Гость
Статьи
Запор и беременность.

Запор и беременность.

Девушки, помогите!
Кушаю много, а в туалет хожу раз в 4 дня. Ночами ужасно режет желудок. Не помогают всякие свеколки и черносливы. Может клизму с водой поставить? Живот разрывается просто:(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Флетрет
#1

MACROGOL.. в аптеке

Гость
#2

может и клизму. кто ж вам запрещает?

Вот
#3

Клизмой увлекаться нельзя, только в экстренных случаях. Я когда беременная ходила у меня эти экстренные случаи каждый раз были, как только в туалет так аж до слез доходило дело. И все шло по кругу запор-тонус матки, пью от тонуса таблетки они ведут к запору, пью послабляющие - мертвому припарка, все равно запор. Фиг его знает что было. Иногда помогало столовая ложка растительного масла утром натощак и через 10 минут стакан теплой кипяченой воды.

LO
#4

Мне прописывали Дюфалак, но не помню во время беременности или после родов. Лучше проконсультируйтесь

#5

свечи с глицерином еще попробуйте

Вот
#6

5. Apfrodite | 13.10.2009, 22:52:59 да-да это вещь)) я про них совсем забыла.

Гость
#7

мне дюфалак не помог. если туго совсем то купите свечки с глицерином (их можно при берем и это лучше чем клизма), а вообще ешьте больше салатов,тоннами прямо,тогда наладится. можно натощак съедать 5-10 инжирин свежих, я ем яблоки за час до завтрака,помогает!

Рысь
#8

киви с утра, начинать с 2х шт. за 30 мин. до еды, через 2-3 дня - 3 шт, еще через 2-3 дня - 4шт., но не больше 4х. И постоянно наверное киви есть не стоит, хотя хз...если проблем с кислотностью желудка нет, то не повредит, а если есть,то осторожнее,не более 2 шт. И клизму луччше делать с лимонным соком, 1ч.л. на литр воды,теплой и кипяченой.

гость
#9

дюфалак, свечи с глицерином, кефир с утра и на ночь.

#10

Из народных средств: на ночь залить кипятком в кружке 5 черносливин, с утра натощак съесть ягоды и запить получившимся компотом. Есть много клетчатки ещё надо. А если совсем пипeц, тогда Дюфалак, его надо принимать курсом, а не раз-два-обделалась и прекратила, он действует постепенно.

Ека
#11

я вот тоже в положении и ст\рок уже не маленький, но бог миловал! на лекарства тоже сильно не налегайте- они могут вызывать привыкание. попробуйте не вареную свеколку и не натертую, а свежевыжатый сок, ну какую-нибудь ударную дозу полстакана-стакан, хуже все равно не будет. а вобще мне говорили "суперсредство"- пиво с молоком, только, сори, пропорций не помню.

Ирина
#12

Мне врач говорила больше молочных есть - кефир, творог. С утра перевареную овсяную кашу на воде, не на молоке. Это помогает ...

А в аптеках продаются йогуртовые капсулы, это натуральный препарат - и беременным можною Они для нормализации пищеварения, но мне на 4-ом месяце помогал. а потом проблема как то сама прошла.

Фялка
#13

Автор, а какоы у тебя срок? У меня 8 месятсев... надеыус чо скоро проидет. Вообше когда я перестала на етом затсикливатся, то лучше ( все равно конечно биваыет, но не так с психозами как било недели 2. я еше с подруйкоы говорила- так у нее на болшом сроке тоэ самоые било). Одно успокоыениые что еше терпет где то недел 8.. уэ дни считаыу. Каттси мне диета не помогла, но я все равно ыем все с клетчаткоых- хлеб с отрубями, много фруктов и сухофрутки- типа курага, чернослив, много йидкости. Еше надо двигатся поболше- питаыус хот по дому дела делат. ( моя тема тут недалеко тоэ об етом кстати

корзинка и илюшка 7 месяцев
#14

ТРАНЗИПЕГ вам в помощь только им и спасалась. К свечам быстро привыкла и они не помогали

Инка
#15

что делать если туго ходишь в туалет? и немного кровит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#16

Помог дюфалак. После двух дней приема на третий день ЭТО свершилось....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: