Гость
Статьи
Немеют руки по ночам

Немеют руки по ночам

Девочки,у меня 36-ая неделя.У кого-нибудь было такое? Просыпаюсь по 2-3 раза вдень от того, что не чувствую пальцы рук. Приходится их растирать(( У меня пальцы отекают немного. Может из-за этого.

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Ангва
#1

У меня тоже иногда бывает нечто похожее. Ну, не то, чтобы уж совсем пальцы не чувствовала, но немного немеют. Тоже растираю, и все приходит в норму. Не пойму, от чего это зависит. Случается время от времени.

ЧелЛов
#2

Может вы на них легли и они затекли.

гостья
#3

это бывает от нехватки магния в организме.

у меня еще и судороги в ногах были по ночам. после родов все прошло

Уставшая от глупости
#4

Обычно такое из-за гнехватки железа происходит. Пусть врач вас на анализы направит. С другой стороны. Вам до родов осталось 2-4 недели. Может уже и не имеет смысл ничего делать... Но в любом случае скажите врачу.

Алуня
#5

Тоже было такое,магне Б6 пропила курс,и все нормализовалось,но правда на сроке пораньше чем у вас.Вам уже рожать со дня на день,скорее всего лучше потерпеть,чем сейчас что то сдавать или начинать пить!Удачи и легких родов!

Гость
#6

тоже было такое во время беремености...иногда прям вся рука немела...особенно ночью....после родов всё прошло!

#7

судороги были в ногах.. утром просыпаешься, непроизвольно погиваешься...и гримаса ужаса на лице..((

Елька 11 неделька
#8

ВАУ! И у меня обе руки полностью немеют иногда по ночам, просыпаюсь от того, что пошевелить ими не могу! Но, кстати, последние пару недель пью Магний Б6, вроде прекратилось, наверное, он помог.

alla
#9

У меня тоже 36 неделя. Пальцы на правой руке занемели 4-5 дней назад и не отходят. Растирание не помогает. Специалисты говорят что это из за нагрузки на шейный отдел позвоночника. Советуют делать массажик. Я сходила пару раз. После массажа действительно легче становится, но за ночь все снова занемевает и просыпаюсь со слезами на глазах от боли!

Татьяна
#10

немеют руки по ночам просыпаюсь от того,что не чувствую конечностей рук опускаю вниз ,потом проходит

Гость
#11

было такое, прошло после родов, но не сразу а где то в течение года. это связано с давлением.

Гость
#12
Татьяна

немеют руки по ночам просыпаюсь от того,что не чувствую конечностей рук опускаю вниз ,потом проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#13

У меня немеют руки от шейного остеохондроза. По рекомендации пропила хонду нейро- это комплекс для восстановления нервных волокон на основе цитидина, уридина и витамина В6. Помог избавиться от онемения рук, чувства жжения и покалывания. Пропиваю не менее 2 месяцев с регулярными повторениями.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: