Гость
Статьи
Пиелонефрит и …

Пиелонефрит и беременность: смогу ли зачать малыша?

Девушки!
У меня хронический пиелонефрит с частыми обострениями.
Очень хочу забеременить. Начиталась в интернете, что зачать ребенка с таким диагнозом труднее, и верояность выкидышей увеличивается.
Кто знает или имеет тот же диагноз - подскажите!
Уже готова на все, что угодно, лишь бы увидеть 2 полосочки!
Заранее спасибо за ответы!

Sasha
19 ответов
Последний — Перейти
Польза
#1

Начиталась бы лучше в интернете, как писать без ошибок

Гость
#2

начну с классики: а что брачи говорят? При таком заболевании не забеременеть трудно, а выносить ребенка. В самых плохих случаях может быть и летальный ишод. Как у моей знакомой. хотя врачи ее все отговаривали и предупреждали, что почки не выдержат- оставила двух детей сиротами

Гость
#3

врачи

Оля
#4

У меня такой же диагноз! Детей нет! Мне 32 скоро, Sasha ,а Вам сколько лет?

мара
#5

Автор, может проблемы будут во время беременности, там плохое самочувствие, но на зачатие никак не влияет. У меня подруга вечно скорую вызывала - обострения почек, родила сыну уже 5

Столкнувшаяся
#6

зачать сможете наверняка - я зачала. Выносить - под наблюдением врачей и в зависимости от степени поражения почек. Вообще прямым противопоказанием пиелонефрит не является, а является почечная недостаточность.

Sasha
#7

Оля, мне 24. Врачи еще давно говорили, что идеально было бы зачать и выносить ребенка в 20-22 года, мол чем дольше откладывать - тем сложнее все будет протекать. Поэтому так и беспокоюсь.

У знакомой были частые выкидыши...У меня хорошая знакомая является заведующей роддома, у нее под наблюдение будующие мамочки с таким дианозом. Надеюсь, что это в будущем мне поможет. надеюсь, в ближайшем будущем))

Гость
#8

зачала легко, вынашивала с проблемами, рожала - плановое кесарево, ребенок получился на загляденье).

Sasha
#9

Спасибо, девушки, за ответы! Здоровья Вам и Вашим малышам ;)

#10

у меня пиелонефрит выявили, когда узнала, что беременная, причем еще и в острой форме, лежала в больницу, кололи ампицилин, боль в правой почке была страшная, всю беременность были проьлемы с анализами. вот вот должна родить, и как ни странно к концу беременностьи и почки в норме и анализы хорошие. жду со дня на день рождения малыша, конечно нервничаю, чтоб все нормально прошло, но самое главное выносила, хоть было очень тяжело. Так что не переживайте, рожают и с пиелонефритом , ничего страшного, главное насторой!

#11

У меня пиелонефрит появился когда уже забеременела! до этого проблем с почками никогда не было абсолютно! Надо прислушиватся рекомендаций врачей и все будет хорошо!

А скажите кто знает, влияет ли наличие пиелонефрита на роды? как обычно рожают в таких случаях, кесарево или естествееными?

Катя
#12

у меня пиелонефрит с 8 лет. сейчас мне 18. Врачи сказали что я не смогу иметь детей..

Анна
#13
Катя

у меня пиелонефрит с 8 лет. сейчас мне 18. Врачи сказали что я не смогу иметь детей..

Катенька никого не слушай врачи тебе кучу всякой фигни наговорят ты сможешь иметь детей просто выносить будет сложно и рожать....а не то что они говорят что не сможешь все совсем не так...

Марта
#14

мне 24 и у меня тоже пиелонефрит,и я очень хочу детей......но пока что не решаюсь

оля
#15

у моего парня пиелонефрит, какова вероятность того, что он не сможет иметь детей?

Хочу маленького
#16

Мне 18лет,живу с парнем,у меня пиелонефрит.пятый месяц уже как хочу увидеть две полосочки но пока никак((все время одну показывают:( боюсь что вообще не заберемению:(

Гость
#17

У меня на 14недели берем.обнаружили пиелонефрит,а на 16 у меня случился выкидыш.после здала анализы и ничего нет как такое может быть?

Гость
#18

Мне 43. Детей,как врачи сказали,так и нет. У кумы дочка родилась с одной почкой.... У всех по разному.

Гульназ
#19

Здраствуйте, обнаружили пиелонефрит, очень хотелось бы узнать, смогу ли иметь детей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Девочки я пятерых родила с пиелонефритом,обострение было только с первым ребенком

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: