Гость
Статьи
Как быстрей …

Как быстрей востановить фигуру после родов?

Как востановиться после родов? Подтянуть живот, сбросить вес? Можно ли заниматься, если собираюсь кормить грудью малыша?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Аленький
#1

Можно, только усиленно не стоит заниматься. Сбросить вес мне помогли прогулки умеренным шагом с коляской. Еще по наблюдениям, не только моим, но и моих знакомых, ГВ способствует снижению веса. Только не стоит есть жирную пищу, чтобы "молочко пожирнее было". Чушь все это.

автор
#2

а от физической нагрузки молоко не пропадет?!

Tomochka
#3

Я начала потихоньку заниматься, очень аккуратно ( как во время последних месяцев беременности) с трех недель после родов (было кесарево), много ходила,простейшие упражнения на ноги и руки, через пару месяцев начала делать понемногу пресс, дочке 5 месяцев, занимаюсь каждый день, бегаю по 3 километра + комплекс на все мышцы. с молоком все в порядке, живот стал появляться родной а не подушка!вес дородовый

Tomochka
#4

Я начала потихоньку заниматься, очень аккуратно ( как во время последних месяцев беременности) с трех недель после родов (было кесарево), много ходила,простейшие упражнения на ноги и руки, через пару месяцев начала делать понемногу пресс, дочке 5 месяцев, занимаюсь каждый день, бегаю по 3 километра + комплекс на все мышцы. с молоком все в порядке, живот стал появляться родной а не подушка!вес дородовый.еще питаться правильно, не переедать!

Гость
#5

кормите ребенка грудью, за двоих есть совсем не обязательно... налегайте на овощи, побольше гуляйте, занимайтесь домашним хозяйством и поменьше пользуйтесь помощью родных - похудеете моментально! даже упражнения делать не придется. :) а кожа на животе подтянется в течение года сама по себе.

мяу
#6

5,вот овощи наверное лучше не надо много,ребенок от газов страдать будет...
у меня прибавка во время беременности была 24 кг(гормоны кололи вот и вес огромный), все за 6 м ушло,без напрягов со спортом,гуляла по теплому времени по 2 раза в день, в еде не ограничивала себя,но и не обжиралась, пр гв очень многое нельзя (шоколад там, булочки и тд)
так что ГВ-это то что вам надо...
спорт лучше пока умеренно,у меня в первые месяцы чтолько молока было,что спина отваливалась,так что со спортом там вряд ли бы срослось

автор
#7

это у меня вторая бер-ть. В первую набрала почти 20 кг и сбросила только по прошествии 1,5 лет. Насчет спорта, не представляю просто как заниматься при ГВ, так как у меня молоко лилось ручьем при любом напряжении. Сейчас вторая бере-ть и вес опять так же набирается, но пугает, что после второго ребенка будет сбросить на много тяжелей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната
#8

читаю и не пойму.что такое ГВ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: