Гость
Статьи
Очень поздно …

Очень поздно задумалась о беременности...

Мне уже 34 года, здоровье всегда было очень слабое, в 20 лет вообще, была на грани жизни, долго лечилась и вот только сейчас стала понимать, что время то уходит, а может и ушло, хотя я всегда думала о …

Кира
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кира, с такой установкой и комплексами, как у вас, лучше не рожать.

Вы ещё не беременная, а уже напридумывали себе.

Да ещё нет надёжного мужчины.

А ребёнка не только родить надо, но и вырастить - выучить, воспитать.

И дети не все идеальные, иногда с очень трудными характерами рождаются.

Знаю мамочек, что уже в 2 года с детьми справиться не могут, плачут от них.

Рожать без помощи второй половины можно уверенным в себе женщинам.

И сильно желающим иметь ребёнка, а не как вы расуждаете.

А тем, кто сомневается, я бы пожелала вообще не рожать.

Так будет лучше и вам и нерождённым детям.

Потому что дети - это и большой труд, и стрессы, вообще много испытаний на долю родителей выпадает, а не только счастье.

Кира
#52
Гость

Кира, с такой установкой и комплексами, как у вас, лучше не рожать.

Вы ещё не беременная, а уже напридумывали себе.

Да ещё нет надёжного мужчины.

А ребёнка не только родить надо, но и вырастить - выучить, воспитать.

И дети не все идеальные, иногда с очень трудными характерами рождаются.

Знаю мамочек, что уже в 2 года с детьми справиться не могут, плачут от них.

Рожать без помощи второй половины можно уверенным в себе женщинам.

И сильно желающим иметь ребёнка, а не как вы расуждаете.

А тем, кто сомневается, я бы пожелала вообще не рожать.

Так будет лучше и вам и нерождённым детям.

Потому что дети - это и большой труд, и стрессы, вообще много испытаний на долю родителей выпадает, а не только счастье.

Гость, тут Вы меня разозлили своей принципиальностью и предвзятым мнением:))) я работаю с детьми и вижу какие дети у каких мамашек, яблочко от яблоньки.....

Аглая
#53

Нда... мне вот тоже 30 стукнуло, со ждоровьем вроде особых проблем нет(ТТТ), есть муж, маленькая квартирка, наша, но денег нет ВООБЩЕ! Т.е. есть тока на еду и одежду нам двоим, я сижу без работы уже 3 месяца, т.к. в нашем долбаном городе нет ничего нормального! У мужа после кризиса вдвое урезали зарплату, убрали премию. И улучшений не предвидится...Мне страшно, что я, здоровая тетка, не могу себе позволить родить ребенка. Именно из-за того, что я очень боюсь обречь его на нищее существование. Боюсь косых взглядов в его сторону на улице, когда вырастет, боюсь, что не смогу дать ему образование... Но остаться на старости лет так и не познав этой радости и счастья материнства- от этих мыслей вешаться хочется... Я в таком депрессняке из-за этого. Еще все вокруг- а че не рожаешь? Б лять, стыдно сказать, что не на что, а ведь правда...

Кира
#54
Аглая

Нда... мне вот тоже 30 стукнуло, со ждоровьем вроде особых проблем нет(ТТТ), есть муж, маленькая квартирка, наша, но денег нет ВООБЩЕ! Т.е. есть тока на еду и одежду нам двоим, я сижу без работы уже 3 месяца, т.к. в нашем долбаном городе нет ничего нормального! У мужа после кризиса вдвое урезали зарплату, убрали премию. И улучшений не предвидится...Мне страшно, что я, здоровая тетка, не могу себе позволить родить ребенка. Именно из-за того, что я очень боюсь обречь его на нищее существование. Боюсь косых взглядов в его сторону на улице, когда вырастет, боюсь, что не смогу дать ему образование... Но остаться на старости лет так и не познав этой радости и счастья материнства- от этих мыслей вешаться хочется... Я в таком депрессняке из-за этого. Еще все вокруг- а че не рожаешь? Б лять, стыдно сказать, что не на что, а ведь правда...

Вот у каждой свои страхи, у меня свои, у Вас свои. деньги-это конечно очень важно, но как говорят, Бог дает ребенка и на ребенка даст. у меня тоже денег почти нет, одежду и ту, хоть и дорогую, но редко покупаю, коплю. Вы просто поменяете приоритеты, будите дите одевать красиво, а о себе на время забудете, не надолго:))

Аглая
#55

Кира, да о чем Вы говорите? Откуда вот так вот с неба возьмутся деньги на ребенка? Я забеременею и кризис резко что ли кончится? Для меня такая философия вообще неприемлема. У меня подруга так родила, живет в Москве, квартира съемная, муж гражданский все время на сторону поглядывает, но она себя чувствует героиней, а меня ваще за ущербную какую-то держит. И точно также говорит, что так я никогда не рожу. А я себе потом не прощу никогда, что что-то не смогла дать ребенку.

Sana
#56
Кира

Sana

ДАЙТЕ ВСЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА СЕБЕ И РЕБЕНКУ И НЕ ДУМАЙТЕ ПРО ВОЗРАСТ.МНЕ 40 - ЧЕТВЕРТОМУ РЕБЕНКУ 6 МЕС.Я СЧАСТЛИВА.Могу поделиться ценными знаниями newaysforever@rambler.ru пишите,спрашивайте.

Вот как здорово! спасибо конечно, но как-то неудобно:)))мне кажется, знаний много нужно, когда уже есть малыш, а пока нужно самой сделать шаг вперед, тут только наша женская сила воли нужна, как в омут с головой. я тут подумала, что я такая глупая, скорее всего может и не забеременею, а я как вегда, вперед паровоза!

Что посеете, то и пожнете.То, что ребенок не получил в утробе после рождения догнать сложно.О здоровье малыша нужно думать до зачатия.Сначала опредилитесь чего вы хотите.Является ли ребенок смыслом ,целью вашей жизни? Хотите состоятся как женщина?Задайте себе правильные вопросы как? где? когда?что дальше? Ответы придут обязательно. Не пользуйтесь вопросом почему? На него все ответы придуманы.

Гость
#57

Кира, 34 года это не поздно. Рожайте и не думайте о плохом. Чем быстрее забеременеете, тем лучше, потому что, годы-то идут, А мысли о ребенке у вас теперь всегда будут возникать. Всё у вас будет хорошо и малыш будет здоровый.

Кира
#58
Гость

Кира, 34 года это не поздно. Рожайте и не думайте о плохом. Чем быстрее забеременеете, тем лучше, потому что, годы-то идут, А мысли о ребенке у вас теперь всегда будут возникать. Всё у вас будет хорошо и малыш будет здоровый.

Спасибо!

Ольга(другая)
#59

Кира, я в 30 задумалась о ребенке, а оказалось что зачать не так-то просто. У меня тоже были проблемы (воспаления и т.д.), вот уже больше года ничего не получается, хотя у мужа все ок. Хожу по врачам. И иногда такое отчаяние накатывает, что не получиться стать мамой... А то что это поздно. не считаю 30-36 лет для первых родов нормально, так что тут ка повезет. Некоторые с кучей болячек с первого раза беремененеют, а некоторые здоровые годами пытаются зачать.

И мне сейчас кажется что ребенок - это хороший стимул, чтобы ни смотря ни на что многое для него сделать. Удачи вам!

Гость
#60
Кира

Почему то в России так не считают:))

Кира, я в России. Одна из моих подруг-ровесниц родила первенца полгода назад, три других ходят сейчас беременные - одна ждёт второго, остальные тоже первый раз собрались рожать. У всех у нас это был сознательный выбор, никто из нас перестарками себя не чувствует - лично я вообще троих детей хочу, дай Бог, чтобы было здоровье. :) Так что, конечно, если Вы хотите записать себя в старухи, воля Ваша, но тут уж не в возрасте проблема, а в голове. :)

гостья
#61

Аглая, а когда было легко жить в нашей стране? Но женщины рожали, моя мама родила второго ребенка в перестроечные годы, все отговаривали вокруг, как же вы будете жить, отец перебивался случайными заработками. Брат вырос,красавец, в свои 20 лет и учится, и зарабатывает прилично. А мама до сих пор с содроганием вспоминает, как ее отговарили не рожать. Доброжелателей в любые времена хватает.

Гость
#62
Гость

Кира, с такой установкой и комплексами, как у вас, лучше не рожать. Вы ещё не беременная, а уже напридумывали себе. Да ещё нет надёжного мужчины. А ребёнка не только родить надо, но и вырастить - выучить, воспитать. И дети не все идеальные, иногда с очень трудными характерами рождаются. Знаю мамочек, что уже в 2 года с детьми справиться не могут, плачут от них. Рожать без помощи второй половины можно уверенным в себе женщинам. И сильно желающим иметь ребёнка, а не как вы расуждаете. А тем, кто сомневается, я бы пожелала вообще не рожать. Так будет лучше и вам и нерождённым детям. Потому что дети - это и большой труд, и стрессы, вообще много испытаний на долю родителей выпадает, а не только счастье.

+100000000000

гостья
#63

Для Sana: мне вот очень интересно, как специалисту в определенной области, о каких питательных веществах вы говорите. Честно, очень похоже на рекламу бадов. Я сама сейчас беременна, принимаю фольку, витамины и кушаю что хочу. Даже интересно, как это получать ВСЕ питательные вещества! Расскажите, плиз! На мыло писать не буду.

Кира
#64
Гость

+100000000000

Тот, кто ничего не боится и не комплексует, полное ничтожество, пустой и глупый человек.

Sana
#65
гостья

Для Sana: мне вот очень интересно, как специалисту в определенной области, о каких питательных веществах вы говорите. Честно, очень похоже на рекламу бадов. Я сама сейчас беременна, принимаю фольку, витамины и кушаю что хочу. Даже интересно, как это получать ВСЕ питательные вещества! Расскажите, плиз! На мыло писать не буду.

Синтетическую фолиевую кислоту и синтетические витамины я бы не пила ни в коем случае . Они выступают антигенами и делают дополнительную нагрузку на вашу имунную систему.При беременности имунная с-ма и без того в депрессии. Синтетические вит.самые хорошие усв.на 12%,обычно2-3%.Витамины разделяют на L-вращающиеся и D-вращающиеся.Те,которые вращаются вправо усв.на 90-100% включают метаболизм и выводятся почками,а те ,которые влево наоборот.В лучшем случае выходят транзитом.В аптеке только влевовращающиеся. Я не думала про рекламу ,а выбрала для себя реально работающие вещи.нпн

гостья
#66

Sana, какие витамины рекомендуете вы пить? Честно, очень интересно. Я читала про эти споры правых и левых, мнения разнятся. Хочется услышать еще одно.

Гость
#67

Вот вот, Кира пытайтесь для начала просто забеременнеть,а то может и не получится, кароче впечатлительная Вы

Sana
#68
гостья

Sana, какие витамины рекомендуете вы пить? Честно, очень интересно. Я читала про эти споры правых и левых, мнения разнятся. Хочется услышать еще одно.

В коллоидном растворе с микроэлементами, минералами,аминокислотами незаменимыми. С липосомным способом доставки в организм или фитосомным,содержащих хелатное соединение с пролонгированным действием.Органические. Ни один витамин не усваивается без микроэлементов.Витамины в инъекциях бесполезны.Усваиваются только через жкт.

мечтаю о малышке
#69

Мне 34 года,очень хочу ребенка,но не получается.До 40 лет буду пытаться забеременеть,несмотря на материальные трудности.

Sana
#70
мечтаю о малышке

Мне 34 года,очень хочу ребенка,но не получается.До 40 лет буду пытаться забеременеть,несмотря на материальные трудности.

Знакомой было 39 лет.9 лет была в браке. на рождение ребенка уже не надеялась.Не получалось. Я ей предложила спец. препарат на травах- тренер матки.Она пропила только 0,5 банки и все получилось.Родился мальчик. Моего мужа взяли за крестного.Андрюше уже 5 лет.

Гость
#71
Кира

Гость

+100000000000

Тот, кто ничего не боится и не комплексует, полное ничтожество, пустой и глупый человек.

Кира, вы производите впечатление неуравновешенного человека. Соберитесь, материнство, это не игрушка и не каприз, это ответственность перед человеком, который будет от вас зависеть. Удачи.

Кира
#72
Гость

КираГость

+100000000000

Тот, кто ничего не боится и не комплексует, полное ничтожество, пустой и глупый человек.

Кира, вы производите впечатление неуравновешенного человека. Соберитесь, материнство, это не игрушка и не каприз, это ответственность перед человеком, который будет от вас зависеть. Удачи.

Не знаю, как по постам в форуме можно понять уравновешенность, это, наверное, не многим дано:)

а то, что я слишком ответственный человек, иначе, тупо не запаривалась по этому вопросу, Вы то и не распознали..

Кира
#73
Sana

Знакомой было 39 лет.9 лет была в браке. на рождение ребенка уже не надеялась.Не получалось. Я ей предложила спец. препарат на травах- тренер матки.Она пропила только 0,5 банки и все получилось.Родился мальчик. Моего мужа взяли за крестного.Андрюше уже 5 лет.

