Гость
Статьи
Выделения после …

Выделения после выскабливания

Здравствуйте, мне 20.07 сделали выскабливание(замершая беременность) с тех пор месячных так и не было, цикл у меня всегда был длинный 40-45 дней, но сейчас уже за 45 перевалило,если я правильно считаю,прям со дня выскабливания??? и последние недели три,каждые 2-8 дней начинаются коричневые выделения, очень мало,но все таки, на узи сказали,что это матка очищается, гинеколог молчит, только сказала,что есть маленькая эрозия,но ей она займется позже... А в последние два дня к выделениям добавился легкий зуд...К гинекологу попаду не знаю когда,нужно сначала сдать назначенные анализы,а чтобы их сдать нужно начало месячных,а их нет....Ответьте хотя бы про цикл,я правильно считаю?

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, Автор. После лапароскопий, лапаротомий, абортов, выскабливаний цикл считается так: день операции - первый день менструации.

Гость
#2

20.07 и мне делали((

Гость
#3

Я насколько знаю цикл у женщины начинается когда организм готов к новой беременности,ваш видимо ещё не готов.

Гость
#4

Автор, месячные нормальные могут прийти и через 60 дней, но не более. Так что ждите. А на тему выделений, то врач могла бы вам посоветовать пропить но-шпу 2табл. и через 40мин крапиву(траву заварить) раза 3 в день и активно двигаться, чтоб матка сократилась и вышло все. Можете активно дома убираться, делать зарядку.

Гость
#5
Гость

Я насколько знаю цикл у женщины начинается когда организм готов к новой беременности,ваш видимо ещё не готов.

Все зависит от того, как почистили и сколько эндометрия оставили.

Екатерина
#6

Спасибо!!!

Екатерина
#7
Гость

Автор, месячные нормальные могут прийти и через 60 дней, но не более. Так что ждите. А на тему выделений, то врач могла бы вам посоветовать пропить но-шпу 2табл. и через 40мин крапиву(траву заварить) раза 3 в день и активно двигаться, чтоб матка сократилась и вышло все. Можете активно дома убираться, делать зарядку.

так уже столько времени прошло...нормально думаете спустя столько времени эти выделения? Причем не постоянные,а раз в несколько дней и длятся по несколько дней так же... Они были коричневые, вчера я уж не знала что поделать, поставила гексикон свечу, сегодня их гораздо меньше и они еле розовые...А насчет врача... Врач ничего толком не говорит, можно сказать даже не принимает без анализов,а анализы я смогу сдать только когда начнутся месячные((

Екатерина
#8

[quote="Гость" message_id="53295922"]Все зависит от того, как почистили и сколько эндометрия оставили.[/quote
Почистили вроде как хорошо...Была на узи все чисто, для сокращения матки я ставила неделю уколы, сокращающие какие то, так же ставила антибиотики и пила их в таблетках+ пила витамины..Обезболивающие, но это для спины,мне делали подключичку, так что я потом неделю еле дышать могла( А да, узи показало 4мм эндометрия ,это нормально?

Екатерина
#9
Гость

20.07 и мне делали((

У Вас по той же причине? И как Ваше состояние, нет никаких беспокойств навроде моих?

Екатерина
#10

Еще этот зуд...хоть и легкий( Не знаю прям,что это может быть...Сильно он мне неудобств не доставляет, но я сейчас так боюсь,что что-то может пойти не так и не забеременеть больше(((

:)
#11

Может эти выделения и есть месячные, у меня после чистки первые месячные пишли ровно через месяц и шли 2 или 3 дня, скудные очень. Следующие уже начались как обычно через 26 дней и шли как обычно.

Мери
#12

Может вам поменять врача? У меня тоже было выскабливание из за замершей, месячные пришли через 29 дней, шли как обычно 5-6 дней, ну может пару дней чуть обильнее были чем обычно, моя врач мне тоже не очень много говорила, а если и говорила то больше загадками, ничего конкретного, я больше сидела накручивала... Поменяла врача, очень классная, теперь хожу к ней с удовольствием

Гость
#13
Екатерина

У Вас по той же причине? И как Ваше состояние, нет никаких беспокойств навроде моих?

Да. Я сразу стала Ок принимать, уже второе кровотечение закончилось.

Гость
#14

У большинства первый цикл удлиняется. Зимой было зб. Мой цикл 27-28 дней. Первый цикл после чистки был 36 дней. Потом пила 3 цикла ок. А потом сразу забеременела

Екатерина
#15
Гость

Да. Я сразу стала Ок принимать, уже второе кровотечение закончилось.

Мне ОК сказали со второго цикла, так как с первого надо анализы на гормоны сдать... Я вот все никак сдать и не могу(

Екатерина
#16
Мери

Может вам поменять врача? У меня тоже было выскабливание из за замершей, месячные пришли через 29 дней, шли как обычно 5-6 дней, ну может пару дней чуть обильнее были чем обычно, моя врач мне тоже не очень много говорила, а если и говорила то больше загадками, ничего конкретного, я больше сидела накручивала... Поменяла врача, очень классная, теперь хожу к ней с удовольствием

С врачами у нас вообще проблема( Город не большой , больница одна, за исключением платных конечно, но в платных принимают те же врачи только в другое время.. Я и так хожу к самому более-менее нормальному

Екатерина
#17
:)

Может эти выделения и есть месячные, у меня после чистки первые месячные пишли ровно через месяц и шли 2 или 3 дня, скудные очень. Следующие уже начались как обычно через 26 дней и шли как обычно.

Ну, не могут же они идти по 2-3 дня и начинаться каждые 2-8 дней..

Гость
#18

Девушки: а при замершей всех сразу отправляют на выскабливание? Просто у меня тоже так было, привезли в больницу, уже с небольшим кровотечением. Полежала там пару дней, уже дату операции назначили - и кровь пошла сильно. Я приняла решение подождать, хотя врач ну просто очень настаивал на операции. В итоге этот выкидыш закончился, сходила на узи, все чисто, т е чистка была бы совершенно не нужна. И меня с этого момента интересует: почему врачи не советуют пациенткам подождать? или почему не стимулируют выкидыш таблетками для медикаментозного аборта? ведь оперативное вмешательство иногда не нужно, да и не слишком-то полезно

Екатерина
#19
Гость

Девушки: а при замершей всех сразу отправляют на выскабливание? Просто у меня тоже так было, привезли в больницу, уже с небольшим кровотечением. Полежала там пару дней, уже дату операции назначили - и кровь пошла сильно. Я приняла решение подождать, хотя врач ну просто очень настаивал на операции. В итоге этот выкидыш закончился, сходила на узи, все чисто, т е чистка была бы совершенно не нужна. И меня с этого момента интересует: почему врачи не советуют пациенткам подождать? или почему не стимулируют выкидыш таблетками для медикаментозного аборта? ведь оперативное вмешательство иногда не нужно, да и не слишком-то полезно

Насчет стимуляции не знаю, но если приводят с кровотечением может и ждут.. Я узнала что беременна , на следующий же день вечером приехала в больницу на скорой с незначительными кровянистыми выделениями, меня положили на сохранение не сделав даже узи, воткнули уколы и капельницу,спустя несколько часов,ночью, из меня полила кровь как из ведра, мед сестра вызвала гинеколога и мне сделали выскабливание, хотя в карте и написано - самопроизвольный выкидыш, перед выскабливанием сделали узи(дабы посмотреть,не отслойка ли плаценты или может еще можно что-то сделать) и только тогда выяснилось ,что беременность замерла и уже начался выкидыш.

Мери
#20
Гость

Девушки: а при замершей всех сразу отправляют на выскабливание? Просто у меня тоже так было, привезли в больницу, уже с небольшим кровотечением. Полежала там пару дней, уже дату операции назначили - и кровь пошла сильно. Я приняла решение подождать, хотя врач ну просто очень настаивал на операции. В итоге этот выкидыш закончился, сходила на узи, все чисто, т е чистка была бы совершенно не нужна. И меня с этого момента интересует: почему врачи не советуют пациенткам подождать? или почему не стимулируют выкидыш таблетками для медикаментозного аборта? ведь оперативное вмешательство иногда не нужно, да и не слишком-то полезно

-------------

Смотря какой срок, сколько недель у вас было?

Мери
#21

Гость 18

Смотря какой срок, сколько недель у вас было?

Гость
#22

у меня так было, оказался плацентарный полип 2 месяца мучилась, потом по УЗИ нашли полип , почистили и все.

Екатерина
#23
Гость

у меня так было, оказался плацентарный полип 2 месяца мучилась, потом по УЗИ нашли полип , почистили и все.

Но у меня то на УЗИ все чисто...Ума не приложу просто(

Гость
#24
Гость

Девушки: а при замершей всех сразу отправляют на выскабливание? Просто у меня тоже так было, привезли в больницу, уже с небольшим кровотечением. Полежала там пару дней, уже дату операции назначили - и кровь пошла сильно. Я приняла решение подождать, хотя врач ну просто очень настаивал на операции. В итоге этот выкидыш закончился, сходила на узи, все чисто, т е чистка была бы совершенно не нужна. И меня с этого момента интересует: почему врачи не советуют пациенткам подождать? или почему не стимулируют выкидыш таблетками для медикаментозного аборта? ведь оперативное вмешательство иногда не нужно, да и не слишком-то полезно

Была замершая .. Дали таблетки , через неделю не все вышло еще ждали месяц так и не вышло , а с меня все лилось ! Итог : операция образовался полип и сейчас ставят дисплазию 2 ст! Нечего ждать нужно сразу все лечить избавляться от инородного в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Мери

-------------


Смотря какой срок, сколько недель у вас было?

У меня шестой месяц пошел тоже умер ребенок и мне вызвали искусственные роды16.10.23. родила потом сделали чистку месячных ещё небыло но есть большие слизистые выделения иногда водичка чуть розовая хлюпает это нормально?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема