Гость
Статьи
повышеный пролактин!

повышеный пролактин!

Подскажите, пожалуйста, как влияет пролактин на бесплодие? Поставили дианоз повышенный пролактин, не можем забеременнеть 5 лет, может быть это связано?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

связь прямая! из-за чего он у Вас повышен выясняете?

Гость
#2

Он влияет на гипофиз. Это может быть опухоль гипофиза микро или макро. У меня он тоже повышен. Здоровье ухудшилось.Зрение резко село также. Вам нужно исследовать подробно кровь и голову. Я сейчас жду ответы на кровь.=( узи щитовитки в норме.

Была год назад замершая беременность.

Сколько у вас он?

Фисташка
#3

Не волнуйтесь! что говорит Вам гинеколог-эндокринолог? если не были у такого специалиста обязательно сходите. мне 24, у меня тоже повышенный пролактин, моя доктор прописала мне Циклодинон, он снижает пролактин как то. Но это еще и особености организма, и насколько гормон повышен влияет на лечение. А вообще избыток пролактина наружает баланс прогестерона и эстрогена, соответственно нарушается цикл, невовремя выходит яйцеклетка. но это можно исправить. Моя троюродная сестра очень долго лечилась, но родила после того как съездила на озеро Баскунчак.Помогают также молитвы Ксении Петербужской - она целительница и помогает "забеременеть". Главное - это ваша вера, что все у вас получиться.

#4

Я, помню, с этим пролактином у меня смех вышел... Тоже год всё пыталась забеременеть, потом наконец обратилась к врачам, сдала на гормоны, они с умным видом мне сказали "Мда..у Вас повышен пролактин, милочка, видимо в этом проблема"...А через неделю после их диагноза у меня началась задержка) В общем оказалось, что в момент постановки их плачевного диагноза я уже была беременна) Так что не отчаивайтесь и верьте. Человеческий организм - такая сложная штука...порой финты выбрасывает совершенно не вписывающиеся в медицину.

Гость
#5

Кареглазка Ну нада же поздравляю =)))

1
#6

было и у меня. тоже пугали. дочке 6 месяцев.

Гостья
#7

пост 2, далеко не всегда это опухоль гипофиза. у меня с гопофизом все норм, а пролактин повышен.

Какая связь между беременностью и пролактином? да самая прямая...Лактация всегда происходит при повышенном уровне пролактина (если он низкий - молока нет). Так вот, так задумано природой, что, когда женщина кормит грудью, она не может забеременнеть. Связь улавливаете?

То есть при повышенном пролактине забеременнеть не всегда легко, но вполне возможно. Я так регулярно прохожу обследование, но вообще по этому поводу не парюсь. Таблетки, правда, не пью. Организм так работает, в своем режиме. Если корректировать свой гормональный фон по нормам, то это постоянно на таблетках. А кому такое надо? Понижаешь пролактин - увеличиваются эстрогены - увеличивается задница (лично у меня так было). Подруга вообще растительностью покрылась. Это как игра в русскую рулетку, не угадаешь.

Поэтому к черту пока эти таблетки, я и так себя хорошо чувствую, месячные правда нерегулярно, ну и пес с ними. Ребенка пока не планирую. Не получится естественным путем - придется пробовать таблетки, но я искренне надеюсь, то до этого не дойдет.

Вообще, официально норма для женщин до 726. Но сейчас гинекологи говорят, что выше 500 это уже много.

Гость
#8
Фисташка

Не волнуйтесь! что говорит Вам гинеколог-эндокринолог? если не были у такого специалиста обязательно сходите. мне 24, у меня тоже повышенный пролактин, моя доктор прописала мне Циклодинон, он снижает пролактин как то. Но это еще и особености организма, и насколько гормон повышен влияет на лечение. А вообще избыток пролактина наружает баланс прогестерона и эстрогена, соответственно нарушается цикл, невовремя выходит яйцеклетка. но это можно исправить. Моя троюродная сестра очень долго лечилась, но родила после того как съездила на озеро Баскунчак.Помогают также молитвы Ксении Петербужской - она целительница и помогает "забеременеть". Главное - это ваша вера, что все у вас получиться.

Спасибо за поддержку. Завтра пойду на повторный анализ, делала снимок головы, сказали - все в норме.

ната
#9

девочки зайдите в раздел боровая матка.это просто чудо!!!

Гость
#10
Гость

Спасибо за поддержку. Завтра пойду на повторный анализ, делала снимок головы, сказали - все в норме.

у меня та же проблема.и снимок головы в норме,и уэг ,и глазное дно-все в норме..надо вот к эндокринололгу..очень хочу забеременеть

Гость
#11

Девочки пролактин 24,3 есть смысл для пантки?

Анастасия
#14

У меня тоже 24,3 ,так мне назначили кучу УЗИ сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Подскажите, пожалуйста, как влияет пролактин на бесплодие? Поставили дианоз повышенный пролактин, не можем забеременнеть 5 лет, может быть это связано?

Да, это, конечно, связано. Пролактин не дает забеременеть. Делайте анализы и лечитесь, понижайте пролактин

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: