Гость
Статьи
Эпилепсия и роды

Эпилепсия и роды

Привет ! Я с мужем как все девочки так же мечтаю и хочу стать мамой .Но ставит перед выбором мое положение, я болею эпилепсией и не могу находиться без таблеток. Врачи сказали выбор за тобой но о последствиях предупреждена.Вот уже пол года как стараемся зачать ребенка,как сказано за нами выбор А результат от АЛЛАХА!!!Может среди вас сможет кто меня понять и потдержать.)))

Ильгиза
13 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

УДАЧИ ВАМ!)))

Гость
#2

ну сделают кесарево вам, делов-то. а во время беременности - ну что ж. у вас как часто приступы? бывает что у людей может раз в год.

Элис
#3

У моей дочери такое же заболевание. Она заболела в 19 лет, замуж так и не вышла, сейчас ей 29. Тоже задумываемся о ребенке.Знаю случай, когда двух детей женщина родила, так ей с детьми очень мама помогала. Нужно ведь спать по режиму, а с малыми детьми какой сон по ночам. У вас муж есть, если он поддерживает, то все получится.

Лера
#4

Автор,а у Вас как часто приступы?

Лёля
#5

Я в роддоме лежала с девушкой с эпилепсией. Она девочку родила на 4500. Правда у неё кесарево было, но все прошло хорошо. Так что удачи вам!!!

Гость
#6

Сделают вам кесарево-и всё будет хорошо. Не отчаивайтесь.

Гость
#7

Я болею эпилепсией с 14 лет. Сейчас 29, жду второго ребёночка, 20 недель. Первая-девочка, 1 год 10 месяцев, совершенно здоровая. Родила путём кесарева сечения. Врать не буду-тяжко порой. И труднее всего найти нормального понимающего доктора. Меня с первой беременностью на аборт гнали, уродом грозили, сейчас приходится проходить через это же. Главное-не бойтесь, и будте уверены в своей правоте! Вы-такой же нормальный полноценный человек, как и все остальные. Любимый поддерживает-это многого стоит! Наш папочка был и мамочкой, когда мне совсем тяжко было, и ни словом ни делом не показал ни своего недовольства, ни усталости. Всё дело ещё и в ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ближнего твоего. Удачи вам!

наталья
#8

Привет Дорогая, я перенесла 2 трепанации и уже пол года тоже занимаюсь беременностью, пью Ретард 600. и знаю тоже, что может быть, но мы все равно рискуем, а может ты уже родила??? расскажи что с тобой, и до связи

инка
#9

слышала, у многих страдающих эпилепсией женщин все прекращалось, но плод надо еще выносить, а это не всегда удается!

Мария
#10

Была в подобном положении, у меня эпилепсия с 16 лет, постоянно на таблетках, пробовала разные курсы лечения, но результат один и тот же, месяц без приступов это максимум. Но когда я задумалась о беременности мы с мужем начали искать клинику за границей, потому что годы лечения у наших специалистов были практически без результата. По отзывам я нашла клинику Мигдаль Медикал. Записалась на обследование. Мне назначили программу лечения, которой я строго придерживалась. Постепенно приступы становили все реже, когда они прекратились, то через год мы решились. Наши врачи меня отговаривали, но я решилась. И сейчас у меня прекрасная дочь. Для подстраховки возила на обследование и она здорова, а я безумно счастлива.

lirik
#11

Моей знакомой от эпилепсии выписали препарат Файкомпа (Перампанел), посоветуйтесь со своим лечащим врачом, если вам его выпишут, закажите здесь https://amed24.net/fycompa-perampanel-8

Гость
#12
Гость

Я болею эпилепсией с 14 лет. Сейчас 29, жду второго ребёночка, 20 недель. Первая-девочка, 1 год 10 месяцев, совершенно здоровая. Родила путём кесарева сечения. Врать не буду-тяжко порой. И труднее всего найти нормального понимающего доктора. Меня с первой беременностью на аборт гнали, уродом грозили, сейчас приходится проходить через это же. Главное-не бойтесь, и будте уверены в своей правоте! Вы-такой же нормальный полноценный человек, как и все остальные. Любимый поддерживает-это многого стоит! Наш папочка был и мамочкой, когда мне совсем тяжко было, и ни словом ни делом не показал ни своего недовольства, ни усталости. Всё дело ещё и в ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ближнего твоего. Удачи вам!

Здравствуйте! Прошло уже 12 лет с вашего комментария 😅 как вы сейчас? Какие пэп принимали при беременности? Я болею с 15 лет, сейчас мне 23. Гинекологи глаза выпучивают когда узнают о эпи и пугают конечно же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте я тоже болею этим болезним нечу страшново все зависит от Аллаха у вас будет иншалах ребенок я тоже готовлюс беременистю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: