Гость
Статьи
Роды

Роды

Здравствуйте! Знакомая перехаживает беременной уже больше недели, сказали, что если через неделю не родит, то будут искусственно роды вызывать. Кто проходил через это? И чем это грозит?

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Ну чемчем... главное что бы роды начались а как они начнутся не важно, со стимуляцией или нет.... М.б. в сроках ошиблись или не время еще.. Если сильно переходить, то у ребенка в воды выделиться меконий, воды станут зелеными и он этих ввод может наглотаться.. будет ребенку плохо.. ужно ложиться под налюдение

Гость
#2

ничем не грозит. родит ваша подруга в конце-концов, беременной не останется.

Гость
#3

Переходила? Может, сроки неправильно подсчитали?

Авторша
#4

Булавка+, и Вам здравствуйте.

Форсунка, об осложнениях возможных я читала, н ведь искусственные роды - тоже не есть хорошо?

Гость 4, не-не, со сроками там ОК все.

Лана
#5

Нет, это не искусственные роды. Просто вкалывается окситоцин, который, к слову Вырабатывается в диких количествах естественным образом при родах. Никакой новой химии в организм не вводится, так что роды естественные. А вот перехаживание грозит разными вещами - например, действительно, начнет выделяться меконий в воды.

А вообще, автор, если сомневаетесь в компетентности врачей, не спрашивайте у чужих дядей и тетей на форуме, а срочно получайте высшее медицинское образование (специализация акушерство и гинекология) или обратитесь к другому врачу, которому доверяете.

Xanele
#6

частенько кончается КС. у меня была стимуляция (после 14 часов естественных). При ней лучше взять эпидурал, а то при стимуляции схватки сильнее "естественных". а с эпидуралом замечательно. потом все равно КС, но по другим причинам - ребенок оказался гигантским и застрял еще в матке.

а подруга пусть свяжется с опытной акушеркой. у них есть пару рецептов на такие случаи. коктельчики всякие (обычно с касторкой. я пила касторку, кофе, сок. гадость еще та, но подействовало через несколько часов.) не пугаться, поноса от этого не будет, так как касторка будет дейтсвовать на гладкие мыщци не кишечника, а матки. это лучше, чем стимуляция гормонами, но тоже нехилые схватки вызывает.

yuliya
#7

stranno

гостья
#8

мне оба раза стимулировали роды - горячий укол, капельница...

ничем это не грозит. здоровые детки родились

Гость
#9

Еще пузырь часто прокалывают, отходят воды и роды начинаются.

Wonderful girl
#10

Перехаживать хуже, чем недохаживать.

Гость
#11

Я родила в 41 неделю и 3 дня,сама. После 42 недель тоже возбуждать бы начали. Ждите. Всё может случиться со дня на день:)

#12

В 39 недель стимулировали каким-то гелем, который вводится 3 раза, через каждые 6 часов, после этого начинаются схватки.

Осенняя
#13

Форсунка))))))

Не наглотается вод зеленых))))

А меконий выделяется и воды становятся зеленые потому, что у плода началась гипоксия (нехватка кислорода), то есть это следствие, а не причина плохого самочуствия ребенка.

Осенняя
#14

самочувствия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Если перехаживает, то посоветуйте нагрузку дать. Уборку затеять, долгую пешую прогулку... Хорошо помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: