Гость
Статьи
Возьмите, пожалуйста, …

Возьмите, пожалуйста, кота или кошечку

Девушки, привет всем! Сложилась очень печальная для меня ситуация. Жена беременна и, к сожалению, по мед. показаниям врач настойчиво требует "убрать из дома кошек".(( Хосе (Хося) и его сестра (Сосиска) были подобраны мной в подъезде в прошлом году зимой, т.е. их возраст ~ 1 год. Понимаю, что тем, кто берет животное в дом, обычно хочется маленького котенка, но вдруг... Кот кастрирован, поэтому очень ленив и толст :) Вообще у обоих животных прекрасный характер, очень любят людей. Посмотрите фотки, может, кто-то захочет взять себе друга. Москва. inflames2005@rambler.ru, "аська" 347301597.
http://s60.radikal.ru/i169/0812/ce/7356987b8265.jpg
http://i051.radikal.ru/0812/25/b3ed41345f31.jpg

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Сфинкса
#1

я бы низачто не отдала, даже будучи беременной и если бы врач настаивал...

Это он своей БЕЗГРАММОТНОСТИ говорит такую чушь....

Сочувствую вашим кисам(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сфинкса
#2

Из всех моих подруг НИКТО не отдал кошек, уже и малышам по полгодика - и всё супер...

И даже мыслей не возникало.....

Здрав
#3

1,2, значит по анализам у вас было все в порядке, и у вас был иммунитет к тейкоплазмосу (извините если неправильно написала), у жены автора его нет, зачем же рисковать, это может привести к плохим последствиям...

а вы автор, отдайте кому-то на время, пока жена не родит, родственникам напиример, а потом обратно заберете

#4

блин какой бред, сколько подруг родили уже и у всех коты в доме и все супер

Лана
#5

Все врачи ВСЕГДА пугают этим диагнозом. меня тоже пугали, но я своих котеек не отдала, они потом с ребенком в кроватке иногда лежали. Дочка когда плакала мы шли гладить кису и она успокаивалаь. Врачи перестраховщики страшные причем обычно там где не надо. Удалять животное из дома надо только при острой аллергии, причем именно на животных. Не травмируйте себя и животных. Тем более если у вас животные чисто домашние не уличные

Лана
#6

Такие чудесные кошки!!!!! Не отдавайте их никому. кстати любой психолог скажет, что дети выросшие в доме с животными гораздо спокойнее и адекватнее и ответственней

xxx
#7

Автор, не отдавайте!!!!!! Единственно, когда врачи так говорят - если у жены нет иммунитета к токсоплазмозу, тогда типо выкиньте кошек....Но автор, все что нужно - это чтобы вы сами, а не женна убирали кошачий туалет и чистили кошечек, кормили сами, а жена с ними не целовалась. иИ все! Я так носила 2 беременности с кошечками дома.

барсик
#8

Как можно такую красоту отдать! Какие могут быть мед.показания? Токсоплазмоз? Насколько я знаю, есть риск им заразиться, если бы вы взяли животное во время беременности. У меня сестра родила и ничего, кот в доме был.

xxx
#9

Автор опишитесь

xxx
#10

Не отдавайте, кошки так хорошо во время беременности помогают, и когда тошнит - рядышком лежат, и боль с животика снимают. Это чудо вообще

Сфинкса
#11

Токсоплазмоз - вот так называется

Но это фигня всё..

Если она у вас ест сырое мясо заражённое токсоплазмой - что вряд ли - тогда да

Но анализ на токсоплазму можно сдать кошкам в любой ветклинике - стоит копейки..

а просто так взять и отдать это бред

Сфинкса
#12

Если глистогонить как положено - то и целоваться можно с кошками

а если автор типа заразилась токсоплазмой - то удаление кошек не вылечит его никак...

Автор, будьте граммотнее и найдите ГРАММОТНОГО врача

Страсти-мордасти
#13

У меня в крови уже давно обнаружет токсоплазмос, да и почти у всех у кого были или есть домашние животные, по мимо этого вируса в нашей крови еще полно подобной дряни, но не изолировать же себя теперь дабы не возбудить их! живите с кисами спокойно, не бойтесь, все будет гуд, врачи рекомендуя такое, просто подстраховывают себя на случай "если что", потом скажут вам "а я вам говорила, предупреждала и тд"

Сфинкса
#14

автор, вы бы вообще почитали инфу по этому поводу, нашли бы статьи соответсвующие... Ну ХОТЯ БЫ спросила "врача" ПОЧЕМУ?...

не надо всем верить наслово просто так...

верьте анализам

lena
#15

Я специально сдавала на токсоплазмоз, по своему желанию, т.к. планирую беременность и т.к. в доме две киски. Мне сказали, что у меня его нет и не было! И что домашние чистые кисы вызвать его не могут! НЕ ОТДАВАЙТЕ, АВТОР!!!!!

Марго
#16

Автор, какие же красавчики и умнички Ваши питомцы! Взяла бы с удовольствием, но я из другого города...Я вообще к животным из семейства кошачьих очень неравнодушна. У меня дома живет одно такое чудо! И никогда, ни при каких обстоятельствах я его никому не отдам, даже если сократят на работе и придется голодать, все равно лучший кусочек - ему!

Сфинкса
#17

Марго - это точно!!!

Прихожу домой - первое - поцеловать и накормить, а потом уже переодеваться, сумки разбирать, ужинать и тд... =)))

lena
#18

Я своих девочек постоянно целую, все морщатся, говорят подцепишь что-нибудь... Я ж не уличную кошку целую, а свою родную, ухоженную девочку!!! Что я могу "подцепить" от своих чистых домашних кошечек?! Все анализы (я даже на гельминтозы сдавала!) у меня отличные!!!! Бред все это не слушайте никого и не отдавайте!!! Если хотите перестраховаться, то ограничте общение супруги с питомцами, сами убирайте за ними, кормите... и все будет впорядке!!!

Ирина
#19

только если на время какой-нибудь пенсионерке ЗА ДЕНЬГИ. А потомзабрать назад. Кошки не прощают такое "предательство", пушистые комочки, которым челове дал шанс ЖИТЬ, выгоняют из дома. В Египте башку бы отрубили Вам за такое

щи
#20

фу... от них же шерсть....
животным дома не место

Автор
#21

Ирина, иди мимо, дурында.

Кошак, белый и пушистый.
#22

Какие хорошие кошаки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну разве можно их отдавать? Они же не вещи. Ограничить контакты жены с ними и все! Убирать за ними конечно же вовремя, к ветеринару свозить, анализы сдать, глистов погнать на всякий (вреда не будет), следить чтобы шерсть была чистая. Я всю жизнь, с самого первого дня, с кошками и жива здорова.

Вера
#23

80-90 % кошек - носители токсоплазмы ( внутриклеточного паразита), а значит при ослаблении иммунитета и обострении болезни, возбудители могут появляться в кошачьих фекалиях. Токсоплазмоз у взрослого человека протекает бессимптомно или по типу лёгкой простуды и заканчивается выработкой стойкого иммунитета. Внутриутробно возбудитель вызывает различные уродсва плода. Из вышесказанного следует, что токсоплазмоз может быть опасен исключительно для женщины, которая никогда ранее им не болела и заболела впервые во время беременности. Избежать заболевания можно соблюдая простые меры гигиены: уборка лотка в резиновых перчатках с последующим мытьём рук с мылом (лучше освободить от уборки беременную женщину), с кошкой лучше всё-таки не целоваться, царапины обрабатывать дез. средствами немедленно, не допускать животных на стол и их контакт с пищей, а также тщательно мыть овощи и фрукты и прожаривать мясо полностью. Кошек в это время сырым мясом не кормить, можно их на время беременности пристроить родным или друзьям.

Рупрeхт
#24

А кто из них Хося, а кто Сосиска?

Ирина
#25

автор сам ты дурында.. уошка в египте священное животное, раз приручил - неси ответственность, а не ищи перевалочную станцию в инете. токсоплазмоз ерунда - сделай жене прививку и все дела!! наверное дело в другом - либо углы проссали либо мебель ободрали.

Айсулу
#26

Симпатичные фотографии!!! Интересно: либо брат и сестра очень похожи, либо на фотках только сестра:)))

Iskra
#27

Автор, не выдумывайте и не пугайтесь. Не надо разводить живодерню, как говорит мой врач. Кошки домашние, с прививками не представляют опасности для окружающих

Ольга
#28

Автор, не отдавайте такую красоту! Вы не простите себе это!
"Несмотря на широко распространённое мнение, кошки не являются основным источником инфекции. Данный факт подтверждает также снижение заболеваемости токсоплазмозом за последние 50 лет, несмотря на увеличение числа домашних кошек.

Toxoplasma gondii относится к кишечным кокцидиям; кошки служат как окончательным, так и промежуточным объектом паразитирования. Фактически, кошки - единственные животные, выделяющие ооцисты с испражнениями. При первичном заражении инфекция у животных протекает асимптомно и серонегативно. При этом они могут выделять с экскрементами до 20 млн. неспорулированных (т.е. неинфекционных) ооцист в день, однако данное состояние продолжается только 10-15 дней с момента инфицирования. Споруляция, переводящая ооцисты в инфекционное состояние, происходит в последующие 1-5 дней; ооцисты остаются жизнеспособными в течение 18 месяцев.

Таким образом, период ╚окна╩, во время которого животное заразно, очень короткий. Если кошка содержится дома и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует. Животные, выходящие на улицу, а также употребляющие пищу, приготовленную дома, или пойманных грызунов, могут быть инфицированы, однако их экскременты должны оставаться в ╚кошачьем туалете╩ 1-5 дней в течение 2-х недельного периода ╚окна╩, чтобы стать заразными. Наибольший риск инфицирования представляет садовая земля или песочницы, которые могут быть длительно контаминированы кошачьими экскрементами."
Если кошки не ходят на улицу - они не опасны!
Ссылка:http://www.myriamm.ru/doc_307.htm

swwetik158
#29

Я когда была беременна, дурак-врач то же самое сказал, муж говорит - надо котенка отдавать, так я так плакала, так переживала...Оставили. Сыну уже 15 лет и все ОК!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арабелла
#30

Сейчас посмотрела фотки и плачу.... ((такие миленькие(((((((:'(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема