Гость
Статьи
Какие ОК можно …

Какие ОК можно принимать не с начала цикла???

Или что еще, кроме презерватива можно применить...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что конкретно Вам подходит, Вам скажет Ваш врач. мы то тут откуда знаем че у вас со здоровьем.

мики
#2

Никакие. Только местные контрацептивы можно использовать типа Фарматекса

Гость
#3

Постинор. :)))))))))))) Ответ правильный, но лучше не принимайте этот ОК.

Мария
#4

вопрос поставен неправильно. Не понимаю его. Если вы имеете в виду одноразовую контрацепцию, то презерватив выход. Если собираетесь пить Оральные Контрацептивы, то это не делается выпил одну таблетку и все. Это система. Начало приема ОК обычно назначает врач и как правило это от первого до пятого дня цикла. Я принимаю Ярину, с 5 дня цикла (это первично), далее по системе..

Гость
#5

Такие можно, которые назначит вам ваш врач по результатам ваших и только ваших анализов крови. Что за манера покупать ОК, как сигареты, по красивой картинке на пачке или по совету соседки? Все ОК разные по составу и подбираются под конкретную женщину, или вовсе запрещаются ей.

От одной таблетки толку не будет. Да даже от пяти. Пить необходимо соблюдая гормональный менструальный цикл и никак иначе.

Смайлик
#6

Гость 5, было бы здорово, если бы врачи назначали ОК по анализам крови подходящие именно этой пациентке. Но все прекрасно знают, что никто или почти никто так не делает. Я лично за последние 5 лет сменила 3 гинекологов, и все равно каждый мне говорит одно и то же - попейте эти таблетки, если через месяц хуже не станет, значит подошли, а если станет, приходите еще раз, попробуем другие. И это несмотря на то, что каждый раз прошу (я прошу, а не врач сам предлагает!) сделать анализ крови... И вот какой смысл идти за рецептом к врачу?

А по теме: есть свечи всякие, которые нужно вставлять за какое-то время до :) Но говорят у них эффективность процентов 50-60.

НуиЛадна
#7

Автор, а Вы не Настя?

5
#8

6, да лааааааадно:)))))))))))) А мои три врача прежде всего просят анализы, не важно где сданные. Их даже их волновало, не падает ли либидо, так как ОК не должны рушить семейные отношения. И очень они ругались. когда речь заходила, а можно ли я вот эти попробую. Лекарства не пробуют на глазок. Так можно весь гормональный фон нафиг разрушить и яичникии в негодное состояние привести.

5
#9

А еще меня гоняли на доплер сосуды проверить, хотя склонности у меня к варикозу нет, просто я курящая. Да и на гемостаз погнали, он оказался неважным. Вот так мне подбирали ОК. Со всей серьезностью. Побочки ведь никому не нужны.

Мария
#10

5, а вы где наблюдаетесь? Явно не в районной ЖК. Повезло Вам с врачами..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

5
#11

Я наблюдалась в Москве на опарина у разных врачей. Что самое смешное, то лет 17 назад меня при подборе ОК в районной жк также послали сначала гормоны сдать, а прежде чем сдать кровь направили к эндокринологу. У меня тогда цикл шалил. Никакой волосатостью и прыщами не страдала. Внешне обычная фигура, никаких намеков на плохие повышенные гормоны, которые часто назначают в виде ок для лечений.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема