Гость
Статьи
Хочу близнецов!!!

Хочу близнецов!!!

Дорогие женщины! Кто-нибудь из вас стимулировал множественную овуляцию с целью зачатия близнецов? очень хочется двойняшек! ЭКО делать не хочу, дорого, да и свое здоровье позволяет. Просто нужно, чтобы в один цикл созрело больше одной яйцеклетки. Кто-то пробовал?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
СкакалкА
#1

:) наивная какая. Это лотерея

Гость из дальних стран
#2

"просто нужно..."- вот уж правда наивная

Гость
#3

Не столько наивность, как глупость.

Юля
#4

А я не хочу. Это тяжело - многоплодная беременность. И рискованнее, чем обычная.

Гость
#5

Делайте эко.

ТОЧНЯК БЛИЗНЕЦЫ БУДУТ

Гость
#6

я слышала противозачаточные влияют как-то

Cat
#7

После ЭКО не факт, что будут близнецы. Возможно, что двойняшки или вообще 1 ребёнок.

Гость
#8

Я тоже хочу. У нас с обеих сторон близнецы есть, если генетически это как-то может повлиять, буду рада, что-то специально предпринимать, неразумно.

Гость
#9

Да никак не сделаете, не гневите Бога, забеременейте для начала, если уж так хочется - то планируйте деток-погодок.

Можете зайти на сайты про многоплодную беременность - у очень многих она прерывалась, не смогли выносить, рожать тяжело и т.д. Зачем к этому сознательно стремиться?

Алмазушка
#10

АВтор, науке до сих пор неизвестно по какой причине яйцеклетка вдруг раздваивается, отчего и появляются БЛИЗНЕЦЫ (монозиготные, 100 % генетическая схожесть). Простимулировав овуляцию и оплодотворив две яйцеклетки вы, если будет Богу угодно, получите дизиготных ДВОЙНЯШЕК, 50 % схожесть как у обычных братьев и сестер (не близнецов!!!). Действительно такая наивность и незнание просто удивляет.

Алмазушка
#11

Я ужу не говорю о том, что многоплодные беременности в 80% случаев приводят к редукции (саморедукции) одного и более плода.

мяу
#12

ага, а вы представляете скока гемора на вас сразу посыпется,тут с одним-то не можешь справиться,а с двумя, для меня это было б ужасом...

мяу
#13

хотя мысль,что у тебя в животике 2 малыша,это приятно:)

#14

а я хочу двойняшек:)

Гость
#15

Детей пожалейте, им нелегко приходится в такой беременности. После родов управиться можно, а вот в беременность только на бога уповать можно, что все благополучно закончится. Нагрузка на них в это время нереальная. Проконтролировать что либо лекарствами невозможно, так как нет такой возможности одному дать, а второму нет. Жизнь одного всегда зависит от другого, роды сложнейшие, много осложнений, и мало у кого из детей нет проблем после рождения со здоровьем. Рдко такие роды заканчиваются в срок. Кислорода и питания им не хватает. нагрузка на мамины органы колоссальная, выжимают все соки. Специально такое планировать , не знаю как и сказать, грех перед детьми. Одумайтесь.

Гость
#16
Гость

я слышала противозачаточные влияют как-то

Да, влияют. осле отмены есть вероятность в первые 2 месяца "сделать" близнецов

Алмазушка
#17

16, ну че вы несете!!! ЧУшь!!! Почитайте учебник по генетике.

Автор
#18
Алмазушка

АВтор, науке до сих пор неизвестно по какой причине яйцеклетка вдруг раздваивается, отчего и появляются БЛИЗНЕЦЫ (монозиготные, 100 % генетическая схожесть). Простимулировав овуляцию и оплодотворив две яйцеклетки вы, если будет Богу угодно, получите дизиготных ДВОЙНЯШЕК, 50 % схожесть как у обычных братьев и сестер (не близнецов!!!). Действительно такая наивность и незнание просто удивляет.

Теорию всю эту я знаю прекрасно. И знаю, что близнецы получаться дизиготные. Не надо тут про глупость, то что я об этом не упомянула, не значит, что я этого не знаю. И почему все говорят что это сложно? Да посмотреть на тот же голливуд, одни близнецы рождаются. Значит, есть возможность повлиять на процесс

gueen
#19

Как врач могу сказать, что 16 прав. Действительно, резкое прерывание употребления противозачаточных увеличивает вероятность многоплодной беременности. Примеры можно найти ДАЖЕ В УЧЕБНИКАХ ПО ГЕНЕТИКЕ. А как мать, могу сказать, что 4 и 11 - Вы не правы! У меня две двойни!!! Одним 7 лет, а другим - 2 года. Беременности протекали, как и одноплодные, а роды прошли намного легче и быстрее! Детишки умненькие и красивые! Если мне будет суждено родить ещё раз, то я мечтаю о многоплодной беременности!!!

мечтаю
#20

19...вот вы счастливая.....у меня 4-ая неделя...мечтаю о двоих....

Катя
#21

Тоже мечтаю о близнецах но начиталась книжек что могут быть осложнения теперь боюсь

Незваный гость
#22

Чаще у некоторых женщин,у которых короткий менструальный цикл 20-21 дн.,рождаются два,три или несколько детюшек)))

#23
gueen

Как врач могу сказать, что 16 прав. Действительно, резкое прерывание употребления противозачаточных увеличивает вероятность многоплодной беременности. Примеры можно найти ДАЖЕ В УЧЕБНИКАХ ПО ГЕНЕТИКЕ. А как мать, могу сказать, что 4 и 11 - Вы не правы! У меня две двойни!!! Одним 7 лет, а другим - 2 года. Беременности протекали, как и одноплодные, а роды прошли намного легче и быстрее! Детишки умненькие и красивые! Если мне будет суждено родить ещё раз, то я мечтаю о многоплодной беременности!!!

Счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24
Гость

я слышала противозачаточные влияют как-то

Я тоже слышала, мол пьешь беспросветно пару месяцев, фоликулы ждут-ждут своего выхода, а потом ты бац, и прекращаешь принимать, они радуются и массово выходят). Мне гиня объяснила,что такая штука если работает, то только с теми, у кого долго не получается (то есть фоликул не созревает, не хватает времени ему,что-ли?). В общем, она почти опровергла эту гипотезу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Детей пожалейте, им нелегко приходится в такой беременности. После родов управиться можно, а вот в беременность только на бога уповать можно, что все благополучно закончится. Нагрузка на них в это время нереальная. Проконтролировать что либо лекарствами невозможно, так как нет такой возможности одному дать, а второму нет. Жизнь одного всегда зависит от другого, роды сложнейшие, много осложнений, и мало у кого из детей нет проблем после рождения со здоровьем. Рдко такие роды заканчиваются в срок. Кислорода и питания им не хватает. нагрузка на мамины органы колоссальная, выжимают все соки. Специально такое планировать , не знаю как и сказать, грех перед детьми. Одумайтесь.

А я заметила равный процент. У нас в школе было двое близнецов в параллели. От здоровых беременностей здоровые дети. Но сейчас: черти что. Подруга двойню потеряла на 4 месяце, когда можно казалось бы немного расслабиться. У подруги матери двойня в 94 году родилась: у одной девочки аномалии, кишечник наружу. Коллега по работе родила на 1,5 месяца раньше, дети здоровы. А вот близнецы бывшей коллеги-оба больны. Да, нагрузка на мать больше. Но это ещё ничего не значит, нужно верить в лучшее).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: