Гость
Статьи
Врач сказал беременеть …

Врач сказал беременеть пока не поздно, не знаю реакцию мужа

Ситация следующая. Начиная с 13 лет у меня нарушен менструальный цикл. Раньше все списывали на подростковый возраст, мою худобу. Затем начиная с 18 лет я начала лечиться. Пила и Диане-35, Достинекс. …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

45 какой ужас. Бедная женщина. Надеюсь, что все-таки ЭКО поможет.

Гость
#52

Мне поздно.

И уже и ЭКО не поможет......................

stranno
#53

u kogo-to esho est problema s kodirovkoi cirillic?

Зёбра
#54

Автор, при чем тут заразность? Вы считаете нормальным не сообщать мужчине, за которого собираетесь замуж о таких проблемах со здоровьем? ну-ну.

Автор
#55

Зёбра, муж знал, что у меня проблемы с циклом. Не буду же говорить, что бесплодна, это не так. Что-то вы кипишитесь не по делу. тут разговор не о том. Если вы дочитали тему, конечно. Муж женился на мне, потому что любит, а не потому что я ему нужна свиноматка.

Автор
#56

Зёбра, муж знал, что у меня проблемы с циклом. Не буду же говорить, что бесплодна, это не так. Что-то вы кипишитесь не по делу. тут разговор не о том. Если вы дочитали тему, конечно. Муж женился на мне, потому что любит, а не потому что я ему нужна свиноматка.

Гость
#57

Автор, а правда, зачем мужа напрягать-то? Не могла до вечера дотерпеть, надо человека с работы снимать обязательно??

Гость
#58

"Муж открыл автомойку, деньги наши уходят пока на нее... Квартирный вопрос хотим решить летом ипотекой" - тьфу, а сама-то хоть работаешь? Или у мужа на шее висишь, да еще и дите хочешь повесить?

Зёбра
#59

я не кипишусь. проблемы с циклом - фраза ни о чем. спорить с этим глупо. нужно озвучивать следствие, а не симптом. причем тут свиноматочность, что за бред. нормально ставить потенциального мужа в известность о проблемах с зачатием и пр. до свадьбы.

Гость
#60

59, *** да не было у нее проблем с зачатием, были проблемы с циклом! А это не всегда одно и то же. Когда повода *** нет, его придумывают так и ты

опыт
#61

не забывайте что врачи говорят то что учили в советское время - рожать и все. Раз она давно работает как вы написали - у нее один взгляд на жизнь. Здесь не доктор в ней говорит - а старческая советская мужрость - даже если она и не старуха этот ваш доктор. Не готовы - не рожайте. Не нагружайте мужа - это женские дела - только испугаете его. В современном мире такое огромное количество средств, которые стимудируют беременность, что нужно быть просто дурой поддаваясь на такие заявления и рожать . Это стереотип советской культуры - 24года и рожать . Не надо. Рано еще. Я сама только что прошла такого врача со своей младшей дочерью. Ей 24 года и тот же совет - раз есть муж -надо рожать. А потом выясняется - что это все мировоззрение врачихи. И никак не связано с современной медициной.

опыт
#62

как показывает практика, нагружать мужа нельзя. Вы только внесете путаницу в его отношение. Он ничего не понимает в вашем цикле и узнает о проблеме только с ваших слов. И проблемы нет. И один врач даже самый опытный - это все равно только один врач. Есть такое понятние в медицине - как второе мнение. И если вы найдете врача из другой медицинской школы - не советской - то он скажет вам совершенно другое. Вы и живтее то половой жизнь всего ничего. И говорить о проблемах просто глупо. Их нет у вас. Они в голове - и тем вреднее установки на какую-то проблему ; которые вам дает врач - что они селят в вас неуверенность. Не мучайте мужа и себя. Живите так, чтобы не думать об этом. Такие врачиххи ляпают языком абы что и вот так рушат жизни молодых девчонок. Рожать нужно тогда когда оба хотят этого и не видят жизни по другому - а не по испугу от мнимой проблемы. Дети получаются здоровее когда они желанные.

Зёбра
#63

60, свое *** при себе оставь, балда. диане просто так не назначают.

Гость
#64

опыт, зря вы так ругаете советский подход. Хоть раньше, как говорят "секса в стране и не было", но детей-то рождалось больше. Сейчас выйдите на улицу - что во дворах? дети разве? нет - там машины стоят. Детей вообще нет.

Вот так молодым девушкам мозги компостируют: рано, рано, а потом глазом моргнуть не упеют, а уже "за 30" и куча болячек. Почитайте, даже на Вумане есть ветки. И не родить никак. А нормальному мужику дети нужны. Не будет он с вами, больной, сидеть. Найдет ту, которая родит.

Не ведись,автор!
#65

Жалко что такие девочки как автор, ведутся на глупых Хоть и опытных врачах!!!
Советы то ее действительно из прошлого века, когда и секса не было в России. Не как можно пугать девчонку!!! Зачем? И уходят мужья от малых детей даже чаще, чём от срвременных жен, которые следят за собой а не беременеют как можно быстрее! Все таки автор, совет вам дали не медицинский, а старушечий, который никак не связан ни с вами ни с современной медициной! Ну а тем кто говорит что иметь машину это плохо - нарожать ребятню - гораздо иньереснее - ответа нет . Они остались в своем убогом прошлом и хотят всех туда отправить... Не слушайте их автор! Родить успеете!

Гость
#66

было бы кого слышать?!! Врачиха то старорежимная - нуикакой она специалист?
Может и была - но 20 лет назад.

Гость
#67

Автор, слушайте врача ! Что значит "старорежимная", она же сейчас работает, значит знает как обстоит дело. Поздравляю вас, автор с правильным решением! Родиться ребенок. может быть и цикл наладиться - у вас будет больше женских гормонов. Не отступайте от своего решения. Рожайте!!! Желаю вам всего хорошего!

Гость
#68

Не поняла ,автор,в чем хорошесть Вашего врача.В том,что Вы в течении 11 лет пьете гормональные и прочие таблетки,кот помогают только на время.Смысл?

Сходите к диетологу что ли.У Вас может серьезные отклонения в Вашем рационе.То,что мы едим влияет на производство собственных гормонов.

опыт
#69

Наконец-то умные советы пошли - как это врач может 11 лет одно и то же толкать - !!В наше время нельзя доверять одному специалисту, каким бы классным он не казался! Современная медицина - это огромный мир, и большинсто старорежимных врачей у нас в стране живут по старинке, ни профессиональныъ журналов не читают, не ездят по обмену опытом, не знают вообще что происходит в мире! Они просто загнивают - это не профессия столяра, где важно уметь что-то своими руками! СОвремнный врач - это прежде всего постоянная учеба - постоянное развитие! Тем более гинеколог, где идет все на стыке многих спецциальностей - и эндокринологии прежде всего! Дать совет - рожай быстрее - это просто от безотвественности и от безграмотности! Она может и хорошая женщина, ваша докторша, но советы у нее точно из прошлого века! Вам всего 24 года, не готовы вы , сами говорите, рожать детей - это прежде всего социальная готовность, а не шпокать их как 25 лет назад было, чтобы побысьреее! Не расстраивайесь автор, у вас все ок, занимайтесь собой и своим здоровьем и развитием - а дети всегда приложатся!

Гость
#70

не, ну Зёбра тут тупит конкретно.. в 60-м грубо, но по сути верно.
рада за вторшу, что нормальные отношения с мужем, а то тут шастают по форуму недоделки с цытатами "мужу-псу не показывай .опу всю" - аж тошнит от подобного.
Автор, удачи вам в вашем развеселом деле зачатия!))

Я
#71

Автор у меня тоже нарушен цикл с самого его начала. Тоже не работали яичники. Ставили дисфункцию, тоже родить не могу говорили. Забеременнела первым не знаю как, врач тоже не может сказать как это произошло. Сейчас ждем второго, тоже с дисфункцией. После первых родов цикл не наладился. Живем со свекровью. Я считаю, что это не очень неразумно не рожать детей из за свекрови. Жилищный вопрос решили, скоро переезжаем в квартиру

Зёбра
#72

я не туплю, озвучьте диагноз, автор.

котёнок
#73

71, прикол! у меня также, как у вас! сейчас мелкому 1,5 (младшему), как залетели, сами не знаем! но самое смешное, что месячных больше нет))))
короче врач сказала что у меня был последний шанс забеременеть и у нас получилось!
так что у меня 2 ляльки и никаких месячных))))
жизнь удалась))))

Гость
#74

Автор,раз врач говорит ,то хоть прислушайтесь.У меня тоже цикл нарушен был,только я забила тревогу раньше в 21 год,начали обследовать и т.д,сделали лапораскопию.Потом с овуляцией проблемы,родила в 25,а через 4 года пришла к доктору,а у меня уже и яичники не работают почти.Так что дай бог,чтоб с первой попытки получилось,а если нет? Вот вам и время на ваши дела.Потом не получиться,то не квартира ничего мило не будет.

Гость
#75

Автора жаль! Дуринда какая тр ляпает то что прочитала ох как 20лет назад!! Алло! Программа на размножагие любой ценой! Медицина ушла вперед автор, и вы родите тогда когда сами будете готовы! Вы здоровы.

Гость
#76

Медицина может и ушла вперёд ,даже не увидишь без тысяч зелёных...

Гость
#77

Автор,я очень рада за вас,что муж так отреагировал. И зря тут ругают врача,ведь эта врач лучше знает вашу ситуацию. А те люди,что здесь пишут,не видят того,что видит мой муж-врач на работе,а это девчонки с нарушенным циклом и овуляцией,которые начинают лечиться с 19-20 лет и беременеют(не все) и ходят по врачам по 10 лет! И даже регулярный цикл не даёт гарантий! Моя родственница замужем с 17 лет, с первым мужем детей не было,да и не особо пытались,рано. В 25 развелась,погуляла,2 года жила со здоровым мужчиной-врачом,не предохранялись, и ничего... В 32 года опять вышла замуж и вот ей уже 38 и НИЧЕГО. А цикл как часы,овуляция есть,матка,трубы,толщины эндометрия-всё ОК и муж здоров((( Но вот теперь она чайлд-фри,психологическая защита...

Автор
#78

Спасибо всем за мнения. Кто-то интересовался работаю ли и вешу на шее у мужа или нет. Видно не все мои посты читал. Повторюсь я работаю в банке, так что на шее мужа не вишу. И в мыслях такого никогда не было.

Автор
#79

Почитала я...врач моя по должности зам. главного врача в перинатальном центре. Так что о ее компетентности даже не хочется говорить. Насчет второго мнения. Ну пойду я к другому врачу и что... Напичкает кучей таблеток и все... А дальше? Дальше что? Моя врач тоже сказала, что наверно придется делать лапараскопию...ну это в если все-таки я не забеременею.

Автор
#80

Хочу сказать всем спасибо за мнения. Вы мне очень помогли. Спасибо за ваши истории, как высказался кто-то из гостей...сейчас столько девушек, женщин мучаются, сколько темок у нас на сайте создаются...Не могу забеременеть, надеемся, ждем...и НИЧЕГО... Не хочу я так. Не хочу. Боюсь, чтодействительно яичники совсем откажут.

Liquid
#81

Автор!!! беременейте!!!! однозначно! Мне моя врачиха тоже самое говорит, сейчас как раз занимаемся этим вопросом!!!

Все у вас наладится! Свекруха = ну и ничего, поможет она вам пока ребеночек будет грудным! Даже и не думайте, всю жизнь чего-то не хватать будет! я тоже дотянула до 28 лет,хотя говорили что раньше нужно было,несмотря на то, что живем с мужем отдельно в двушке - то одного не хватало, то второго, то ждали что условия жилищные , так сказать, улучшим....а всю жизнь , получается, чего-то да не хватает! так что занимайтесь собой! Это великое счастье! никого не слушайте!

Гость 100
#82

79 Автор, я не понимаю, вы ещё не жили с мужем, не предохраняясь, а выводы фатальные. К чему это?
В медицине считается, что если только после ГОДА половой жизни женщина не беременеет, то можно поставить диагноз- бесплодие. И только начинают лечить пару.

Автор
#83

Liquid, спасибо. Значит у вас похожая ситуация? Вам я тоже желаю удачи!

Автор
#84

Гость 100, если честно, то мне моя интуиция всегда подсказывала, что не так просто мне будет забеременеть. Ну вот чувствую я. Поэтому и волнуюсь. Хоть многие и говорят не слушай врача, так я все равно буду переживать.

Автор
#85

Сейчас вот даже спать не могу, думаю....

Кошка
#86

вы только пролактин сдавали? Этого мало, чтобы видеть всю картину

Кошка
#87

нужно сдать ряд анализов на ЩЖ, яичники, с-пептид и тд

опыт
#88

автор, вот потому и опасны такие бездумные диагнозы - что селят в вас неуверенность , и на нервной почве развивается куча комплексов и реальных проблем. Так нельзя поступать с молодыми девочками 24 лет! Это безответсвенно со стороны врача . А то что она имеет должность завотделением, это говорит о ее административно-хозяйственных способностях, и таланте руководителя, и ничего к сожалению, о ее грамотности как врача! Судя по тому как она в вас вселила уже комплекс, что вы родить не сможете ( и главное на каких таких основаниях???? в 24года????) - она не очень грамотный врач. И уж никак не может быть истинной в последней инстанции. Вам нужно жить нормальной жизнью а не прислушиваться к себе - ваше женское здоровье на прямую зависит от нервов. А у вас нервная система не очень усточивая. Вот поэтому такой врач и немного стоит. Не повреди - заповедь врача! А у нее лищь бы ляпать - свою молитву - рожать ... Неприятная ваша история - еще раз напомнила об уровне нашей медицины!

izy
#89

Опыт , просто интересно а если ваша дочь забеременеет на аборт пошлете?

Фью
#90

Автор, рожайте, и не только потому, что так врач сказала, а потому что и муж не против, и материальное положение позволяет, ну и вы сами ведь не то чтобы совсем уж не хотите :) Зато снизите риск.

Liquid
#91

83

автор! да, похожая, тоже дисфункция. + поликистоз, которые с 16 лет, но у поликистоза нет никакой динамики, т.е. кисты не увеличиваются! Но есть фоликул, который может быть придеться резать! говорят это довольно частая операция

Тоже сказала что мой главный козырь - это возраст.

пока мы на стадии проверок, скоро буду проходимость труб делать, + бросаем курить

мы всегда предохранялись от беременности я имею в виду, в принципе не пробовали даже

но что тут говорить, диагноз есть диагноз!

и еще, автор! главное верить! не позволяйте себе думать о плохом! все у вас получится!!!Бесплодие при таком диагнозе не ставят, хотя часто бывает что и бесплодные женщины рожают!

Liquid
#92

опыт

чепуху не несите! у мня такой же диагноз! и обследовалась я не у одного врача, все говорят одно и то же! Никто при этом не пугает и не говорит о бесплодии! просто будет несколько сложнее забеременьь! но получить беременность можно! только заниматься нужно собой!

а в 24 года не такая уж маленькая девочка,по крайней мере сексом девочки в 16 начинают и считают себя взрослыми...

вас послушать - все от нервов! можно сидеть дома, ограждать себя только от стрессов и здоровьем не заниматься - интересно , что с вашими зубами хотя бы станет через 10 лет...

я осбледовалась у разных врачей начиная с центра репродукции, заканчивая институтом эндокринологии рамн...

Автор
#93

Liquid, согласна с вами. Что нам просто будет сложнее немного забеременеть, чем другим. Вот и вся разница. Просто с возрастом эти шансы будут все меньше и меньше. Вот и думааешь, либо сейчас забеременеть, либо все-таки потом, но не факт, что потом получится. Это я даже к тому веду, что если сейчас у меня не получится забеременеть, то я начну тревогу бить сейчас и не упущу время для лечения.

Liquid
#94

Автор, вы умничка, вы забили тревогу уже сейчас!

не тяните! я повторюсь - это огромное счатсье, когда вы увидите этот маленький комочек радости, то забудете про все свои бытовые проблемы!

Гость
#95

Опыт,ну и ерунду написали! Врач не сеет панику,а советует попробовать(хотя вы правы относительно завотделением))). Но ведь автор не знает,сможет ли забеременеть. Может,с первого раза получится? А может через 10 лет! И наличие дисфункции не означает бесплодие,но куда с возрастом она выльется,вот вопрос? И в 24 года это уж не рано думать о ребёнке! Врач же в 18 лет не предлагала беременеть! А то,давайте,тянуть до 35-40 лет(модно сейчас),а потом локти кусать на приёме у врача и пробовать все методы,включая ЭКО,глотая слёзы "я так без ребёнка останусь!" Была у меня такая 45-летняя недавно,еле сдержалась,чтоб не спросить"где ж вы раньше были?"

Автор
#96

Liquid, спасибо вам! Желаю нам обеим здоровых детей!!! :) Я где-то недели через 2-3 начну пытаться. Мы просто хотим, чтоб муж тоже проверился, чтоб потом если что не получится знать в чем причина. А то обычно мужчины не любят проверяться, а вот мой муж сам хочет сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#97

Гость 95, вы прям описали мои мысли. Не хочу упустить время. А то сейчас вот тяжело, трудно, да не готовы, это испытание для молодой семьи. А если потом не получится? Я не в розовых очках, мужу ведь захочется иметь детей. Семья может распаться. И потом будет ни мужа, ни детей. Уж лучше быть матерью-одиночкой, чем пока замужней, но семья потом может быть неполноценной или совсем развалиться. Конечно, я о плохом не думаю, но раз уж зашел разговор, то тут уж думаешь обо всем.

андриана
#98

Зёбра 63, причем тут диане и не просто так? мне назначали по показаниям, ну и что, беременела потом.

андриана
#99

24 года не предел, моя мама впервые забеременела в 31 год, хотя врачи ставили бесплодие.

андриана
#100

77 гость, и 38 лет лет тоже не повод. Дженифер Лопес же родила, были бы средства и желание и ваша родственница могла бы сделать эко, раз у нее все отлично со здоровьем