Гость
Статьи
Выбор коляски для …

Выбор коляски для малыша

Привет всем кто готовится стать мамами или уже стал! Мы ждем малыша, готовимся к его рождению, и скоро наступит момент вбора коляски . Посоветуйте какую лучше брать, с какими функциями. У меня 6-й этаж и лифт не работает. А гулять я намереваюсь часто с малышкой. Как облегчить вылазки на улицу. Советйте, делитесь опытом. Жду ответов))))

29 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам поможет только колясочная внизу.

Еще можно купить коляску с отстегивающейся люлькой, шасси оставлять внизу, люльку носить наверх. Но это очень тяжело! И возможно только пока ребенок совсем маленький, максимум до 6 месяцев.

Гость
#3

Пожалуй, что 2 права. Нужна коляска с отстегивающейся люлькой. А шасси крепить велосипедным замком внизу на 1 этаже.

А через полгода может и лифт заработает:) В любом случае в 6 месяцев пересаживаются в прогулку, они легче.

Гость
#4

гуляйте лучше на балконе. а то вы себе грыжу заработаете.

Гость
#5

Мы смотрели ещё на крепление люльки в машине.Машина небольшая, деток двое, и коляска и автокресло вместе не влезают. Ну и в вашем варианте смотрите лёгкую коляску. Люльки,кажется,везде отстёгиваются. И вариант с балконом вплне неплох.

#6

Перед тем, как покупать коляску - померьте дверной проем на балкони покупайте соответсвующего размера шасси. У нас первая коляска проезжала на балкон, вторая - нет. Вернее, пролезала, но только в сложеном виде. А складывать, раскладывать и таскать тоже очень тяжело.

Вот
#7

берите инглезину, они не тяжелые и узкие и вообще я в восторге. И люлька и прогулка обе этой фирмы были

#8

Была инглезина софия. Легкой бы я ее не назвала. Люльку я таскать не могла. Но люлька отстегивалась, к машине крепилась, шасси узкие.

#9

у меня бугабу хамелеон.дорогая, но своих денег стоит, весит всего 9-11 кг

Гость
#10

9, была у меня бугабу хамелеон - редкостное г!! Люлька абсолюно не для зимнего ребенка. Вся продувается, капюшон маленький, флис пачкается, намокает. Дождевик на полколяски, а что касается люльки - узкая, квадратная вся, гробик напоминает. Не понимаю переплат только лишь за марку.

Самая классная коляска это Brevi Ovo. Подержанную 3 в 1 можно купить за 10 000 (люлька сидячка и автокресло)в комплекте всегда идёт сумка, корзинка, дождевик и москитка.

Гость
#11

Вот у нас такая

http://www.formybaby.ru/catalog001/images/brevi-ovo168_b.jpg​

#12

Да, если вам надо ездить по пандусам - колеса лучше выбирать одинакового размера - и задние и передние. Ну и чтоб 4 колеса, а не 3.

#13

Моя подруга живёт в пятиэтажке, они купили немецкий трансформер с отстёгивающейся люлькой, утверждает, что очень удобно. У нас первая коляска была трёхколёсная, тоже с отстёгивающейся люлькой, причём, очень лёгкая, весила около 10 кг, если куда надо было отнести, очень просто. Называлась Cam Cortina Evolution 3 в 1. Но у этой коляски ОЧЕНЬ не удобная для ребёнка "прогулка", просто кошмар, посему, если советовать эту коляску, то берите только люльку и автокресло.

мяу
#14

у меня инглезина была,оч довольна и все 3 мои подруги тоже с инглезиной, большой плюс-длина спины 74 см кажись,мы там месяцев до 10 катались,всю зиму просто супер.

прогулку купила пег перего плико Р-3,тоже супер,

но без лифта вам не натаскаться,так что ваш выбор-балкон

Гость
#15

По поводу Инглезины. У нас была на шасси эргобайк. В принципе прекрасно прыгала по ступенькам. Хотя не на 6, а на 4 этаж, ну и не каждый раз, все ж лифт работал. Пользовались почти до 10 месяцев.

Gala 25
#16

Девочки, всем привет. Я вот тоже в раздумьях, 3-й этаж пятиэтажки без лифта. Склоняюсь к Inglesina. Говорят, что это самые удачные люльки но только на резиновых колесах.

Гость
#17

У меня был третий этаж... Поменяли 2 коляски, после чего ускорили переезд в коттедж. Даже не оч тяжелую коляску носить тяжело, так как после достаточно малоподвижной беременности у меня сил не было ни на что. Выглядело все комично бы, если не грустно - одеваешь малыша, пытаешься одеться сама, пока она у меня орала я тащила коляску, потом за ней обратно, сил уходило куча. Как стала старше стало сложнее оставлять. В люльке легко таскать до месяцев 3-4 , потом сложнее. Выход нашли один - муж выносил утором коляску и заносил вечером по дороге домой.

Гость
#18
Гость

гуляйте лучше на балконе. а то вы себе грыжу заработаете.

А еще после родов от тяжести опущение матки бывает.

Что же это за деревня, где лифт не работает?

Гость
#19

мяу ,а 74 это разве не все такие?

Хотя мой "малышок" уже и в такую в свои 4,5 мес. не лезет))) Он как раз 73 см+зимняя одежда...прям не знаю,и ещё далеко до сидячего варианта(((

Гость
#20

19, выход в вашей ситуации - покупка коляски Пег-Перего Уно. В ней и спать удобно, а потом собираете в сидячую. У меня так приятельница решила проблему, только меховой конверт докупили, Крист.

#21

на балконе гулять - не вариант. Наоборот после родов планирую больше двигатся, чтобы быстрей в форму войти.Коляску покупать легкую буду, однозначно. А какие лучше должны быть колеса, в моем случае?

Gala 25
#22

колеса должны быть резиновые и лучше надувные. из-за того, что ее по лестнице тягать придется, литые колеса (как у Пег-перего) отвалятся((( а затаскивать и спускать нужно только на двух задних колесах, это я на других форумах читала.

Gala 25
#23

я сама мучаюсь выбором коляски из-за того, что дом без лифта. Но однозначно НЕТ Трансформерам. Только люльку, которая не продумается и чтобы ребеночку было в ней уютно.

Гость
#24

Хорошие надувные - это шасси эргобайк у Инглезины. Только если каждый день тягать по ступенькам, то могут не выдержать, мне так кажется. А вообще хорошо прыгают. Я тут уже писала в посте 15.

Маша
#25

а вот подскажите если ребенок родится в марте то какую лучше коляску брать? сначала люльку? а птом к осени через полгода прогулочную?? но как с прогулочной по снегу? и всю зиму ещё надо пережить...

Гость
#26

25 Маша, примерно до года детки спят во время прогулки, учитывайте это. То есть вам нужна будет теплая прогулка, ну и Вы правильно мыслите, что колеса должны быть такие, чтобы по снегу легко везти коляску. Если лифт в доме хороший, то нет проблем. А вот если самый стандартный, то сложнее. Та же Капелла 901 уже не влезет.

#27

[quote="Гость"]9, была у меня бугабу хамелеон - редкостное г!! Люлька абсолюно не для зимнего ребенка. Вся продувается, капюшон маленький, флис пачкается, намокает. Дождевик на полколяски, а что касается люльки - узкая, квадратная вся, гробик напоминает. Не понимаю переплат только лишь за марку.

а у меня ребенок летний, так что...

с флисовым капюшоном вас брать никто не заставлял- ежу понятно, что он пачкаться будет. Дождевик на пол-коляски- да ладно, заливать-то)))К тому -же отдельно продается зимний капюшон. Такую коляску купить- она и для второго, и для третьего ребенка послужит.Легкая, маневренная, складывается одним движением, легко разбирается, укладывается в маленький багажник, а уж амортизация просто на 5 баллов!! Ребенку в ней комфортно и уютно)) А если у вас установка- дорогая вещь- значит переплачиваю...то вам мой пост не адресован.

#28

а бреви ово-она ж тяжеленная! хуже только пер перего с их 17 кг..

Гость
#29

27 и 28, я до рождения ребенка просто балдела от стокке эксплори. Хотелось, но денег пожалела. А сейчас могу сказать, что это г редкостное. Особенно то, что "с рождения на высоте". После того, как ребенок опрокинул вместе с собой прогулочную коляску, которая гораздо ниже по высоте. Вес тоже влияет на устойчивость и прочность изделия.

Так что цена - это не гарантия того, что коляска идеальна во всех отношениях для всех клиентов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

29, с вашим последним предложением поспорить невозможно, только причем здесь стокке? разговор шел о бугабу...Если я вам скажу, что одежда Диор- отличного качества и на все времена, хоть и дорога, а вы мне ответите, что нет, глупости этовсе, я вот купила Шанель и она мне не подошла, и я сделала вывод не переплачивать за марку...как вам, покажется это адекватным?))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: