Гость
Статьи
Немеют руки ночью и …

Немеют руки ночью и сковывает ребра.

В последнее время по ночам очень сильно немеют кисти рук. Практически их сводит и сложно даже разогнуть кисть. И плюс ребра , ощущение будто надели тугой корсет. Встать трудно и болезненно. Еще именно ночью сильнее болят кости таза, пальцы.
Днем постепенно расхаживаюсь. Боль как бы тупеет.
Неврологи советуют одно и тоже: диклофенак в различных вариантах, вит гр В, анальгетики. Может у нас врачи не очень, даже в платных. Препараты уже не помогают. Колоть уже нет живого места. Может у кого есть положительный опыт решен6ия такой ситуации, поделитесь.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Аспаркам попейте, похоже на недостаток кальция

Фигулька
#2

Пардон калия

Гость
#3

Когда у меня немели пальцы руки, помогло массажное кресло. Но у меня все было полегче чем у вас. А панангин не принимаете? Бывает, что судороги от нехватки калия.

Гость
#4

Спасибо. аспаркам не пробовала. Кости болят сильно.
Но перепивала кучу всего: магне в6, цинк, селен, кальций тоже пила. Но, как не странно, мне от кальция не хорошо - ужасно повышается чувствительность зубов.
Сейчас начала пить Остеокеа. И очень сильно ощущаю зубы ( хотя они все пролечены).

Гость
#5
Гость

Спасибо. аспаркам не пробовала. Кости болят сильно.
Но перепивала кучу всего: магне в6, цинк, селен, кальций тоже пила. Но, как не странно, мне от кальция не хорошо - ужасно повышается чувствительность зубов.
Сейчас начала пить Остеокеа. И очень сильно ощущаю зубы ( хотя они все пролечены).

В аспаркаме (аналог панангина) в составе калий, при его нехватке бывает аритмия и судороги. Если принимаете гормоны или пъете мочегонное, то калий вымывается из организма. Калий есть в печеной картошке со шкуркой, в кураге, в урюке.

Гость
#6

у меня целый год немели руки ночью,никто из врачей как всегда ничего не знал от чего это,оказалось,у меня появился аллергический насморк,и ночью нос не дышал,дышала ртом.Как только я избавилась от насморка,руки перестали неметь.Казалось бы,какая взаимосвязь? а вот видите .Это я к тому,что причина всех болезней может быть очень неожиданной.Автор сколько вам лет?

Автор
#7

Мне 43 года, гормоны и мочегонное не пью. Нос вроде дышит. А вот кости просто замучали в последнее время особенно. Они у меня всю жизнь побаливали, но не так. И руки немеют очень сильно, причем обе. Раньше как то иногда одна, так я второй растирала. А сейчас не могу пальцы разогнуть.

Гость
#8

А что за диагноз? Может быть банальный остеохондроз себя так погано проявляет, тогда нехитрая лечебная физкультура вам легко и быстро поможет.

Гость
#9

Остеохондроз, скорее всего. Массаж бы поделать...

Гость
#10

Автор, у меня похожие симптомы, и возраст такой же. Лечащий врач определила плохую циркуляцию крови, прописала пентоксифиллин, и делать массаж. Но у меня ещё сопутствует остеохондроз. Это всё результаты сидячей работы.

Гость
#11
Фигулька

Пардон калия

Матрас с подушкой менять не пробовали?
На 5 и более драже ундевита в сутки иногда, конечно, можно и год наволочку/одеяло/пододеяльник/простыню не менять, но не когда исколота уся задн*ица.
Если кальций пошёл вдогонку загару, то он и должен давать желание погрызть/загрызть/поклацать, как при существенных дозах кальций-Д3.
Болезненность зубов и лунок после ночи обычно может требовать не только санации койки, но и консультации антибиотикотерапевта (с учётом пляжа посещавшегося, травм неинъекционных, региона, домашней живности и т.д. - иногда достаточно доксициклина 3 мг на кг однократно, или ципрофлоксацина или хлорамфеникола 15 мг на кг однократно. эффективность фторхинолонов, б0льшая чем других групп - иногда указывает на дефицит фтора).


А аспарагинат - стартёр аппетита на потребное ...

Гость
#12

Это может быть признаками ревматизма,попробуйте сделать три укола бициллина-5(один укол в неделю) .

Гость
#13

Массаж Вам в помощь, у Вас похоже и поясничный, и шейный остеохондроз

Гость
#14

Вам надо обследовать позвоночник. Сделайте МРТ.

Женьшень
#15

У моего отца было так. У него была ВСД.
У меня тоже немеют руки и сковывает в груди, но у меня грыжи в грудной отделе позвоночника и бронхиальная астма.

А у вас, автор, ЧТО?

Гость
#16
Автор

Мне 43 года, гормоны и мочегонное не пью. Нос вроде дышит. А вот кости просто замучали в последнее время особенно. Они у меня всю жизнь побаливали, но не так. И руки немеют очень сильно, причем обе. Раньше как то иногда одна, так я второй растирала. А сейчас не могу пальцы разогнуть.

крлвообращение нарушено

автор
#17

Не знаю я что. Остеохондроз само собой ставят. Прописывают стандартную схему: НПВС, вит гр В, обезболивающее, миорелаксант. Давно перестало помогать, хотя периодически прокалываю.
МРТ я делала. Грыж нет, маленькая протрузия поясничного и гемангиома грудного. Но несколько врачей сказали, что это такой симптоматики совершенно не дает. Кровообращение скорее всего действительно нарушено.
Вот я у форумчан , кто сталкивался с подобным и спрашиваю, как решаете. Может какое элементарное есть лекарство или народный рецепт.
Про массаж - не помогает. В прошлом году пошла в санаторий по полной: массаж, гидро, магнит полный, озон, ормед, иглы. Стало гораздо хуже, месяц вообще еле ходила. Думала будет улучшение после обострения. Увы

Гость
#18

не не Автор, вы к врачу сходите, а то и бициллин колоть и что только не посоветовали, А у вас и зубы включаются-весьма возможно что то с кровью-и не хорошее.К доктору, и проверьте тщательно кровь.

#19

Я советую попробовать все средства, в том числе приобрести ортопедическую подушку или матрас. Я пользовалась подушкой "Ривера" - очень понравилась, хоть ночь стала проводить спокойнее! Почитайте, подумайте - в такой борьбе все средства хороши!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Что в итоге у Вас было, расскажите, пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема