Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и прививки от свинного гриппа

Уважаемые участницы, а кто может что сказать по поводу прививок свинного гриппа беременным. Мне врач посоветовал попросить в ЖК сделать прививку (я на 3-4 неделе беременности), но в инете очень противоречивые новости и отзывы. Я уже и так этому врачу не доверяю так как он умудрился прописать мне сироп от кашля, который в первом триместре принимать нельзя в первом триместре.
Я, правда, совершенный чайник в беременностях. Это мой первый ребенок. И так меня очень волнует что у меня сейчас вирусная болячка, еще эти таблетки прописанные.
Сразу скажу - дело происходит в Финляндии. Но меня интересуют любые рекомендации по этому поводу, которые вы может быть получали от своих врачей. Знакомый русский врач гинеколог-акушер не рекомендовала вообще никаких прививок, а про этот грипп высказалась категорически против.

БТ
30 ответов
Последний — Перейти
ав
#1

автор, я не хочу на себя брать ответственность, поэтому решать должны сами. Но!

Я бы не советовала бы вам этого делать. О прививках ходят ужасные слухи.И тем более это новый препарат почти не изученый.Тем более грип этот свиной уж если и есть (что под сомнением) ,то он не хуже и не лучше обычного гриппа.

Многим приписывают свиной грипп,но ставят дягноз на глаз , никакох тестов.

При беременности лучше вообшхе ничего не принимать мне кажется, только если очень и очень важная причина.

Чтобы не заболеть простудой или грипом мне очень хорошо помогает способ ,которым пользуется вся наша семья.

Это если видите кто-то кашлиет или чихает ,особенно возле вас-надо задержать дыхание или даже закрыть нос и рот чем-то или уйти.

Вообшхе многие во время беременности даже косметикой не пользуюстя и волосы не красят и ногти, а кожу мажут натуральными продуктами.

Но я незнаю где грань конечно.

БТ
#2

ав, вот я и хочу понять что рекомендуют врачу других стран. У нас тут новости сегодня о первом смертельном случае, правда у девушки было какое-то хроническое заболевание. И еще в Швеции кошмар творится. И еще пишут что немецкие врачи отказались от прививок. Хочется узнать что рекомендуют в других странах.

А косметикой я и так пользуюсь редко. Все так противоречиво. И не хочется стать подопытной беременной.

Гость
#3

Совсем с ума сошла? Не делай конечно.

БТ
#4

3, не сошла. Но я вообще ничерта пока не знаю про прививки для беременных, а тут рекомендация врача. Во и хочу понять - толи врач дурак, толи фиг его знает.

Гость
#5

решать вам, но я бы не стала делать прививки. Еще врачи любят назначать витамины "горстями", а потом я где-то слышала, что при приеме большого кол-ва витаминов ребенок может быть аллергиком. Может это и слухи, но я приняла к сведению.

Гость
#6

все прививки нужно делать ДО беременности. врачу видать абсолютно фиолетово, что там с вами дальше будет. ему главное план по прививкам.

БТ
#7

5, тут наверняка назначат. Спасибо, буду знать.

#8

Грипп этот есть, у нас в офисе человек заболел. Но я думаю, что он не страшнее нашего обычного гриппа. И прививку делать если низкий иммунитет не надо.

БТ
#9

6, ужас. Я просто начала сомневаться после того как прочитала инструкцию по прописанному лекарству. На практике я достаточно доверчивая особа ;(

БТ
#10

Scream, то про заболевание есть это понятно. Просто теперь меня беспокоит настойчивая рекомендация непременно ее сделать. Особенно если учесть что я и так только вот из болячки выхожу.

Господи, как все стремно-то ;(

#11
БТ

Scream, то про заболевание есть это понятно. Просто теперь меня беспокоит настойчивая рекомендация непременно ее сделать. Особенно если учесть что я и так только вот из болячки выхожу.

Господи, как все стремно-то ;(

Мне кажется, во время беременности прививки делать не надо. ПРосто пореже будьте в людных местах, чаще мойте руки, кушайте витамины (эт нам так в офисе советовали, что и так всем понятно))

Эврика
#12

В Германии тоже беременных прививают :((

Я работаю в НИИ при медицинском университете, у меня есть знакомые вирусологи. Так вот, они вообще не рекомендуют от гриппа прививаться (кроме пенсионеров), а тем более от свиного, и уж тем более беременным. Я бы не стала, это точно.

Ёлка
#13

Автор, поздравляю, вы станете подопытным кроликом. Во 1х, беременным в принципе прививки, на сколько я знаю, противопоказаны, им не все лекарства-то можно, а тут прививка - что она представляет из себя вы знаете? Во 2х,против свинного гриппа прививка даже на обычных людях еще не опробованна (что будет с человеком через год, 5,10лет?), не то что на беременных. В 3х, в первом триместре в принципе запрещены 98% лекарственных препаратов, не то что прививки - идет закладка всех органов ребенка, не дай бог произойдет сбой в генетике - он может и просто так быть, а тут еще и прививка неисследованная еще. Короче, я бы отказалась в любом случае. Для вас счас гораздо безопаснее уберечься от гриппа, а не создавать его возможность, что очень часто случается после прививки от обычного гриппа. Тем более вы после болезни: в принципе запрещены любые прививки, тем более против гриппа, после простуды, т.к.организм еще ослаблен.

C Омерике
#14

В Штатах настоятельно рекомендуют делать обе прививки: от обычного и от свиного. Но только по окончанию первого триместра. Разговаривала со своим врачом. Он считает, что последствия гриппа могут быть гораздо хуже возможных последствий прививок. Посмотрела на форумах, что американки думают по этому поводу. Большинство послушно делает. Я в сомнениях.

#15

Вы сомневаетесь? Вот ссылка на ролик о девушке, точнее, о том, что с ней стало после прививки от свиного гриппа: http://www.youtube.com/watch?v=mh5F5wP8RdU. Дело было в США, насколько я понимаю.

Гость
#16

В первом триместре уж точно делать нельзя. А вообще раньше я прививалась от других разновидностей гриппа. Так всегда врачи предупреждали, что на момент прививки я должна быть совершенно здорова, но даже и в этом случае будет ощущаться хоть легкое недомогание. Потому рекомендовали всегда делать вакцинацию перед выходными, чтобы иметь возможность отлежаться дома. При беременности иммунитет всегда понижен, так что с очень большой вероятностью прививка вызовет заболевание.

По поводу свиного гриппа. Все лето СМИ нам трындели, что вот вот вакцину разработают и запустят в промпроизводство. Ну и как за такое малое время можно было провести исследования на безопасность для эмбрионов? Медики совсем заврались и зарвались.

#17

WHO рекомендует прививку! omg... эксперименты пускай на себе ставят

lady Cat
#18

Прививки при беременности категорически противопоказаны!!! Из-за того,что не известно, как это повлияет на плод. Да и делать их, если уж делать(не беременным!), надо за месяц до предполагаемой эпидемии как минимум, а не когда вот-вот "шарахнет", иначе иммунитет не успеет сформироваться. И на момент проведения прививки человек должен быть абсолютно здоров (не допускается даже насморк), а у вас, как вы говорите, и так инфекция. Короче, врача этого - лесом-полем. Лучше проконсультируйтесь у хорошего гомеопата, их препараты менее токсичные, да и противопоказаний у них меньше.

БТ
#19

Девочки, спасибо большое за ваши ответы. Я так радовалась три дня назад когда мне точно подтвердили беременность, а теперь уже 2 дня нервная из-за этой прививки.

Хаnele, я была на приеме у обычного терапевта, потому что чуть прихватила инфекцию - вот он и посоветовал. Записала еще к гинекологу, послушаю что он скажет. Но время равно решение принимать ведь мне.

Из того что я нагуглила получается что _за_ и _против_ одинаковое количество. Но эта напроверенная вакцина от свингриппа меня волнует больше всего. решила выслушать еще несколко врачей, но все равно думаю что откажусь.

тт
#20

дремучие дуры

Беременна)))
#21

Поздравляю Вас))) Автор,я в таком же положении. Ничего нельзя (из лекарств я имею ввиду), а всвязи с Б повылазило много чего (имунитет вообще ни к черту стал). И цистит и кризы гипертонические. Могу посоветовать Вам только одно - как можно меньше волноваться и переживать - это очень вредно для ребенка.

Sun
#22

В Канаде гинеколог дала рецепт на tamiflu, сказали при первых симптомах какого-нибудь гриппа - немедленно покупать и пить. Правда я уже на 9 месяце. Я бы без консультации с гинекологом на вашем месте ничего бы пока не делала.

БТ
#23

Беременна, просто тот единственный раз когда я делала прививку от гриппа я именно после нее и болела очень. Не переживать хороший совет, но все-таки мысли трудно отключить. Вас тоже поздравляю ;)

Sun, да, теперь обязательно пойду на консультацию как минимум к паре геникологов. Оч волнительный вопрос. Они все-таки более специалисты в этой области чем просто терапевт.

Гость
#24

Я в раздумиях по поводу прививки от свиного гриппа, я не беременна, но страшненько

несколько лет назад делала первый раз прививку от гриппа( была здорова) и потом месяц тяжело болела сразу после прививки

и что теперь делать?!

lady Cat
#25

Одним из побочных эффектов прививки от гриппа является... грипп. И зачем тогда эта прививка?

lady Cat
#26

Это не выдумка, это указано в инструкции к вакцине.

чао
#27

все прививки от гриппа - это генномодифицированные технологии... я бы не делала

Гость
#28

Я бы НИЗАЧТО не стала бы делать! Хотя тоже боюсь заболеть(

Я тоже беременна и считаю, что лучше предпринять профилактические меры- мыть руки, не бывать в людных местах (метро например), в нос аксолиновую мазь, чесночное масло я тоже пускаю каждый вечер- это очень хороший, натуральный противовирусный способ профилактики гриппа!

Знаю много случаев, когда после обычной прививки от гриппа люди болели этим гриппом по полной- с температурой 39 и со всеми симптомами! А уж от свиного гриппа вообще не известно что может быть! Тем более при беременности! Ведь вам вводят этот вирус и вы по любому им переболеваете, но в легкой форме. Это же риск для ребенка!

Пирожок
#29

Сам главный санитарный врач России Геннадий Онищенко признает, что вакцина против пандемического вируса A/H1N1, на производство которой выделено 4 млрд. руб., не сможет никого защитить, если "обмен генетической информацией" между двумя штаммами в организме одного человека все же произойдет и новая мутация вируса будет способна передаваться от человека к человеку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#30

Не знаю, конечно, но чисто теоритически: при прививании организм переносит болезнь в легкой форме; ребенок и мама- одно целое, один организм...... А теперь представьте, что какой-то странный вирус, а тем более с сомнитальной вакциной к ребенку попадет...... Лично я для себя решила: никаких прививок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: