Гость
Статьи
Как понять что ты …

Как понять что ты готова ко второму ребёнку?

У меня чудесный сынок Артём ему чуть больше года.Недавно я узнала что опять беременна и не могу решить что делть, муж настаивает что бы я рожала, но меня мучаеют сомнения(не ра но ли,выдержу ли я эту нагрузку). Возможно кто то был в похожей ситуации, поделитесь. Помогите разобраться!!!!!

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда первый уже порядком поднадоел!

#2

А мужа вашего я, если честно, не понимаю. Жена то с пузом, то с грудничком Все внимание на ребенка, да и не потрах..ся нормально..

Гость
#3

моему только несколько месцев, а уже второго хочется...))

Irina
#4

rozaite konezno, tem bolee ,esli i muz nastaivaet i pervomu rebenku kompaniya, kstati i on skoro vam pomogat naznet, da i razniza mezdu detmi 2 goda, otliznaya. Udazi vam!

Гость
#5

когда понимаешь,что не хочешь всю жизнь быть недоженщиной с сыном

#6

Если муж настаивает, по моему мнению надо рожать. Думаю если он так хочет второго ребенка Вам можно рассчитывать на его помощь.

бя
#7

У муж любовница и ему удобно зпереть вс дома с младенцами

Irina
#8

5,"nedozenzina" s sinom, eto vi o zem?

Irina
#9

da ona budet s mladenzami to 2 goda maksimum, potom v sadik otdast, u vas zto bratiev ili sester net ni u kogo? zto u vas mama kogda rozala, papa po babam obyazatelno motalsya?

Irina
#10

mozno podumat, esli deti, to nikakoi zizni net, bred polnii!

#11

10, да, я так считаю

Гость
#12

А как понть, что готова к первому?

Ирина
#13

ну ето смотриа как воспринимат ребенка, как груз на чее, тогда да, конезно, никакои жизни. после родов все конезно изменилос, нузно просто времиа зтоби приспособитсиа , иа низего не потериала с роздением ребенка, такзе вижус с подругами, путечевствуем,семеинаиа жизн ,иа би сказала, дазе крепче стала

222
#14

avtor, myzh xochet, konechno rozhaite !!! y menia tozhe etot vopros ne zagorami....

222
#15

#1 - kakoe y vas ogranichennoe mishlenie...

Лапка Бьёнс
#16

Я бы на вашем месте родила. Разница у детей не большая- вы все равно с одним сидите, будете сидеть с двумя, дети смогут играть вместе. а то только одного более-менее до самостоятельности доведете и снова в декрет- пеленки и т.д.

mamee_21
#17

Спасибо Всем!

Ирина спасибо вам за вае мнение, мне уже удаёться немного прояснить для себя эту ситуацию.

А "Извесная под ником К" Вам хочу сказать что не все мужчины гуляют на лево и тем более когда надо обеспечить 2-их детей. Сексом к стате во время беременности и после рождения ребёнка никто заниматься не запрещал!!!!!

#18

17, а где я написала, что все?? Не все, но многие, и об этом забывать нельзя, и мужу тоже внимания уделять достаточно.

Гость
#19

Я до сих пор не готова, дочери 17-)))))

#20

18, Вот в этом я с вами согласна! Мужчины это взрослые дети с ними иногда даже тяжелее чем с грудничками!!!!!

корзинка 33-31
#21

с таким мужем я бы родила наверное! Но это я говорю со своей позиции возраста и разница уже большая между детьми, а спроси меня через год после родов, даже не знаю, чтобы я ответила, помню что тогда я даже слышать не хотела ни о каких детях и даже спустя лет 5-6 после родов, мне никого не хотелось!

Лаки
#22

Мне только через 9 лет захотелось. Я категорически была против того чтоб нянчить двоих малышей, сейчас сын не маленький, вполне самостоятельный и реально помогает. А чтоб я делала если бы двое внимания требовали и с рук не слезали????

Гость
#23

А я вот жалею, что не родила сразу вот так двоих, потом уже не рискнула, на работу и вышла и все откладывала, потом бац.. и уже не смогла забеременеть из-за проблем по гинекологии, это все как-то так постепенно вышло... вот один сынок. А подруга моя отстрелялась сразу, родила девочку.. и честно говоря не поняла сначала, что залетела, грудью долго кормила и месячных не было.А когда поняла, то уже было поздно. Родила второго мальчика с разницей в полтора года у детей. Сначала было тяжеловато конечно, особенно когда беременная вторым ходила, а старшая еще маленькая.. Я помню с ужасом глядела, как она девочку на руки берет, а та ей со всего размаху по беременному животу ножками молотит. Но ничего, справились. А сейчас они все уже большие, лет с 4-5 даже проще было, они вдвоем играли и внимания столько не занимали.Потом в школу пошли.. девочка брату все время помогала с уроками, благо на год старше училась и все это проходила, там мама особо и задействована не была.Вообще выросли очень самостоятельные дети и не столь избалованные, как мой.. мой в детстве вредный был и все время требовал, чтобы только он в центре внимания.

каляка маляка
#24

Я была в такой ситуации. Когда забеременела второй, даже анализы все на аборт сдала. Но ходила, думала. То работа, то муж, то средства, то еще что-нибудь. До 12 недель доходила, потом инстинкты помогли принять правильное решение. Я родила и теперь каждый день благодарю Бога, что тогда остановилась. Не можем представить жизнь без дочки. И все проблемы как то разрешились. Теперь мечтаю о третьем!!!

По поводу нагрузки - так это когда первого родишь, образ жизни меняется в корне. А потом уже легко.

Не слушай ╧╧1, 2, 7 это бред.

корзинка 33 уже
#25

каляка маляка)))))))))

Гость
#26

Если Бог послал, то конечно надо рожать. У меня знакомая забеременнила через пол года после родов, родила и очень счастлива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я не халявщик, Я - партнёр.
#27

Рожайте и не думайте. У вас есть муж. Многие и без мужа хотят рожать, а вы такие вопросы задаёте. Счастья вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: