Гость
Статьи
Курение и беременность

Курение и беременность

Здравствуйте,дорогие форумчанки. Подскажите,пожалуйста,возникла такая ситуация.планируем с мужем беременность.прошли всех врачей-все отлично.за исключением того,что я курю(муж не курит).планирую бросать (еще не приступила), но недавно обмолвилась об этом одному человеку.на что услышала ультиматийный выговор,что,мол,нельзя бросать перед беременностью,ибо это жуткий стресс,и вообще,пойдут "необратимые последствия". типа,лучше уменьшить кол-во и все ОК. с варчами это НЕ обсуждала,поэтому квалифицированного мнения не знаю,но слова этой женщины (матери 2х детей) как-то зацепили. Хотя сама склоняюсь к тому,чтобы бросить. для справки:курю давно-около 10 лет,по полпачки в день.мне 25.
что вы об этом думаете?всем спасибо за оставленные мнения.

ОНА
32 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

ага, курите, только потом не жалуйтесь, если у ребеночка будут большие проблемы со зрением. Неужели ради собственного ребенка так трудно это сделать, все причины какие-то ищите!

)))
#2

Лучше бросить. Пусть не сразу. Многие мои знакомые курили и бросали как только узнавали про то, что беременны. А потом вы же не знаете, когда забеременнеете, не факт, что сразу, может через полгода, год...

То
#3

Узнать у квалифицированного специалиста!Я тоже про это слышала, и девочек видела, которые очень хотели верить, что бросать нельзя...это просто отвратное зрелище: живот месяце на 8 и с сегаретой, тьфу

Марика
#4

у меня мама курила до родов,как беременела-сразу бросала!! нас у нее двое.до сих пор курит и никак не отбить у нее этой дурацкой привычки,а начала понемногу лет 18 курить вроде.первый раз родила в 24.обе здоровые родились.

правильно тут сказали-это все отговорки,что бы не бросать.автор,подумайте,что лучше для вашего ребенка-совсем не чувствовать влияние никотина от мамы, или чувствовать его,но не многО?? бреед,бросайте сейчас,а к зачатию уже может и полегче станет,да и сам факт должен желание отбить.

Гость
#5

Если еще не беременны - бросайте однозначно, потом действительно могут быть проблемы со здоровьем у ребенка. Если женщина курит, и узнала, что беременна, - тогда, конечно, бросать нужно не резко, а постепенно уменьшая "дозы". Но бросить все равно нужно.

Гость
#6

Автор, почитайте в интернете, какая доза поступает ребенку от вашего курения. Человек еще не родился, а его уже травят((( и кто?- родная мать(((. Вообще, в инете много инфы на эту тему и различные взгляды. Но ИМХО, лучше бросить курить, маленькую дозу яда, ваш ребенок будет получать, если не бросите. Сами подумайте, маленькая доза, большая доза.. велика ли разница, это же ОТРАВА.

Василиса
#7

Бросайте за месяц-два до предполагаемого зачатия и никакого стресса не будет. Уменьшение кол-ва выкуриваемых сигарет не помогает бросить. А никотин выводится довольно быстро, три недели, что ли. Просто решите, что вам важнее - сигареты или здоровье ребенка.

#8

"у меня мама курила до родов,как беременела-сразу бросала!" - я одна что-то не поняла?

По теме - курила до берем-ти, как увидела тест - бросила в течение недели, помог жуткий токсикоз

Гость
#9
Линда

ага, курите, только потом не жалуйтесь, если у ребеночка будут большие проблемы со зрением. Неужели ради собственного ребенка так трудно это сделать, все причины какие-то ищите!

Дожила до 35 лет, а зрение у меня 100%, у брата тоже.

Марика
#10

8,да,простите,действительно ошиблась! не о том подумала:не "до родов", а до беременности!

Линда
#11
Гость

Линда

ага, курите, только потом не жалуйтесь, если у ребеночка будут большие проблемы со зрением. Неужели ради собственного ребенка так трудно это сделать, все причины какие-то ищите!

Поздравляю Вас!

Дожила до 35 лет, а зрение у меня 100%, у брата тоже.

#12

та мамаша вам нарочно так сказала, чтоб вы продолжали курить как поровоз. Да и ненужно тут рассказывать про волшебство отличного здоровья при курящей матери. В 15 лет в подростковом кабинете находят и пороки сердца и астмы и пороки развития, расстройства нервной системы, нарушения эндокринной системы (дефицит веса), так что не утешайте себя, что табак для младенца это здорово.

Гость
#13

Если сейчас сразу получится бросить, конечно, бросайте курить - это же не только для здоровья будущего ребенка, но и ваше. Я тоже пыталась перед беременностью бросить, но не получалось. Но как только узнала, что беременная, то сразу бросила - и даже не тянуло всю беременность, но потом опять начала...

гость
#14

преподавательница рассказала такую историю.У одной курящей матери родился ребёнок,очень беспокойный,постоянно орал,ничего не могли понять,что с ним.И тут пришёл мужик доктор,спросил-а не курила ли мамаша во время беременности?И,услышав утвердительный ответ,закурил сигарету,подошёл к малышу,слегка подышал на него-ребёнок тут же успокоился.Не буду утверждать,что поголовно все дети привыкают к никотину,но то,что такой момент возможен-ясен перец.

Гость
#15

14, конечно поголовно привыкают. Просто, если наркотическая зависимость ребенка такова, что он без наркоты жить не сможет после рождения, то никотиновую зависимость ребенок переживет, помучается, поплачет, но переживет.

Гость
#16

Наркотическая, в смысле, если мамаша наркотики употребляла во время беременности.

Гость
#17

Бросила курить в тот день, когда узнала, что беременна. Курить потом совершенно не тянуло, хотя до этого пыталась бросить и срывалась. А тут в момент - просто не могла себе позволить травить ребенка.

Теперь благодарна своему ребеночку, что помог мне избавится от этой привычки :-)

#18

вообще я читала в медицинской статье, что если женщина бросит хотя бы до 10 недели - у нее есть шанс родить здорового ребенка. Но по-моему это враки...

Оптимистка
#19

Кошмар,это ж из какой же деревни, Автор, вы пишете? Это ж какой глупой надо быть, чтобы рассуждать -бросать мне или не бросать курить во время беременности, стресс это для ребёнка или не стресс??? Я курила до беременности, как узнала о беременности-сразу бросила и то считаю, что раньше надо было. Ребёнок, по-вашему, должен испытать стресс от того, что вы перестали травить его ядом? Тогда конечно, зачем подвергать его стрессу, курите на здоровье себе и вашему малышу. Дай Б-ог поменьше таких мамаш миру,а всем остальным счастья и здоровья!

Апельсина
#20

Вот-вот, по поводу резкого бросания-у меня подружка забеременнела, и ее резко отвернуло от сигарет, вот резко и получилось, уж лучше заранее!

ОНА
#21

Спасибо всем большое за оставленные комменты. Еще раз хочу подчеркнуть,что я ЗА то,чтобы бросить. Простознакомая ввела в некое заблуждение,что это может очень навредить буд. малышу.

ОНА
#22

Специально для 19. оптимистка. Я еще НЕ беременна,а только собираюсь, и своему ребенку желаю только здоровья и не циклюсь на том,чтобы мне было лучше,а на малыша наплевать! Сами вообще то про себя пишете,что бросили,как узнали. А я вот забочусь об этом зараннее!!!

кошкина
#23

не хочу вас подталкивать к курению..одна девочка курила всю беременность,все с ребеноском хорошо.сейчас беременна вторым и тоже курит....кума моя...при беременности покруивала..ну раз в неделю..тоже все хорошо..занете одна будет кушать по паравилам и родит больного.другая бухать и здорового(

#24

Мне пора бросать курить, тоже связано с планами зачатия. НЕ МОГУ! Читаю Карра в 3 раз (надеюсь, в этот раз дочитаю до конца и брошу). Плохо от своей безвольности в этом случае. Невероятно плохо!

То
#25

╧23, но всетаки лучше не испытывать судьбу

Доитель
#26

курят только лузерши

Лиса
#27

Есть такая чудесная вещь как токсикоз:) Вот при нём лично я не то что курить, а даже стоять с только что покурившим человеком не могла - летела белой лебедью в сортир. До беременности курила, очень переживала, как же я смогу бросить:)

Колибри
#28

Лиса права на 100%, даже переживать не стоит.. Как отрубит все само по себе.

#29

оооо как меня бесят такие "мамаши"! стресс видители у их организма будет если курить бросят! а что делать малышу? он с вами будет "курить" весь внутриутробный период, а потом когда родится откуда ему брать эту дозу никотина? или вы планируете в будущем детскую кроватку несколько раз в день обкуривать? т.е. у вас, млин, стресс видители, а стресс ребенка в будущем наср.ть?

Нужен ли вам ребенок? Подумайте. Сигаретка может роднее?

#30
кошкина

не хочу вас подталкивать к курению..одна девочка курила всю беременность,все с ребеноском хорошо.сейчас беременна вторым и тоже курит....(

Очень показательный пример. Одна девочка курила ... Одна баба сказала. Вы откуда знаете что с ребенком все хорошо? Может у него боли головные или внимание рассеяное? Или вы и есть та самая "девочка" которая с пузом смолит?

#31

Брасать не стоит резко когда вы уже беременны, а если еще нет так в чем проблема. Через год вы будете чисты, как буд-то и не курили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Колибри
#32

Странная такая, а у вас когда либо была никотиновая зависимость?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема