Гость
Статьи
Тонус во время …

Тонус во время беременности

Всем привет! Подскажите, есть какие то методы cнижения тонуса кроме лекарственных препаратов?Может дыхательная гимнастика, народные методы и пр. Заранее благодарна за ответы.

holly_golaytly
13 ответов
Последний — Перейти
Karla
#1

я ложусь, медленно дышу животом, руками поглаживаю, улыбаюсь сама себе, поговорю с дитём - и все проходит. Ни разу не принимала лекарств от тонуса.

Гость
#2

Главное расслабить мышцы лица и шеи, тогда и тонус спадет :)

#3

карла, вот живот как раз лучше не гладить когда тонус!

#4

кто такой это тонус и с чем его едят? как-то до меня не доходит.

может, кто-нибудь популярно объяснит? спасибо!

#5
xanele

кто такой это тонус и с чем его едят? как-то до меня не доходит.

может, кто-нибудь популярно объяснит? спасибо!

это когда матка напрягается и становится (по крайней мере у меня)словно каменная.Из-за этого может быть угроза выкидыша или преждевременных родов

#6

я иногда кладу руку на живот и слегка потряхиваю его,как бы вибрируя...мышцы расслабляются,но сильно трясти нельзя,потихоньку

#7

Соня, спасибо. здесь это называется тренировочными схватками и считается нормой, если не больше 10 раз в день. у меня такое тоже есть. меня просто удивляло, что на этом форуме постоянно про тонус говорят, а здесь я о таком диагнозе вообще ничего не слышала. спасибо.

Гость
#8

У нас это ещё и лечат медицинскими препаратами - в итоге матка расслабляется настолько, что потом у каждой второй слабая родовая деятельность - и роды со стимуляцией как результат. Конечно, сильный и постоянный тонус не есть хорошо, но если иногда это появляется - то не стоит горстями есть таблетки. Нужно уметь расслабляться.

Гость1
#9

Xanele,это точно.За границей даже внимание не обращают.Я у доктора спрашивала,он сказал,что это норма,не обращай внимание.

Юля
#10

нет, тонус - это не схватки, это когда схватит и не отпускает - серьезная на самом деле ситуация

#11

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4529

holly_golaytly
#12

Соня спасибо за статью, очень информативная. Врач предлагает лечь на сохранение,а здесь прочитала что госпитализация необходима только при болях, чувствую себя хорошо, пью таблеточки все что выписаны, только вот сомневаюсь что в больнице мне будет лучше.я при первой беременности лежала 3 дня-думала с ума сойду от всех этих разговоров соседок по палате. страшилок про роды и пр. Ушла на 3-й день под подписку, все было прекрасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Симона
#13

У меня 30 неделя и очень сильный тонус с 12 недель и это не просто живот чуть тянет я вообще дышать не могу. А вчера вообще проснулась в 5 утро от боли и малыш как белка в колисе тошнило пошла к врачу узи сказал тонус опять. Свечки и магне они у меня и так были пришла легла вроде чуть полегчало но все же боли есть временами бывает как приступ. В правом боку. Что это может быть? Или все же тонус?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: