Гость
Статьи
Два плодных яйца, а …

Два плодных яйца, а хгч низкий!

Мне 30 лет.
У меня Поликистоз и ничего я с этим особо не делала.
Мужу 43.
У мужа малоподвижные и ничего он с ними не делал.
Работала я значит себе много и курила в перерывах. Вечером бокал вина выпивала.
Узнала, что в положении!Удивилась. Конечно очень хотели ребенка, но в работе были и как-то всегда считали, что как оно надо так и будет. Не лечились и не готовились. Но! Мы оба спортсмены и здоровья в нас много. Хоть и покуривала)

Какого было мое удивление, когда мне сказали, что прекрасное сердцебиение у моего 4 миллиметрового малыша, но это не все, малышу стало скучно и он привел друга) Вернее пока пустое плодное яйцо 10 мм. Низкий рост хгч при одном я в принципе понимаю. Низкий рост при двоих (даже если пустое) это вообще не укладывается.

Теперь вопрос! У кого с двойней был низкий хгч? Какие ставки, что друг проявится и засердцебиенит?Вся беременность сплошное чудо, может и тут бывают случаи.

П.С: врач моя в отпуске, отвечает быстро только когда что-то плохое чувствует. А так не оч отвечает. Вот сейчас два дня не отвечает на вопрос когда узи сделать. Наверное на сл неделе схожу для успокоения. #беременность #двойня

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, удалился абзац целый оказывается!

В 5 акушерских нашли 1 плодное яйцо и хгч 3400 (лаборатория Сеченовки)

Через неделю хгч 12500 (в инверторо)
На след день 14700 (тоже инвитро, проверяли не падает ли)

Врач сказала бегом на узи. А там уже ( в 7 акушерских недель) узнала, что второе плодное яйцо появилось.

Гость
#2
Гость

Простите, удалился абзац целый оказывается!

В 5 акушерских нашли 1 плодное яйцо и хгч 3400 (лаборатория Сеченовки)

Через неделю хгч 12500 (в инверторо)
На след день 14700 (тоже инвитро, проверяли не падает ли)

Врач сказала бегом на узи. А там уже ( в 7 акушерских недель) узнала, что второе плодное яйцо появилось.

А мне говорили на таком маленьком сроке узи не делать. Типа перегревается яйцо, ничего хорошего. Что вы на узи бегаете- из любопытства? В 12 недель и сходите

#3

Врачи советуют делать первое узи не раньше 10-й недели.
Раньше- малоинформативно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Простите, удалился абзац целый оказывается!

В 5 акушерских нашли 1 плодное яйцо и хгч 3400 (лаборатория Сеченовки)

Через неделю хгч 12500 (в инверторо)
На след день 14700 (тоже инвитро, проверяли не падает ли)

Врач сказала бегом на узи. А там уже ( в 7 акушерских недель) узнала, что второе плодное яйцо появилось.

При таких показателях хгч удваивается не на следующий день, а дня за 4. И смотреть надо динамику, а не просто цифру. Плюс узи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: