Гость
Статьи
Гинеколог сказала …

Гинеколог сказала сделать платные анализы на энфекции, стоит ли?

Всех с наступающим и привет)) срок беременности 12 недель. на днях пойду сдавать анализ мочи. когда в прошлый раз была на приёме у своего врача (первый раз)- она мне отметила галочками в листке около 6-ти пунктиков анализов на энфекции, которые надо сдать и по-любому за деньги (один анализ 150 руб), - вопрос: это случайно не развод на деньги..? денег тогда у меня с собой не оказалось, и я пока не оплачивала анализы. что посоветуете? я пока не опытна в таких вопросах.. один из анализов- на токсоплазмоз. очень жду ответов, тк мне очень интересно...-)) заранее спасибо!

Оля
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше сдать - убудет с вас чтоли? Зато надежно будет. У меня во время беременности брали кровь из вены - "для опытов", думаю это обязательно.

Гость
#2

Немного не в тему - пишется Инфекции

#3

Я сдавала. В моей ЖК такие анализы не сдаются. Делала платно.

Гость
#4

Оль нет это нормально! Сдавай и не парься, они действительно так стоят, у нас даже дороже. рублей 200-250. Я сдавала правда ДО беременности а вот пролечить не успела-забеременеа в скоре сразу после сдачи анализов. ( у меня нашли микоплазму, она влияет на вынашиваемость , но не на плод. Из за нее в свое время у меня было два выкидыша, так как я просто не знала о наличии этой "болячки") когда забеременела в третий раз уже знала о ней, а лечиться было нелзя еще, поэтому пила прописаный врачом Дюфастон и но-шпу, а на 30-32 неделе уж курс лечения от микоплазмы пила. Сыну сейчАс седьмой год;)))Все ок.

Гось
#5
АкваМарин

Я сдавала. В моей ЖК такие анализы не сдаются. Делала платно.

А они по любому платные, да!

Гось
#6

Как мне врач объяснила что эти заболевания чуть ли не у каждой второй.

#7

Да, у меня тоже один анализ 200 р стоил. А на ВПЧ вообще 350. И я тоже до Б сдавала. Ничего не было. И мой совет: сразу сдай на краснуху.

Гось
#8

У меня вот недавно эрозию обнаружили небольшую, и врач тоже сказала снова сдать эти анализы

#9
Гось

У меня вот недавно эрозию обнаружили небольшую, и врач тоже сказала снова сдать эти анализы

Ну да.. Это обязательно....

Тоже интересуюсь
#10

А мне вот непонятно, если эти анализы такие важные почему их не делают бесплатно? Если они не важные на кой их навязывают всем?

Мне денег не жалко, мне жалко, как бы не получилась лишняя нервотрепка, пару раз натыкалась на обсуждение ситуации, когда анализы сдали, а адекватного вывода из них сделать нельзя, нужны повторные, на другие составляющие и просто какой-то цирк начинается.

Гость
#11

Делать такие анализы вообще-то обязательно. Потому что если что-то обнаружится то болячку надо будет пролечить, иначе непонятно как она может сказаться на вашем ребенке, а последствия могут быть очень неприятными.

Гость
#12

Энфекции :)))))))))))

#13

Эти анализы безусловно важны. На многое влияют. (например обнаруженная краснуха в 1м триместре - это 100% аборт) Так что лучше до Б узнать есть ли антитела и если нету - сделать прививку. Наверное в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов... Хз.. А про нервотрепку - нужно клинику платную тщательно выбирать.

Тоже интересуюсь
#14
Гость

Делать такие анализы вообще-то обязательно. Потому что если что-то обнаружится то болячку надо будет пролечить, иначе непонятно как она может сказаться на вашем ребенке, а последствия могут быть очень неприятными.

Да вот как-то не были они обязательны еще несколько лет назад. Лечить от этих инфекций в процессе беременности никто не будет, если не считать краснухи, все остальные реальным показанием к прерыванию не являются.

Гость
#15
Тоже интересуюсь

А мне вот непонятно, если эти анализы такие важные почему их не делают бесплатно? Если они не важные на кой их навязывают всем? Мне денег не жалко, мне жалко, как бы не получилась лишняя нервотрепка, пару раз натыкалась на обсуждение ситуации, когда анализы сдали, а адекватного вывода из них сделать нельзя, нужны повторные, на другие составляющие и просто какой-то цирк начинается.

Ну на счет платно-не платно, это же не к нам вопрос верно?:)) Да и нервничать то зачем? вам мазка жалко для анализов?:)) Там никаких выводов делать не нужно -если "болячка " присутствует то в списке этих всех болячек пишут что обнаружено и потом назначают лечение! К чему паниковать то?Инфекции эти не смертельные, все лечится!

Тоже интересуюсь
#16
АкваМарин

Эти анализы безусловно важны. На многое влияют. (например обнаруженная краснуха в 1м триместре - это 100% аборт) Так что лучше до Б узнать есть ли антитела и если нету - сделать прививку. Наверное в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов... Хз.. А про нервотрепку - нужно клинику платную тщательно выбирать.

С краснухой согласна, только тогда уж надо ее делать всем, кто не болел,и в таком случае бесплатно. Я двоих родила уверенная, что болела (потом подняли детские карты и поняли, что мама перепутала ... детей:) ), а потом переболела вместе с детьми.

То, что касается "в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов", а вот фиг, они там их и делают, но платно.

Гость
#17
Тоже интересуюсь

Гость

Делать такие анализы вообще-то обязательно. Потому что если что-то обнаружится то болячку надо будет пролечить, иначе непонятно как она может сказаться на вашем ребенке, а последствия могут быть очень неприятными.

Да вот как-то не были они обязательны еще несколько лет назад. Лечить от этих инфекций в процессе беременности никто не будет, если не считать краснухи, все остальные реальным показанием к прерыванию не являются.

Во время беременности лечат эти заболевания! Я уже писала, что на 30-32 неделе лечила микоплазмоз, под наблюдением врача!

А краснуху во время беремености уже не лечить , тут однозначно аборт! а уж потом лечить!

Гость
#18

То, что касается "в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов", а вот фиг, они там их и делают, но платно.

-----------

Обычно в ЖК берут анализы, а отправляют в спец лабораторию, у нас во всяком случае так! Сами никто не делают и результатов ждать дней 10.

Тоже интересуюсь
#19
Гость

Ну на счет платно-не платно, это же не к нам вопрос верно?:)) Да и нервничать то зачем? вам мазка жалко для анализов?:)) Там никаких выводов делать не нужно -если "болячка " присутствует то в списке этих всех болячек пишут что обнаружено и потом назначают лечение! К чему паниковать то?Инфекции эти не смертельные, все лечится!

Половина этих инфекций не лечится вообще, а только определяется ее стадия, активная стадия считается опасной для плода. Для определения этой самой активной стадии не достаточно сдачи одного анализа. Я когда пыталась осознать, что именно покажет мне анализ, чуть мозгом не повредилась, там такое количество разных состояний, более или менее сносный результат можно получить только если все показатели будут в четко отрицательном диапазоне, иначе придется сдавать анализ еще на несколько показателей, от совокупности первых и вторых показателей можно будет сделать предположение, болеет ли организм сейчас, или переболел давно и теперь там просто антитела, или перешел в скрытую, неактивную форму. А вот тут врачи начинают кто во что горазд, кто нервы трепет, что урод родиться, кто начинает лечить препаратами в которых четко написано противопоказание для беременных и т.д.

Я до беременности сдать не успела, а теперь вот думаю, надо ли оно мне. Краснуха точно была, остальное *** какая-то.

Тоже интересуюсь
#20
Гость

А краснуху во время беремености уже не лечить , тут однозначно аборт! а уж потом лечить!

Краснуху вообще особо не лечат, она сама проходит за несколько дней.

Гость
#21

А вот тут врачи начинают кто во что горазд, кто нервы трепет, что урод родиться, кто начинает лечить препаратами в которых четко написано противопоказание для беременных и т.д.

______________________

Ну вам с врачами не повезло просто, у меня все отлично было, нашли микоплазму и пролечили во время беременности. и не пугали никакими уродами и прочим, наоборот поддерживали и наблюдали. Так что просто ПРАВИЛЬНО выбирайте врачей!))

Тоже интересуюсь
#22
Гость

То, что касается "в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов", а вот фиг, они там их и делают, но платно.

-----------



Обычно в ЖК берут анализы, а отправляют в спец лабораторию, у нас во всяком случае так! Сами никто не делают и результатов ждать дней 10.

Так они так с основной массой анализов поступают. Платность зависит не от этого, платность зависит от того, входит ли какая-либо процедура в обязательную страховку. Эти анализы не входят. ВОт мне и интересно из каких соображений такие важные анализы(если они действительно такие) не считаются достаточно важными, чтобы их делать обязательными.

Гость
#23

Собственно и спорить тут уже не о чем, Автору мы ответили, что это не развод на деньги и анализы лучше сделать, остальное уже ей решать и врачам!

Гость
#24
Тоже интересуюсь

Гость

То, что касается "в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов", а вот фиг, они там их и делают, но платно. ----------- Обычно в ЖК берут анализы, а отправляют в спец лабораторию, у нас во всяком случае так! Сами никто не делают и результатов ждать дней 10.

Так они так с основной массой анализов поступают. Платность зависит не от этого, платность зависит от того, входит ли какая-либо процедура в обязательную страховку. Эти анализы не входят. ВОт мне и интересно из каких соображений такие важные анализы(если они действительно такие) не считаются достаточно важными, чтобы их делать обязательными.

Ну с этим вопросом не на форум, а в Минздрав))))

Тоже интересуюсь
#25
Гость

А вот тут врачи начинают кто во что горазд, кто нервы трепет, что урод родиться, кто начинает лечить препаратами в которых четко написано противопоказание для беременных и т.д.

______________________

Ну вам с врачами не повезло просто, у меня все отлично было, нашли микоплазму и пролечили во время беременности. и не пугали никакими уродами и прочим, наоборот поддерживали и наблюдали. Так что просто ПРАВИЛЬНО выбирайте врачей!))

А я не про себя, а про те истории, которые читала и слышала. У меня с врачом сейчас тоже ой, та у которой я рожала два прошлых раза, увы после инсульта не работает.

Плохих и хороших врачей мне тоже пришлось достаточно повстречать, болела серьезно, и знаю насколько бывают убедительны врачи, даже когда они очень неправы.

Тоже интересуюсь
#26
Гость

Собственно и спорить тут уже не о чем, Автору мы ответили, что это не развод на деньги и анализы лучше сделать, остальное уже ей решать и врачам!

А мне объясните, в чем это не развод на деньги? (краснуху уберем за скобки, меня вообще политика с краснухой в наше стране поражает)

Гость
#27

А мне объясните, в чем это не развод на деньги? (краснуху уберем за скобки, меня вообще политика с краснухой в наше стране поражает)

--------

а в чем развод то? вы в магазин приходите тоже говорите что вас на деньги разводят когда продукты или вещи покупаете? почему бы не сделать их бесплатными а? ведь это жизненно важные аспекты верно?:)))))) или например парикмахеру почему не высказываете-ты разводишь меня на деньги. Ну что за ерунда а?

Гость
#28

я 7 лет на вумане. "энфекции" - такого здесь еще не было.

Гость
#29
Гость

я 7 лет на вумане. "энфекции" - такого здесь еще не было.

Ну и что дальше?

Тоже интересуюсь
#30
Гость

А мне объясните, в чем это не развод на деньги? (краснуху уберем за скобки, меня вообще политика с краснухой в наше стране поражает)

--------

а в чем развод то? вы в магазин приходите тоже говорите что вас на деньги разводят когда продукты или вещи покупаете? почему бы не сделать их бесплатными а? ведь это жизненно важные аспекты верно?:)))))) или например парикмахеру почему не высказываете-ты разводишь меня на деньги. Ну что за ерунда а?

Так, стоп, если я прихожу в магазин я беру там то, что я считаю нужным, если я иду в парикмахерскую я делаю там то, что считаю нужным.

У нас есть обязательная страховая медицина, у меня есть еще добровольная (но они у нас обычно такие, что беременность не является страховым случаем), я плачу налоги, мне не жалко оплатить и эти анализы отдельно, я просто должна понять ЗАЧЕМ.

Вот, например, ИНВИТРО не считает анализ на микоплазму обязательным при беременности http://www.invitro.ru/for-clients/mat/1141/

Кроме того, если Вы почитаете, то узнаете, что выявление микоплазмы не самая тривиальная задача, из описания разбора результатов:"Отрицательный результат (╚не обнаружено╩) - не может свидетельствовать об отсутствии микоплазменной инфекции." В другом месте написано, что некую угрозу несет только одна из трех форм этой микоплазмы, ну и далее можно целый трактат:)

Вот я и пытаюсь понять почему эти инфекции, почему именно этот вариант анализов (коих много), чего делать потом, если отрицательный результат по многим из них, никак не гарантия того, что инфекции нет. Сколько раз делать если часть инфекций передается воздушнокапельным путем и имеет в инкубационный период в пару недель.

В общем, я зануда:)

Оля
#31

Энфекции :)))))))))))

Ну лохонулась= неправильно написала)) самой смешно. ничего страшного, зато поржала-))

Жизел
#32

Какая дремучая женщина и жадная, надо же, этот ребёнок третий будет, не верю, что можно быть такой ограниченной.

Жужжу
#33
АкваМарин

Эти анализы безусловно важны. На многое влияют. (например обнаруженная краснуха в 1м триместре - это 100% аборт) Так что лучше до Б узнать есть ли антитела и если нету - сделать прививку. Наверное в государственных ЖК нет препаратов или мед. аппаратуры для таких анализов... Хз.. А про нервотрепку - нужно клинику платную тщательно выбирать.

Ну прям настолько ответственно мало кто в России планирует беременность. К сожалению((

#34

странно, что анализы платны. Тем более для беременных. Считаю, что это обязаловка. Я сдавала эти анализы и без беременности бесплатно.

Тоже интересуюсь
#35
Жизел

Какая дремучая женщина и жадная, надо же, этот ребёнок третий будет, не верю, что можно быть такой ограниченной.

А Вы я смотрю очень добрая и щедрая:)

А в чем ограниченность? В том, что я в отличии от основной массы пытаюсь понять что мне дадут результаты этих анализов?

Я, например, своим детям не делала прививку от краснухи, как Вы понимаете не от жадности, т.к. они бесплатные. Но я это делала СОЗНАТЕЛЬНО, мои дети переболели краснухой и теперь эти маразматические прививки и идиотские анализы на наличие антител к ней, их не касаются.

Еще раз, дело не в жадности, а в том, что реально те анализы, которые нас вынуждают делать, мало что показывают. И с любым из результатов потом непонятно, что делать. (еще раз напоминаю, что краснухой я болела и результаты этого анализа меня не интересуют)

Жужжу
#36
Зараза

странно, что анализы платны. Тем более для беременных. Считаю, что это обязаловка. Я сдавала эти анализы и без беременности бесплатно.

Где, в Израиле?

Гость
#37
Тоже интересуюсь

Вот я и пытаюсь понять почему эти инфекции, почему именно этот вариант анализов (коих много), чего делать потом, если отрицательный результат по многим из них, никак не гарантия того, что инфекции нет. Сколько раз делать если часть инфекций передается воздушнокапельным путем и имеет в инкубационный период в пару недель. В общем, я зануда:)

Конкретно про ТОРЧ-комплекс. Анализ позволяет выяснить, болели ли вы этим до беременности, точнее есть ли в вашем организме антитела. Так как опасно первичное заражение именно во время беременности. Краснуха во время беременности - однозначный аборт. Первичное заражение вирусом герпеса чревато замершей или выкидышем. Токсоплазмоз - возможные патологии плода. Если вы им не заразились до беременности, следует особо тщательно готовить мясо, исключить по возможности контакты с кошками, особенно уборку лотков. Ну и много других нюансов. По крайней мере ваш врач будет знать, как действовать, на что проверять в первую очередь, если вы вдруг почувствуете недомогание.

кружкаЭ
#38

ЭнфЭкции дЭло сЭрьезноЭ - ЗДАВАЙ

Гость
#39

Хм... мне врач отметила на 3700 (краснуха, токсиоплазмоз и др.) , пойду завтра.Так что радуйтесь автор)

Оля(другая)
#40

Я заболела краснухой на сроке 14 недель!Желанный ребенок был!Сказали носить до 6 месяцев и на исскусственные роды так как это самая страшная инфекция для ребенка вызывающая порок сердца или умственную отсталость!Теперь вот зато есть антитела к краснухе....а насчет других инфекций - у самих врачей противоположные мнения.Действительно раньше на них никто не проверял и все беременели и рожали...

Анархия
#41

Объясните дурочке про Торч..если опасно только первичное заражение например краснухой или токсоплазмозом там..зачем это делать во время беременности? Прививок мне явно не назначат. Так, для успокоения души?

Анархия
#42

при этом например краснуха имеет четко выраженную симптоматику. которую не заметить вообще не возможно

Гость
#43
Анархия

при этом например краснуха имеет четко выраженную симптоматику. которую не заметить вообще не возможно

Вот именно краснуха может протекать вообще бессимптомно, многие узнают о том, что переболели, только сделав анализ.

Если беременная почувствует недомогание, и будут подозрительные симптомы, при отсутствии антител ей обязательно сделают анализ крови. Анализ позволит выявить, чем именно она заболела и сделать вывод о сохранении беременности. При наличии антител в организме еще до беременности таких волнений не будет.

Гость
#44

Про токсоплазму я уже писала в посте 37. Если Вы не заразились до беременности строго-настрого запретят прикасаться к кошкам и убирать за ними лотки. Но каждой женщине самой решать как относиться к ее будущему. Про то, что раньше не проверяли и рожали - заблуждение. Рожали и очень много с пороками. И писали отказ, только о том не распространялись.

Гость
#45
Оля

Всех с наступающим и привет)) срок беременности 12 недель. на днях пойду сдавать анализ мочи. когда в прошлый раз была на приёме у своего врача (первый раз)- она мне отметила галочками в листке около 6-ти пунктиков анализов на энфекции, которые надо сдать и по-любому за деньги (один анализ 150 руб), - вопрос: это случайно не развод на деньги..? денег тогда у меня с собой не оказалось, и я пока не оплачивала анализы. что посоветуете? я пока не опытна в таких вопросах.. один из анализов- на токсоплазмоз. очень жду ответов, тк мне очень интересно...-)) заранее спасибо!

Энфекции.....ТАКОГО я еще не видела. Автор, вы вообще книги читали в своей жизни когда-нибудь?

мамик
#46

На анфекции всякие однозначно надо сдавать анализы.Во-первых ради здоровья, во-вторых,вас по крайней мере в России, не примут не в один нормальный роддом без этих анализов,а поместят в инфекционный. Но вот что интересное у меня лично вышло. Я 4 месяца выносила беременность в Израиле.Здесь у меня золотая страховка,с повышенными мед. услугами. А как вы знаете,тут медицина одна из самых лучших. Затем 3 месяца прожила в Москве(муж в Москве живет). Попала на 6.5 месяце в больницу с кровянными выделениями.Пролежала там неделю..закололи от и до. После опыта московской больницу,четко решила,что буду рожать дома в Израиле.Да бы быть спокойной ,что можно перенести перелет,пошла по протекции к очень хорошему гинекологу.Та дала список анализов,которые надо сделать..Сделала анализы на 10.000 руб. Одни из них был мазок и анализ на МИКОПЛАЗМУ. Микоплазма hominis оказалось- пол. А Микоплазма гениталиум- отр. Так вот,она мне сказала,что надо делать еще и посев,чтобы определить надо ли лечить.Уехала я домой..Пошла к своему гинекологу местному.Я ей рассказала всю картину и про микоплазмы.Она усмихнулась...Отбросила в сторону эти бумажки..и сказала...убери эти свои русские бумажки,видеть даже не хочу эти глупости.Но так как муж настаивал чтобы я все таки сделала посев,пошла я еще и к семейному доктору.Она мне дала направление ,но сказала.Вообще-то это раньше считалось,что микоплазма может нести угрозу плоду,и при родах заразить.И вообще приносит вред организму,воспаление легких.Сейчас уже медицина пришла к тому,что этого не происходит и это не страшно для здоровья.Поэтому даже перестали делать эти анализы и обращать на них особого внимания. ВОт! Так,что сколько врачей,систем медицины столько и новых мнений. Я склонна верить ей больше.Но просто для профилактики сделаю анализ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольган
#47

главное, чтоб не нашли хламидиоз.

rsc
#48

Гинеколог обычно при посещении берет мазок. И по его результатам смотрит направлять вас на инфекции или нет. Если результат подозрительный, патогенный - то она пишет вам направления на платные анализы. Платные - потому что их сдают совершенно в другом месте а не в женской консультации.

Но иногда (особенно в платных клиниках) не очень честные на руку врачи направляют "на инфекции" всех, даже с хорошими мазсками. Во первых чтобы перестраховаться, во вторых обычно если есть договоренность с какой либо клиникой которая проводит эти анализы типа "процент с каждого пришедшего по направлению". Бывает и такое. Если вы доверяете своему доктору - идите и сдавайте. Ей виднее что вам нужно. Но если ваш доктор не чист на руку то будьте готовы что вас еще погоняют на всякие платные исследования, дополнительные узи и пропишут вам кучу не нужных лекарств

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: