиво, что выглядело искусственно. Так же ей необходимо уточнить сроки Б с помощью УЗИ, хотя мне не 15 лет, чтобы не знать от кого и когда я залетела. Несмотря на предоставленные ей точные данные про последние М и день овуляции (при помощи наблюдений за собой и тестов на овуляцию), а так же значений ХГЧ в динамике на ранних сроках (начиная с 2-х недель от овуляции). Г заявила, что анализы ХГЧ В ДИНАМИКЕ не яляются точными :) и срок Б может показать только УЗИ :).

Простите, КАК отрезок времени в месяц, от дня последней М до положительных результатов ХГЧ, может вместить в себя еще каких-нибудь 2-3 недели, что Г сомневается в сроках и отправляет на УЗИ. Я вот не сомневаюсь. Продолжение...

Марина
#267

Начало выше...

В следующий раз, когда пойду к Г, спрошу полушутя полусерьезно, в каком размере она получает откат от этого медцентра:))).

В тоже время по своей проблеме, которая и была причиной похода к Г я получила ответ очень расплычатый и они ВООБЩЕ не заостряли на нем внимания. И НИ ОДНОГО ВОПРОСА О МОЕМ СОСТОЯНИИ(!!!).

Проблема такая - я застудилась, и несколько дней меня сопровождают частые позывы в туалет и болевые ощущения как при цистите, а так же мутная моча с едким запахом(который чувствуется даже через домашнюю одежду). Извините за подробности. Гинекологом мне было сказано, что путь к ребенку закрыт и у беременных НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ. Правда какие-то там мазки взяли, посмотрим что будет по результату.

ВЫВОД: Г важно отчитаться для галочки перед своей конторой, и не смотря на клятвенные заверения о ее заботе о моем малыше, на самом деле ей плевать.

Я против УЗИ, если нужно будет сделать, то это будут какие-то невероятные обстоятельства. В следующий раз напишу отказ-объяснительную мотивируя недоказанностью пользы УЗИ.

P.S. В солярий тоже все бегали поголовно еще недавно, как только был доказан риск рака кожи охотников поубавилось.

Маша
#268

Знаете, господа, вот если кто-нибудь мне скажет, что отказ от прививок - это каменный век, я плюну тому в лицо. До 15 лет я была на инвалидности из-за прививки от дифтерии. До года, когда поставили прививку, я почти не болела, как рассказывала мне мама. В день прививки, когда меня принесли домой, у меня отказали ноги, меня практически парализовало. Позже каких только диагнозов мне не ставили: и ДЦП, и парапарез нижних конечностей, и даже отклонения умственного развития. Но все, что помню я, это дикие боли в ногах и руках каждый день, мигрени, и то, как мне пришлось преодолевать себя, развивая свое тело. Как меня привязывали к вертикальной доске и заставляли нагибаться до пола, чтобы растянуть мышцы, а я, 6-тилетний ребенок, орала от боли, от которой теряла сознание. Знаете, сейчас я взрослая девушка и сама беременна. Считаю себя здоровой, хотя болезнь и эти боли до сих пор дают о себе знать. Но ни за что на свете я не поставлю своему малышу ни одной прививки, кто бы меня как ни пугал. Не хочу, чтобы мой малыш прошел через то, через что я прошла

Солнце
#269

Я сказала Г, что отказываюсь от 2-го УЗИ, так как при любом результате буду рожать. Она, долго не раздумывая, сказала, что отказывается меня вести, что буду рожать с цыганами и ВИЧ-инфицированными... Может, мне сразу обратиться с заявой к заведующей???

Ольга
#270

Я сейчас беременна 3 ребенком,с первым делала УЗИ,нот отказывалась от анализов на дауна,наслушалась много всего,доводили до слез,со вторым не делала ни одного,врач другая попалась хорошая,попыталась рассказать о пользе,я сразу сказала,что я медик и все знаю и она ни разу не показала,что ко мне относится как-то не так,от нее всегда выходила в хорошем настроении.Сейчас пытаюсь встать на учет с 3им,но у другого врача,так как та сама в декрете и всё!!наткнулась на жесткие оскорбления в мой адрес,"врач" отворачивала от меня нос,даже что-то говорила мне в стенку,когда узнала,что УЗИ я делать не буду и сказала,чтоб я шла к другому врачу и может там повезет)))вот так вот!!с мужем решили,попробовать сходить куда меня она записала,если и та будет нос воротить и оскорблять,то к заведующей и искать что-то другое...это борьба...

Анастасия
#271

Узи-это медицинская услуга, от которой вы в праве отказаться. Не нужно ругаться и спорить с врачом-на нее опыт работает, сомнительный причем, если настаивает к тому же. Отказывается? - идите к заведующей, так и говорите, мол имеет ли врач отказыватся от пациента лишь потому, что я отказалась от услуги от которой имею право отказаться?!? Как правило завед направит Вас к др врачу. У меня было так. Дали др врача, на узи тоже отправляет, но не настаивает, хотя тоже запугивает. Другое дело, что неприятного отношения не избежать- это факт. В мире где все слепо бегают по 20 раз за беременность на узи, очень сложно противостоять врачам, да и всем вокруг, что уж тут скрывать. Достоверность узи 25-30%. Если беременность протекает нормально - нечего вредить ребеночку.

Анастасия
#272
Стервелла

Горяев или Гаряев, в разных источниках по-разному - это типа "академик", даже сотрудник РАНа какого-то отделения, которому слепо верят противницы УЗИ. Но есть одно НО, зайдите на сайт РАНа и очень удивитесь, что ни такого сотрудника. ни такого отделения там не было и нет:) И после этого вы доверяете его трудам?:):):)

он давно в америке работает, в России его труды никто не воспринимает всерьез, а жаль..

Гость
#273
Солнце

Я сказала Г, что отказываюсь от 2-го УЗИ, так как при любом результате буду рожать. Она, долго не раздумывая, сказала, что отказывается меня вести, что буду рожать с цыганами и ВИЧ-инфицированными... Может, мне сразу обратиться с заявой к заведующей???

да уж, время идет, а врачи все те же(((

меня тоже к цыганам и заразным обещали отправить, я кровь отказывалась раз в неделю на неприличные болезни сдавать

Гость
#274
Гость

да уж, время идет, а врачи все те же(((

меня тоже к цыганам и заразным обещали отправить, я кровь отказывалась раз в неделю на неприличные болезни сдавать

Она при всем своем желании не сможет отказаться)))))

Надя
#275

у меня уже четвертая беременность. причем частая. роды в 2009, 2011, 2012 и будут в 2013. миома матки. рожала сама,отказывалась от обезболиваний и прививок.очень много нервов натрепали.узи делала, в первую беременность ставили внематочную и даже легла на операцию по удалению трубы. оказалось все в порядке. ребеночка удалось сохранить. вторую и третью беременность делала узи один раз после 30 недели. выслушивая что я ношу урода.после рождения забрали ребенка от груди из за обычной желтухи.ушла под расписку на второй день чтобы кормить грудью.при этом выслушала какая я плохая мать, какой у меня плохой муж и что если даже мой ребенок перестанет быть желтым то он все равно будет больным.даже домой с роддома звонили, пытались повлиять на родственников и запугать.сколько я перенесла от врачей никому не пожелаю. Мой муж, у которого мама врач-гинеколог,Пройдя Со мной все это,вообще перестал верить врачам. и даже своей маме. Сейчас у меня 36 неделя, узи не делала и не буду.как получила все необходимые документы на руки, в консультацию больше ни ногой.когда делала узи в прошлые беременности, то врач говорила что все плохо у меня, ребенок задыхается. я чувствовала себя прекрасно. Но после всего что наговорят становилось плохо. Даже на скорой увозили чтобы спасти меня т ребенка от задыхания.но в роддоме проведя все анализы сказали что меня не могут положить,так как все у меня в норме и меня отпускали.мою сестру уговорили лечь на сохранение а в карте написали на аборт больнице несколько раз писала отказ. и еще ругали что зачем тогда легла раз оказываешься.у нее диабет и врач не хотела ее вести вот и придумала как избавиться от сложной пациентки. у меня с сестрой замечательные детки, здоровые.все дети не получили ни одной прив.кстати в роддоме мне сказали что я никому не нужна и что они нашими сертификатами вытирают задницы. Так что я буду за своих детей бороться До последнего! !!!

Тоже гость
#276

Посмотрите видео о УЗИ http://vk.com/video-32634933_165575774?list=93e18de5b6da0611​50

Нюшка
#277

Дорогие девочки! УЗИ это плохо для малыша, особенно на ранних стадиях! Я сама врач, и прекрасно помню как нам в институте говорили о вреде УЗИ и советовали делать его при беременности не более 2х раз и только на поздних сроках! Моя бабуля тоже врач и так же говорила что УЗИ для малыша это равносильно тому что взять рупор и кричать ему в ушки! Ближайщая подруга моей свекрови зам министра здравоохранения тоже запрещает мне делать узи! Я сама сейчас беременна и узи не делаю! И вообще считаю чем меньше ходить по врачам в обычных среднестатистических жк, тем меньше вероятности нацеплять всякую инфекцию, которой как раз то в больнице достаточно!

Людмила
#278

Раньше всех женщин убеждали, что обязательно во время беременности нужно делать рентген, особенно перед родами. Это безопасно. А потом за голову схватились, что же наделали. Врачи, которые открыли рентген, для убеждения в безопасности, во время процедуры подставляли палец под облучения - в результате - рак, от которого и умерли. Сейчас тоже самое кричат об УЗИ. УЗИ нужно, если вы готовы убить своего ребенка в случае патологий. Но врачи часто ошибаются, даже у меня ставили ребенку даунизм, заставляли вызывать роды, родился хороший мальчик, отличник. Знакомая врач гинеколог православная сказала: "Ляжьте сами в ванну с водой и опустите туда ультразвуковой прибор, включенный в розетку. Комфортно будет? Именно поэтому во время УЗИ детки начинают нервничать, дергаться, прятаться, а вам поставят угрозу. УЗИ обжигают малыша". Во многих странах УЗИ разрешают делать только после 18 недель, либо патологии. Мы сейчас ждем 3 малыша. УЗИ делать будем только перед родами, если понадобиться. КАк Бог заложил, так пусть и развивается. А медикаменты, приносят гораздо больший вред. Но это по вашей вере.

Людмила
#279

У младшего ребенка после прививки - парез лицевого нерва, опухоли в мозге, приступы эпилепсия, хотя раньше ничего не было. У второго после "безопасной" прививки манту, которую нас заставили сделать через 3 недели после ветрянки, реанимация, куда мы потом регулярно ездили, нервно-артретический диатез, гиперактивность, потеря памяти. Отказались от всех прививок, от лекарств, только травы, закаливание. Прошло уже 8 лет. Дети фактически не болеют уже 3 года. Иногда сопли. Очаги прошли, выправились. Оба - отличники, учимся на экстернате. Садили нас на препараты от эпилепсии, отказались, пугали. Зато мальчик-сосед, который начал лечиться этим препаратом, а лечение длится не менее 5 лет, стал инвалидом. Даже ложку держать не может в руках, хотя был очень умным мальчиком, решал задачи брата, который на 2 года старше. Проблемы с осанкой, с ростом, с психикой, с учебой. Кое-как на тройки вытягивают каждую четверть.... Вот вам и прививки и медикаменты.

Бэтси
#280
Людмила

У младшего ребенка после прививки - парез лицевого нерва, опухоли в мозге, приступы эпилепсия, хотя раньше ничего не было. У второго после "безопасной" прививки манту, которую нас заставили сделать через 3 недели после ветрянки, реанимация, куда мы потом регулярно ездили, нервно-артретический диатез, гиперактивность, потеря памяти. Отказались от всех прививок, от лекарств, только травы, закаливание. Прошло уже 8 лет. Дети фактически не болеют уже 3 года. Иногда сопли. Очаги прошли, выправились. Оба - отличники, учимся на экстернате. Садили нас на препараты от эпилепсии, отказались, пугали. Зато мальчик-сосед, который начал лечиться этим препаратом, а лечение длится не менее 5 лет, стал инвалидом. Даже ложку держать не может в руках, хотя был очень умным мальчиком, решал задачи брата, который на 2 года старше. Проблемы с осанкой, с ростом, с психикой, с учебой. Кое-как на тройки вытягивают каждую четверть.... Вот вам и прививки и медикаменты.

вас не могли заставить, нужно было выдкржать месяц или два после ветрянки, а потом делать прививку. А насчет Узи, у вас если камень в почке или желчном засьрянет, я думаю вы на узи со скоростью ветра помчитесь. зачем же лишать ребенка своевременной помощи, если не дай бог отслойка или старение плаценты.

ЭЛИНА
#281
Гость

Автор, дело Ваше, конечно, но поверьте - это очень глупо:( УЗИ не навредит, зато вовремя распознают внематочную и любые отклонения...

ЭЛИНА
#282

УЗИ ЕЩЕ КАК ВРЕДИТ ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШЕЕ ОБЛУЧЕНИЕ РЕБЕНКА!!!!!! И НЕ ЧЕГО ОНИ НЕ РАСПОЗНАЮТ НУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАЗ Я ДЕЛАЛА УЗИ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ОТЛИЧНО НО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ НОЧЬЮ МЕНЯ ЗАБРАЛИ НА СКОРОЙ С ГИМАТОМОЙ С РАЗМЕРОМ ДИТЯ НА 30 НЕДЕЛЕ МОЙ РЕБЕНОК УМЕР ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ И ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ//// И ОТ ПРИВИВОК ВСЕХ ОТКАЗАЛАСЬ И МОИ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЮТ А НА ОБОРОТ КРЕПКИ И ЗДОРОВЫ!!!!!!

Гость
#288

По последним данным, выявили, что Ультра-Звуковые волны при исследовании ребенка в утробе матери, нарушают правильное формирование иммунной систему, потому сейчас так много детей со слабым иммунитетом и с иммунными болезнями, но ученые , сделавшие данное открытие не могут никак "пропихнуть" данное открытие - денег не хватает, против них целая армия врачей и производителей данного оборудования, которые получают с этого не малые деньги. Тем более боятся это признавать, т.к. придется признавать то что до конца не исследовав эту процедуру пустили ей на поток.

Ann
#289

Всем привет!
Я, конечно, не буду утверждать "за" или "против", просто напишу свою историю. Мы с мужем планировали ребенка и поэтому, когда тест стал показывать одну яркую и одну бледную полоски я пошла к врачу. Мне сказали, что нужно сделать узи, что бы посмотреть где плодное яйцо, чтобы исключить внематочную беременность.... посмотрели - оказалось, что плодное яйцо вообще еще не спустилось в матку, сказали придти через недельку.... пришла - все спустилось и прикрепилось.... потом я пошла вставать на учет и меня снова отправили на узи..... там у них стоит старый какой-то аппарат на котором ничего не видно и не понятно, так как там мое желтое тело они приняли за кисту я пошла в платную клинику и мне снова сделали узи, что бы убедиться, что это не киста..... потом их забеспокоило, что на сроке в 8 недель нет эмбриона.... в общем на сроке в 8 недель мне диагностировали замершую беременность раннего срока (плод прекратил свое развитие на сроке 3-4 недели)..... поэтому я думаю, что, если мне повезет снова забеременеть, то я откажусь от узи до 10-12 недель.....
Я, конечно, не буду утверждать, что неоднократные узи явились единственной причиной моего несчастья, но думаю, что определенную отпечаток они все же наложили....

Гость
#290

В мое время УЗИ назначали, по показаниям. Я рожала трижды и ни разу УЗИ не делали, т.к. все было прекрасно.

Нина
#291

Ага.., вот одна знакомая боялась сделать узи на ранних сроках беременности. Пришла все же почему-то в 26 недель - решилась, наверное... Итог - анэнцефалия у плода. Всего - ничего. А все остальное здоровенькое.... Мозгов только нет.... Я забеременела не с первого раза - ЭКО+ИКСИ делала в питерском Генезисе. Сказать, что я переживала за своего ребенка - ничего не сказать. Но на плановые УЗИ я ходила...

Вероника
#292

Хотите верьте, хотите нет, а у меня после узи либо выкидышь, либо замершая и не раз и не два, постоянно, хотя сына слава богу родила благодаря тому что до 30 недели не ходила ни на узи ни к врачам

Юля
#293
xxx

44 - тоже по большому секрету - не каждый профессор - есть граммотный врач))) Профессора - теоретики, а главное - это опыт врача и желание помочь) И только единицы из профессоров действительно умницы, а остльные - ну тупо зарабатывают бабло в частной клинике

Карина
#294

Я встала на учет в 6 месяцев, 3 раза делали узи, определили что будет девочка а вот грыжу спиномозгавую не заметили.

Anakondochka
#295

Почитайте инфу о том, насколько опасно УЗИ для будущего ребенка, оно опасно для ребенка уже родившегося, вплоть до 3-х лет, а насколько оно тогда опасно для ребенка еще не родившегося! Неужели, будущие мамы, вам не жалко своих будущих родных детей, ведь если что с ними случится под воздействием этого так называемого "безопасного УЗИ", вам же с вашими детьми и возиться всю жизнь! Пожалейте и себя, и будущих детей!

Anakondochka
#296

И сколько случаев известно, делают УЗИ, говорят, у вас родится больной ребенок, делайте аборт, а потом женщина рожает абсолютно здорового ребенка, и также наоборот, когда эти узисты говорят: все у вас в порядке, а потом рождается больной ребенок. Это ли не повод задуматься над бесполезностью совершения УЗИ? Я раньше тоже была приверженницей УЗИ, а потом как почитала инфу о его негативных последствиях и задумалась, а для кого и для чего, собственно говоря, я должна его делать? для врачей, которым пофиг и я, и моя жизнь, и тем более мой еще не родившийся ребенок? или простое любопытство узнать раньше времени, а кто же там будет? ничто из выше перечисленного не стоит здоровья моего будущего ребенка! буду беременной, ни за что не пойду на УЗИ...и другим советую поступить также.

ирина
#297

Забеременела и по совету пошла на узи на 4-5 неделе, боялась внематочной. Оказалось уже было прикрепление в матке и беспокоиться не о чем, но после к вечеру этого же дня пошел тонус и начало кровить. На 8 неделе пришла к гинекологу, говорит животик надо посмотреть , я легла и даже ни чего не успела сообразить, а она уже узи делать начала. В итоге к вечеру у меня произошел самопроизвольный выкидыш. У меня , вообще, сверчуствительность, таблетки ни какие не пью, неусваевается, рвет и еще хуже становиться. Вот с мужем решили, что узи не наш вариант.

Гость
#298

[quote="Гость" message_id="17204880"]9, если определить внематочную, когда зародыш ещё совсем маленький - можно спасти трубу (я не гинеколог и точно сроки Вам не скажу - но точно знаю, что спасать научились).

При внематочной всегда низкий ХГЧ. Шансы "поймать внематочную" в первые дни, разглядеть на узи, и еще успеть спасти трубу - ничтожны.
Если женщина чувствует себя хорошо, ничего не болит, кровища не хлещет, то никакие вмешательства вообще не нужны.

Гость
#299

Рекомендую всем (особенно сторонникам узи) ознакомиться с материалами исследования доктора биологических наук, академика Российской академии медико-технических наук Петра Гаверина о влиянии узи. Он говорит, что ультразвук стирает огромный пласт информации с молекулы ДНК. Профессор говорит, что неудивительно, что на нашей планете нет здоровых детей, ведь все они подвергаются узи...А еще ультразвуком камни в почках разрушают, там конечно больше сила, но все-таки стоит задуматься.
Всем делать узи глупо, за исключением случаев, когда есть какие-либо симптомы или были в роду какие-нибудь случаи серьезных генетических заболеваний и т.д.
В любом случае узи обязательным не является, беременная женщина вправе отказаться.

Анна
#300

Во всем мире ученые давно с большой осторожностью говорят о безвредности узи.В Израиле, например, где медицина на высоком уровне от него отказались,дабы не эксперементировать на людях лишний раз..а у нас людей никогда не жалели, нас же 46миллионов! Наш русский ученый заявил, что в процессе узи при нагревании тканей происходят страшные вещи,такие как разрушение днк(((разрывается связь поколений!!! это чудовищно и много других негативных последствий,кроме того чисто этически природа спрятала дитя не для того, что бы туда лазили любопытные глаза равнодушных врачей,собирающих инфу для статистики.

наталья
#301
Гость

Автор, дело Ваше, конечно, но поверьте - это очень глупо:( УЗИ не навредит, зато вовремя распознают внематочную и любые отклонения...

даже сами изобретатели сего чуда техники до конца не уверены в безвредности данной процедуры. Какое моральное право вы имеете,говорить о чьей-то глупости?узи - "вовремя распознает любые отклонения"не совсем точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#302

У врачей план чтоб сдать побольше абортативного материала. Вот и пугают женщин и на аборты уговаривают.

Гость
#303

манту это не прививка. манту это реакция. потому и убеждают, что она безопасна. мне и старшему брату начиная со школы мама всегда писала отказ от манту и прививок(нам уже 35 и 30 лет), своему сыну я тоже всегда пишу отказ. знакомая зав. педиатр своему внуку тоже ни одной прививки не разрешила сделать(мальчик здоров).. сами врачи перкрасно знают о планах. их все время на этот счет прессуют.

Роза
#304

ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЙТЕ УЗИ!!!!!! В всем цивилизованом мире в первом триместре узи категорически не делают. У нас тока появились на тесте две полоски сразу направляют на узи,а это в этом периоде ОПАСНО делать да и в последующих периодах тоже не желательно.

Виктория
#305

От УЗИ может начаться кровотечение. Убедилась на своем опыте. Врачи это скрывают.

Следующая тема