Гость
Статьи
Бесплодие - как …

Бесплодие - как смириться?

Вот такой вопрос. Не хотелось бы обсуждать тут диагнозы и лечения, а скажем так, моральный аспект этого диагноза. Т.*****. конечно будет лечение, но уже ясно что это надолго и в ближайшие несколько лет малыша у меня не будет.. Как найти себя вне материнства? Как пережить давление друзей и родственников? как отвлечься от черных мыслей??

несостоявшаяся
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

об усыновлении не думали?

несостоявшаяся
#2

Гсть, думали, но это не наш вариант. Не сможем.

Гость
#3

тогда собраться с духом и лечиться, используя все методы!

удачи вам!!

звезда мишлен
#4

родственников и друзей послать ***. сказать, что это не их дело. ну или родственникам и близким подругам (родителям) можно и правду сказать. тогда они отвянут от вас на несколько лет вперед.

звезда мишлен
#5

я имела в виду, что родителям и близким подругам можно сказать как есть, а остальных послать в сад с их "давлением".

555
#6

Автор, мы тоже мучались 5 лет, хотя конечно когда все началось то не знали что это так затянется,и тоже постоянно разные диагнозы и разное лечение , *** как все надоело, и пошли к целителю , оказывается не то совсем лечили, вроде как он нас вылечил, и надежу дал, а врачи незнаю сколько бы еще лечили!! Я конечно не говорю, что всем поможет, но сами знаете, в этой ситуации все способы надо пробовать , атак я тоже сидела как вы и думала сколько ж мне еще ждать !!!!!!!!!!!!!!!

555
#7

и что за ник такой пессимистичный ?????????????

Гость
#8

Если вы говорите о лечении, значит не всё так плохо. Просто решить нужно для себя, что у вас всё равно будет ребёнок. Поверить вобщем в это и успокоиться.

Гость
#9

6. Так у вас пока только обнадеживание целителя или родили-таки?

555
#10

нет пока неродила, но моральногораздо легче чем после 5 летнего посещения врачей

Гость
#11

автор, я сама родила довольно рано, т.ч. полностью понять вас не смогу. Но вот что я вам скажу: вам надо обязательно ждать малыша и когда он появится, он для вас будет самым-самым нужным и догорим. Мы больше всего ценим то, что достается нам с трудом. многие легополучившшиеся дети не особо нужны родителям, многие в глубине души сожалеют, что их родили. у вас будет по-другому!!! Может это вам специально такое испытание, чтоб потом болучить большое-большое счастье, а не разочарование от задержки и сомнения "рожать или нет"

Гость
#12

у нас тоже эта проблема, причем бесплодие неясного генеза... все-все проверили. и уже в августе 3 года будет. я к Святой Матроне первый раз пошла, помогает, хоть какая-то надежда. а так- я давно веру потела, что у нас будет ребенок((( да и не хочу уже особо я. или это защитная реакция.

Гость
#13

потеряла

Zaits
#14

Автор,не переживайте.И не обращайте внимания на расспросы друзей и близких,отвечайте уклончиво,давайте понять что тема закрыта(ведь это личное),и сами не думайте об этом.Если судьба-Бог даст Вам ребенка.Если нет-значит не судьба.И от того,что Вы будете мучиться НИЧЕГО не измениться.

Гость
#15

радоваться надо по нынешним временам. образование похерено, медицина похерена, промышленность развалена, дальше сами можете продолжить. дети просто не хотят рождаться в этой стране - и правильно!! и нечего себя лекарствами травить и по больницам мотаться - не дай бог что-нить подцепите, да то и врачи залечат. путешествуйте, наслаждайтесь жизнью и радуйтесь всему!!!!

Дарья
#16

Очень много таких случаев ведь,когда ставят бесплодие и уже вроде даже миришься с этим .А тут на тебе негаданно нежданно,да еще и двойня))Все хорошо будет,лечитесь ,проходите обаследования и старайтесь беременеть)

#18

что значит-бесплодие?...если гормональное-корректируется с помощью гормонов, операбельные ф-мы оперируются, есть и фитолечение, и альтернативное совместно с классическим...У вас наверняка на месте матка и хоть 1 труба, что вы в панику впадаете? Я могу вам привести кучу случаев, когда после постановки диагноща бесплодие люди в теч года беременели..а насчет чьих-то там слов, мыслей и косых взглядов- автор. вам не 13 лет?

krotik
#19

Автор, у меня была такая проблема, аж 3 лапароскопии перенесла, ситуация была безнадежная. И тоже задавали эти дурацкие вопросы. А я так прямо раздраженно и отвечала "ну не могу я! проблемы со здоровьем!" Затыкались сразу!

А забеременнела я чудом, когда уже подготовились к ЭКО, сдали все анализы и стали ждать месячные что бы встать в протокол, то не дождались! Вот так вот! В 33 я родила сына.

Моя подргуа тоже не могла забеременнеть в течение многих лет и врачи не могли найти причину - у обоих было все хорошо. Сделали ЭКО, получилось со второго раза.

Еще одна знакомая в 43 родила тоже путем ЭКО. Сейчас второго ждут.

Одна бесплодная пара только у нас осталась - но они ничего не делают для этого. А под лежачий камень вода не течет!

Удачи вам!

Гость
#20

сходите к Матроне и лечитесь, еще как родите 4 малышей сразу:). Сейчас медицина хоть и не всесильна, но много может! счастья вам и верьте в лучшее.

Гость
#21

Автор, мы в свое время всех послали, сказали нет и тп. Никто не лез просто потом. Было сложно, особенно смириться, тк родители мужа от старшего сына так и не дождались. Я не скажу, что муж сильно парился по этому поводу, он просто учавствовал в лечении, обследовании, он и сейчс говорит, что его не волновало. Меня беспокоило, лечилась, тоже все мутно было, или почти мутно, устраняли видимую причину, ничего не выходило. Эко не делали. Потом поняла, что здоровье мне дорого , и сказала мужу, что на эко не пойду (зеленая была может). Забила на все, занялись строитльством жилья, все время было занято, нашли кучу других увлечений.

Жилье достраивалось, решили, что можно усыновить или еще раз попробовать обследоваться и сделать эко. У мужа один из родственников усыновил, есть еще примеры. И тут мы попали, я даже не ожидала, всегда думала, что пойму, как это произойдет.

Вы, самое главное, положите на всех, не их дело, я не парилась, мне не было стыдно и тп. И сечас пришла к выводу, как хорошо, что все сейчас, а не раньше. Может правда, всему свое время... У нас 12 лет не было

Гость
#22

krotik, я тоже результаты анализов ждала, что б решить что же делать дальше... И тоже в 33 родила

150 мартини
#23

не знаю что вы там собрались лечить несколько лет, если причина ясна, то все лечится гораздо быстрее в этом деле. говорю потому что знаю по себе и есть куча примеров из жизни знакомых. сейчас на 5 месяце беременности подруга, у которой вообще не было месячных, не хватало гормонов, она уже собиралась взять донорскую яйцеклетку и вынашивать ребенка от женщины-донора. ВСЕ лечится!!!

150 мартини
#24

да, когда меня доставали с вопросом когда будут дети, говорила "Когда Бог пошлет", а муж "Нам больше процесс нравится".

несостоявшаяся
#25

Спасибо вам всем за поддержку, читала вас и плакала.. Знаете, до 30 лет вообще детей не хотела. а потом.. Мне кажется если бы получилось, даже не остановилась бы на одном. Просто сейчас все есть для рождения ребенка, и желание есть, а вот так . Обидно. буду искать "своего" врача.

555 - желаю вам поскорее достичь заветной цели.

150 мартини - спасибо, надеюсь причину найдут. Просто у всех это на несколько лет растягивается.

несостоявшаяся
#26

Гость 11, спасибо, с вами трудно не согласиться.

Гость 12, слышала что многим Матрона помогает. А я наверное не созрела еще, а может и не верю в это.

Krotik - ну надо же как бывает, такие истории как ваша не дают потерять надежду. Вы молодец!

несостоявшаяся
#27

А насчет распросов - да стараюсь не распространяться. Ну какие же люди бестакные, им даже в голову не приходит что это может не по своей воле.

Но даже самым близким сказать не могу, т.к. буду упреки, мы тебя предупреждали и т.д. Я уже с 25 лет слышала "пора, а то потом поздно будет", хотя прекрасно знали, что своего жилья даже не было, жили друг у друга на головах..

звезда мишлен
#28
несостоявшаяся

А насчет распросов - да стараюсь не распространяться. Ну какие же люди бестакные, им даже в голову не приходит что это может не по своей воле. Но даже самым близким сказать не могу, т.к. буду упреки, мы тебя предупреждали и т.д. Я уже с 25 лет слышала "пора, а то потом поздно будет", хотя прекрасно знали, что своего жилья даже не было, жили друг у друга на головах..

если кто так скажет, шлите на *** прямо и грубо. зачем вам такие люди в окружении. надеюсь, что у родителей побольше ума и такта.

меня например бесит, когда мой мама, знающая о некоторых проблемах с этим делом, тяжко вздыхает в моем присутствии, когда речь заходит о том, что кто-то родил, или скоро родит. мне прям хочется ей по башке дать за ее вздохи демонтративные.

или скжет иногда с пафосом "мне так прямо обидно, что у вас детей нет". хочется спросить - от меня чео хочешь? мне пойти и застрелиться из-за этого? скажешь что-то погрубее - отстанет на полгода.

несостоявшаяся
#29

Звезда мишлен, наверное только и остается послать на..

но и родилелей тоже можно понять и пожалеть, иногда они внуков хотят больше даже чем мы детей. так что не будьте строги к маме

а вам сколько лет?

Гость
#30

девосчки, я тут уже отписалась вчера, хочу добавить, нет нерашаемых проблем, бывает в дентьги упирается, ну и силы много надо... Из моего окружения никого не осталось без деток, это примерно 6 знакомых, одной почти 40, кроме брата мужа, там женщины не те, не его просто, и дети у них были.

Главное, не ждать это, не травить себя, лечитесь спокойно, сложно, но это важно и все у вас получится.

Аня
#31

Ой, автор, как я вас понимаю. Мы обследуемся и лечимся уже 3-ий год. Сколько денег и моральных сил потрачено - не передать. Но мы продолжаем надеяться, и как тут правильно заметили - я просто для себя решила, что у нас будет ребенок и всё. Пусть не сейчас, всему свое время, значит, наше время еще не пришло. Мне 31 год, мужу 34. Нас родители вообще уже просто достали этим! Муж единственный ребенок, у меня еще брат есть, но он еще молод, 24 года, и внуков от него можно еще долго ждать, а т.к. все вокруг уже с внуками, моя мама мне все нервы вымотала, извините за выражение. Причем они все уже в курсе, что у нас есть медиц. проблемы, никакой конкретикой мы их, правда, не нагружаем, и вам я тоже не советую этого делать (то есть посвящять, как и где вы лечитесь). Я всё понимаю, хочется внуков, а нам детей не хочется что ли???? Нам вообще-то еще хуже, если на то пошло, у них ведь дети есть. Я уже бешеная стала на эту тему, если честно. Люди, блин, даже самые близкие, не понимают, сколь велика боль от такой проблемы с неизвестным исходом, между прочим! Поэтому посоветовать я вам, увы, ничего не могу, выговорилась просто :) Надеюсь, всё у нас с вами получится!

н.н.
#32

Автор,а Вы откуда. Если Москва могу порекомендовать врача репродуктолога. В нашем деле очень важно найти СВОЕГО доктора. Удачи Вам и не отчаивайтесь!!!

несостоявшаяся
#33
Аня

Ой, автор, как я вас понимаю. Мы обследуемся и лечимся уже 3-ий год. Сколько денег и моральных сил потрачено - не передать. Но мы продолжаем надеяться, и как тут правильно заметили - я просто для себя решила, что у нас будет ребенок и всё. Пусть не сейчас, всему свое время, значит, наше время еще не пришло. Мне 31 год, мужу 34. Нас родители вообще уже просто достали этим! Муж единственный ребенок, у меня еще брат есть, но он еще молод, 24 года, и внуков от него можно еще долго ждать, а т.к. все вокруг уже с внуками, моя мама мне все нервы вымотала, извините за выражение. Причем они все уже в курсе, что у нас есть медиц. проблемы, никакой конкретикой мы их, правда, не нагружаем, и вам я тоже не советую этого делать (то есть посвящять, как и где вы лечитесь). Я всё понимаю, хочется внуков, а нам детей не хочется что ли???? Нам вообще-то еще хуже, если на то пошло, у них ведь дети есть. Я уже бешеная стала на эту тему, если честно. Люди, блин, даже самые близкие, не понимают, сколь велика боль от такой проблемы с неизвестным исходом, между прочим! Поэтому посоветовать я вам, увы, ничего не могу, выговорилась просто :) Надеюсь, всё у нас с вами получится!

Аня, мне тоже 31 только исполнилось, мужу 36, но у него уже есть 2 детей от певого брака (15 и 11 лет). Да, 3 года это не мало конечно.. Не падайте духом, и я буду пытаться.. думаю, нет я просто уверена, что все получиться у нас!

несостоявшаяся
#34
н.н.

Автор,а Вы откуда. Если Москва могу порекомендовать врача репродуктолога. В нашем деле очень важно найти СВОЕГО доктора. Удачи Вам и не отчаивайтесь!!!

Я тоже из Москвы. Как раз сейчас ищу мед.центр и врача, ваша рекомендация будет очень кстати! olgadrugaja яндекс ру.Очень жду!

тоже хочу стать мамочкой!
#35

Когда я лежала после выкидыша в больнице столько удивительных историй услышала... Одной девочке поставили бесплодие, а она родила через несколько лет. Или вот другая девочка, ей лет 35, никак не могла забеременеть, и вот, когда они с мужем уже все анализы на эко сдали и подготовились ... она забеременела))) Чудеса бывают!

У вас все будет хорошо, главное, верить!!!

н.н.
#36

ОК,напишу,уверенна у Вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

н.н.
#37

Письмо отправила...ловите!!!

звезда мишлен
#38
несостоявшаяся

Звезда мишлен, наверное только и остается послать на.. но и родилелей тоже можно понять и пожалеть, иногда они внуков хотят больше даже чем мы детей. так что не будьте строги к маме а вам сколько лет?

мне 35, но я по этому поводу не паникую и надеюсь на лучшее.

маме я сказала про мед.проблемы, чтобы она перестала клевать меня "когда же наконец". теперь она лезет со своими особо ценными советами и ждет отчета о проделанной работе.

и наверное еще считает, что я не слишком тщательно на эту тему убиваюсь и с ней "поплакать" не выражаю желания.

я ее понимаю, но надо как-то себя сдерживать.

звезда мишлен
#39

я просто хочу, чтобы хотя бы родная мать меня не терроризировала на тему детей, а проявила такт и терпение. других я могу спокойно в ж0пу послать.

звезда мишлен
#40

и не приставала на тему "поделиться горестями", че мне с ней этими горестями делиться?

Гость
#41

А почему нельзя на нетактичные расспросы отвечать прямо в лоб, что б смутились - не получается пока?! А то так и будут бесконечно пытать..

звезда мишлен
#42
Гость

А почему нельзя на нетактичные расспросы отвечать прямо в лоб, что б смутились - не получается пока?! А то так и будут бесконечно пытать..

знаете, близкие подруги в курсе и не лезут, мама в курсе и временами лезет. а объяснять это например теткам на работе или одноклассницам я не собираюсь. есть несколько вариантов ответа: "а почему вы меня об этом спращиваете?", "с какой целью интерсуетесь?", "а вам нужны мои дети?" "где вас воспитывали". ну в зависимости от ситуации.

Гость
#43

Я просто не понимаю что в этом зазорного и не вижу повода для стеснения. А лезть будут регулярно полюбас, поэтому пресекать честным ответом, не вдаваясь в подробности. Кстати, как знать, может кто-нить сможет чем-нибудь помочь... рекомендацией или протекцией к врачу замечательному..

olga
#44

43, ну как же ничего зазорного? Человек просто не может говорить а эту тему, это такая боль, понимаете? А тем более с не очень близники людьми. Я не говорю, потому что не хочу чтобы меня жалели! а помешаные на детях будут причитать "ой бедненькая" и бесполезными советами замучают, да еще и растрезвонят всем

Ольга
#45

автор, я такая же... мне, правда, 28... зато мужу 36 будет в июне... нет детей... нет - и все тут... по врачам ходила, так, ест мелкие проблемки, а у кого их нет? Оба яичника, обе трубы,матка есть!!! А почему нет -- хрен его знает.... плакала, рыдала, а потом сказала себе -- Если суждено -- будет.... но, если честно, дня не проходит, чтоб не подумать... но уже не страдаю... жду, верю, надеюсь!!! И Вам всего хорошего желаю! а вот тетки на работе достали, типа, мне уже поздно 6не выношу. и т.д. Дурные(((

звезда мишлен
#46
Гость

Я просто не понимаю что в этом зазорного и не вижу повода для стеснения. А лезть будут регулярно полюбас, поэтому пресекать честным ответом, не вдаваясь в подробности. Кстати, как знать, может кто-нить сможет чем-нибудь помочь... рекомендацией или протекцией к врачу замечательному..

повода для стестнения нет, просто это личная тема и обсуждать ее с досужими тетками совершенно не хочется. им просто любопытно, и невосптанные, а на самом деле совершено без разницы. а раз без разницы, то и нефиг лезть.

Оля
#47

...веточка пронизанная болью и надеждами...сама сижу сейчас с очередными монстрами и реву...мой муж вообще мне ультиматум поставил, что если я ему не рожу,то мы расстанемся....(((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

потому что
#48

47, вот к....л, простите. Девочки, у кого есть лишний вес, обязательно худейте! Я сама такая, с лишними 15 кг. Врач сказала прямым текстом, сначала худеть, потом все остальное: стимуляции и т. д.

звезда мишлен
#49
Оля

...веточка пронизанная болью и надеждами...сама сижу сейчас с очередными монстрами и реву...мой муж вообще мне ультиматум поставил, что если я ему не рожу,то мы расстанемся....(((((((((((

муж-то обследованный? мож в нем дело? а вобще после таких заяв хоть оброжайся, а жить с ним не в кайф уже было бы.

несостоявшаяся
#50
Оля

...веточка пронизанная болью и надеждами...сама сижу сейчас с очередными монстрами и реву...мой муж вообще мне ультиматум поставил, что если я ему не рожу,то мы расстанемся....(((((((((((

Оля.. это плохо конечно. Но все что не делается все к лучшему! Может с другим мужчиной вы с первого раза залетите? Так часто бывает. в любом случае не падайте духом!