Гость
Статьи
Нагадали двойню, …

Нагадали двойню, узнала что беременна, но у меня есть уже двое. Что делать?

Мне 23, двое деток. С мужем предохранялись методом прерванного акта (глупо, конечно, но он по-другому не хотел, а таблетки есть я не хотела из-за побочек). И вот, я узнала вчера, что беременна. До …

Светланка
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

ПТУ и МГУ-это разные вещи. А бесплатное образование в университетах и сейчас доступно,просто ребенка к нему надо ГОТОВИТЬ, а это требует денег.

Да, вы правы, надо готовить, если это МГУ. А есть еще и педагогические, например, куда конкурс всегда небольшой. У меня есть знакомая, которая сама поступила на самое простое отделение, работает в школе, в три часа стабильно дома, и подрабатывает дополнительно с детьми местных "олигархов" индивидуально, получая при этом в два раза больше, чем в школе. В итоге на все хватает.

Гость
#152

149, лучше хорошая востребованная рабочая спецяльность , чем лишь бы какой вуз. Если ребенок не тянет или у него нет желания - то сколько денег в него не вкладывай - не в коня будет корм, отучится в вузе и будет потом как неприкаянный. Тогда надо ему сразу и должность покупать:)

Гость
#153

148, я хочу видеть дочку счастливой, если ее устроит работа в универсаме - на здоровье, универсам - не конец света. Я только не хочу, чтоб она врачом была:) Но это тоже ее дело.

после пту особого выбора думаю у нее уже не будет.

Гость
#154
gest

Да, вы правы, надо готовить, если это МГУ. А есть еще и педагогические, например, куда конкурс всегда небольшой. У меня есть знакомая, которая сама поступила на самое простое отделение, работает в школе, в три часа стабильно дома, и подрабатывает дополнительно с детьми местных "олигархов" индивидуально, получая при этом в два раза больше, чем в школе. В итоге на все хватает.

Хороший диплом открывает многие двери.

Дальше уже дело каждого куда и зачем. Дело выбора и умственных способностей.

Хуже когда выбора нет-и хотелось бы, да родители в свое время не помогли.

ж
#155

Автор, ты зачем бисер тут мечешь??? непонятно. в беременность надо получать приятные впечатления отжизни, а не на форуме с дурами пререкаться.

и упрекать неразмножением таких вот жизелей - преступно. правильно она решила, пусть предохраняется и дальше столь же замечательно, как и до этого!

Гость
#156

154, выбор есть всегда. Я какие судьбы только не видела. 2 врача - одна после муз. училища, другой - после техникума. В семье один случай оборванного образования в ПТУ с внезапным окончанием 10 класса в вечерней и поступлением вуз, сейчас уже давно диплом. Тетки в 40 лет, когда выросли дети идут в вуз и тоже не работают больше на кассе. Редко, не все, но кому надо те все выучились. А кому не надо о чем разговор, главное чтобы им хорошо было:)

Жизел
#157

Светланка. Лёгких вам родов, как говорится.

Ольга 6
#158
ж

Автор, ты зачем бисер тут мечешь??? непонятно. в беременность надо получать приятные впечатления отжизни, а не на форуме с дурами пререкаться.

и упрекать неразмножением таких вот жизелей - преступно. правильно она решила, пусть предохраняется и дальше столь же замечательно, как и до этого!

+1

Гость
#159

155, я знаю несколько человек с дипломами провинцяльных вузов и ничего работают. На диплом смотрят, когда решают кого пригласить на собеседование. А потом смотрят на конкретного человека. Да и не на всех должностях большой конкурс. Не всем же на уолл стрит торговать и можно подумать избранные счастливы, они продавцам и трактористам завидуют!!

Светланка
#160

Ольга 6, хотела лет через 5 еще двоих подок - вдвоем веселее.

Жизел, спасибо.

Жизел
#161

Не помню, в этой теме или подобной написали: сейчас начнётся активная тупизна и христианское терпение автора. Знаете, один в один. Автор, не в обиду.

Ольга 6
#162

161. Светланка

Ну сама то что решила хочешь ли ты этого ребёнка или нет? у меня кстати срок 6 недель

Светланка
#163

161 - погодок.

Ольга 6, хочу. Решили, что будем рожать.

Гость
#164

155, я знаю несколько человек с дипломами провинцяльных вузов и ничего работают.

слава богу птушникам не так часто удается стать врачами.

ну я поняла, вы за количество а не за качество.

дело личное,конечно!

плодитесь и размножайтесь,короче. если не то выйдет-или сам дурак или нового сляпаете.

Гость
#165
Светланка

161 - погодок.

Ольга 6, хочу. Решили, что будем рожать.

теперь-то что раз залетела. конечно рожать.

Светланка
#166

Ольга 6, Вам легкой беременности и родов!

Ольга 6
#167

Светланка

тогда нам на другую ветку подальше от этих Жизелей и гостей

Гость
#168

автор, а вы с какой проблемой ходили к гадалке???

Гость
#169

165, ничего вы не поняли:) Вы уверены, что все можно купить? Тем более на ваши гроши? Сколько вы там на дите в год потратить готовы? Чтоб из простого человека вырастить элиту начинать надо хотя бы в 5 лет. У вас есть 60000 евро в год на интернат в Швейцарии, а деньги дите туда сюда несколько раз в год на каникулы возить? А деньги на простых репетиторов в обычные вузы все в состоянии заработать, кроме алкашей-асоцялов.

Светланка
#170

Гость 169, она просто ходит по организациям нашего города и предлагает погадать. Мне интересно просто стало. Кстати, одной ншей сотруднице она нагадала смерть сына (не маленького), что и произошло, хотя как говорят, ничего не предвещало этого. Да и некоторым другим нагадала, то что впследствии произошло

#171
Гость

слава богу птушникам не так часто удается стать врачами.



ну я поняла, вы за количество а не за качество.

дело личное,конечно!

плодитесь и размножайтесь,короче. если не то выйдет-или сам дурак или нового сляпаете.

Фу, как некрасиво! Вы тоже своих "ляпаете"? Или предпочитаете вообще не "ляпать" неумеючи)))

Гость
#172

И напрасно вы так про тех двух врачей, как раз они врачи от бога, осуществили свою мечку. Сейчас известные люди. И с каких пор муз. училище и техникум - ПТУ? И не надо так высокомерно о ПТУ. Кто-то же вас в метро возит? кто-то в магазинах обслуживает? кто-то детей в садике нянчит? Интересно какой прок от вас:)

Ольга 6
#173

170.

а вы в интернате швейцарском выросли

Ольга 6
#174

170.

Вы жена Шейха я угадала?

Гость
#175

174, а как вы догадались?

Гость
#176

175, свят-свят

Ольга 6
#177

Светланка

А ты где живёшь?

Гость
#178
gest

Фу, как некрасиво! Вы тоже своих "ляпаете"? Или предпочитаете вообще не "ляпать" неумеючи)))

предпочитаю "ляпать" стольких, скольких могу обеспечить и дать образование. а не работать конвейером для производства доярок и трактористов.

170,это вы ничего не поняли. Хорошее образование не обязательно покупать(у кого есть возможность может и заграницу отправить),его можно и "дать" в бесплатном вузе,только вот на подготовку к нему нужна будет круглая сумма.

и вы очень наивны,если думаете,что эту сумму так легко обеспечить,зарабатывая гроши и имея 3-4 детей,заведенных по принципу "нравилось ходить беременной"

Ольга 6
#179

177

Короче хорошо там где нас нету. А ты сирота? чем наши детдом от швейцарского отличается?

Светланка
#180

Ольга 6, из Юрьев-Польского

Гость
#181

179, да ладно, кому надо учится учатся, если в России дорого едут опером куда-нибудь за границу и там поступают. Было бы желание найдутся и возможности. А кому не надо, так видела людей кредиты брали дите в вуз поступить, а дите вуз через 2 месяца бросало, а долг оставался. И зачем всем в вуз? Обьясните, зачем детя людей, которы по выше описанному принципу рожали в вуз? В смысле в обязательном порядке. В Германии менее 10% имеют высшее образование и как то живут, в путешествия ездят, дома имеют, бизнес и все такое. У каждого своя жизнь. На крайняк бедным и умным можно пойти в кадеты и потом в военное училище.

#182

Чего далеко ходить, девушки, у меня муж - выскочка с самого низа, с его семье 4 детей, развивающаяся страна - хуже чем Россия, никаких супер-пупер курсов, и сам себя ошибкой родителей называет. Только он не голубей гонял, а учился, начал выигрывать школьные, районные, национальные олимпиады по любимому предмету, а потом ему добрые люди подсказали, как попробовать стипендию на обучение зарубежом выиграть. И выиграл он - без всяких шансов и большого выбора в детстве, теперь специалист с элитным западноевропейским дипломом, и родитети гордятся им, а он им ни разу не попрекнул, что, мол, шанса мне не дали. Сам захотел - сам себя сделал.

Гость
#183

Ольга 6 и автор нашли друг друга, прям интеллектуальные близнецы, девочки, не теряйтесь, дружите, я серьезно:)

Кира
#184

Светлана! Раз уж так получилось, то рожайте! Но! Как только родите, съездите в больницу и выпишите себе контрацептивы! Предохраняйтесь и будет вам счастье!

Кира
#185

Кстати, зря вы так негативно настроены к ОК, грамотный врач, проведя все анализы подберет вам то что вам подойдет! ведь много средств то! фарматексы всякие накрайняк. а постоянно рожать тоже для здоровья плохо!

Ольга 6
#186

Светланка

Кстати мы тоже как вы предохраняемся.У меня за 2 брака всего 2 беременность половой жизнью живу с 20 лет мне уже 27 и я только так предохраняюсь обе беременности запланированные.

Гость
#187

Деньги, деньги... Ребенку нужна родительская любовь и внимание! Меня мама вырастила одна, в коммуналке, детство пришлось на 90-е годы.И я очень рада, что она не побоявшись трудностей родила меня.Детство у меня было счастливое, ущербной из-за материального положения себя не чувствовала, в институт поступила на бюджет и закончила его. видела некоторых детей богатых родителей, которым и машины покупали, путешествия и учебу оплачивали-вот только учиться они не хотели,работать тоже..

обнаженка
#188

Автор, я ОРУ. Че эт за город, в которым юрисконсульты есть...а платных гинекологов нэээт:)

моеимя
#189

почему не хотите чтобы была врачом? просто любопытно)

моеимя
#190

простите, опять не туда встрял коммент

Ольга 6
#191

обнаженка

Скажи разницу платного и бесплатного гинеколога.

Гость
#192

23 и двое уже!!!!мне жаль Вас, правда...

kfif
#193

gest, меня тоже веселит непокобелимая уверенность некоторых людей что хорошее образование - это ВСЕ:) Знаю кучу выпусников МГУ которые получают копейки и кучу нью рашенс после ПТУ.

Гость
#194

Просто поступая учиться, человек должен реально оценивать свои возможности и потребности. Если в семье денег куры не клюют можно пойти учиться на искуствоведа, политолога или еще что-то в этом роде. Если человек должен будет в жизни сам себя содержать, то он и образование должен дельное выбрать. У меня одна знакомая много лет изучала историю костюма, а теперь жалуется, мол, столько трудов вложила, а отдачи нет. Как говорят - нет ума, считай калека.

Гость
#195

То же самое(нет ума, считай калека)я думаю и об авторе, она, кстати, так и не написала сколько лет ее уже родившимся детям и насколько они нуждаются в материнской заботе.

Жизел
#196
kfif

gest, меня тоже веселит непокобелимая уверенность некоторых людей что хорошее образование - это ВСЕ:) Знаю кучу выпусников МГУ которые получают копейки и кучу нью рашенс после ПТУ.

Какая безграмотная невежда: непоколебимая, если что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Светланка,я тоже жду третьего ребенка.

Полено
#198

Ольга 6, светланка - я не имею права вас осуждать, и рада, что вы так позитивно настроены. Моё мнение - оставляйте ребёнка, раз вас не смущает практически ничего.

Сама я конечно согласна сЖизел и гостем - хотелось бы для своего ребёнка самого-самого, да и себя в расходах ущемлять не собираюсь. Но могу сказать, что раз вам достаточно того, что вы уже имеете, то почему бы и не родить? Не нужен вам берег турецкий, как говорится, ну и слава Богу. Я вот люблю на Мальдивах отдыхать и отказываться от этого не хочу ни за что. По-любому, вы неагрессивны и по-моему вполне способны воспитать ребёнка. Удачи вам.

Светланка
#199

Полено, спасибо!

гость
#200

светланочка, обязательно рожайте!дети это такая радость, вы сама мать двоих детей значит понимаете.Вы тут пишите что на аборт идти не хотите, рожать тоже. детсад. как поняла между строк, вы рожать не против, но вас держит только что вам сказали что вы носите двойню. гадалка это не узи же!таких гадалок знаете сколько по стране!вы беременны. и только вам решать дать жизнь этому ребенку или нет.

Предыдущая тема