Гость
Статьи
роддом

роддом

Подскажите кто где рожал, много чего прочла.,мнения разные.Мои требования:эпидралка плюс анестезия при зашивании разреза если придется резать(слышала что там всех штопают без наркоза), палата с 2-3 места, не больше.Плюс не надо мне там впаривать кормление по требованию, я много чего прочла на эту тему, у меня свое мнение.И чтоб лояльное отношение к своим вещам, а то мне порассказали про ночные рубашки а-ля мешковина из ссср
И сколько и кому доплачивать если что

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто в роддоме не заставит вас кормить по требованию. Если отдельно от ребенка будете лежать - будут приносить по графику. Если вместе лежать будете - кормите как хотите.

В 8-ом роддоме (Москва) нельзя было ходить в своих халатах и ночнушках, однако можно было иметь свои полотенца, трусы, лифчики. Косынки носить не надо. Из вещей можно было передавать все - от еды (не проверяют) до ноутбуков. Палаты - боксы из двух комнат на два человека ,т.е. на четверых один туалет, один душ и куча раковин. Или ,если лежишь с ребенком - то бокс на две комнаты ,каждый на одну маму с ребенком.

Эрни
#2

Scandal, я тоже в 8-м рожала:)

#3

2 - мне понравилось)

Вообще, я с ребенком потом в больнице лежала и такого про роддома наслушалась... и еще больше утвердилась во мнении, что мне с роддомом повезло. В куче роддомов ничо нельзя передавать ,все обыскивают. Обряжают в косынки и рванину. До сих пор шьют швы при кесареве хотя скобки вроде как более продвинутый способ. Не делают обезволивание на зашивание при ЕР. Одну барышню с эндометриозом в больницу положили после ровод по дорогому контракту.

В общем, мне либо повезло, либо роддом все же неплохой.

#4

А, самый прикол - что кое-где не разрешают пользоваться одноразовыми трусами и специальными послеродовыми прокладками! Жесть ваще!

Xanele
#5
Автор

Подскажите кто где рожал, много чего прочла.,мнения разные.Мои требования:эпидралка плюс анестезия при зашивании разреза если придется резать(слышала что там всех штопают без наркоза),

эпидуралка Вам и будет анестезией при разрезе :-)

ксения
#6

Я тоже хотела в 8ом рожать но мне далековато,рожала в 5ом в медведково по контракту.Условия супер,отношение тоже отличное,ночнушки свои не разрешают,но то что выдавали без дыр,чистые,постельное белье очень приличное,кровати хорошие(без продавленных матрасов),тв в комнате,ну и для контрактников -покушать в палату,давление мерить приходят в палату,медсестра доступна в любое время суток,с ребенком очень помогают,проводят много времени все объясняют.Вобщем я в восторге.

#7

Боже,какие страсти вы рассказываете(((косынки,тряпки,рванье...ужас

meitene
#8

девушки, скажите, а в России швы от разрезов (разрывов) потом обрабатывают чем то?

Арина
#9

Автор, а вы не боитесь эпидуральной анестезии. Я столько слышала жалоб после нее?

#10

8 - в промежности зеленкой вроде) Еще мирамистином - но это вроде бы жевушки сами обрабатывали. Шов от кесарева мне йодом мазали.

9 - весь мир рожает под эпидуралкой и ничо. Только у нас сомневаются.

Кролик Имбецил
#11

Scandal

а вы давно рожали? я тоже в 8. сравнивать не с чем, но мне понравился роддом. автор рубашки у нас были новенькие. не рваные

#12

Год назад.

Вообще, мне лично тоже сравнивать не с чем - только с отзывами других девушек. которые лежали со мной в больнице.

Гость
#13

Вообще-то правильно, что не разрешают свое белье, это справедливо там, где в палате 6-8 человек лежат. И такие роддома есть, в Москве между прочим. У всех разные понятия о чистоте, лишняя инфекция от чужих домашних тряпок ни к чему. Пусть не новое, но зато стерильное.

Гость незванный
#14
meitene

девушки, скажите, а в России швы от разрезов (разрывов) потом обрабатывают чем то?

Марганцовкой или (жесть) йодом, все зависит от медсестры

Гостья
#15

Автор, не знаю, где такие ужасы. Я рожала в 25 роддоме. Палаты 3-местные, дети с мамами-хочешь по-требованию корми, хочешь по часам. Эпидуралку делали, разрезы-разрывы зашивали с обезболиванием, ни зеленкой, ни йодом не мазали-приходила тетенька с прибором, чем-то грела или светила-не помню. Швы сами рассосались, не снимали. Ночнушки-халаты свои.

Гостья
#16

Что-то запамятовала, зеленкой кажется все-таки мазали. Кстати, мне и молокоотсос передавали, и бандаж, и продукты, и цветы.

Гость
#17

У нас разрешалось ВСЕ, как дома, вплоть до круглосуточных посещений. Академия Сеченова.

Скандал, красивый шов как раз тот, что БЕЗ древних скобок. Косметический называется, нитки рассасываются сами, их вообще снаружи не видно, только хвостики по краям, которые сами отпадают. У меня шов, как порез лезвием, похож на царапину, посреди линии роста волос, полтора года прошло.

Автор, самое главное, чтобы была большая детская и взрослая реанимации, чтобы если что, по пробкам в соседние роддома часами не везли. Платят уже после родов, в день выписки, как правило. О том, что будет благодарность, договаривайтесь заранее.

Мира
#18

Вы,главное врача хорошего найдите(это важнее всего,он и роды хорошо примет и надо кесарево сделает замечательно),а что касается палат,все ерунда,вы же там будете не больше 3-4 дней.

Софья
#19

17 р/д просто супер, я по контракту и палата соответственно одноместная, кто не платит, то палаты двухместные, отношение к платникам и бесплатникам одинаково хорошее.

#20

17 - что ,меня обманули чтоль? Три независимых друг от друга врача (гинеколог из ЖК, знакомая тетенька-гинеколог и врач из роддома) сказали, что скобки лучше, и ваще типа щас уже не шьют практически.

Гость
#21

Скандал:)))) А вы предложите им на лице пластику со скобками делать:) Со скобками это старый век:) Только шрамов больше. А шить нужно уметь, каждый врач своим почерком шьет. Талант. красиво шов сделать и женщину красивой женщиной оставить.

У меня ребенка тоже оперировали, сразу видно, кто и как из врачей делает. Без скобок делали, ведущий центр с международным опытом.

#22

ну ладно, была не права, чтож делать

вообще, могла бы и на шов нитками договориться, если бы знала

правда, все равно следов от скобок нет

о шве судить пока рано, он у меня еще красный почему-то, не зарубцевался... но за год стал гораздо менее заметным, с одного края как бы сросся совсем... следов нет

Nadi
#23

рожала в 20(верхняя первомайская) недавно.так все супер! платы новейшие, персонал ВЕСЬ доброжелательный,родовые боксы полностью оборудованны всем необходимым, одежда их и своя,носи что хочешь,детские врачи все покажут расскажут,к полат прилагается сан.узел с душем,все наичистейшее.эпидуралку делали,на родах со ной было 3врача акушерка и детский врач с анестезиологом,еду в палату сами разносили,ребенок пстоянно с матерью(так у них положенно).один раз из любопытства потрогала красную кнопку в туалете-тут же прибежали дежурные врачи(кнопка вызова оказалась).короче говоря - я тоже начиталась,готовилась к войне с врачами -хамами,а ушла безумно довольна,причем не платила. попасть туда сложно

Nadi
#24

писала в темноте,кучу ошибок наделала

meitene
#25

девочки я живу в Латвии, рожала в очень хорошей больнице Павла Страдыня. Пришла на роды, прямо с верхней одеждой в род зал! Там переоделась в свою футболку, вещи верхние так и остались там висеть всё время родов. Род зал был похож больше на палату, весь период схваток тусовалась на полу на большом шарике. Как только родила, в гости, прямо в род зал!!! припёрся брат с женой, выпили каньяку, поздравили. Как их пропустили не пойму. Никаких казённых вещей не дают, все своё, ребёнок тоже всё время с мамой, его никуда не забирают. Никакой стерильности и в помине нет. В коридоре вечно куча народа была, всех впускают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Друзья, в данный момент распространяется информация о том, что 16 роддом в районе Сокол закрывается. При чём делается это с подачи лиц из правительства Москвы, т.к. это слишком лакомый кусок земли в центре столицы. Так вот - это информация ложная. Он работал и продолжает работать. Поэтому если вы и ваша семья желает рожать в столь прекрасном месте, как 16 роддом, приезжайте туда самостоятельно, т.к. скорая помощь туда не повезёт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: