Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший роддом в Москве

Посоветуйте, пожалуйста, хороший роддом. Хотелось бы как-то сориентироваться и выбрать.

ББШ
28 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Езжай в Волгоград!Здесь самый лучший род.дом. Удачи!

мяу
#2

роддом при 7 ГКБ, на каширском шоссе...есть реанимация для деток и мам,условия отличные

Scandal
#3

Мне очень понравилось в 8 роддоме, в выхино. Но у меня договоренность была.

Вообще читайте отзывы на roddoma.ru

Scandal
#4

Да, вот еще что - выбирайте роддом с детской и взрослой реанимацией.

Кролик Имбецил
#5

и я в 8 рожала. без контракта и договоренности. все очень понравилось. хотя сравнивать не с чем))

Пикантная брюнетка
#6

я слышала много положительных отзывов о 8 роддоме

Киса
#7

МОНИИАГ

Автор
#8

ПМЦ на севастопольском.

Гость
#9

Я в Сеченовке собираюсь. А насчет отзывов в инете - советую поменьше их читать и тем более ориентироваться. Оч много женщин рассуждают о вещах, в которых ну ничегошеньки не понимают (например, о дейстиях врачей в той или иной ситуации). И вообще, много истеричек.

ББШ
#10

Ну да, трудно понять, не имея опыта. Хотелось бы найти роддом на Юго-Западе, т.к. было бы близко ехать.

Спасибо за все ответы!

А кто-нибудь знает, есть ли роддом при Боткинской больнице?

ББШ
#11

А что можно с собой брать, какие вещи?

Марго
#12

Пренадлежности для ухода за собой:мыло,шампунь,гель для душа,бритву(обязательно),2 ночные рубашки,халат(лучше тёплый и тонкий),пелёнки,распашонки,чепчики,памперсы для малыша.Детское мыло.Лучше взять ещё молокоотсос,я не брала и очень пожалела!Документы,конечно же.А какой у вас срок?

Марго
#13

Чуть не забыла,пастельное бельё,если не хотите спать на больничном!

ББШ
#14

Вот это да! Постельное белье брать! Не ожидала такого...

АБВ
#15

А 8 роддом разве не на Дмитровской (Савеловской)????????

Гость
#16

12, а бритву то зачем? Лучше дома заранее проэпилироваться. От бритья только раздражение, особенно если медсестры побреют.

11 и 14, в большинство роддомов кучу домашнего тряпья тащить не позволят, так как на всем этом микробы. Свое то конечно ближе, но задумайтесь, оно вам надо, оказаться рядом с чьими-то тряпками. У всех ведь разные понятия о чистоте и стерильности.

ББШ
#17

Да, я тоже удивилась насчет бритвы. А чашку с ложкой надо брать?

Гость
#18

17, это брать:) Конечно, там принесут и чашку, и ложку, но напомнят, чтобы из дома принесли тоже. Вы ж не только по их расписанию пить и есть будете, в палате в любое время можно чаю попить.

Марго
#19
Гость

12, а бритву то зачем? Лучше дома заранее проэпилироваться. От бритья только раздражение, особенно если медсестры побреют. 11 и 14, в большинство роддомов кучу домашнего тряпья тащить не позволят, так как на всем этом микробы. Свое то конечно ближе, но задумайтесь, оно вам надо, оказаться рядом с чьими-то тряпками. У всех ведь разные понятия о чистоте и стерильности.

На счёт бритвы не согласна.Если со схватками едешь,не спорю не нужна,я вот ложилась заранее+ещё переходила и живот был ооооочень огромный,зеркала не было,наощупь не могла,просила мед.сестру.Дома брилась с большим зеркалом или муж помогал.Так что здесь всё индивидуально.

Ирина
#20

Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала роды у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

#21

По совету подруги встала на учет в ПМЦ.Я была поражена качеством обслуживания ...Коридоры стерильны, доктора с тобой возятся как с грудничком, все показывают, обьясняют...
Наблюдаюсь у Щербакова В.М.Очень им довольна!
все грамотно делает, никаких вопросов после приема не остается.Рожать собираюсь в середине мая и только в ПМЦ, поскольку только тут я уверена , что получу лучшую помощь в городе, а рождение малыша -это не маникюр сделать, тут нужно все самое лучшее и безопасное!

fabya
#22
Ирина

Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала роды у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Согласна, только в платных клиниках можно получить трепетное и очень внимательное отношение к себе. Буквально на руках будут носить. Еще бы, за такие деньги просто обязаны!

Маша
#23
Ирина

Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала роды у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Спасибки, как раз выбираю врача из ПМЦ, к которому обратиться.

Настя
#24

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий 285 тыс, не считая суточного пребывания ( 27тыс в сутки ). Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Надя
#25

Хороший роддом тот, где врачи опытные и работают на совесть, а не лишь бы по быстрее отделаться. Лично для меня условия второстепенны. Вот только таких врачей в обычных РД найти сложнее, чем в платных.

Лика
#26

Съездите в ПМЦ к Бондаренко, она очень опытная акушер-гинеколог, зам главврача по лечебной работе. Все сложные беременности, со спорными вопросами к ней идут. Думаю, что она вам поможет. Если Вы из Москвы конечно или есть возможность съездить.

Марина
#27

Спасибо девочки, пошла я к Клавдии Васильевне в Перинатальный центр. Дорого, но как муж сказал, рожаешь ты не каждый год, так что ради такого можно и раскошелиться:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#28

В ПМЦ на Севастопольском, лапино не дешево. Но если бы вопрос в деньгах не стоял, то я бы однозначно пошла туда вести беременность, рожать. Там у них условия как в Европе. Хочу к Бондаренко попасть, говорят она одна из лучших в перинаталке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: