Гость
Статьи
Не происходит …

Не происходит овуляция...

Девочки, здравствуйте, вчера была на узи, и узист сказал что у меня не происходит овуляция, оба яичника фолликулярные, поэтому постоянно кисты появляются. поэтому мы почти как год не можем …

Любимая жена
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#101

Кстати, а какой нормальный размер желтого тела на 23дмц?

Настюша
#102

Не меньше 12 мм

Настюша
#103

А твой муж сдавал спермограмму?

Настюша
#104

Я чему спросила про спермограмму, я вначале обратилась в платный мед.центр, врач мне назначил регулон 3 месяца, я пропила, овуляция была хорошая, слизистая тоже. Прождали полгода-ничего. Потом съездили с мужем к андрологу, он сдала спермограмму и оказалось, что спермиев мало, да еще и малоподвижны, а живучесть, страшно сказать ...всего-то 3 часа. Назначил ему спеман, сказал, что шансов, от того что имеется на данный момент, возрастает на 80%,т.е.после этого шанс есть, но небольшой. Лечились параллельно: я -своей гадостью, он-спеманом (это прессованные травки). Вот так.

Оля
#105

ага понятно, у меня сегодня написали желтое тело до 18мм,значит норма как я полагаю. Да,Настюш, муж сдавал спермограмму.Я ее так сказать "опубликовала" чуть выше))).Короче я в этих писаках врачебных ни хрена не поняла,но мужу сказали, что у него есть все шансы стать отцом. Вроде как у него только вязкость повышена немного(не знаю правда на что она влияет)и общее кол-во спермиков немного ниже нормы зато они все живые и подвижные. Настюш, ты разбираешься в этом?

Настюша
#106

А врача сменила, т.к. когда сдала анализы в этой клинике на инфекции, из 7 обнаружили 3!!!! Я сходила в "инвитро", пересдала мазки, заодно и кровь на эти якобы обнаруженные инфекции-НИЧЕГО!!! Так в этой клинике мне предложили заодно и пролечить "найденные инфекции" за кругленькую сумму!

Оля
#107

Девчонки,рейтинг ветки неумолимо растет - это здорово!!!))))Я сейчас побегу сына с сада заберу и снова он-лайн буду....не исчезайте пожалуйста!

Настюша
#108

Как объяснял андролог, у которого мы были, спермиев может быть чуть-чуть, но если они подвижны и живучие, то на беременность это не влияет.

Настюша
#109

Оль, извини, я немного не внимательно прочитала твой пост ╧101, я имела ввиду слизистую эндометрия 12 мм на 23 дц, а что касается желтого тела, как мне объясняла "узистка", то его размер должен приближаться к дню мц. Например день цикла 23, то и желтое тело должно быть примерно 20 мм.

Любимая жена
#110

о-о-о, девчонки, в нашем полку снова прибыло!!! Рада познакомиться Настюша, значит будем вместе лечиться и ждать наших маленьких... Про тему почитала, стараемся-стараемся, надеюсь, не сбавим темпы!!!

Оля
#111

Лена у нас куда-то делась...Настюш, а про тему морфологии спермы ваш андролог что-то говорил? Вот у нас с девочками такой разговор зашел, что якобы эта морфология идет отдельной строкой(по умолчанию не проверяют)и я так поняла, что эта самая морфология может быть нехорошей при всех остальных хороших показателях спермы.

Любимая жена
#112

Кстати, у меня хорошая новость, на всякий случай заставила муженька своего загегаться в аське, итак мой номер 596307563 пишите в он-лайн, пока я чайник, возможно буду задавать глупые вопросы по ее инструкции.

Оля
#113

тааак,у меня желтое тело 18мм,эндик - 7,8мм при норме:ЖТ - 23мм,эндик - 12мм.Недобор по всем параметрам!Ну прямо кошмар какой-то: как же я могла так "сгнить" за полтора -то года???

Оля
#114

Любимая жена, ща включу аську и попробую найти тебя и постучаться!

Лена
#115

Девочки, я пришла!!! Сегодня день сумасшедший был, меня в командировку отправили, я билеты купила, чемоданы сижу собираю, а мне сейчас директор звонит и говорит, что все отменяется :))) Теперь надо ехать сдавать билеты.

Лена
#116

К вопросу Любимой жены - у нас будет годовщина свадьбы в следующем месяце =) Еще год до свадьбы вместе жили. Мне 25, мужу 29.

Лена
#117

Девульки, а не знаете спеман можно без назначения врача принимать? Травка же вроде...

Лена
#118

Олечка, такие хорошие новости - и овуляция в ест. цикле пришла и эндометрий подрос, а ты на себя ноговаривешь!!! Давай мужа палкой к врачу гони, лучше параллельно проверяться, чем потом ждать пока его проверят. ЭКО тебе не грозит, не переживай! =)

Настюша
#119
Лена

Девульки, а не знаете спеман можно без назначения врача принимать? Травка же вроде...

Лена

Девульки, а не знаете спеман можно без назначения врача принимать? Травка же вроде...

Я читала инструкцию: это как панацея от всех мужских болезней, но факту не знаю так ли это. Оля, я посмотрела спермограмму мужа, про морфологию там ничего не сказано. Но в любом случае, пусть андролог поясняет результаты анализов. Надо главное найти хорошего спеца, по себе знаю сколько надо искать такого.Я сейчас готовлю, поэтому буду периодически заходить.

Любимая жена
#120

Ленусик приветэ, мы все тебя блин потеряли за сегодня!!!! )))) Я даж соскучилась, ну и дела у тебя... ))) Точно сумашедший!! По поводу Спемана не знаю, но чуток читала в соседней ветке про нее, мне все же кажется что нужно проконсультироваться с врачом на эту тему. Прочитай, тема по-моему так и называется "Спеман".

Любимая жена
#121

Конечно, вот и я Оле говорю, а она уже наговаривает на себя!!! Крест совсем еще рано ставить!!! Ну Оля!!! ))) Столько Б. было, а она уже руки опустила, я серьезно говорю, лучше немножечко отдохнуть от всей этой суеты, и попробовать наслаждаться жизнью!!!

Лена
#122

Настюша, спасибо! Он лучше все-таки спросит у своего врача, когда вслед. раз на прием пойдет.

Лена
#123

Любимая жена, я читала уже, там что-то ничего существенного :(

Мария
#124

Девочки, принимайте меня в свою команду! Мне 28 лет, мужу 32. Я 7 лет пила Логест (теперь жутко жалею). После него цикл практически сразу восстановился с нормальными месячными. Начали планировать с декабря и сразу произошел жуткий гормональный сбой - цикл с 30 дней стал 39, а потом 49 дней. Потом, правда, восстановился обратно до 30-32 дней. Сдала все, что только можно - кровь на гормоны, УЗИ, мазки - все в норме. Единственное по УЗИ все время ставят мультифолликулярные яичники, т.е. много фолликулов в обоих яичниках (но мой гинеколог сказал, что это наоборот хорошо - яичники хорошо работают). Сдала прогестерон во 2-ой фазе через неделю после предполагаемой овульки - 34, ближе к верхней границе нормы, т.е. овуляция есть. И яичный белок у меня есть. Муж сдал спермограмму, она неидеальна, тоже морфология подвела - всего 25% хороших форм, но андролог сказал, что этого вполне достаточно для зачатия. В-общем, 5 циклов планирования - и пока мимо. Я уже реально на этом зациклилась. Сижу, надумываю, так хочется побыстрее забеременеть. Но тут обратный эффект: я почитала Зеланда "Трансерфинг реальности" - так он пишет, что когда мы слишком сильно чего-то хотим, то наоборот это отпугиваем и не даем наступить - проводит аналогию с хищником - если он слишком сильно хочет поймать птицу, то он этим себя выдает (слюни капают, он роет землю когтями, рычит, глаза сверкают), и птичка улетает. А если он наоборот будет спокойно прогуливаться с равнодушным видом рядом с птичкой, то у него больше шансов ее поймать...

Любимая жена
#125

Здравствуйте Мария, конечно очень рады познакомиться!!! Наша тема на 1 странице!!!!Ура-Ура!!! Мы с вами похожи, у меня тоже такая же ситуация, фолликулярные яичники, образуются кисты вместо овуляции, конечно, вот и я говорю_просто нужно отбросить все переживания, и все получится, ведь никому еще из нас не поставили диагноз "неизлечимое бесплодие?" значит есть шанс, надо просто верить в него. Мариша да и 5 месяцев пока не особый показатель, некоторые годами ждут, вот это настоящая жуть... ((((

Оля
#126

Привет девоньки,я прям скучаю по вам!Спасибо девчонки за оптимистичные прогнозы относительно меня,я прямо духом воспряла и все БЛАГОДАРЯ ВАМ!Непонятно только зачем меня уже гистероскопия настигла??? Может я как в той пословице:На лицо-то как яйцо,а в середке гавнецо!Ленок, а куда ж мне еще мужа палкой погнать?Он вроде уже на СГ сходил...мож еще куда надо?

Мария привет, мы тебе рады конечно!Вливайся в нашу компанию.Хотелось бы тоже прочитать этого Зеланда,только я как-то двно еще читала Свияша "Как жить без лишних переживаний",так вот там наоборот говорится о том, что нужно сильно желать в душе чего - то и постоянно просить об исполнении своего желания Жизнь и главное:не обижаться и не переживать,если не получается сразу...и тогда желаемое рано или поздно наступит,потому что мысль - материальна и нужно чтобы мысли были позитивные,чтобы притягивался именно позитив.

Мария
#127

Любимая жена - давай на ты, ок? А мне сказали,что это нормально, никаких кист не образуется, растет один доминантный фолликул, просто в яичниках одновременно несколько фолликулов сразу, но доминантный все равно один... У нас нет видимых причин для небеременности, видимо она в голове, пора лечить голову :)

Не, я годами точно не смогу - чокнусь, я очень эмоционально все переживаю, рыдаю каждый месяц...

Любимая жена
#128

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=58&am​p;st=0&sk=t&sd=a

Девчонки, если будет читать сайт попробуйте почитать. Очень интересная статья, длинная только.. Зато у людей счастье

Оля
#129

Любимая жена, ну как тебе ветка на которую я тебя вчера отправила?))))Давайте туда-сюда будем перелетать?Дай девочкам координаты. У меня сегодня с утра настроение поднялось потому что я реально сейчас поржала над свежей темкой..что-то там "мужчина не кончает в меня а мне нужно срочно залететь и именно от него",зайдите туда,отвлекитесь, реально похохочете!Все-так на вумене и дур хватает,но без них скучно было бы жить.А посты там просто отпадные!Веселуха одним словом!

Мария
#130

Оля, привет! Ага, я еще фильм "Секрет" смотрела - там тоже говорится, что мысли материализуются. Я уже столько детей должна была притянуть :))) Все-таки надо стараться не зацикливаться. В конце-концов, есть же люди,которые вообще не хотят детей и живут без них и чувствуют себя при этом счастливыми! Ирония в том, что я до "планирования" вообще категорически не хотела детей, холодела от одной мысли о том, что я забеременею, поэтому пила таблетки - как самый надежный способ. Устраивала допрос родившей подруге - зачем ей нужны дети? А сейчас и рада бы "расхотеть" обратно, да не могу :(

Любимая жена
#131

Девчонки, чтобы отвлечься, давайте расскажем у кого когда день рождение? Кстати, Олечка-Зайка у тебя 15 января д/р, а 16 января я выходила замуж, т.е. была моя свадьба, это чудесно!!! Я стрелец 04.12.

Любимая жена
#132

Да-да, я читала эту статью еще вчера. Согласна.

Оля
#133

Мария, у тебя интстинкт включился,все вовремя!Молодец!Ээээ,пофилософствуем,дабы отвлечся.Когда я давным-давно прочитала Свияша и попробовала применить его методику на себя,мне реально помогло,жизнь в гору пошла,но я не смогла постоянно жить с этой теорией,просто как треннинг получилось,но польза была. А вот то что я на самом деле за собой замечала, то это действительно то, что я всегда отпугивала от себя то, что реально хотела...

Оля
#134

Ну вот...меня рассекретили!)))таааак записываю,днюха у Любимой жены - 4 декабря.Ну вот теперь и со свадьбой буду поздравлять)))Мария,вот у меня всегда так было:когда нехочу залететь - обязательно залетала,а когда страстно желала - БОЛТ!Попробую почитать Зеланда.А зачем ты ревешь каждый месяц,если ты знаешь,что так только хуже???Ты ж книжку прочитала - применяй на практике.Ой,девочки,как бы я хотела,чтоб хоть кто-нибудь из нас написал:"Ура!Поздравьте меня, я беременная!"Прям жду такого поста каждый день,как захожу сюда.

Любимая жена
#135

И не говори, оля, и я очень хочу порадоваться за себя и за вас конечно, а вообще самое классное было бы, если мы все забеременеем в один месяц максимум 2!!! Ну чтоб все вместе делать и делиться ощущениями. Вот между прочим наверное у каждой женщины есть инстинкт и интуиция, как вам сердце подсказывает? Когда оно случится? Просто некоторые девушки твердо чувствуют что это цикл ихний беременный!!! А кто-то чувствует снова пролет. Вот я раньше всегда чувствовала и мне козалось, всё, настал мой ЧАС!!! И снова монстры...((( Теперь вот я реально чувствуют в ближайшее время мне Бог наверное ребенка не подарит, или надежда просто рушится... (((

Оля
#136

Есть, и инстинкт и интуиция, но мы забиваем это все своим сознанием и желанием и потому уже не можем адекватно чувствовать:мой месяц или не мой....кажется - мой,а опять промашка и снова слезы ,сопли,и все,что убивает и инстинкт и интуицию. К сожалению это так...Любимая жена, вот и получится,что Бог тебе подарит ребенка тогда,когда ты его перестанешь ждать.

Оля
#137

Девочки, может тут кто подскажет? Я лоханулась и неправильно начала принимать дюфастон в этом месяце:вместо положенных 2т/день стала принимать 1т/день,а вчера очухалась и начала "догоняться" дозировкой.Вот сижу и гружусь:прокатит ли?Ничего страшного не случится ли?

Мария
#138

Оля, ага с беременностью у всех почему-то так - всегда не вовремя. Кому не надо и когда не надо - залетают на раз. У меня так подруга в 20 лет залетела, сделала аборт, а через 7 лет с тем же самым мужчиной - нифига! Целый год не беременела, уже пошла к врачу обследоваться и оказалось, что беременна! Чудеса!

А зачем вы этот дюфастон пьете? Я про него столько отрицательного слышала, говорят лучше "утрожестан"

Оля
#139

Да хрен редьки не слаще!)))Дюфастон и утрожестан - это фактически одно и то же.Это прогестерон.Только утрик - натуральный прогестерон, а дюф - синтетический.и как раз наоборот,дюф подходит практически всем,а на утрожестан у некоторых реакция - тошнит,мутит,ну вобщем не подходит когда лекарство...Дюф в разных дозировках выписывают при различных показаниях:он лечит эндометриоз и другие женские болячки,он регулирует цикл,а также(как у меня к примеру) - он поддерживает 2(лютеиновую)фазу цикла при ее недостаточности.Еще им сохраняют беременность(если она есть разумеется)Очень хорошее лекарство,многим моим подругам спасло беременности,и многие беременели на его приеме.Что может быть отрицательного?Он безвреден.

Оля
#140

Я думаю,благодаря приему дюфастона в прошлом цикле у меня эндик подрос с 4мм до 7,8мм. Конечно 7,8 - это тоже маловато но уже не так критично как 4мм

Мария
#141

Оля, у меня тоже эндик маловат - на 19 д.ц. был только 9 мм :( и еще у меня такая особенность есть - матка отклонена кзади. Вроде прочитала, что надо использовать коленно-локтевую позу для б-ти, в этом цикле ее практикуем, потом еще лежу на животе - до этого в стандартной + березку делала

Настюша
#142

Здравствуйте девочки! Оля подскажи что такое гистероскопия? не могу вспомнить этот термин в своем лексиконе)))

Оля
#143

Мария, мне по моему тоже говорили, что у меня загиб матки,только не помню куда,кажется также как у тебя,но мне это не мешало беременеть в свое время.И я честно не наблюдала тенденции в какой позе лучше залетать,как правило по-разному получалось.)))Я думаю такую хронологию приводят те,кто забеременел и понит позу в которой забеременел,но все дело в здоровье а отнюдь не в позе. Я вот сейчас и раком и боком и на голове стою и подушку под ж... подкладываю и на животе лежу а один Х...ничего не получается

Оля
#144

Зато я за собой подметила(не обязательно что у всех так), что зачатие происходило если ПА был сразу после монстров,на 2-3 день.

Оля
#145

Настюш, я сама не очень хорошо понимаю,что такое гистероскопия.вернее не представляю как ее проводят.Но это грубо говоря - биопсия эндометрия, то есть под общим наркозом тебе через влагалище каким-то аппаратом отщипывают кусочек эндометрия,чтобы изучить его и поставить диагноз:что не так,в моем случае - почему слабо растет например,что мешает его росту.

Оля
#146

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3859027/ - Настюш и другие девочки,можете зайти сюда,это ветка на тему "кто стимулировал овуляцию клостилбегитом",я там тоже есть.Возможно ответы на свои вопросы и там тоже получите.Лично я на двух ветках,и на той и на этой, а по сути проблемы решаем идентичные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настюша
#147

Ужас какой! Только врачам поглубже покопаться! Мне тоже предлагали проверить проходимость маточных труб, способом введения в матку контрастного вещества, а потом на рентген. Так вот другая врачиха была категорически против этого! Объяснив, что в трубах имеются подвижные реснички которые продвигают опл.яйцеклетку в матку, а теперь внимание: введение инородного вещества в такие тайные места влечет за собой непроходимость маточных труб, т.к. реснички при этом повреждаются и ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!!!!!

Мария
#148

Настюша - да ты что!!! Вот это новости! А ведь сколько девочек делают эту процедуру! Я вообще считаю, что чем меньше там копаться - тем лучше. Любое вмешательство вредит... даже УЗИ надо пореже делать...

Оля
#149

Вот у меня это на уровне интуиции!А плюс к тому еще,что где-то я вычитала,что проходимость труб проверяют в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ,а когда видимых показаний для этого нет то и нех...й туда лезть.Но я почему-то точно также отношусь и к гистероскопии и к лапаре,хотя может это и предвзятое мнение: ведь девочки беременеют после таких процедур.

Настюша
#150

Вот-вот, я когда принимала гормоны на узи ходила 2 раза в месяц!