Гость
Статьи
Могут ли болеть соски …

Могут ли болеть соски на ранних сроках

У меня 19 день цикла. Обычно цикл 27-30 дней Пытаемся зачать ребенка. Сегодня начали болеть соски. Может ли это быть признаком беременности? У кого- нибудь было такое? Подскажите пожалуйста.

Автор
5 213 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
анюта

болят соски 2 день,мне 15,беременность для меня-это аборт,при том,чтоб еще и никто не знал(( никогда не болели...что делать..тест боюсь...

да...тесты у нас теперь кусучие,лучше у посторонних спршшивать..надежнее

Катюня
#252

Ау, девочки!!!ну подскажите хоть что-нибудь!!!я очень переживаю!вроде опять побаливать начали....не знаю что и думать!очень хочу увидеть 2 полосочки!а до месячных еще 4-5 дней...

Маша
#253
Катюня

Ау, девочки!!!ну подскажите хоть что-нибудь!!!я очень переживаю!вроде опять побаливать начали....не знаю что и думать!очень хочу увидеть 2 полосочки!а до месячных еще 4-5 дней...

У меня также было,сначала болели,потом перестали и месячные пошли.

АЛСУ
#254

Здрасьте всем!!!!у меня тоже такая же проблема очень твердые соски,и болят к тому же,под вечер сильно в сон тянет,поясница временами ,БОЛИТ а задержки уже 20 дней. я делала тесты утренней мочей 1 показАл две полоски только после 15 мин.а на тесте написано оценивать тест не более 10мин.потом купила еще 2 теста зделала ближе к обеду показали отриц.потом купила еще один тоже не сразу показл 2 полоски.как вы думаете может ли быть БЕРЕМЕННОСТЬ????? К СТАТИ СТАЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХИ..уже 10лет не могу забеременить.

Diana
#255

Alsu, samyj dostovernyj sposob, esli u vas est' vozmozhnost' sdat' krov' iz veny na uroven' HGCh na tos4ak. u menya byli vse priznaki PMS, +soski boleli zhutko, no sama grud' net! Testy ne pokazyvali voobs4e ni4ego!!!dazhe na utrennuyu mo4u! zaderzhka 3 dnya i ya ponyala, 4to vot ono s4ast'e!!!u menya cikl postoyannyj, tak 4to vse bylo nalico! sdala krov'-200 edinic pri norme 0-5!!!!no tak suzhdeno bylo, 4to serde4ko moego maly6a ne na4alo bit'sya((((((((i na 7 nedele sdelali vakuum. pro6lo 1,5 mesyaca s operacii, i ya ne znayu, 4to dumat'- u menya snova BOLYAT SOSKI))))no do mesya4nyx es4e nedelya, s muzhem ne predoxranyaemsya, zhdems es4e nedelyu))))

АЛСУ
#256

спасибо за комментарий!!!

ОЛЬГА
#257

СДАЙ КРОВЬ НА ХГЧ-РЕЗУЛЬТАТ 100% В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.УДАЧИ.

алсу
#258

я сходила в больницу....врачи у нас отпад!!!!!!смотрели 2 врача делали 2 узи и так и не поняли что у меня!!!!!тупые

Diana
#259

)))eto normal'no dlya na6ix vra4ej! menya voobs4e 2 goda le4ili ot bolezni, kotoroj u menya ne bylo antibiotikami!!!!poka ne sdelali laporoskopiyu i ne posmotreli, 4to vse normal'no,i diagnoz voobs4e ne vernyj!!!

АЛСУ
#260

у нас делают аналз ХГЧ но на беременность не анализируют.до нас это еще не дошло!!!!!!!

Diana
#261

Нуб хорошоБ анализировать там особо и нечего! какой показатель? сколько едениц? если от 5 и выше-вы беременны! но еще я знаю, что повышенный ХГЧб если исключается беременность, может давать киста яичника. Этот вопрос тоже надо бы было проверить тогда. Удачи!

динара
#262

если задержка 20 дней, а сегодня уже 26 февр, итого 30 дней...Получается срок 6 недель?..

Алсу, желаю тебе чтобы у тебя все получилось и как бы не повернулась ситуация все будет хорошо!!!

алсу
#263

девченки полный облом,,,,,,я не беременна к СОЖАЛЕНИЮ.......

Я ВЧЕРА СХОДИЛА В ЦЕНТР "СЕМЬЯ" и вечером начались мои не желаемые дни....сегодня записалась на субботу на проходимость труб.надеюсь что будет все хорошо!!!!!девченки кто хочет бэйби идите лучше в перенатальный центр и проверяйтесь.у меня были ВСЕ реально ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ но видите это не так.мнимая беременность.вот мой диагноз. желаю всем удачи!!!!!! и ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!

Diana
#264

Devo4ki, teper' ya so 100% uverennost'yu mogu skazat', 4to na rannix srokax mogut bolet' soski, es4e kak!!!!!ne pri6li moi 2e mesya4nye posle pervoj neuda4noj beremennosti)))dazhe testy ne pokazyvali, no segodnya vra4 na uzi uvidela na6ego maly6a)) nam 4nedeli i 2 dnya))))nadeyus', Bozhen'ka nam pomozhet so vtorym maly6om!

алсу
#265

я вас поздравляю от чистого сердца!!!!удачи вам с вашим малышем!!!!!!!здоровья и долгих лет жизни!!!!!искренне рада за вас!!!

Diana
#266

Spasibo bol'6oe! Budem nadeyatsya, 4to s Bozh'ej pomos4'yu vse polu4itsya v etot raz!I vam uda4i po-bystree pisat', kak na uzi uvideli svoego maly6a!))

Татьяна
#267

У меня тоже за пять дней до М болели соски, а сама грудь нет... В итоге М так и не пришли =))) Тест буквально сразу показал две яркие полосочки! С мужем давно уже пытаемся зачать малыша и вот, наконец, получилось! Правда, беременность проходит тяжеловато, уже лежала на сохранении =((( Но верю только в хорошее!!!

Андрей
#268

Девушки у меня к вам вопрос... и не один, подскажите пожалуйста что это может быть.

начну по порядку.

У девушки вчера началась такая вот ерунда- всю ночь жар, температура, тошнит, ничего не ест, и аппетита тоже нету, но самое пугающее -ГРУДЬ! соски стали размером с пол ладони грубо говоря, и стали коричневатые, раньше такого не было даже перед месячными!

Но она не так давно потеряла девственность. месячные у неё должны начаться примерно числа 12го. хотя в том месяце был какой то сбой и на неделю раньше пришли! у нас с ней было последний раз в Понедельник(28 числа) а до этого 14 февраля.меня очень пугает потемнение сосков! это же верный признак беременности!?

вопрос в следующем - перед месячными когда набухают груди и болят, они могут ещё и поменять ЦВЕТ!? у кого нибудь такое было!? скажите пожалуйста.

что делать я пока и не знаю.Хочу вести её к генекологу а она упёралсь и хочет подождать месечных.

У меня есть версия того что она простудилась, что вызвало температуру утсалость слабость потерю аппетита и недомогание.

А то что у неё скоро должны начаться месячные - вызвало разбухание груди и боли в сосках.. вот только насчёт смены цвета я не понимаю! БЫВАЕТ ЛИ ТАК!? что перед месячными меняется цвет соска и ареолы!?

Наталья
#269
Андрей

Девушки у меня к вам вопрос... и не один, подскажите пожалуйста что это может быть. начну по порядку. У девушки вчера началась такая вот ерунда- всю ночь жар, температура, тошнит, ничего не ест, и аппетита тоже нету, но самое пугающее -ГРУДЬ! соски стали размером с пол ладони грубо говоря, и стали коричневатые, раньше такого не было даже перед месячными! Но она не так давно потеряла девственность. месячные у неё должны начаться примерно числа 12го. хотя в том месяце был какой то сбой и на неделю раньше пришли! у нас с ней было последний раз в Понедельник(28 числа) а до этого 14 февраля.меня очень пугает потемнение сосков! это же верный признак беременности!? вопрос в следующем - перед месячными когда набухают груди и болят, они могут ещё и поменять ЦВЕТ!? у кого нибудь такое было!? скажите пожалуйста. что делать я пока и не знаю.Хочу вести её к генекологу а она упёралсь и хочет подождать месечных. У меня есть версия того что она простудилась, что вызвало температуру утсалость слабость потерю аппетита и недомогание. А то что у неё скоро должны начаться месячные - вызвало разбухание груди и боли в сосках.. вот только насчёт смены цвета я не понимаю! БЫВАЕТ ЛИ ТАК!? что перед месячными меняется цвет соска и ареолы!?

Знаете, Андрей. Повышение температуры, потеря аппетита и недомогание являются признаками не только простуды, но и относятся к признакам беременности, тем более соски. Мне что то кажется, у вас будет лялька. А так к гинекологу рано, он еще там ничего не нащупает, УЗИ тоже рано, если только кровь или мочу на анализ сдать. А лучше тест возьмите, легко, доступно и просто! Удачи!

Уля
#270

У меня вот тоже соски болят, тяжесть в груди какая-то, ещё поясница болит и тяжесть в животе не знаю что и думать до КД ещё целых 2 недели. Тест делала но пока одна полоска, хотя говорят тесты без задержки не показывают, да и не защищённый ПА был за день до предыдущих КД, говорят забеременеть не возможно, но мне очень бы хотелось. Не знаю что и делать. Хотелось бы до КД выкинуть эту мысль о беременности из головы, но не получается.

Ната
#271
Лилия

очень болят соски и тошнит,задержка 3 день тест вторую полоску показало мутновато,что делать?

Можно поздравить это 100% беременность

Я
#272

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 25 февраля уколола последние 2 мл. 2,5% прогестерона. До сегодня намеков на месячные нету, только тянет спину и болят соски. Предыдущие 2 цикла прогестерон подействовал через 3-4 дня. Перед месячными обычно болит вся грудь, а сейчас только соски. Ну так получается, что задержка больше недели( Что это может быть?

irina
#273

девчёнки!!!как же я вас всех понимаю,и так приятно что мы все здесь вместе и пытаемся друг другу помочь,поделиться.

дай нам Бог всем это чудо в круглом животике!!!и у меня только болят соски увеличились, что притронуться больно, а обычно перед месячными ещё и вся грудь болит.до месячных ещё 8 дней.другие симптомы не ищю в себе,потому что как начну искать они тут же появятся, а потом расстраиваться тяжело.уже 1.5 года стараемся с мужем.где-то читала что когда очень ждёшь беременность тело само начинает придумывать первые симптомы беременности. а потом думаешь вроде и головокружение было и тошнота а беременности нет.но кто бы не говорил не ищите в себе симптомов раньше времени, мы всё равно будем ждать искать в себе признаки беременности и надеяться что и у нас будет малыш.хочу процитировать фразу из фильма : " там на небе малыши сами выбирают себе родителей и как только выбирут тут же появляются на свет." нужно только подождать и нас всех обязательно выбирут.очень уж хочется малыша.а ещё один доктор говорил что нужно делать ребёнка день через два и обязательно утром до 11 часов.как бы сперматозойды у мужчин созревают в течение 2-х дней, становятся сильными,подвижными.ну не знаю как правда,нет. желаю всем удачи!!!!дай нам Бог всем кто так сильно этого хочет забеременеть и родить здоровых малышей!!!!и обязательно пишите все у кого что была беременность или нет?

таня
#274

поздравляю, молодцы! буду держать за вас кулачки)

Ольга
#275

А у меня ситуация вообще странная. Задержка 3 недели, но я пила гормональные контрацептивы и по ним всегда всё начиналось как по часам. Однако в середине приёма была какая то мазня, но таблетки я не пропусказа. Первый раз со мной такое. Сейчас у меня начали жутко болеть соски - в жизни такого никогда не было. Делала 2 теста на 1 и 2 неделе - оба отрицательные. К врачу только через неделю. Не знаю что и думать! Других симптомов нет вообще. Подскажите у кого нибудь было что либо подобное и может ли это быть беременностью?

лена
#276

всем привет !мы с мужем пытаемся з года ..но увы не получается (((каждый раз смотрю на тест и так надеемся на 2 полоски ...но увы нет((

ириша
#277
Лилия

очень болят соски и тошнит,задержка 3 день тест вторую полоску показало мутновато,что делать?

если тест показал вторую полоску , хоть и мутную, то скорее всего - это беременность, у меня так же было, я думала, что нет, а оказалось да)))

Гость
#278

Здравствуйте,девчата,та же история,5 дней назад тест показал овуляцию, вроди-бы занялись дето-производством,а через пару дней начали болеть соски,грудь понемногу наливается,на МС совсем не похоже! Сказала мужу,что наверное беременна,а он посоветовал :"не говори гоп,пока не перепрыгнешь", обидел. До МС ещё дней 3-5, очень жду и очень нервничаю...Всем желаю иметь желаемое!

Марина
#279

Вот у меня та же фигня, первая моя беременность протекала сразу с первых дней с жутким токсикозом, который продолжался месяцев 5-6, но при этом не болело ничего, правда была температура 37,2 каждый день пару недель...

Так вот я к чему. Теперь нет токсикоза, но жуть как болят соски, приобрели какую-то торчащую форму, температура то 36,9 то 37,2.. Тесты отрицательные (делала два одинаковых в один день сегодня) Завтра утром сделаю тест другой марки и схожу к гинекологу, проверю что за *** такая =) Ну и потом приду с вами поделюсь что это

Анара
#280

Здравствуйте дорогие девушки)У меня то же такого рода проблема....Да же не знаю что думать...Болят соски и немного побаливает грудь,даже не знаю очень хотелось быть в положении ,но скоро у меня должен быть цикл,но еще вот какая у меня дилемма в прошлом месяце цикл начался 17 числа т.е раньше времени,на 10 дней,и как делать тест после 17 либо после 27?Очень нужно ответе кто знает помогите пожалуйста((((

Анара
#281
Гость

Здравствуйте,девчата,та же история,5 дней назад тест показал овуляцию, вроди-бы занялись дето-производством,а через пару дней начали болеть соски,грудь понемногу наливается,на МС совсем не похоже! Сказала мужу,что наверное беременна,а он посоветовал :"не говори гоп,пока не перепрыгнешь", обидел. До МС ещё дней 3-5, очень жду и очень нервничаю...Всем желаю иметь желаемое!

Ой спасибочки))))Очень надеюсь на то что все же произойдет чудо)

Марина
#282

Ну вот как я и обещала пришла от гинеколога хочу поделиться что она сказала. Вобщем она и сама не знает будет ли это беременность, потому что сказала что на данный момент никакой беременности нет, матка слегка увеличена,

Но, сказала чтобы я контролировала ситуацию тестом "Беби тест" пока не пройдет.

Буду дальше на связи, проконтролирую через пару дней тестами посмотрим что это даст )

Марина
#283
Анара

Ой спасибочки))))Очень надеюсь на то что все же произойдет чудо)

Дай Вам Бог чтобы всё получилось! Чего и себе ))) желаю и всем кто этого ждёт!

Вероника
#284

Привет всем! У меня через неделю должны начаться М. Вчера-сегодня стали не сильно болеть соски - когда до них дотрагиваюсь. Еще несколько дней назад заболела грудь рядом с подмышками. А две недели назад (получается за 3 недели до М) набухла грудь. Никогда такого не было. Подскажите, от чего это может быть?

Алёнка
#285

Всем привет! Вот такая же проблема, как у всех. Оч хочу малыша, уже несколько дней боят безумно соски, до М 2 дня. Из месяца в месяц питаю себя надеждами о Б. Но соски впервые так болят. Хоть пробку вставляй, чтобы М не пришли :))). Но буду надеяться, что радость моя не за горами. Всем удачки!

оля
#286

был не зашешёный секск после этого заболели соски.какая вероятность что беремена?

Алёнка
#287

Мы практикуем ППА, так что вероятность есть всегда)))

Анастасия
#288

У меня ваще праблема по суръезней! Соски болят просто ужас... Задержка 20 недель, не знаю что и думать! Живот растет... Скажите я беременна?

света
#289

у меня уже есть сыночек, ему 3 года, только я собралась выходить на работу, и вы не поверите: задержка, увеличилась грудь! тест еще не делала, но хоть бы пронесло, так надоело дома сидеть...

Вика
#290

Девченки, скажите пжл, у меня задержка уже 10 дней(последние м. 24 февраля), грудь болит, горит, потемнел ореол сосков,на сосках появились венки. Низ живота тянет как при месячных, сделала 3 деста вчера все отрицательные.Это может быть Б. и когда лучше идти к врачу???? Заранее благодарна...

Ляля
#291

При первой беременности сильно болели соски уже на 20 дне. Тест даже на третьем месяце показывал, что беременности нет. Надо верить своим ощущения и телу, оно всегда маякует про изменения.

Юльчик
#292

рада за тебя..умничка пусть удачно все будет))

Маша
#293

У меня задержка 5 дней,грудь не набухла и не болит,зато до сосков не дотронуться,тест делала,отрицательный.У кого-нибудь так было?Может это быть признаком беременности?

Гость
#294
Регина

Девченки! У меня с начало болела грудь, я думала это к ПМС,а теперь уже как 3 день болят соски...А ПМС все нет уже 6 дней...Делала тест,одна полоска..(((Что со мной и что делать подскажите пожалуйста!

таня
#295

нет месячных 3 теста полож и соски болят

таня
#296

месячных нет месяц 3 теста все положительные и соски болят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленок
#297

У меня тоже болят соски зажержка 8дней тест отрицательный... с мужем ждем малышика 2,5 года уже... как думаете может всетки получилось? а тест врет?

Марися
#298

Ленок, "-" тест может врать, а вот "+" наврядли. У меня то же самое, 25 д.ц. и соски болят, но только когда дотрагиваешься,и живот иногда побаливает как перед М.БТ 36,9 - 37 Не знаю что думать... очень хотим пупсика

Галинка
#299

Девчонки, помогите! не знаю, что и думать... уже в очередной раз не наступают КД...ну до этого я полагала на воспаление-оно сбой делает,а в этот раз болят соски, живот периодически побаливает,да еще и признаков беременности по начитала в инете-часть вроде бы как совпадает... но делала 2 теста- оба "-"... что это может быть?

Настя
#300

Здравствуйте Девочки!!! Похоже у всех одна и та же проблема))) У меня груди тоже болят, набухли в месте с сосками, соски побаливают, особенно, когда дотрагиваешься, поясницу иногда потягивает. Насморк от куда -то и горло першит, а на улице жара. Постоянно ощущение что не высыпаюсь....Месики должны быть 17-18 мая(надеюсь не пойдут, верней надо сказать НЕ ПОЙДУТ)))) 7 лет уже ждем малыша(((