Гость
Статьи
узкий таз-кто …

узкий таз-кто определяет?

кто опеределяет узкий таз, в Жк или уже в роддоме?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
натали
#1

В женской консультации. Если конечно Вам его в жк измеряли.

Гость
#2

в ЖК. У меня определили что узкий в первый триместр

Lu
#3

Мне при постановке на учет в ЖК замерили.

Гость
#4

сначала его замеряют в ЖК, но это всего лишь предварительная оценка, реально это оценивается ближе к родам в том числе и по по УЗи ), смотрят соответствие размеров головки плода ( крупный/некрупный )и имеющегося тазового отверстия, и тогда уже принимают решение о способе родоразрешения.

Гость
#5

В ЖК меряли. Но в роддоме врач сама еще раз измерила, проверила. Во вторую беременность в ЖК опять мерили, что-то меньше прошлого раза намеряли:)

Юля
#6

в ЖК мерят таз ив роддоме. есть понятие клинически узкого таза и анатомически. у меня анатомически узкий таз 1 ст., но при родах моего ребенка (вес 2980, окр.головы 33 см) это ни на что не повлияло, а будь доча побольше - мне мог бы был поставлен диагноз клинически узкого таза, т.е. несоответствие этого конкретного ребенка костям таза матери.

#7

от косточки до косточки меряют..если утебя узкие бедра не факт что таз узкий для родов будет

#8

только забыла сколько сантиметров норма. мы давно как то

мерялись с подругами хотя все узкобедрые вроде и все в норме на удивление оказалось по сантиметрам, а девочка с на вид широкими бедрами и а более плотной комплекции узкий таз оказался очень по костям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#9

Сейчас 12 неделя)))Стала на учет в 6 недель - померяли таз - сразу врач начала нападать, мол, ты должна набирать не больше 200 грамм в неделю, а ребенок в конечном итоге должен весить не больше 3 кг, иначе родить сама не сможешь((((Хочу рожать сама, ну а там, как говориться, поживем, увидим)))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: