Гость
Статьи
Нерегулярный цикл. …

Нерегулярный цикл. Овуляция и беременность

Скажите, пожалуйста, при нерегулярном цикле какие шансы забеременеть и в какие дни? У меня все время был нерегулярный цикл от 27 до 45 дней. Лечилась. Цикл вроде бы выровнялся. Последние были по 30,34,35,31,31 дню. Или уже можно считать, что цикл регулярный и овуляция происходит на 16 день? Мы с мужем решились на ребеночка (возраст уже сильно поджимает - нам по 30) и пробуем уже 3 месяц - потому для меня каждый "неудачный" месяц - просто катастрофа.

Маша
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к гинекологу, объясните проблему. Выясните, бывает ли вообще овуляция.
Можно поход к гинекологу не совершать. Тогда занимайтесь сексом каждые три дня, тогда точно попадете на овуляцию. Но не забывайте, что овуляция может быть не каждый месяц.

kot
#2

Купите в аптеке тесты на овуляцию.

Гость
#3

а БТ несколько циклов померить слабо?

Гость
#4

А сексом через день позаниматься?

Гость
#5

Маша, у меня тоже цикл всегды был с разбегом от 30 до 70 дней. И тему я тут тоже создавала про овуляцию и беременность. Мне цикл никто не выравнивал, так как дело не в самом цикле и его регулярности, а в процессе овуляции. Мне врач-репродуктолог предложила сделать стимуляцию овуляции, так как овуляция якобы не происходила. Но тем не менее мне удалось забеременеть без помощи стимуляции, что врача сильно удивило. Меня пытались убедить, что без стимуляции никуда. Мне тоже 30 лет, пытались с мужем около года, так что 3 месяца еще не показатель.

Маша
#6

на тесты надежды больше нету - деньги на ветер (хотя покупала самые дорогие) ... наверное, придется измерять БТ..... не слабо, конечно, измерять - но и так приходиться просыпаться в 5,30 утра, а так еще раньше надо будет.... :( Тогда встречный вопрос - а можно ее (БТ) не каждый день измерять?

Рыжая кикимора
#7

Померить БТ, купить тесты - это для начала, но достоверно может сказать только врач. По мимо овуляции еще может быть куча проблемм, которые мешают забеременеть. Мы уже пытаемся 6 месяцев, пока тоже безрезультатно. Но кажется причину нашли, на днях будем знать точно. Эта причина не во мне, а в муже. Так что советую в первую очередь вашему мужу сдать спермограмму.

Рыжая кикимора
#8

Маша, вам уже 30к, а задаете дурацкие вопросы, хотите достоверности БТ, измеряте каждый день в одно и то же время, придерживаясь всех правил.

Рыжая кикимора
#9

Гость 5, подравляю, вам повезло, а некоторые годами пытаются, и все не получается.

Гость
#10

6, мне гинеколог дала табличку для измерения БТ. Сказала, что надо каждый день после последнего дня месячных, измерять три цикла. Я так понимаю, что важно каждый день. Я еще порылась в инете и нашла, что градусник надо держать 10 минут после просыпания (это мне гинеколог тоже сказала) и постараться даже глаза не открывать, для точности результата. Иначе, температура изменится и график не будет достоверным. О как)

Маша
#11

Ой, девочки.... да мы с мужем по два раза каждый день..... он на меня уже начинает подозрительно смотреть .... а что "3 месяца не показатель" - успокоили, а то я уже запереживала, что что-то совсем не так со мной... 8-(

Маша
#12

спермограмма в норме

Гость
#13

Маша, три месяца, конечно, не показатель. Надо не меньше года). Вот у мамы на работе есть женщина, они 7!!!! лет пытались забеременеть. Врачи разводили руками - у обоих все в норме. И только через 7 лет она родила малыша, а уже начали думать об усыновлении.

Маша
#14

8. Да дело уже ясное... - БТ. Ну а цикл можно-то уже считать регулярным?

Рыжая кикимора
#15

http://www.babyplan.ru/ на этом сайте удобно БТ мерить, и коменты к ней писать.

Маша, наверно можно считать регулярным, но если он регулярный, это к сожалению не означает что овуляция есть :(.

Так как спермограмма в норме, то я бы на вашем месте пошла бы к врачу и с ним отследила бы овуляцию.

Кстати про 2 раза на дню - это тоже не хорошо, если у мужа просто отличная спермограмма, то советуют раз в день, а если так себе, то вообще через день, а некоторым и через 2-3, это для того, чтобы спермики успели накопиться.

Гость
#16

Автор, овуляцию имеет смысл отсчитывать не от начала, а от конца цикла - у большинства женщин между овуляцией и месячными проходит 14 дней. Так что если у вас цикл нерегулярный, попробуйте поймать овуляцию по базальной температуре, в сети поищите подробные описания. Сайт babyplan.ru полезный и удобный, присоединяюсь к 15-му посту.

Гость
#17

Автор, потому и не получается. Надо не два раза в день, а раз в три -четыре дня.

Гость
#18

15, хороший сайт, спасиб за ссылочку.
Я скопировала оттуда - "Интересно, что если Вы занимаетесь сексом больше 20 раз в месяц, то вероятность зачатия не повышается. Существует теория, что при слишком частых половых контактах в сперме мужчины уменьшается количество способных к оплодотворению сперматозоидов".

Маша
#19

спасибо большое за ссылочку.

Гость
#20

Да рано переживаете! Я первой дочкой забеременела в первый месяц. А вот второго "делали" 7 месяцев. Я уж беспокоиться начала через 2 месяца,а к седьмому забила и сразу забеременела. До сих пор не знаю,когда у меня овуляция))) Гинекологи говорят,надо беспокоиться к 2-м годам бесплодных попыток.(кстати,через месяц мне 31; 16 недель Б сейчас)

Таня
#21

Автор, у меня такой же цикл - от 32 до 36 дней. Овуляция не всегда по середине. Я сейчас в положении и по подсчетам врачей забеременела примерно на 4-6 день цикла. Забеременела на 4-ый месяц. Не переживайте и не паникуйте, просто занимайтесь любовью.

Рыжая кикимора
#22

20 - у вас уже был один ребенок, и вы знаете что точно сможете забеременеть, тогда поще. Я абсолютно не согласна с тем, что надо все пустить на самотек и рыпаться толькоо по прошествии 1, а некоторые говорят аж 2-х лет. Ага, а потом пойти к врачу, выяснить проблеммы, и лечить их еще месяц - два, а то и год. Считаю что время будет потрачено зря. Мы протянули пол года, сейчас ходим к врачу, пытаемся выяснить в чем причины, если доктор скажет что у нас все хорошо, то уж тогда конечно придется обовсем забыть и просто заниматься любовью.

Маша
#23

Спасибо ВСЕМ ответимшим :)

Девочки - вот в чем все прелести сюрпризов - сегодня сделала тест - У МЕНЯ 2 ПОЛОСОЧКИ!!!!!!

Маша
#24

Кстати, может кому поможет мой опыт - я лечилась у врача-гомеопата. Но это, наверное, отдельная тема.

Гость
#25

Автор, поздравляю!! Легкой вам беременности и здорового ребеночка!!! Я тоже хочу!!))))))

Ницца
#26

Pozdravlyayu!

Рыжая кикимора
#27

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкой вам беременности :).

лена
#28

у меня нерегулярный менструальный цикл.сейчас беременна,но срок не могу определить.как вообще овуляция происходит при нерегулярном цикле?

римма
#29

мне 37, 4 м-ца не могу забеременеть.Два раза подряд была замершая беременность, обследовалась особых причин не нашли. Два года назад у мужа были отклонения в спермограмме, потом нормально. Цикл 26 дней,иногда бывает 24 дня. Как повысить вероятность зачатия

Яна
#30

Подскажите пожалуйста у меня нерегулярный месяч. цикл (от 30 до 40 дней)Последний длился 41 день. В ноябре месячные начались 9 ноября, а незащищенный секс был 27 ноября. До этого месячные были 30 сентября. Не могу определить когда была овуляция. Какова вероятность забеременнеть?

Камилла
#31

Приветик девочки. у меня Гипофиза Аденома 4мм месячные нерегулярные были,и вдруг вообще пропали

в последний раз были 5 февраля, Тест на беременность негативный. пью достинекс уже 2 недели.

А месячных все нет.Я даже и не знаю что думать. Как вы думаете Овуляция возможна? удастся ли мне забеременеть?

Наталья
#32

У меня тоже не регулярный цикл и врач сказал, что для того, чтобы забеременеть, нужно восстановить цикл, а потом уже измерять базальную температуру. Я с мужем живу 4 года, а беременность все не наступает.Я в отчаянии.Цикл никак не восстанавливается. Сперма грамма у мужа отличная, значит все дело во мне?????????Что делать подскажите???

Наталья
#33

У меня тоже не регулярный цикл и врач сказал, что для того, чтобы забеременеть, нужно восстановить цикл, а потом уже измерять базальную температуру. Я с мужем живу 4 года, а беременность все не наступает.Я в отчаянии.Цикл никак не восстанавливается. Сперма грамма у мужа отличная, значит все дело во мне?????????Что делать подскажите???

STASIA
#34

C 16 лет мучаюсь с нерегулярным циклом. в 18 занялась этой проблемой вплотную, хотя половой жизнью еще не жила и беременность не планировала. сейчас уже не вспомню всех анализов, обследований, консультаций и количества УЗИ, сделанных мною за это время (мне 28 лет). диагноз - поликистоз, как сговорившись,ставили все врачи различных клиник и МЦ. в прошлом году вышла замуж, муж в курсе проблем.сдала очередные анализы на гормоны, по результатам которых врач объявил, что забеременеть я смогу только после лапороскопии и гормональной терапии. кстати врач - один из лучших специалистов в области гинекологии. на следующий день после консультации сделала тест на овуляцию. и... о чудо, он показал две полосочки! обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что анализы на гормоны я сдавала на фоне очередного нерегулярного цикла (примерно на 35 день), а овуляция наступила НА 45 ДЕНЬ ЦИКЛА. я забеременела!!! многие врачи и теперь удивляются, когда я им об этом рассказываю. когда во время беременности я пришла на узи, я врачу сразу сказала на каком я сроке, что узи и подтвердило. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ЧУДЕСА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЧАЮТСЯ!!! жаль, что врачи в это не верят...

люба
#35

мне 19 лет с мужем уже 2 года хотим малыша и ни как не получается месячные еще нерегулярно идут я уже и незнаю что и думать

Гость
#36
Гость

Маша, у меня тоже цикл всегды был с разбегом от 30 до 70 дней. И тему я тут тоже создавала про овуляцию и беременность. Мне цикл никто не выравнивал, так как дело не в самом цикле и его регулярности, а в процессе овуляции. Мне врач-репродуктолог предложила сделать стимуляцию овуляции, так как овуляция якобы не происходила. Но тем не менее мне удалось забеременеть без помощи стимуляции, что врача сильно удивило. Меня пытались убедить, что без стимуляции никуда. Мне тоже 30 лет, пытались с мужем около года, так что 3 месяца еще не показатель.

Люба
#37

меня тоже интересует этот вопрос!а врач про измерение бт сказал,что это всё фигня!я попробую тест купить на овуляцию!))) хочу ребёнка,расстроилась тоже,что с первого раза не получилось!

Алевтина
#38

у меня нерегулярный цикл. Последние М были 9 декабря, предпоследние в июле.. Еще и муж военный, пока не вместе живем(( Деток очень хотели. Но врач сказал, что с таким циклом ничего не получится. Прописал кучу всего. Ничего делать и пить не стала. И вот сегодня: 2 полоски) Последний ПА был перед его отъездом 10 дней назад. 9 дней назад соски стали чувствительными, не то чтобы больно стало прикасаться, но неприятно. Других симптомов НЕ было. Померила через пять дней БТ оказалась 37,1. Я даже и поверить не смела, что это беременность. Позавчера померила БТ 36,8, ну думаю, значит скоро придут М. А вчера снова БТ 37,1. Видимо была имплантация.. Сегодня тест показал 2 полосочки. Удивление и радость. Как это возможно - неизвестно, но факт))) Девочки, милые, отпустите переживания! Отпустите мысли о том, что а вдруг не получится! Все обязательно получится! Дети - это плоды любви, наслаждайтесь друг другом и радуйтесь каждому мгновению, когда вы вместе! И маленькое солнышко не заставит себя ждать)

Ирина
#39

Девочки, я тоже очень хочу ребеночка, но с моим циклом в 33-38 дней даже страшно представить когда это случиться. В августе прекратила принимать оральные контрацептивы и после этого все и началось, то 38, то 33, то 36 дней цикл. В этом цикле попытались забеременнеть. Но думаю, что ничего не получилось. Последние месячные начались 18 января (шли 6 дней, для меня норма 6-7). "Любовью" занимались 29 и 31 января, 2 и 6 февраля. Где-то 9-10 была небольшая мазьня, думала, что месячные начинаются (уж больно рано), потом прошло. А сейчас уже с 12-14 февраля живот тянет, как перед месячными. Жду, наверно начнутся. А так хочется увидеть 2 полосочки.

валентина
#40

У меня нерегулярный менструальный цикл((сегодня измеряла БТ не вставая с постели 37.0,что это может значить???Грудь набухла,Как в ПМС соски Чувствительны

Екатерина
#41

Я сделала 15 тестов на каждом не яркая полоска,до месячных еще дней 5 примерно, цикл не регулярный, что это может быть?

Юлия
#42

Девочки, а бывает овуляция поздно, в самом конце цикла? или 2 штуки за месяц? У меня цикл 30 дней, секс был на 29-й, сегодня уже 47-й день и месячные не наступают, тест отрицательный. На какой вообще день после зачатия тест определяет беременность? Есть ли шанс что всё-таки ребёночек будет ???

Юлия
#43
Екатерина

Я сделала 15 тестов на каждом не яркая полоска,до месячных еще дней 5 примерно, цикл не регулярный, что это может быть?

Екатерина, если вторая полоска неяркая, но всё же просматривается - значит Вы беременны)))

Гость
#44

Хотела найти ответы, но хочу сказать все девочкам, которые хотят увидеть заветные две полосочки! У меня тоже не регулярный цикл, но забеременеть мне удалось с первого раз! Мы жили с мужем в разных городах, но в один приезд все произошло!!!! Просто случайно!!! Один раз в месяц и результат!!!. К сожалению беременность сохранить не удалось из-за того, что в первом цикле беременности я заболела. Была очень высокая температура, что повлияла на развитие плода. Беременность сохранить не удалось:(. Но главное желание и все получится Всем желаю удачи!!!

Свомпи
#45
Гость

Маша, у меня тоже цикл всегды был с разбегом от 30 до 70 дней. И тему я тут тоже создавала про овуляцию и беременность. Мне цикл никто не выравнивал, так как дело не в самом цикле и его регулярности, а в процессе овуляции. Мне врач-репродуктолог предложила сделать стимуляцию овуляции, так как овуляция якобы не происходила. Но тем не менее мне удалось забеременеть без помощи стимуляции, что врача сильно удивило. Меня пытались убедить, что без стимуляции никуда. Мне тоже 30 лет, пытались с мужем около года, так что 3 месяца еще не показатель.

У меня есть два ребенка, третьего решили сделать "по книжкам" обойти докторов основательно а не просто для галочки, как делали раньше, и не пить витамины по своему назначению. В итоге мне сказали, что с моим циклом очень маловероятен шанс заиметь ребенка. Дали время порпобовать самостоятельно, потом будут овуляцию стимулировать, мол. Удивительное дело...

Гость
#46

У нас получилось 3 недели.ура!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У нас получилось 3 недели.ура!!!!!!!!

Две полосочки и сегодня на узи ходила. тоже долго не могла забеременнеть при нерегулярном цикле

Вика
#48
Гость

У нас получилось 3 недели.ура!!!!!!!!

Две полосочки и сегодня на узи ходила. тоже долго не могла забеременнеть при нерегулярном цикле

Очень рада за Вас. Дай бог у всех нас получится малыш. У меня тоже уже 5й месяц нет месячных, всю жизнь так. И у мамы так было, что не помешало ей беременеть. Надеюсь и у нас у всех получится

татьяна
#49

У меня тоже цикл не регулярный от30 до 47.но не в этом дело.тоже измеряла бт.толку нет.тесты на овуляцию делала.а получилось после того когда я и муж плюнули на все и просто начали жить.старались мы 3 года.

Зара
#50
Екатерина

Я сделала 15 тестов на каждом не яркая полоска,до месячных еще дней 5 примерно, цикл не регулярный, что это может быть?

У меня всю жизнь не регулярный цикл, но это не мешало мне беременнеть. Главное не терять веры и чудо всё же произайдёт. Удачи всем!!!!!