Вы лечитесь травами?

Sana
#74
Кира

Sana

Знакомой было 39 лет.9 лет была в браке. на рождение ребенка уже не надеялась.Не получалось. Я ей предложила спец. препарат на травах- тренер матки.Она пропила только 0,5 банки и все получилось.Родился мальчик. Моего мужа взяли за крестного.Андрюше уже 5 лет.

Вы лечитесь травами?

Препараты, которые содержат вытяжки из трав,представленные очень грамотной формулой.В каждой банке наука. На создание которых работают лучшие иммунологи планеты.

гостья
#75

Sana, это Амвей, Нутрилайт? Или Коралловый клуб? Или...? Просто интересно, заинтриговали.

гостья
#76

первого ребенка я родила в 23, приехала из роддома, и пошла за арбузом на рынок. запросто.

второго ребенка родила в 29 - еще месяц передвигалась от лавочки к лавочке. спина болела жутко.

в роддоме лежали девочка 18 лет и женщина 40 лет. что сказать? в 18 лет она просто бегала по палате, а 40-летняя все была в бинтах (вены), да и вообще плохо ей было. к сожалению, возраст, часы тикают.

поэтому вам надо заняться этим сейчас, чем дальше, тем тяжелее

Sana
#77

Мне 40 лет и когда я полгода назад родила за 15 мин сына,обезболив все схватки сама,я совсем не потеряла сил и даже не нуждалась в тележке.Когда меня привезли в палату я бегала по палате, а акушерки на меня смотрели с удивлением.

Sana
#78
гостья

Sana, это Амвей, Нутрилайт? Или Коралловый клуб? Или...? Просто интересно, заинтриговали.

Пишите на мыло.

Albina
#79

Первого ребенка родила в 27 и потом долго лежала, тяжело передвигалась. Второго в тридцать три-сразу стала бегать по палате, пошла в душ.

Гость
#80
Sana

Мне 40 лет и когда я полгода назад родила за 15 мин сына,обезболив все схватки сама,я совсем не потеряла сил и даже не нуждалась в тележке.Когда меня привезли в палату я бегала по палате, а акушерки на меня смотрели с удивлением.

Грамотная реклама, Вам говорят, что Вы хотите слышать. Техника НЛП. Не ведитесь, девочки!!!

Гость
#81

За 15 минут - да не смешите меня! До роддома хоть доехали??? Или так дома и разродились??? Сами схватки обезболили - эпидуралку сами себе воткнули - ну, героиня!!!

гость
#82
Гость

Знаете... я, конечно, вас не обрадую. Но вот на примере многих знакомых, которые всеми возможными способами пытались зачать и выносить ребёнка, таки рожали, но дети эти потом им особой радости не приносили. Простите, это наблюдение.

Детей надо любить, тогда и радость будут приносить и своими проблемами делиться.

гостья
#83

Sana, давайте не будем засорять тему. Я написала выше - на мыло писать не буду. Сорри. За сим прощаюсь.

Гость
#84
Гость

За 15 минут - да не смешите меня! До роддома хоть доехали??? Или так дома и разродились??? Сами схватки обезболили - эпидуралку сами себе воткнули - ну, героиня!!!

Я написала ,что схватки я обезболила (натуральным прогестероновым кремом),а 15 мин это время естественного родового процесса после отхождения вод.А химией я вообще не пользуюсь.

тынды
#85

У меня тоже не ахти - роды могут сделать меня инвалидом. Это мне говорят все как один многие спецы. Решила не иметь детей вообще.

Кира
#86

Вообщем, сделала вывод, хотя многие не по конкретному вопросу высказались, что в таком возрасте рожают женщины без особых проблем со здоровьем, крепкие и душой, и телом.

Ника
#87

Sana, прекратите всякую шнягу рекламировать. Тут тупый откровенно мало. Это она про Бады Ньювейс тут рассказывает. Такая же химия, как и все остальные Бады. Как биолог говорю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нутрициолог
#88
Ника

Sana, прекратите всякую шнягу рекламировать. Тут тупый откровенно мало. Это она про Бады Ньювейс тут рассказывает. Такая же химия, как и все остальные Бады. Как биолог говорю

Не признавайтесь ни кому, что вы биолог .Ньювейс -это мировой шедевр. Умный человек мимо Ньювейс не пройдет!Лучше прислушайтесь к мнению о продукции председателя противораковой коалиции мира Самуэля Эпштейна.Он тоже биолог.Он делает оценку продукции всех компаний мира.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: