Гость
Статьи
беременность и …

беременность и путешествия

скажите,пожалуйста,если беременность 1-2месяца,можно ли летать на очень дальние расстояния на отдых?можно ли пить таблетки от укачивания во время перелета?
был ли у кого такой опыт,девушки?
заранее всем спасибо

марина
15 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

я не стала рисковать, ребенок дороже, можно и потерпеть 1-2 года

Юля
#2

1 триместр самый опасный.

ju
#3

beremennost - ne bolesn. No ja by posovetovala pogovorit s vra4om. Esli protivopokasanii net, to i sidet doma 1-2 GODA (!!!) ne stoit

марина
#4

завтра схожу к врачупосоветуюсь..

отпуск ждала все лето,а тут такое!!!!!!!!

Гость
#5

Я летала, но не очень далеко, часа два, наверное, в одну сторону. Ничего, все нормально, ттт

Bumt
#6

Можно. У нас, в дороге, в путешествии, через 5 месяцев после свадьбы (жена была на 4 месяце) случился у жены, ещё и апендецит. Делали операцию и через неделю поехали домой.

Всё обошлось, все в порядке.

Юля
#7
ju

beremennost - ne bolesn. No ja by posovetovala pogovorit s vra4om. Esli protivopokasanii net, to i sidet doma 1-2 GODA (!!!) ne stoit

не сидеть дома конечно, речь идет об очень длительном перелете а значит смене климата и т.п. Автор,я тоже ждала лета не представляете как...Все особенности своей беременности до конца узнала постепенно, неделе к 17-ой. И выяснилось - слава богу, что не поехала. Никто не призывает к пессимизму, только осторожность! Отложили бы начало осени - будет благоприятный период. Но это ИМХО. А там пусть каждый поступает как хочет. Не болезнь конечно, но у всех она по-разному проходит, согласитесь

#8

от укачивания можно Vomex

zu
#9

летала на третьем месяце - в Турцию 3,5 часа. После посадки сильно болел низ живота, а так - нормально. Ребенку 7,5 месяцев сейчас.

Гость
#10

Я тоже думала, что когда буду беременной, буду и работать как вол, и всякие там поездки совершать... Из серии беременность это ее не болезнь. Как же!! Уже второй раз за последнее полтора месяца лежу (в прямом смысле слова) на сохранении. И куда то бежать совсем нет желания и сил. Так что вы смотрите по своему состоянию. И будьте готовы, что в любое время просто так оно может измениться и далеко не в лучшую сторону. И что вы тогда будете делать? Кто поможет?

Роська
#11

Я летала в 2 месяца беременности, правда всего 2 часа полета было. И все хорошо. А на пятом решила не рисковать и поехала на поезде в Крым отдохнуть. тоже все нормально прошло. Далеко и в экзотические страны лучше не рисковать. И вообще смотря какое у вас состояние.

Blondi
#12

Я летала на отдых в обе беременности. Первый раз в 5 месяцев, второй раз в 6. Все ок. Не рекомендуют первые три месяца и последние два. Ну и, естественно, проконсультируйтесь со своим врачом.

Гость
#13

4, автор, Вы похоже отпуска ждали больше, чем беременности. Ну Вы даете, как про болезнь пишете, которая на Вас свалилась за грехи.

Папаша
#14

Уважаемые дамы, скажите пожалуйста, хочу на море на машине поехать. У жены срок 3 месяца. Ехать долго, двое суток, с ночевками. Можно ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LedyAtlantis
#15

А за экватор если полететь через 4 страны на 20 дней... в ноябре планируем, и при этом сейчас думаем забеременеть, получится на 4м месяце. Как думаете, не опасно? Потом еще в январе лететь из Новосибирска в Калининград на сессию, это уже 6й месяц. Боюсь, не застанет ли меня врасплох токсикоз? Посоветуйте, плиз. =)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: