Гость
Статьи
Беременна тройней

Беременна тройней

Всем привет ! Недавно была на узи, изначально показалась двойня, сегодня ходила еще раз и по итогу врач увидел уже тройню. Я в полном шоке, муж тоже. Я конечно обрадовалась, но напугана. Срок не большой, сразу предложили отделить один плод, по причине того, что есть риски, но я не согласна на это. Переживаю, что не справлюсь, у меня по мимо этих, двое маленьких детей, с ними тоже нужно успевать заниматься. Понимаю, что будет сложно и при беременности, и после нее. Этих детей очень хочу, но что делать не знаю от слова совсем совсем. Детей потянем, с этим проблем нет, помощь тоже будет от родственников, наймем няню. Хотелось бы узнать, есть тут такие, кто рожал тройню ? Как справлялись, как беременность и роды проходили ?
#беременность   #тройня #беременностьтройня #многоплоднаябеременность

Ева
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О как, автор, подозреваю, если вы сходите еще пару раз, то буде 5)))
Поздравляю, автор!

ВВ
#2

А откуда вы русский знаете?

Гость
#3

поздравляем.

Гость
#4

не надо никого отделять. это что-то из совковой практики.

Гость
#5

Не переживайте, справитесь. И тройняшек и четверняшек рожают. Медицина сейчас выше по уровню

Гость
#7

Справитесь, обязательно, но тело конечно после этого, просто ужас.Там сплошные разводы будут.Подумайте, готовы ли к этому, да и материально..5детей..это все, на карьере крест,а если с мужем что, не дай Бог..итог плачевный.Подумайте.Не сердцем, мозгами.

Гость
#8

Круто. Поздравляю, Автор

Гость
#9

Кстати при рождении тройняшек вам должны квартиру дать

Гость
#10
Гость

не надо никого отделять. это что-то из совковой практики.

Это разумная практика во всем мире
Башка у тебя совковая

Гость
#11
Гость

Кстати при рождении тройняшек вам должны квартиру дать

Да ладно? Квартиру после тройняшек, Что-то слабо верится

Гость
#12
Гость

Это разумная практика во всем мире
Башка у тебя совковая

нет такой практики во всем мире. была в совке, когда всех детей весом от 2 кг и меньше считали выкидышами и утилизировали. сейчас не так.

Гость
#13

Автор, я вас поздравляю! Я вот мечтала бы о близнецах! А тут тройня (не понятно какие они у вас, но все равно классно!) следите а собой, соблюдайте рекомендации врача, занимайтесь йогой и следите за собой! Удачи вам! Если верите что сможете то сможете! Но если реально нельзя троих никак выносить - то уж двое тоже хорошо! Настоящая Ева:)

ВВ
#14
Гость

нет такой практики во всем мире. была в совке, когда всех детей весом от 2 кг и меньше считали выкидышами и утилизировали. сейчас не так.

Пруф

Гость
#15
Гость

Да ладно? Квартиру после тройняшек, Что-то слабо верится

у нас в спб даже понаехавшей дали, хотя ценз оседлости 10 лет.

Принцесса👑
#16

Я просто Вам сочуствую

Гость
#17
ВВ

Пруф

гугли любой совковый учебник по акушерству.

Гость
#18

Поздравляю вас, автор! Я вас даже не знаю, но так рада за вас! Пусть детки родится здоровые! Будьте счастливы! Все будет хорошо! Не переживайте!

ВВ
#19
Гость

гугли любой совковый учебник по акушерству.

Слив засчитан, совок головного мозга.

Гость
#20

Если тема не разводка, конечно
Знаю одну женщину с тройней. Родила сильно недоношенных. У одного реб патология - почти глухота.
Решать вам. имхо, я бы сделала редукцию

#21

Поздравляю:)

Ola
#22
Гость

Да ладно? Квартиру после тройняшек, Что-то слабо верится

Да, дают! Вне зависимости есть ли квартира в собственности или нет.

Гость
#23
Гость

Не переживайте, справитесь. И тройняшек и четверняшек рожают. Медицина сейчас выше по уровню

Какая медицина поможет от последствий глубокой недоношенности?
А вероятность у этого очень большая

Гость
#24
Гость

нет такой практики во всем мире. была в совке, когда всех детей весом от 2 кг и меньше считали выкидышами и утилизировали. сейчас не так.

Не неси бред!
Резекция одного плода мировая практика при многоплодной беременности

Гость
#25
Ola

Да, дают! Вне зависимости есть ли квартира в собственности или нет.

Все зависит от региона!
Закона выдавать квартиры за троойняшек нет

Гость
#26

Автор, на резекцию не соглашайтесь! Об этом не говорят, но тогда и оставшихся двоих можно потерять. Резекцию обычно предлагают, если 1 ребёнок нежизнеспособен, с патологией, и это угрожает двум остальным. И то рискованно сильно! Как я понимаю, у Вас все трое здоровы. Вот и носите себе спокойно!
Начиная с 5-5,5 месяцев беременности берите больничный, тогда увеличивается вероятность потерять близнецов.
А как справитесь - своя ноша не тянет! Если родня помочь согласна, то и вообще здОрово! Работать Вы, вероятно, уже не сможете, некогда будет. Подрабатывать если только по минимуму. И то, это скорее чтобы выйти "в люди" и не свихнуться. Если будет кто отпускать.
Зарегистрируйтесь на форумах мам близнецов! Почитайте, как быт организуют, как комнаты оформляют, и т.д.
Ну и поздравляю!!!!

Гость
#27

Т.е всего 5 детей будет? Тройня и 2 младших. Года не пройдёт муж свалит в туман от проблем, а вы будете проклинать день когда решились беременеть в 3 раз имея 2 детей

Гость
#29

И папо кстати тут же сбежит от инвалидов.
Неполноценные дети мужикам не нужны.
Будешь мамка-одиночка с пятерней.
Это как себя заживо в гроб положить.

Гость
#30
Гость

+1
Ову.ляхи стуканули модерам на мой коммент про недоношенность, и его удалили.
Авторша, тебе надо было делать аборт.
Трех инвалидов-ДЦПшников тянуть - это не шутки.
Тройни - это 99% проблемные младенцы.
А ты расплодилась, как свинья.
Старших детей вообще забросишь с этими недоносками.

😂

Гость
#31

Зачем отделять, если все эмбрионы в норме и потянете детей? А вот на сохранении, видимо, вам придется лежать большую часть беременности и особо беречься, и даже когда дома, по сути вылеживать, никаких домашних дел и ничего тяжелее чашки не поднимать, до и после родов родственников привлекать, няню нанимать, в самом деле пятеро детей и младшие-тройня - это жесть. И не шарахаться от смесей, если с ГВ будет тяжело, оформлять все пособия и льготы, какие можно. А как старшими заниматься - да вот лежа и заниматься. На прогулки пусть с мужем или бабушками ходят, в школу-сад тоже, а вы разве что дома пообщаться с ними можете, проверить уроки, порисовать-сказки почитать-итп, сразу так и сказать - мне вставать можно по минимуму, чисто до туалета-ванной и поесть (а по возможности и есть лежа), и пусть приспосабливаются сами. Ваша задача - доносить до приемлемого срока здоровых малышей. И все будет нормально. Прокесарят, скорее всего, а там разберетесь дома, что к чему.

Гость
#32

Младших детей только жалко.
Теперь маме всегда будет не до них.
Будут как трава сорная расти пока мама с 3емя пытается справиться.

Гость
#33
Гость

И папо кстати тут же сбежит от инвалидов.
Неполноценные дети мужикам не нужны.
Будешь мамка-одиночка с пятерней.
Это как себя заживо в гроб положить.

Какой же Вы, батенька, оптимист!

Гость
#34
Гость

Младших детей только жалко.
Теперь маме всегда будет не до них.
Будут как трава сорная расти пока мама с 3емя пытается справиться.

Мамы разные бывают. У кого-то и один-единственный ребёнок заброшен, а у кого-то и семеро по лавкам, а каждому внимание успевает уделить.

Гость
#35
Гость

Мамы разные бывают. У кого-то и один-единственный ребёнок заброшен, а у кого-то и семеро по лавкам, а каждому внимание успевает уделить.

В сутках 24 часа, зарплата не бесконечная и квартира тоже.
Так что рождением тройни яппливая мамка подложила свиньищу старшим детям.

Гость
#36
Гость

Какой же Вы, батенька, оптимист!

Пишу 100% правду.
От этого местные ову.ляшки бесятся.

Гость
#37
Гость

Мамы разные бывают. У кого-то и один-единственный ребёнок заброшен, а у кого-то и семеро по лавкам, а каждому внимание успевает уделить.

Сказки это про каждому внимание при куче детей. Невозможно это

Гость
#38
Гость

Какой же Вы, батенька, оптимист!

А ооочень велика вероятность что именно так оно и закончится.
Врачи не просто так предлагают одного убрать. Видимо есть не иллюзорная вероятность что троих автору не доносить

Гость
#39
Гость

Зачем отделять, если все эмбрионы в норме и потянете детей? А вот на сохранении, видимо, вам придется лежать большую часть беременности и особо беречься, и даже когда дома, по сути вылеживать, никаких домашних дел и ничего тяжелее чашки не поднимать, до и после родов родственников привлекать, няню нанимать, в самом деле пятеро детей и младшие-тройня - это жесть. И не шарахаться от смесей, если с ГВ будет тяжело, оформлять все пособия и льготы, какие можно. А как старшими заниматься - да вот лежа и заниматься. На прогулки пусть с мужем или бабушками ходят, в школу-сад тоже, а вы разве что дома пообщаться с ними можете, проверить уроки, порисовать-сказки почитать-итп, сразу так и сказать - мне вставать можно по минимуму, чисто до туалета-ванной и поесть (а по возможности и есть лежа), и пусть приспосабливаются сами. Ваша задача - доносить до приемлемого срока здоровых малышей. И все будет нормально. Прокесарят, скорее всего, а там разберетесь дома, что к чему.

Лежа заниматься маленькими детьми..... ухахахахахахаха

Гость
#40

Ориентируйтесь прежде всего на своё здоровье,я двойню вынашивала,очень тяжело.Мне тоже предлагали отделить одного,но я сразу отказалась,а муж готов был идти разбираться с врачихой за эти слова...Я ещё худенькая по конституции и вес был 47 кг,но хоть и с трудом,но доносила и даже родила без кесарево,с детьми всё в порядке,вес больше 2 кг у обоих,здоровы,родились где то на 34 -35 неделе.

Гость
#42
Гость

А ооочень велика вероятность что именно так оно и закончится.
Врачи не просто так предлагают одного убрать. Видимо есть не иллюзорная вероятность что троих автору не доносить

Если не доносит, узнаем в следующей серии (теме).

Гость
#43
Гость

В сутках 24 часа, зарплата не бесконечная и квартира тоже.
Так что рождением тройни яппливая мамка подложила свиньищу старшим детям.

Да, оры младенцев еще и их трое.
Это просто конец детства у детей и спокойного сна, да родителям не до детей старших будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

какие выплаты будут после рождения первого ребенка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: