Гость
Статьи
Еда во время …

Еда во время беременности

Что вы любили есть во время беременности? Напишите какие-нить ваши любимые рецепты каких-нибудь салатов и т.д... А то я как-то замучилась - очень голодная и не знаю чего хочется съесть. Может какие-то ваши идеи натолкнут меня на мысль..))

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,автор,тоже к вам присоединяюсь,и посмотрю,что посоветуют.У меня пока только начало беременности,не могу в себя ничего втолкнуть.Но потом тоже будет головная боль...)Так что давайте слушать вместе и питаться правильно))))

Маша
#2

А я вот до родов вообще ничего почти не ела, худела, а когда узнала о беременности, не знала, что делать-голодать нельзя и потолстеть боялась очень, весила 45 кг. И решила сохранять фигуру любыми способами, ела все низкокалл. очень маленькими порциями, никакого мучного,хотя так хотелось, только фрукты,кефир...в результате после родов вес 42 кг и я счастлива:)

так что не разъедайтесь,как бы ни хотелось,а то потом жалеть будете.

#3

я гранаты просто коробками трескала,яблоки,еще жить не могла без салата: помидоры,огурцы,листья салата,можно еще че нибудь добавить по вкусу,и все это маслом оливковым.А по поводу "правильно питаться",мне врач моя в свое время сказала,кушай все что твоей душе угодно,поменьше ешь виноград,от него толстеешь,и не пей ничего с газами

#4
Маша

А я вот до родов вообще ничего почти не ела, худела, а когда узнала о беременности, не знала, что делать-голодать нельзя и потолстеть боялась очень, весила 45 кг. И решила сохранять фигуру любыми способами, ела все низкокалл. очень маленькими порциями, никакого мучного,хотя так хотелось, только фрукты,кефир...в результате после родов вес 42 кг и я счастлива:)

так что не разъедайтесь,как бы ни хотелось,а то потом жалеть будете.

Вот у всех все по разному,я ела все что захочу,во время беременности набрала 25 кило,через месяц после родов я весила 43кг,причем никаких физ упражнений не делала

Гость
#5

4,вы молодец.А как так у вас получилось в форму быстро придти??

Гость
#6
Маша

А я вот до родов вообще ничего почти не ела, худела, а когда узнала о беременности, не знала, что делать-голодать нельзя и потолстеть боялась очень, весила 45 кг. И решила сохранять фигуру любыми способами, ела все низкокалл. очень маленькими порциями, никакого мучного,хотя так хотелось, только фрукты,кефир...в результате после родов вес 42 кг и я счастлива:)

так что не разъедайтесь,как бы ни хотелось,а то потом жалеть будете.

А поправились во время берем. на сколько??

гость 4
#7

а я ела все подряд, корме молочки.творго вообще не ела изредка йогурт............лопала апельсины и чипсы.все крутили у виска

#8
Гость

4,вы молодец.А как так у вас получилось в форму быстро придти??

Ребенок на ГВ был,так часто есть как он сосал сиську,я просто не могла.Потом стирка,глажка,уборка,дел хватало,наверно вот от этого и пришла в форму

мики
#9

Апельсины ела килограммами, остановиться было не возможно :)

Дарья
#10

Вот прочитала недавно,что не желательно цитрусовых много есть.А то у ребенка родившегося может диатез развиться.И алергия потом будет.Не заложено типа генами в нас апельсины с мандаринами кушать.Нужно то,что ближе нам:яблоки,груши.Хотя саму тянуло на марокканские огромные апельсины))

#11

У меня почти не было изменений во вкусовых пристрастиях. Вот только в самом конце беременности меня проюибо на мандарины... и то думаю, не от беременности это было - я и так их очень уважаю, в любом состоянии. Кстати, уже после родов, когда узнала, что у моего ребенка аллергия - услышала ,что цитрусовые во время беременности очень ей способствуют( А я объедалась так, что у меня прыщи по лицу пошли(

#12

*пробило

мики
#13

10 - апельсины ела действительно не меньше кило в день... у сына, даже намека нет ни на аллергии, ни на диатезы. А вот апельсины он ел уже с года так, что прятать приходилось :) Яблоки терпеть не может

Дарья
#14

13,все индивидуально...)

Маша
#15

До беременности весила 45, не успела дохудеть-забеременела. Перед родами было около 53 примерно,для меня это было ужасно много при росте 165,точно не помню, сейчас 42, хочу 40

Аля
#16

Маша,вы что на 8 кг всего поправились?????(((((

НанаТехнология
#17

А моя приятельница, правильно питаясь и занимаясь гимнастикой, за время беременности похудела на 9 кг. Правда, у неё изначально был лишний вес.

Маша
#18

Да, на 8

Ореховая Соня
#19

я ела все, до чего могла дотянуться, хотя тошнило сильно, но от голода тошнит еще сильнее. Вот только курицу, которую раньше очень любила, не могла есть. Как результат +18 кг, которые за полгода ушли и еще 4-5 с собой забрали.

А больше всего во время беременности мне хотелось пива, постоянно. Причем безалкогольное не прокатывало. Раз в неделю позволяла себе бутылочку, это был кайф....

Xanele
#20

изменений практически не было, кроме того, что окончательно отказалась от свинины (до этого ела только в виде ветчины, а во время и после ни в каком виде). сначала потеряла в весе, потом набрала. в итоге после родов вес такой же, как был во время токсикоза. спорт почти до конца, велосипед совсем до конца, да еще ребенок крупный. я думала, я особо не потолстела, а когда вода ушла, оказалось, что похудела :-) прикол.

#21

Xanele, я вас в прямом эфире увидела. Вы родили уже?)

Лепа
#22

а я последний месяц перед родами ела по килограмму, а то и больше черешни. Ходила за ней пешком на станцию и обратно (около 5 км), потом в 2 приема съедала...каайф!но я ее и так люблю, правда, не в такой степени. Ребенок не аллергик получился

Ольга
#23

соленого главное не надо.. особенно после 5 месяца!!!

Ольга
#24

и если пить - то воду и клюквенные брусничные морсы.. поменьше бесполезного чая и сока в пакетах, только жидкость лишняя и нагрузка на почки

#25
Ореховая Соня

я ела все, до чего могла дотянуться, хотя тошнило сильно, но от голода тошнит еще сильнее. Вот только курицу, которую раньше очень любила, не могла есть. Как результат +18 кг, которые за полгода ушли и еще 4-5 с собой забрали. А больше всего во время беременности мне хотелось пива, постоянно. Причем безалкогольное не прокатывало. Раз в неделю позволяла себе бутылочку, это был кайф....

Тоже трескаю все подряд, муж говорит, что из холодильника я все как ковшом выгребаю... Ем много фруктов, яблоки "ЛИГОЛЬД" ем килограммами.И вот по поводу пива - понимаю!!! Очень хочется, но позволяю себе через день отпить из бутылочки пару глотков - вот это кайф...

ВиКи
#26

я особенно полюбила свежевыжатые соки,что и полезно как раз)

овошные салатики хочется часто. отвращение на супы (прям фуууууууууу), куриные крылвышки и криветки- а всё это обожала

Гость
#27

крЕветки, ВиКи, крЕветки. Господи, кого ж вы воспитаете....

Pukemon
#28

Я в первые недели беременности,пока токсикоз не накрыл -нападала на лук: в салате, с селедкой и тд. Наверное, организм так от возможных ОРВИ и гриппов боролся- была осень. Потом как токсикоз накрыл ела,что в рот влезет- ничего почти не ела. Похудела на 4 кг. Потом до 20 недели питалась тем же,чем и до беременности. После 20 на жор пробрало.Ем тоже ,что до Б только порции на 30% минимум больше и ужинать стала. Раньше сладкое вообще никогда не ела и не тянуло. Сейчас хочется, но не до такой степени, что если не сьем -жизнь не удалась,легко сдерживаюсь. Ем сладкое только с утра и небольшими порциями. Есть предрасположенность к полноте,т.к. мама и все женщины -родственницы полные. Сейчас 25 неделя- поправилась на 5 кг. Осталось еще 5 кг растянуть на 15 недель =))))

Света - 24 нед.
#29

Ем все так же, как и до беременности, за исключением чипсов, пивных закусок и алкоголя. В основном это овощи в разных видах, курица, макароны с заправками разными (оч. люблю), супы. Кофе тоже пью черный молотый по утрам. Не смогла отказаться и думаю, что вреда особенного не принесет. Я тоже поправилась пока на 5 кг. Изначальный вес был 60 при росте 180. Со стороны даже не видно, что живот есть. Просто при моем росте это все пока не заметно.

Kiki
#30

Я ем все, кроме сладкого :) если раньше без шоколадки жить не могла, то сейчас без мяса и чего-нибудь типа картошки. Бабульки говорят, что будет мальчик :)))))

Вот мое вчерашнее меню, может кому-то пригодятся мои "хочушки"

Утро- кукурузные хлопья с теплым молоком, еще туда горсточку изюма и 3 грецких ореха. Чай черный.

12 часов - 250 гр бифидо йогурта, не сладкого, до 15 постоянчиком или кусочек яблочка, или грецкие орехи.

Обед - картошка пюре с жареным лучком, тушеными баклажанами а-ля фальшивые грибы и кусочек отварной курочки. Чай ромашковый.

18 .00 - перед выходом с работы выпида еще один бифидо.

21.00 - еще раз хлопья с молоком.

А потом мне таааааак захотелось тонких блинчиков. Не удержалась, растворила, начала жарить... один попробовала и все, как отрезало, больше не хочу. Так обидно было, и пришлось их дожаривать все равно. Муж зато довооооооольный был, в 11 вечера лопал блины с вареньем :) А я чуть не плачу, меня уже с их запаха воротит...

Не знаю, сколько кг я буду весить, когда рожать пойду, с такими-то темпами. Но кушать хочется постоянно! :)

Kiki
#31

выпида = выпила :)))))

ВиКи
#32
Гость

крЕветки, ВиКи, крЕветки. Господи, кого ж вы воспитаете....

во дура

Римма
#33

ой, а я тоже ем "невсебя". токсикоза пока нет), так что лопаю все, что хочется, за исключением всего вредного. муж говорит скоро бегемотом стану. а что делать, если хочется кушать каждые 3 часа, а если не поем-голова болит, кружится, и еще желудок у меня чувствительный-чуть что, сразу ужасная боль. вот и топчу..)))

Ирада
#35

Я ем кукурузу яйца (по утрам), черешню Мясо категорически не могу есть если заставят только Молочное так себе ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

из замеченного - перестала пить кофе, раньше стабильно выпивало 5 чашек с молоком зернового. Во время Б расхотелось.
А так обычное питание
Хотя иногда тянет на определенную еду - отварную картошку с оливковым маслом,
или суши или бигмак -один раз сьела
или оливье.
На первых неделях тянуло на апельсиновый сок, пила по литру в день и покупала разных марок,чтобы найти любимый

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: