Гость
Статьи
Я - Беременная. Очень …

Я - Беременная. Очень сильно набираю вес.

Добрый день!У меня беременность 14 недель. В начале Б вес был 64 кг. Сейчас 69 кг. Неделю назад была у врача весила 67 кг, т.*****. за неделю набрала 2 кг. Ем как всегда. Например, сегодня с утра съела кашу овсяную с чаем, в обед 1 тарелку супа с фрикадельками и кусок хлеба, вечером съела творог с киселем, еще в течение дня съела 1 апельсн, 1 банан, 1 яблоко.Думаю, звонить врачу, т.к. мне кажется, что это ненормальная прибавка в весе.Скажите, кто беременный или в курсе проблемы, сколько вы прибавляете в весе. Чем может быть вызвана такая прибавка. Мне страшно подумать, что будет к концу бер-ти. (((

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

хватит трескать булочки и конфеты. что-то слабо верится, что при таком рационе, который вы тут описали, можно так много набрать.

#3

у меня другая проблема - я мало набираю вес (( говорят же что за двоих есть нельзя, надо есть столько сколько хочется. А мне много не хочется .

Гость
#4

Может много солите? Много пьете? С почками все нормально? А вообще я тоже вначале набрала чуть ли не половину беременного веса. И еще мне кажется малоподвижный зимний образ жизни тоже свою роль играет.

Автор
#5

Я сладости и булочки, пирожки вообще не ем. От мучного у меня изжога, а сладости не хочется (как забеременела). Так что не надо тут гнать, что я обжираюсь.

Соленного мне действительно больше хочется, все солю побольше.

И пить много стала. Гораздо больше чем раньше, но как это может отражаться на весе?

Это вторая бер-ть, в первую такого не было. В основном тогда вес пошел с шестого месяца, а тут напасть какая то. ((((

Автор
#6

4, нашла в одном спортивном клубе занятия для бер-х, может поможет удерживать вес...

Гость
#7

5 - имели в виду, что отеки это у вас. с почками были когда проблемы? по себе замечаете отеки? можно так смотреть: нажать пальцем на ногу 2 сек, отпустить - если сохраняется белое пятнышко - отекаете. хотя анализы то сдаете в ЖК? по моче гинеколог бы увидела... что в ЖК говорят?

Гость
#8

Автор, у вас задержка жидкости может быть тоже...

Автор
#9

когда то был цистит, почки вроде в норме. анализы сдавала еще на шестой неделе.

Автор
#10

врач завтра не работает, будет только в четверг, буду обязатьльно звонить ей.

Гость
#11

Автор, у меня такое было. Я в первый триместр почти 10 кг ни на чем набрала. Потом, правда, во втором вообще не набирала. Ну в третьем вес опять вверх пошел. Мне никаких обьяснений толком не дали. Сказали что особенности организма

Ия
#12

Автор.Если вы в Москве, то есть очень хороший клуб с зантиями для беременных. Там и аква-фитнесс и в зале,я сама туда хожу просто на занятия... мам беременных масса.

Гость
#13

автор, вес у вас поменялся из-за жидкости и соли.ограничте жидкость. соль вообще нельзя .у меня 7 месяцев срок. 10 кг набрала уже.

Автор
#14

11, после родов вес ушел?

Я живу не в России.

Попробую ограничить потребление жидкости и соли, соленого. Сколько вообще в день бере-ой желательно употреблять жидкости?

11
#15

не ушел. Но там другая песня началась- борьба за гв и еда 24 часа в сутки чтоб хоть пару месяцев покормить. Ушел спустя полтора года. В спортзале и на жесткой диете

Анна
#16

Автор, а вы хотите изящную фигурку, будучи беременной иметь? Забудьте напрочь! И после родов, вряд ли вы вернетесь в свой прежний вес, если так стремительно набираете его сейчас.

Таня
#17

Анна под номером 16 - Вы дура!!!!!!!!! не надо ничего предрекать человеку, Вы что, е-мое, великий Нострадамус?

Таня
#18

Автор, не переживайте. У меня 9 недель всего и 5 кг. в плюсе. Причем вес изначально нормальный (162 рости и 52 вес). Так вот гинеколог сказала, что генетически это не мой вес, т.е. я держала его много лет лишь потому что сильно ограничивала себя в еде. Соответственно, при беременности организм включил все свои функции и активно оставляет про запас, чтобы благополучно выносить малыша. Причем свои кг. я набрала сразу в первый месяц, а сейчас ни грамма. Не переживайте, значит действительно такие особенности организма. Обязательно вернемся к нормальному состоянию после родов, даже не сомневайтесь в этом. Кстати, мой рацион вполовину меньше вашего (завтракаю фруктами, обед нормальный и на ужин поллитра кефира обезжиренного), а вон все равно плюс 5. Я уже на многих форумах посидела, многие пишут, что в первую половину беременности основную массу набрали, а некоторые и вообще сперва на 10 кг. поправляются а потом на месте стоят. Все очень индивидуально.

Крошка Енот
#19

Исключите соль. у вас идет задержка жидкости в организме, это не гуд.

Автор
#20

Я вчера взвешивалась в течение дня, вечера, вес был стабильно 69 кг. Всю ночь, изаеняюсь, бенала помаленькому. С утра вес упал до 67,4 кг. Невероятные скачки веса за день. + - 2 кг!!! Мне тоже кажется, что наверно жидкость плохо выходит. Надо ограничить питье и соль.

Рост у меня 180 см, вес до беременности около 64 кг.

Тыква
#21

задержка жидкости. соль вообще нужно исключить. если я не ошибаюсь внутренние отеки еще гестоз называют. хорошего мало, вообще с таким делом госпитализация сразу.

Тыква
#22

морс из свежей клюквы хорошо жидкость выводит из организма.

Гость
#23

Автор, да не мучайте вы себя! Я за беременность набрала 18 кг, врачи ругались конечно. А я ничего не могла с собой поделать. Хочу жрать и все! Месяца через 4 после родов похудела до прежнего состояния. А истезать себя диетами в таком положении просто бред!

Автор
#24

Тыква, морс то подслащивать можно??

23, в первую бере-ть вес набирался, но не так и в основном, когда срок больше был. Да и ела я тогда гораздо больше. А сейчас особо есть то и не хочется.

вчера днем, вечером распухшая ходила, сейчас все замечательно. Но со второй половины дня опять начнется((

Тыква
#25

23, да речь не идет о красоте, это Вы извините бред пишите. диеты беременным не просто так прописывают, для здоровья матери и ребенка, чтобы не навредить.

Тыква
#26

Автор, да конешно можно. солить ненужно)))

я сама с этими отеками мучаюсь, нажрусь соленого типа россольника, а потом за ночь + 2кг. и отеки не видны, но они точно есть.

мяу
#27

23,я за первые 19 недель набрала 9 кг,потом еще 13:(но не от того,что кушала много,а от гормонов...врачи вообще ничего не говорили...родила,через полгода все ушло,причем без диет и упражнений.10 кг ушло при выписке из роддома, ребеночек родился+кормили хреново...
всё у вас ок будет.а разница с первой беременностью может,потому,что вы ребеночка другого пола носите?

Гость
#28

Автор, это у вас от соли, т.к. она задерживает жидкость в организме. Чревато отеками. А я лично не могла себя сильно в еде ограничивать во время беременности. В начале несколько месяцев пыталась, ходила полуголодная, но вес набирался стремительно, потом я на это дело плюнула. Родила двоих. В течении обоих беременностей набрала по 25 кг! После первых родов вес вернулся к добеременному (60 кг, 175 см) через 7 мес. примерно без каких-либо усилий с моей стороны. После второго вес уходит гораздо медленнее. Уже прошло 8 мес., а я все еще вешу 65 кг. Сейчас начала активно заниматься спортом и ограничивать себя во "вкусностях". Надеюсь похудеть к весне-лету до 60 кг. Все-таки во вторую беременность лучше не набирать вес, т.к. он действительно намного тяжелее сбрасывается и времени на занятия собой у нас намного меньше с двумя детьми.

Гость
#29

Кстати, оба раза по возвращении домой из роддома я весила на 10-11 кг меньше. Детки, правда, были крупненькие оба, но не толстые (это в папу).

Автор
#30

После первых родов я тоже сразу 10 сбросила, остальное в течении полутора лет. Ребеночек был маленький, всего 3 кг.

Хожу и понимаю, что мне все время жутко пить хочется. Вспомнила был случай на прошлой неделе, когда пришла домой мне так пить хотелось, что за раз выпила 3,5 больших стакана воды...

Мася
#31

Автор,вообще то странно,учитывая тот рацион,который вы привели... Я вот,например, в первую беременность набрала 13 кг.,это нормально,потом за первых полтора месяца после родов почти все лишнее ушло у меня. Видимо ГВ помогло.:)А сейчас я опять беременна,мне рожать через два месяца только, а вес уже за 15 кг зашкаливает. Все дело в том,что в эту берем-ть я жутко и постоянно хочу сладкого,просто ужас! Обычно я равнодушна к конфетам и сгущенке, а сейчас не могу заставить себя это не есть,слюнки текут,кошмар.:(( Врач в ЖК на меня ворчит,хотя отеков нет и чувствую себя отлично.

Автор
#32

Мася, я вообще была любительница сладкого, конфет, шоколада, но как забеременела, сладкое на дух не переношу, не могу видеть. Единственно за последнее время что съела сладкое - это кусочек маминого торта на НГ. ))

Еще такая странность, но в эту Б у меня изжога на мучные изделия: булку, хлеб и типа того.

Ирина
#33

Автор, такая же проблема была. Катастрофически набирала вес, хотели класть в стационар.

Испугалась - исключила соль(соусы,приправы и т.д.),картофель.

Готовлю в пароварке или отвариваю: рыбу,мясо,курицу,овощи,морепродукты.

Исключила сладости полностью(мучное в том числе), заменив их фруктами(исключение: бананы и цитрусовые,виноград)

Результат налицо.

Удачи!

Аллка
#34

Автор,питьё не в с коем случае нельзя ограничивать.Наоборот обильное питьё помогает от отёков.И ребёнку,который находится в воде-просто необходима вода!Пейте как можно больше

трусиха
#35

Автор, у меня похожая ситуация! Набрала к 30 недели аж 11 кг. Хотя явно не объедаюсь. Врач утверждает, что отёки. Считается, что в неделю прибавлять надо не более 500 г, остальное - лишняя жидкость. Но у меня еще и анализы мочи не очень. Назначили канефрон, фитолизин, ограничить жидкость до 1500 в день. На мой вопрос о диете сказали, что единственная диета в таком случае -исключить соль.

За первую беременность набрала 12 кг, сладкого, как вам, автор, не хотелось. Мальчика родила.

А сейчас прям на сладкое тянет, да еще отеки эти, прибавка в весе - может, потому что девочку жду?

Автор
#36

))) я еще не знаю, кто у нас будет. В первую родила девочку, судя потому что сейчас все по другому, думаю, будет мальчик. )))

Гость
#37

Автор, во время беременности НАДО много пить! Вода-ето жизнь для клеток организма как вашего так и ребенка! То, что ви випили за раз 3 стакана води, говорит о том, что ваш организм к етому моменту уже пережил обезвоживание. Ето чревато мускульной слабостью и судорогами и т.д.

Иго-го!
#38

Знаете, еше применяйте коленно-локтевую позу - очень хорошо разгружает почки, читаете, например, или телевизор смотрите, встали в коленно-локтевую позу и стойте так. Я тоже думаю, что у Вас отеки идут. Хотя очень рано для отеков, но у всех по-разному. Обязательно исключите соль.

Настасья
#39

Быстренько к доктору! Всё будет хорошо!!

Мася
#40

Трусиха, а вот у меня мальчик будет в этот раз,несмотря на то,что жутко хочу сладкого. Первая девочка была,так меня тянуло на соленое и мясное.:)) Так что дело не в половой принадлежности ребятенка,это точно.

Автор
#41

ва дня не ем соль вообще. Стало лучше. Нет таких сильных перепадов в весе (по 2 кг). Наверно, все таки связано с солью.

Но так противно есть пресную еду...

ирик
#42

Я за 1 беременность набрала где-то 20 кг, за 2 - 18 кг. Все нормально. Организм свое возмет сам. Не ограничивайте себя в еде (не вредной).

Крошка Енот
#43

41, Вооот. Потерпите. Если уж невмоготу пресную пищу есть, "присаливайте" сухим укропом или молотой морской капустой.

Быстрая
#44

Блин, поубивала бы прям российских эскулапов за их дебильные рекомендации типа "ограничить жидкость до полутора литров в сутки"... Ага, а потом после родов заиметь на всю жизнь букет почечных заболеваний и пр.
Пить нужно обязательно! Единственное что: не на ночь, не кока-колу и не пакетированные соки и прочую дрянь. Воду, минералку, чай и прочее - на здоровье!
Соль, в принципе, тоже, мне кажется, сразу до 0 сводить не стоит. Ну, солите поменьше и не ешьте колбасу и чипсы, и уже неплохо.
А вот активный образ жизни никому не мешал еще: попробуйте гулять побольше, особенно перед сном (вместо ужина), и вообще побольше двигаться.

Пузырёк
#45

Привет всем. У меня 25 неделя беременности (набрала 10 кг.). Врачи из ЖК замучили!!!! Мой совет обратиться к эндокринологу и сдать гормоны на щитовидную железу. Можно от неё поправляться! А еще скажу так √ плюнти на все и ешти что вам захочиться (но в приделах нормы)! Т.к. наши с вами бабушки и прабабушки вообще такого не знали!!!!

Лея
#46

У меня 23 недели и я уже набрала 12 кг. Стала думать ,что можно ограничить, но прочитала, что все ограничения в пище возможны только в 1 триместре, во втором калорийность должна ббыть не менее 2500 ккал., иначе ребенок начнет терять в весе, а это страшно. Единственное, что можно есть меньше это мучное и сладкое, калорийность повысить за счет белков и жиров. Так, что осторожнее с ограничениями, посоветуйтесь с врачом и не в коем случае специально не худейте.

Автор
#47

Да я же не сижу на диете и не ограничиваю себя в еде. Мой рацион разнообразен. Надо иметь меру во всем.

Я все таки думаю, что все проблемы связа с избытком соленой пищи и соли.

А вообще если беременная особо усилено кушает и набирает сильно вес, то и ребеночек может откормиться и быть крупным, а следовательно и рожать будет тяжело.

Знаю также, когда уже срок большой и беременная слишком много набирает, то врач ее может сама посадить на диету. Конечно не на жесткую )) Мою двоюродною сестру ограничивали в еде, когда она стала набирать больше 15 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48

кстати, нашла интересную статью по питанию беременных, там описано, что можно, в каких количествах, а отчего лучше вообще отказаться. Кому интересно, читайте: http://missfit.ru/berem/diet/

#49

Всем привет. А мне вобще надоело за весо следить. Сейчас нам 35 неделек, прибавка 10,5 кг. Врач ругается, говорит делай разгрузку. А я не могууу! Хочу кушать и всё.

#50

Подскажите, что делать? А то мне через месяц уже рожать: будут плановое кесарево делать. Ой. Страшно то как..