Гость
Статьи
ЭКО по желанию. …

ЭКО по желанию. Возможно?

Я в принципе здоровая женщина, регулярно обследуюсь, так для себя.. Мне 31 год , у меня есть сын 9 лет. Т.е. проблем с бесплодием и зачатием как таковым не было. Сейчас на повестке дня стоит вопрос о прибавлении. Все "за", условия позволяют. Но честно говоря, чего уж скрывать хочется двойню и непременно девочек, чтобы "отстреляться" сразу. С мужем планировали все-таки троих. Как ни странно муж сам предложил этот вариант. Хочется нам дочек, а полагаться на природу, выдерживать молочные диеты, чтобы была "кислая среда", высчитывать дни когда есть вероятность зачать ребенка определенного пола, сверять с китайскими календарями как-то не хочется. Как ни крути все равно лотерея.
Подскажите, есть варианты подобного зачатия? Центры? Примерная схема? Стоимость? Москва разумеется. Спасибо.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, при ЭКО и так, скорее всего, будут девочки:) А если хотите 100%, то договоритесь с врачом за вознаграждение.

У меня подруга родила недавно двух очаровательных девчушек:) Цену я не спрашивала.

Автор
#2

1 Спасибо. Я параллельно с созданной темой просматриваю в поисковике информацию на сей счет. Но нигде нет "по желанию". Обычная практика "по направлению" и "по очереди". Цены насколько я успела заметить от 25 до 120 тыс. Но там программы по решению проблемы бесплодия пары реальные такие. А у меня можно сказать "блажь" :(((

Малу
#3

" Но нигде нет "по желанию". Обычная практика "по направлению" и "по очереди". "

Что-то странное вы пишете, а они что БЕЗ ЖЕЛАНИЯ что ли?

или их вынуждает кто-то.

Плати деньги все будет. Вот на счет пола нужно будет делать очччень дорогую процедуру шоб пол определили на клеточном уровне. подсаживают же 1-клотечного или 2-3 -х.. И что остальных будете убивать?

Программа у всех одна и та же. Выращивают ооциты. Оплодотворяют и подсаживают. какая разница блажь это или не блажь

Автор
#4

Малу. Насколько мне известно, хотя я до сего момента не интересовалась данной процедурой, на ЭКО именно направляют те пары, у который стоит предварительный диагноз "мужское" или "женское" бесплодие, а некоторые пары еще и очереди выстаивают, чтобы стать счастливыми родителями. Мы о разных желаниях толкуем.

Мой же вариант несколько иной, насколько я смогла точно изложить. У меня нет проблем с бесплодием, нашей паре нужен ребенок, вернее два определенного пола. Я пока что не нашла по инету ни одного мед. центра, который напрямую предлагал эти услуги "по желанию".

Автор
#5

Если вы речь завели об "убивать", то я не думаю, что мне нужно подсаживать десяток, так как у меня нет проблем с невынашиванием да и вообще, будет вполне достаточно двух. В этом случае не нужна процедура редуцирования.

Э.Наибуллина
#6

автор, вы правы,это у вас блажь. Позвольте врачам заниматься теми, кому это действительно нужно. Потому что если врач будет заниматься вами и такими, как вы, кто-то так и не дождется своего часа и не сможет родить долгожданного ребенка. Вы лишите кого-то счастья материнства из-за своей блажи.

Гость
#7

1, с чего Вы взяли, что при ЭКО девочки. Нет такой статистики!

Я не поняла, тут про какие-то очери писали?! На платное ЭКО очередей нет, тем более, что ЭКО-клиник в Москве хватает.

Автор, действительно ЭКО - это все таки удел пар с проблемами.

Теоретически вас могут взять на ЭКО, подсадят 2 эмбриона, а дальше не факт, что оба закрепяться. Даже если закрепяться, в 80 процентах многоплодных беременностей происходит саморедукция "лишнего" эмбриона, т.к. для человека все же харктерна по-природе беременность одним плодом. Т.е. второй плод остановится в развитии (что произошло у меня, например, или у моей знакоймой - была тройня, а родился один). Подсаживать более 2-х эмбрионов - вероятность, что могут закрепиться все, в таких случаях врачи предлагают редукцию (операция по удалению "лишнего" эмбриона), что риск для беременности.

И вообще, многоплодная беременность - это риск (сложная беременность, высокая вероятность выкидыша, недошенность, преждевременные роды и т.д.). А ЭКО - это еще и испытание для организма, сильная медикаментозная нагрузка (стимуляция, последующая поддержка). Я таблетки киллограмами пила, а уколы литрами делала. Утрирую конечно, но если есть возможность самим зачать, то это несомненно по всем показателям лучше.

Советую Вам сходить на консультацию в клинику ЭКО, Вам там все разъяснят. Думаю, узнаете много нового о ЭКО и многоплодной беременности, возможно и передумаете. В любом случае, удачи!

Гость
#8

Согласна с постом 6, наверное это все таки блажь. А потом, Автор, не говорите гоп, пока....Про то, что у Вас нет никаких проблем с вынашиванием, зачатием и т.п. не надо так активно рассказывать. Нет - и хорошо. А то как бы не получилось так, что Вам потребуется ЭКО действительно по здоровью.

Малу
#9

Автор вы в каком веке живете? Вы какая то отсатлая что ли? Направление какое-то. В Москве десяток центров ЭКО, звоните хоть туда чем глупые вещи писать. 200 000 минимум имейте денег.

А направление на условно бесплатное дают из районной поликлиники, тем кто не может деньги И то по-моему только в этом году.( и то это недешево обойдется и им) Это процедура КОММЕРЧЕСКАЯ это БИЗНЕС. Так что деньги в руки и вперед. А по теме: дурь у вас в голове. Про пол уже писала перечитайте.

Прелесть
#10

Согласна с постом 7. Никаких очередей нет, если не бесплатно, но и гарантий тоже никаких нет, что будет двойня и обязательно девочки... А цены... рассчитывайте тыс. на 100-150)))

Малу
#11

"будет вполне достаточно двух"

Ну и какая гарантия, что они обе будут девочки???

А если мальчики-убить? И каждый раз на клеточном уровне определять пол тыщ 50 рублей

И откуда вы знаете сколько у вас вырастает яйцеклеток в месяц?????? Нисколько не верится что вам 31!!!

нели
#12

http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=493

нели
#13

Автор,в клинике надо будет вам и мужу писать :Заявление-обязательство супругов.

Гость1
#14

Да ЭКО с первого раза редко бывает,так что процедура может затянуться,а поэтому в деньгах возрастёт в 2 раза.Готовте большие бабки и вам будут подсаживать только девочек,а вот вопрос сколько приживётся...

Гость
#15

Никого не слушайте. У меня такая же блажь, а если это и не блаж вовсе?! Сейчас жду вторую дочку, с детства мечтая о том,как буду растить мальчишек. Я ее, конечно, уже люблю безмерно, но желание родить сына велико, тем более, что у мужа это уже четвертая дочь. Так что, я Вас поддерживаю полностью, и сама тоже озаботилась этим вопросом. Если не трудно, 121119823007@mail.ru вот мой мейл, напишите, на какой Вы сейчас стадии.

Автор
#16

15 Я на стадии сбора информации пока что.

Вообще в целом по теме мне не совсем понятны наезды некоторых. Нельзя так категорично все рассматривать. Блажь не блажь - это мое личное дело. Но есть еще множество факторов для тщательного выбора (отбора) пола ребенка, к которым например относятся генетические заболевания, которые передаются только по мужской линии. В этом случае зачатие требует более чем тщательного подхода. Попутно с этой темой в сети я нашла пару ссылок, что сейчас отсортировать эмбрион нужного вам пола не представляется уж такой неразрешимой задачей, более того его сразу же проверят на ряд генетических отклонений (к примеру как синром Дауна) а это я вам скажу для женщины за 30-ть важный показатель. Хотелось бы конечно найти отзывы, касающиеся именно этой процедуры уже от счастливых роителей. Стоит кстати это не баснословных денег.

нели
#17

www.mcrm.ru

нели
#18

http://www.probirka.org/vmi.html

нели
#19

http://www.aimed.spb.ru/forum7/viewforum.php?f=1&sid=b2e​6bb0b7244984019252ea842e8ca26

Гость
#20

7 пост целиком и полностью верен. автор, у вас блажь по неграмотности. Сейчас я ваам объясню. За генетические обследования смотря, сколько вы пунктов отметите для исследования придется выложить довольно крупную сумму, от 2 до 7 тыс уе. За определение пола еще тыс 2-3. И это делается лишь по серьезным показаниям или для фанатичных родителей. Отказать не могут. н. объяснят, что при определении всяих вам интересных данных, от эмбриона отщипывают кусочек(одну бласту) и эмбрион может погибнуть. Это очень вредно, лишь для крайних случаев. Потом, при получении многоплодной беременнности, подумайте, вам детей своих не жалко? вы представляете нагрузку, какую они переносят? Для организма норма один плод, а не несколько. Дай бог, чтобы дети родились живыми и в примерно нормальные сроки. многие прерываются на любых сроках, а если рождаются, то у таких детей часто возникают различные медицинские проблемы, так как им приходилось делить все в утробе на двоих. И питание, и кислород, и место. Такие роды сложны относят к категории повышенного риска.

Гость
#21

Представляете, сделаете вы эко, а у вас ни одной девочки не получится? Куда живые эмбрионы-мальчики денете?

Автор
#22

А вы не замечали какое повальное количество двоен по Москве, этак в возрасте о 3 лет. А я давно наблюдаю. Если сопоставить что процент рождения двойни естественным путем ничтожно мал, то становится страшно, сколько бесплодных пар вокруг.

Либо те кто все-таки пожелал ребенка по заказу.

В общем мы подумали, подумали и передумали (и дело не в деньгах, мы можем себе это позволить) так что со следующего цикла приступаем к естественному процессу зачатия.

Гость
#23

Двойни по разным причинам получаются. Естественные. После эко. После длительного приема контрацептивов. По заказу я даже и не слышала такого. Сама эко делала почти 10 лет. Обычно, все по медицинским показаниям делают, от безысходности естественным путем.

Гость
#24

Так бесплодие - от спаек после инфекций, те же хламидии. А даже на етом форуме читаешь, что кому-то за 20 лет, а гинеколога ни разу не била, вот и запускают все, внешне симптомов может и не бить, если не гонорея и не сифилис. Надо к гинекологу регулярно ходить как к зубному тогда и бесплодия будет меньше. Или от абортов, еwе хуже. Дремучесть населения.

Гость
#25

В Германии генетическое тестирование эмбриона запрещено. А в России можно выбирать? Девочка-мальчик, цвет глаз?

Гость
#26

24, у бесплодия сотни причин, и 50% причина в мужчинах, у которых также десятки своих недугов.

Гость
#27
Автор

А вы не замечали какое повальное количество двоен по Москве, этак в возрасте о 3 лет. А я давно наблюдаю. Если сопоставить что процент рождения двойни естественным путем ничтожно мал, то становится страшно, сколько бесплодных пар вокруг. Либо те кто все-таки пожелал ребенка по заказу. В общем мы подумали, подумали и передумали (и дело не в деньгах, мы можем себе это позволить) так что со следующего цикла приступаем к естественному процессу зачатия.

Автор, а процент бесплодных пар и есть страшный, мы с мужем 2-ды делали ЭКО (по показаниям), первый раз клиника никогда не пустовала, а во второй раз вообще когда ни приди всегда даже сесть некуда было, сколько народу было, и это была самая дорогая клиника в Питере.....

Ну передумали и молодцы, удачи вам!

Гость
#28

24, у бесплодия сотни причин, и 50% причина в мужчинах, у которых также десятки своих недугов.

Вот-вот, только про это предпочетают особо не говорить, а мужчин с проблемами очень много, у меня у самой муж такой, поэтому то и пришлось ЭКО делать.

Гость
#29

28, почему не говорят? У меня практически все подруги по эко, делали по мужскому фактору. Это не новость ни для кого, мужчины давно уже не стесняются такой темы. И врачи начинают обследование у пары всегда со спермограммы, так как это самое простое.

Лишь бы дети были, а в ком причина, это не накладывает никакой вины на партнеров. Проблема общая, и беда у двоих общая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

28, почему не говорят? У меня практически все подруги по эко, делали по мужскому фактору. Это не новость ни для кого, мужчины давно уже не стесняются такой темы. И врачи начинают обследование у пары всегда со спермограммы, так как это самое простое. Лишь бы дети были, а в ком причина, это не накладывает никакой вины на партнеров. Проблема общая, и беда у двоих общая.

Ну тогда и проще, правильно делают, а то раньше на мужчину подумать, ни дай бог, а какая разница то, главное же выяснить причину и смотреть уже дальше что делать. Абсолютно согласна, проблема общая и вины ничьей нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: