Гость
Статьи
Близорукость и роды

Близорукость и роды

Девушки, подскажите, кто сталкивался.
Зрение у меня -5,5. Это обязательно кесарево или есть вариант естественных родов? Врач моя сказала, что еще рано говорить, должен срок быть побольше, у меня 20 недель.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

Надо проверять глазное дно. Наличие близорукости не говорит о том, что глазное дно слабое. Сходите к офтальмологу, проверьте.

У меня тоже плохое зрение, минус 5, однако с дном все в порядке.

#2

Я рожала сама и при более низком зрении. Тоже шла на кесарево, а потом плюнула и приняла решение самой рожать. Окулист посмотрела глазное дно перед родами и дала добро на естесственные роды. Правда, сакцентировала моё внимание на то, что тужится при таком зрении надо обязательно правильно...не в "голову", как она выразилась, а в "живот".

Гость
#3

Каря, так вот почему ты Васю клюнула:)) Ты слепошарая оказывается ко всему прочему. Тогда это многое объясняет:)))

Гость
#4

Да, все зависит от состояния глазного дна. Можно и с -10 самостоятельно родить. Перед родами пару раз необходимо обследоваться, один раз - после 20-ти нед., 2-й - после 30-ти. Если будет все в порядке, то кесарево не нужно.

salta
#5
Гость

Девушки, подскажите, кто сталкивался.Зрение у меня -5,5. Это обязательно кесарево или есть вариант естественных родов? Врач моя сказала, что еще рано говорить, должен срок быть побольше, у меня 20 недель.

у меня точно такое же зрение,ещё и астигматитечские, и при этом родила естественным путем. после ничего даже не изменилось. зрение прежние. просто сильно не надо волноваться. желаю удачи!

#6
Гость

Каря, так вот почему ты Васю клюнула:)) Ты слепошарая оказывается ко всему прочему. Тогда это многое объясняет:)))

Ты отвянешь от меня, убожество? Или так и будешь по всем веткам скакать за мной по пятам? Слепошарые нынче снабжены кучей средств по коррекции. Иди просветись лучше.

#8
Гость

Карька, главное убожество здесь это ты:))) Заткни епало и глотай и обтекай ровно, ***:)

Эк тебя торкнуло после того, как ты меня увидела в мире у Педро)) Давай-давай, исходи на го вно дальше, несчастная никому ненужная виртуалка)

Рыжая
#9

Ой, подождите цапаться, за попкорном сбегаю))

Гость
#10

Родила троих самостоятельно. Близорукость -7

Гость
#11

Главная доблесть тупых бабцов, во что бы то ни стало родить самим и потом хвастать какие они решительные.

Гость
#12

разрез промежности делали (зрение -6), потом зашивали. Шов побаливал здорово, когда анестезия отошла, а как резали даже не почувствовала.

мяу
#13

главное глаза крепко на потугах закрывайте,и сильно-сильно напрягайте живот...у нас в роддоме,кто не гзакрывал глаза,все сосуды полопались,ужос был

Валентина
#14

Не только глазное дно проверять надо, но и состояние сетчатки- у меня при -5 она истончена, и это абсолютное противопоказание к естественным родам.

Гость
#15

Я с -6.5 рожала самостоятельно. Врач глазное дно посмотрел и разрешил. Тоже разрез делали,то-ли из-за зрения, то-ли из-за того, что я миниатюрная. На зрение не повлияло.

точно-точно
#16
Кареглазка

Гость

Карька, главное убожество здесь это ты:))) Заткни епало и глотай и обтекай ровно, ***:)

Эк тебя торкнуло после того, как ты меня увидела в мире у Педро)) Давай-давай, исходи на го вно дальше, несчастная никому ненужная виртуалка)

Кареглазка, а откуда у тебя такие неадекватные поклонники на сайте берутся? : )))))))))))))

#17

посижу-послушаю...меня ╨тот вопрос тоже интересует. А то зрение -5, и -6,5. В детстве очень прогрессировало. щас вроде перестало. Тоже не знаю как в будущем рожать.

Рыжая
#18

Блин...Зря попкорн притащила)))

Юля
#19

у меня -6, правильно говорят, главное - это состояние глазного дна и сетчатки. родила сама, ничего не разрезали, хотя и потужной период был долгим, но это я сама долго не могла понять как и что надо делать.

АВТОР
#20

Спасибо всем, кто ответил)))

Я поняла две главные вещи. Надо проверить дно (чем быстрее, тем лучше) и сетчатку. На этой же неделе займусь этим. Спасибо всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди
#21

А чем страшно кесарево?Не надо лишнего риска!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: