Гость
Статьи
Девочки, а что будет, …

Девочки, а что будет, если вообще не встанешь в ЖК на учет по беременности?

Если решила просто ездить в платный центр или рожать на дому с акушеркой.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Осенняя
#1

Не дадут сертификат. Повезут в роддом для необследованных, т.е. просто к бомжам и наркоманкам. Рожать с акушеркой? А если что-то пойдет не так? Простите себе, если не смогут спасти ребенка только из-за вашей прихоти рожать дома? Экстренные КС сплошь и рядом...А справку чтобы ребенка потом в ЗАГСЕ зарегестрировать вам акушерка даст? ИМХО, все таки меньше геморроя ходить в ЖК...

Гость
#2

Полностью согласна,Осенняя.Зачем себе все усложнять??Эта система выработана годами.Наши мамы так рожали,теперь и мы будем.Лишних проблем потом не будет.Потом с ребенком на руках будете искать акушерку,с которой рожали,чтоб свидет-во о рождении выдали?

Юя
#3
Автор

Если решила просто ездить в платный центр или рожать на дому с акушеркой.

Наблюдайтесь в платном центре, рожайте по контракту. В чем проблема?

Гала,
#4

Ни чего страшного не будет, если не вставать в ЖК. Я в платном наблюдалась, правда рожала тоже платно, но это мой выбор был. А если хотите бесплатно, то просто в ЖК придете и возьмете сертификат, они не имеют права отказать, если со всеми документами придете. А дома лучше не рожать, опасно, сколько таких случаев было. телевизор наверное смотрите

Осенняя
#5

Ну да, если заплатить за ведение беременности то можно и в платном. Только все равно там нужно часто появляться. Я думала автор собирается просто время от времени гинекологу показываться в платном центре.

Гость
#6

Осенняя,

Дык по-моему она и правда решила там иногда показываться гинекологу.Если бы платно вели у нее всю беременность,так потом и могла бы и за роды там же заплатить(в платных-то условиях охохо!).А так,она вроде просто на осмотр будет туда ездить,а рожать дома.

#7

Вы, я так понимаю, в РФ? это Вам не Голландия, где 30% родов дома... придется смотреть законы (в некоторых странах роды дома - подсудное дело. или сложно найти акушерку)

WHO говорит, что если все ок - вперед!

Не ангел
#8

автор, вы можете просто встать на учет и больше не появляться в ЖК

#9

***, автор, безумству храбрых поем мы песню.

мне слабо так рискнуть жизнью ребенка, да и своей тоже. подумайте еще.

Lady GaGa
#10

а в чем сложность ходить в ЖК? или даже платно обследоваться? Да, противно туда таскаться и сидеть в толпе и очередях, но рожать с бомжами не лучше. Мало ли акушерку не найдете. Или потом всем доказывать что это ваш ребенок, проблемы с документами будут.

Мне интересно
#11

Любой платный центр, если он имеет лицензию, выдает родовой сертифекат ч/з ЖК.

Лоркин
#12

Наблюдайтесь где хотите. Или вовсе не наблюдайтесь. Но насчет домашних родов вы погорячились. Не так все просто.

Лоркин
#13

Кстати, я на учет встала в 30 недель. До этого только УЗИ делала в частном центре. Как думаете, почему встала на учет? Роддом-то был вместе с врачом запланирован и без учета.

А все очень просто. Срок большой, дитя может страдать от гипоксии и слова опытного врача (рядом с домом): какое сердцебиение хорошее - камень с души. И можно слышать эти слова каждый день бесплатно. Для того, чтобы врач минутку сердечко послушал - не надо в очереди в ЖК сидеть, надо просто сказать врачу, что очкуешь и заходить с первой же посетительницей, пока медсестра ищет обменку - тебе ребенка прослушали.

Гость
#14
Не ангел

автор, вы можете просто встать на учет и больше не появляться в ЖК

Ага, и вам на блюдечке с голубой каемочкой в 30 недель на дом принесут больничный, обменную карту, полностью и правильно заполненную, а также родовой сертификат.

Гость
#15
xanele

Вы, я так понимаю, в РФ? это Вам не Голландия, где 30% родов дома... придется смотреть законы (в некоторых странах роды дома - подсудное дело. или сложно найти акушерку) WHO говорит, что если все ок - вперед!

В России тоже уголовное преступление, если врач намеренно заранее согласился принимать роды дома. Поэтому, как правило, все врачи и акушерки сматываются даже не дождавшись скорой, если, не дай бог, какое отклонение от нормы.

Кэт
#16

Автор, можете делать необходимые анализы и в платном цнтре, НО- рожайте лучше в роддоме. Если важен психологический комфорт заключите планый контракт., но в роддоме.

Кэт
#17

Есть в некоторых роддомах программы мягких родов, к примеру. И не отказывайтесь от УЗИ прочих обследований. Вред(если таковой есть) от них даже близко не стоит, по сравнению с тем, что они могут предотвратить.

Говорю вам, как бывалая. Надеюсь вы все сдлаете правильно.

раиса
#18
Автор

Если решила просто ездить в платный центр или рожать на дому с акушеркой.

я вообще не стояла на учете не где просто чуть раньше легла в роддом .,конечно на меня вопели долго но не сильно . и у меня прекрасная здоровая девочка сейчас её уже 5лет. а сейчас я жду второго но тут мне муж не разрешает не наблюдатся завтра еду в жк.а наблюдаться надо при том что сейчас творится в мире и сколько новых заболеваний .

мими
#19

не хотите не вставайте в род дом все равно примут

Ирина
#20
Не ангел

автор, вы можете просто встать на учет и больше не появляться в ЖК

это как так?

Марина
#20
Осенняя

Не дадут сертификат. Повезут в роддом для необследованных, т.е. просто к бомжам и наркоманкам. Рожать с акушеркой? А если что-то пойдет не так? Простите себе, если не смогут спасти ребенка только из-за вашей прихоти рожать дома? Экстренные КС сплошь и рядом...А справку чтобы ребенка потом в ЗАГСЕ зарегестрировать вам акушерка даст? ИМХО, все таки меньше геморроя ходить в ЖК...

А если в ЖК не захотят принимать. У нас например даже талонов никогда не бывает

Гость
#20

Я не стою на учёт в жк. Уже 40 недели. Как вы? Как у вас роды прошли???? Напишите пожалуйста. Если е ть ватсап или вибер, 89065315967.

Гость
#20
Гала,

Ни чего страшного не будет, если не вставать в ЖК. Я в платном наблюдалась, правда рожала тоже платно, но это мой выбор был. А если хотите бесплатно, то просто в ЖК придете и возьмете сертификат, они не имеют права отказать, если со всеми документами придете. А дома лучше не рожать, опасно, сколько таких случаев было. телевизор наверное смотрите

Даже и без сертификат примут рожать. Главное иметь медицинский полис. И платить не придётся ни одной копейки. В роддом дадут родовый сертификат. Это врачам выгоднее не в нашу пользу...

Гость
#21
Гость

Я не стою на учёт в жк. Уже 40 недели. Как вы? Как у вас роды прошли???? Напишите пожалуйста. Если е ть ватсап или вибер, 89065315967.

Я родила, 😊👍👍👍 15 января. Все хорошо,. Спросили почему не стояла на учёт сказала так и так, ситуация была, и моя участковая не нравилось , не хотела у неё... Врач нормально, не кричали... У кого такие ситуации бывают, не бойтесь.! С Божей помощью, все хорошо,! Уповать на Бога! Да поможет и вам Бог!

Гость
#22
раиса

я вообще не стояла на учете не где просто чуть раньше легла в роддом .,конечно на меня вопели долго но не сильно . и у меня прекрасная здоровая девочка сейчас её уже 5лет. а сейчас я жду второго но тут мне муж не разрешает не наблюдатся завтра еду в жк.а наблюдаться надо при том что сейчас творится в мире и сколько новых заболеваний .

Да, наблюдаться надо.... Но замучает с анализами каждую неделю ходить...

Инна
#23

Я сдала платные анализы и узи что я спокойна была.. И все.

Гость
#24

Зачем вообще ходить куда-либо? Можно тупо дома тест на беременность сделать, а как роды начнутся вызвать скорую, чтобы в роддом увезли. Без всяких анализов, УЗИ и т.п, прокесарят и справку что рожала дадут. Если безработная, то в чём проблема? Больничный оформлять не надо

Гость
#25

У меня близкие подруги рожали дома 2017 и 2020 .
За всё время беременности Ни Ногой в ЖК на учет не вставали.
Детей в ЗАГСе регистрировали папы через несколько дней,все норм.та что в 2020 рожала( преподаватель йоги) плаценту не родила сама ,пришлось в больнице отделять после ,ей ее подруга медсестра принесла стопку бумаг чтоб та подписала - чтоб ей в хвост и гриву процедур( тк план )лишних не наделали . Дети без единой прививки и делать не собираются,здоровы и активны !!!
Те если мамочки не встали на учет и родили дома ,проблем с регистрацией нет и вас запугивают говоря обратное ! ТК сами понимаете ТК ребенок из пуповины должен забрать всю кровь в которой иммунитет а некоторые плаценту носят несколько дней пока сама не отсохнет .А в роддоме пуповину сразу режут и продают на стволовые клетки ( вам не отдадут !) +план по Вакцинации ,+ у многих етей родовые травмы ТК их за голову тянут !
Посмотрите инфекционист Червонская ГП а потом решайте надо оно вам или нет Наши прропробабушки рожали дома и здоровы были !

Гость
#29
Гость

Я не стою на учёт в жк. Уже 40 недели. Как вы? Как у вас роды прошли???? Напишите пожалуйста. Если е ть ватсап или вибер, 89065315967.

Роды мои прошли все хорошо, в то утро родила 15.01.2019.. К стати - если положат в обсарваций после родов там нормальная отношение, и никаких бомжей не видела ни разу.

Гость
#30
Осенняя

Не дадут сертификат. Повезут в роддом для необследованных, т.е. просто к бомжам и наркоманкам. Рожать с акушеркой? А если что-то пойдет не так? Простите себе, если не смогут спасти ребенка только из-за вашей прихоти рожать дома? Экстренные КС сплошь и рядом...А справку чтобы ребенка потом в ЗАГСЕ зарегестрировать вам акушерка даст? ИМХО, все таки меньше геморроя ходить в ЖК...

Ну вы и сказачни(к) ца 😂 я не вставала на учёт и попала по скорой в тот же роддом что и те кто стоял и ходил жк 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♀️ и с ребёнком всё нормально и роды замечательно приняли

Гость
#31
Гость

Полностью согласна,Осенняя.Зачем себе все усложнять??Эта система выработана годами.Наши мамы так рожали,теперь и мы будем.Лишних проблем потом не будет.Потом с ребенком на руках будете искать акушерку,с которой рожали,чтоб свидет-во о рождении выдали?

Я не стояла на учёте так мне моя акушерка которая у меня роды принимала в палату бумаги принесла на получение свидетельства о рождении

Гость
#32
Осенняя

Не дадут сертификат. Повезут в роддом для необследованных, т.е. просто к бомжам и наркоманкам. Рожать с акушеркой? А если что-то пойдет не так? Простите себе, если не смогут спасти ребенка только из-за вашей прихоти рожать дома? Экстренные КС сплошь и рядом...А справку чтобы ребенка потом в ЗАГСЕ зарегестрировать вам акушерка даст? ИМХО, все таки меньше геморроя ходить в ЖК...

Не *** если не знаешь, сертификат дадут!! Дура не грамотная

Гость
#33

По большому счету ничего не будет ,ни вам ,ни врачу ,врачу меньше бумажной волокиты и отсутствие премии ,а вам тоже ничего ,врачи просто трясутся за страховые выплаты

Гость
#34

будешь рожать в инфекционном боксе с бомжихами, очевидно же

Гость
#35
Гала,

Ни чего страшного не будет, если не вставать в ЖК. Я в платном наблюдалась, правда рожала тоже платно, но это мой выбор был. А если хотите бесплатно, то просто в ЖК придете и возьмете сертификат, они не имеют права отказать, если со всеми документами придете. А дома лучше не рожать, опасно, сколько таких случаев было. телевизор наверное смотрите

Я наблюдалась в частной клинике а рожала бесплатно по скопой со схватками забрали

Гость
#36
Осенняя

Не дадут сертификат. Повезут в роддом для необследованных, т.е. просто к бомжам и наркоманкам. Рожать с акушеркой? А если что-то пойдет не так? Простите себе, если не смогут спасти ребенка только из-за вашей прихоти рожать дома? Экстренные КС сплошь и рядом...А справку чтобы ребенка потом в ЗАГСЕ зарегестрировать вам акушерка даст? ИМХО, все таки меньше геморроя ходить в ЖК...

Родовой сертификат могут выдать и в самом роддоме

Гость
#37
Осенняя

Не дадут сертификат. Повезут в роддом для необследованных, т.е. просто к бомжам и наркоманкам. Рожать с акушеркой? А если что-то пойдет не так? Простите себе, если не смогут спасти ребенка только из-за вашей прихоти рожать дома? Экстренные КС сплошь и рядом...А справку чтобы ребенка потом в ЗАГСЕ зарегестрировать вам акушерка даст? ИМХО, все таки меньше геморроя ходить в ЖК...

Херею не говорите) рожала без жк этой, отвезли в определенный роддом, но ни одной наикоманки все что вы там наговорили не было... Откуда вообще такая инфа

Гость
#38

Мы щас тоже ждем Лялю. Я не стала вставать в жк муж тоже не против, чтобы не навредить ребеночку. Узи которое передается волной через животик. И ищем повитуху чтобы приняла правильные роды. Чтобы пуповину сразу не отрезали, а дали стечь ну и всякие договора кровью с пяточки не дадим на подпись в церковь. Кто не в теми без комментариев!!!!

Гость
#39
Гость

Я родила, 😊👍👍👍 15 января. Все хорошо,. Спросили почему не стояла на учёт сказала так и так, ситуация была, и моя участковая не нравилось , не хотела у неё... Врач нормально, не кричали... У кого такие ситуации бывают, не бойтесь.! С Божей помощью, все хорошо,! Уповать на Бога! Да поможет и вам Бог!

А ребёнка вам без трудностей отдали, выписали в один день?

Гость
#40
Гость

Мы щас тоже ждем Лялю. Я не стала вставать в жк муж тоже не против, чтобы не навредить ребеночку. Узи которое передается волной через животик. И ищем повитуху чтобы приняла правильные роды. Чтобы пуповину сразу не отрезали, а дали стечь ну и всякие договора кровью с пяточки не дадим на подпись в церковь. Кто не в теми без комментариев!!!!

Как у Вас все прошло? Посоветуйте, как найти хорошую повитуху. Сама еще никуда не ходила. Вот надо ли вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Я на 13 недели беременности. До этого была ЗБ. На 8 недели. Было это полтора года назад. Хотя я к ней готовилась, узи, врачи и тд. Сейчас как узнала за беременность до 10 недели сидела дома. Никуда не ходила и ничего не сдавала, конечно неприятных симптомов тоже не ощущала. Пошла на узи 10 неделя, врач говорит все отлично. Сам сказал, хотите становитесь на учет, хотите нет. Это только ваше желание. А не принуждение. У меня платные роды будут, мне родовой сертификат не нужен. Обменная карта? Да кому как. Есть проблемы, наблюдайтесь. Я не лезу никуда лишний раз. Пойду на скрининг 13 недели и 6 дней( последний вагон скрининга) до скрининга сдам кровь. Там по анализам и буду смотреть. Мазок сдам потом с шейки матки сдавать не буду. Но это только мое дело. Не люблю и не понимаю слова надо. Есть необходимость сдавай и наблюдайся. А лишний раз сам врач сказал, лучше не соваться. Буду в сроки делать скрининг и сдавать кровь. Дальше по самочувствию. Я беременна а не больна. Вот мои мысли. А там каждый решает для себя. Заставлять вас никто не должен.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: