Гость
Статьи
Беременность и курение

Беременность и курение

Девушки подскажите!
Подозревая беременность (2-3 недели)
делала тесты ,но так как еще прошло мало времени и задержки нет,они не показывают((

Кто нибудь курил при беременности?как это отразилось?

п.с. курю ментоловые ,естественно если подтвердится сразу же брошу...

Ляля
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я курила первые 3 недели, вроде никак не отразилось. Бросить конечно надо сразу. Где-то слышала мнение врача, будто сигареты вредят накопительно, нет такого чтобы одну сигарету беременной выкурила и *** сразу настал. Просто с каждой сигаретой все вреднее и вреднее. Плохо конечно, но ваши нервные переживания гораздо хуже могут отразиться.

гость
#2

Курить нельзя, бросайте срочно.

#3

вообще-то по уму так надо минимум за 1,5 года до зачатия бросить

гость
#4
Гость

Я курила первые 3 недели, вроде никак не отразилось. Бросить конечно надо сразу. Где-то слышала мнение врача, будто сигареты вредят накопительно, нет такого чтобы одну сигарету беременной выкурила и *** сразу настал. Просто с каждой сигаретой все вреднее и вреднее. Плохо конечно, но ваши нервные переживания гораздо хуже могут отразиться.

первые недели тоже вредно и опасно курить, может выкидыш быть..

Гостья
#5

Не бойся, автор, все будет ОК, но курить все же бросай :)

Я
#6

Я тоже курю. точнее уже бросаю. Тоже планирую беременость, но рисковать не хочу.

Гость
#7

Я тоже курила первые две недели,ничего страшного не случилось.Обязательно бросайте курить и не слушайте бред,если вдруг вам кто- то напишет,что бросать во время беременности вредно.Лично мне беременность помогла бросить курить,а то еще долго бы собиралась:))

Гость
#8

я всю беременность курила, ребёнку уже 6 лет, здоровый и смышлёный очень.

#9

помню свою последнию сигарету, когда ждала результата теста, после двух полосочек, вот уже 4 месяца даже не хочется.

Гость
#10
Zicke 22 M

помню свою последнию сигарету, когда ждала результата теста, после двух полосочек, вот уже 4 месяца даже не хочется.

Вы-умничка:)Очень хочется посоветовать вам,хоть и не мое это дело,не начинайте больше курить после родов.Курящая мама и малыш-это ужасное зрелище.И как потом ему обьяснить,что курить-плохо?

Гость
#11

У меня знакомая курила весь срок! мы постоянно ругали ее за такое халатное отношение, боялись даже подумать какой ребенок у нее родится! И что вы думаете? родился абсолютно здоровый, спокойный, вообще ттт просто чудесный мальчик!!

Гость
#12

Тема для того,чтобы все разаср*лись??После темы ниже,про растамана??да,автор??

Напишу,что у курящих во время берем. женщин ребенок плачет от того,что требует сигарету,т.к. за время берем. он привыкает к никотину так же,как и уже зависимые от него.

А еще у курящих дамочек детишки синенького цвета рождаются....Это правда.Когда женщина рожает,акушеры и врачи по одному взгляду на ребенка могут понять:курила она во время берем. или нет.Вот так.Выбирать вам!!

Гость
#13
Гость

У меня знакомая курила весь срок! мы постоянно ругали ее за такое халатное отношение, боялись даже подумать какой ребенок у нее родится! И что вы думаете? родился абсолютно здоровый, спокойный, вообще ттт просто чудесный мальчик!!

Это может отразиться через много лет((

Гостья
#14
Гость

я всю беременность курила, ребёнку уже 6 лет, здоровый и смышлёный очень.

мама, надеюсь, что так есть и будет, но рисковать здоровьем и своим и малыша ради сигарет - глупо и безответственно :(

#15
Гость

я всю беременность курила, ребёнку уже 6 лет, здоровый и смышлёный очень.

и у алкоголиков иногда рождаются здоровые дети...

Гость
#16

восемь лет стажа курильщика, бросила в один момент как узнала, что в положении, хотя нет выкурила одну и бросила... потом как перестала кормить, пыталась начать, так иногда, в компании друзей. но, в какой-то момент осознала, что опять втягиваюсь и решила для себя, что на этом все. тем более не люблю запах сигаретного дыма на одежде, волосах, какое-то неприятное ощущуение во рту... и потом целовать своего малыша с таким запахом... счастлива, что бросила вот уже как год, даже в стресовых ситуациях уже не тянет..

Белогривая лошадка
#17

Я работаю в фармкомпании и в настоящее время изучаю проблему табакокурения. В России 50% (!!!) беременных курит. Конечно, бывает, что у курящей мамы рождается вроде бы абсолютно здоровый ребенок, но последствия часто отсрочены. Такие дети впоследствии часто болеют, более эмоционально неустойчивы, сильнее подвержены развитию серьезных забоелваний в будущем.

Гость
#18
Гость

восемь лет стажа курильщика, бросила в один момент как узнала, что в положении, хотя нет выкурила одну и бросила... потом как перестала кормить, пыталась начать, так иногда, в компании друзей. но, в какой-то момент осознала, что опять втягиваюсь и решила для себя, что на этом все. тем более не люблю запах сигаретного дыма на одежде, волосах, какое-то неприятное ощущуение во рту... и потом целовать своего малыша с таким запахом... счастлива, что бросила вот уже как год, даже в стресовых ситуациях уже не тянет..

Радостно читать!!!Радует то,что еще не совсем все отмороженные дамочки....А думают о своем здоровье,и главное,о малыше!!

А все фразы типа:курила-ребенок нормальный,здоровый,читать противно!!!Не верится что из-за какой-то пагубной привычки МАТЬ готова рисковать здоровьем своего РЕБЕНКА...

Белогривая лошадка
#19

Некоторые врачи рекомендуют беременным не бросать курить, мотивируя это тем, что для плоду повредит отказ матери от курения и связанные с этим физические и психоэмоциональные изменения. Это не так. Для здоровья как будущей матери, так и ребенка отказ от курения принесет только пользу. Ведь беременность часто усугубляет уже имеющиеся проблемы со здоровьем, снижает общий иммунитет и т.д. Постоянное поступление никотина в организм тут явно лишнее.

Гость
#20
Белогривая лошадка

Я работаю в фармкомпании и в настоящее время изучаю проблему табакокурения. В России 50% (!!!) беременных курит. Конечно, бывает, что у курящей мамы рождается вроде бы абсолютно здоровый ребенок, но последствия часто отсрочены. Такие дети впоследствии часто болеют, более эмоционально неустойчивы, сильнее подвержены развитию серьезных забоелваний в будущем.

Спасибо вам за такой коммент.Может прочитав его некоторые одумаются....

Белогривая лошадка
#21

Если говорить о рисках при беременности у курящей мамы, то они такие: замершая беременность и выкидыши, преждевременные роды, гипоксия плода, мертворождение, высокий % внезапной детской смертности в первые месяцы жизни, низкий вес ребенка при рождении. Все это доказано множеством исследований.

Белогривая лошадка
#22

Так же опасно пассивное курение, особенно при беременности. Я сама сейчас в положении и не приемлю, когда рядом курят. Всегда прошу погасить сигарету, т.к. мое право на чистый воздух и здоровье ущемляться не может. К сведению, риск развития ишемии у пассивных курильщиков на 30% выше, чем у тех, кто не подвергается воздействию табачного дыма.

еся
#23
Белогривая лошадка

Я работаю в фармкомпании и в настоящее время изучаю проблему табакокурения. В России 50% (!!!) беременных курит. Конечно, бывает, что у курящей мамы рождается вроде бы абсолютно здоровый ребенок, но последствия часто отсрочены. Такие дети впоследствии часто болеют, более эмоционально неустойчивы, сильнее подвержены развитию серьезных забоелваний в будущем.

Думаю у нас, в Германии таких ещё больше, они прям на улице дымят стоят, никого при этом не стесняясь. Для меня это вообще шок был. И все мои коллеги немки, когда узнали что я бросила потому что бер. так удивились, говорят могла бы не бросать, а просто меньше курить. Дурдом просто, мне противно было слушать такие советы.

Белогривая лошадка
#24

Короче говоря, если вы курите, задумайтесь о своем здоровье и особенно о здоровье вашего будущего ребенка - вряд ли вам захочется обивать пороги детских поликлиник лет через 5-7. Не можете бросить курить сами - попросите поддержки родственников и друзей, попробуйте бросить с помощью лекарственных средств, которые появляются на рынке - никотиновые пластыри, жевачки, леденцы и т.д. Если не получилось один раз, второй - не отчаивайтесь, только 2-3% попыток бросить курить с первого раза заканчиваются успешно. Важно иметь стимул изменить образ жизни, тогда все получится. И, мне кажется, здоровый ребенок - стимул отнюдь не маленький.

Белогривая лошадка
#25
еся

Белогривая лошадка

Я работаю в фармкомпании и в настоящее время изучаю проблему табакокурения. В России 50% (!!!) беременных курит. Конечно, бывает, что у курящей мамы рождается вроде бы абсолютно здоровый ребенок, но последствия часто отсрочены. Такие дети впоследствии часто болеют, более эмоционально неустойчивы, сильнее подвержены развитию серьезных забоелваний в будущем.

Думаю у нас, в Германии таких ещё больше, они прям на улице дымят стоят, никого при этом не стесняясь. Для меня это вообще шок был. И все мои коллеги немки, когда узнали что я бросила потому что бер. так удивились, говорят могла бы не бросать, а просто меньше курить. Дурдом просто, мне противно было слушать такие советы.

Знаете, если отступить от темы беременности, то некоторые факты тоже ужасают: пациенты, прооперированные по поводу рака легких и прочей онкологии, вызываемой, в большей степени, курением (рака желудка, пищевода и т.д.), начинают снова курить на следующий день после операции!! Верно говорят, горбатого могила исправит...

Белогривая лошадка
#26

Да что там какие-то неизвестные пациенты. У моего дяди 4 стадия рака поджелудочной железы. Ему 64 года, более 30 лет он курит. Не так давно его прооперировали, удалили опухоль, назнчаили химиотерапию, метастазы в других органах. Выписавшись из больницы, он снова курит. Что тут скажешь... Уже начинаешь думать, что ну ладно, пусть курит, теперь уже надо постараться не снижать качество его оставшейся жизни. Сигарета приносит ему сиюминутное удовольствие, но отняла неизвестно сколько лет жизни.

Rita
#27

Я только что пришла с улицы,вижу у подьезда сидит мадам с сигаретой и весь этот гадостный дым летит в коляску к спящему младенцу.Фуууууууууууу!Как же жалко этих несчастных деток!

Гость
#28
Rita

Я только что пришла с улицы,вижу у подьезда сидит мадам с сигаретой и весь этот гадостный дым летит в коляску к спящему младенцу.Фуууууууууууу!Как же жалко этих несчастных деток!

+1000!!!!Еще такие мамаши сигаретный дым любят пивком запивать,держась второй рукой за коляску...ужс!!

Вика
#29

после родов нечего так осуждать женщину, хочет-курит

Гость
#30

Для меня все курящие беременные - *** и ***. Фуу, как Бог таким детей дает? Ну почему? Так горько станосится, что не передать. Шалавам, *** детей дает, а порядочным - нет.

#31

бросайте. даже если есть только подозрения о беременности. или у вас потом много времени будет чтобы по врачам бегать с больным ребенкам. а тем кто пишет о том что курящие беременные родили совершенно здоровых детей хочу задать вопрос, ну и что, глядя на них вы тоде будете курить во время беременности. типа-а вдруг пронесет...

Rita
#32
Вика

после родов нечего так осуждать женщину, хочет-курит

Вы что ,всерьез думаете,что сигаретный дым никаким образом не вредит уже родившемуся ребенку?

#33

ну кормящая мать просто обязана не курить. это как надо ненавидеть своего ребенка чтобы он получал никотин с молоком... сама курила до Б но когда узнала сразу бросила. честно скажу-оооочень хочется. но мотивация сильнее.

Белогривая лошадка
#34

То, что при курении в организм матери и ребенка попадает никотин, еще цветочки. Сам по себе никотин только создает зависимость, он не является канцерогеном. В сигарете более 4 000 химических соединений, около 40 из которых канцерогенны. Как правило, это продукты горения табака, т.е. составляющие табачного дыма. Куря, женщина вдыхает углекислый газ, мышьяк, свинец, аммиак и прочие химикаты. Ребенок в утробе или при пассивном курении, соответственно, получает то же самое.

ужасная дура
#35

Я курила беременность, у ребенка бронхиальная астма.

Гость
#36

С первым ребёнком я курила до задержки. Вернее,чуть дольше,ибо не была замужем,неожиданная беременность,стресс и т.д. Но быстро,дней за 5,привела себя в чувства и бросила.Пару раз за беременность срывалась. При ГВ-не курила. Для второго я бросала все 8 мес,пока зачать не могла и как только брослиа, 2 мес не курила,забеременела. Сыну скоро год,я не курю уже около 2 лет. И думала не начну больше. Но в последнее время ловлю себя на мысли,что очень хочется. Пока кормлю,держусь. А потом,эх,попробую,конечно,продержаться!

Не знаю,связано ли это с курением или нет,но первая дочь очень слабая и болезненная. Вроде всё нормально,но развивается с опозданием. Поздно села,пошла,заговорила...Сын гораздо крепче и быстрее развивается.

С Камчатки я
#37

Подруга курила во время беременности. У ребенка ВСД и ангина очень-очень часто. Но развитие нормальное (ттт).

Гость
#38

Ну и глупости здесь пишут! Во-первых нечего рассуждать не курящим - бросайте мол курить и ещё оскорблять людей!

Гость
#39

Курить при беременности конечно плохо, но некоторые просто не могут бросить, депрессия у них! Сама с первой беременностью покуривала и ничего дочери 10 лет - отличница с хорошей памятью. И никакие дети не синие рождаются (это как курить то надо?), у меня розовенькая и большая родилась на 3.700 и ростом 51 см, по шкале 9,5 балов. Короче, все под богом ходим.

#40
Гость

Курить при беременности конечно плохо, но некоторые просто не могут бросить, депрессия у них! Сама с первой беременностью покуривала и ничего дочери 10 лет - отличница с хорошей памятью. И никакие дети не синие рождаются (это как курить то надо?), у меня розовенькая и большая родилась на 3.700 и ростом 51 см, по шкале 9,5 балов. Короче, все под богом ходим.

вам просто повезло.а зачем рисковать??? у меня вообще был тяжелый стресс в начале беременности, потому что многим пришлось пожертвовать ради ребенка(учеба в престижном вузе, хорошая работа и тп) курила до Б 5 лет и ничего, бросила как только узнала. ведь не знаешь как отразиться, может никак а может с последствиями. и потом всю жизнь будешь себя проклинать что здоровье ребенка погубила ради сигареты. эгоизм полный!

ляля
#41
Гость

Курить при беременности конечно плохо, но некоторые просто не могут бросить, депрессия у них! Сама с первой беременностью покуривала и ничего дочери 10 лет - отличница с хорошей памятью. И никакие дети не синие рождаются (это как курить то надо?), у меня розовенькая и большая родилась на 3.700 и ростом 51 см, по шкале 9,5 балов. Короче, все под богом ходим.

Если вы одна такая счастливица на 1000 родивших курящих,то не нужно это выставлять как плюс.Мы рады конечно за вашу дочку-отличницу,но вред никотина никто не отменял....А вы эгоистка,раз ради ребенка не смогли бросить эту гадость.

ната
#42

Делать выводы не буду, для себя я их уже сделала.Первая Б. курила до 8 недель. Постоянный тонус. Ребёнок родился крупный, здоровенький.Вторая Б. бросить не смогла,курила до последнего.Первые 3 месяца мазня,была настроена на плачевный исход.Потом 2 месяца капельницы магнезии,но-шпы и не помню чего ещё.Роды в 33 недели.Ребенок для 33 очень маленький,1350.Варикоз был у меня таакой!!!весь пах синий.Не буду описывать первые 5 лет жизни сыночка(2 операции и т.д.). Курить бросила 4 года назад (Книга Алена Карра случайно попала,прочла, уловила суть, как отрезало).Сейчас я Б третий раз.Бегаю как лошадь, ни тонуса, ни варикоза,НИЧЕГО не беспокоит! Можете считать совпадением,неудачной беременностью изначально(я про вторую) и т.д.,я тоже себя этим успокаивала,НО! У меня на всю жизнь останется чувство вины перед этим ребёнком,что именно я загубила его здоровье.

Гость
#43

я курила до 7 недель..на сессии была,жуткие стрессы..

А когда закончилась учеба-- совесть не позволяла!! и до сих пор не позволяет!!(до этого 9лет курила)

Так же и спиртное..вино можно беременным-- но как подумаешь, что все это повлияет на малыша..думаешь--нееееттт...можно и потерпеть!!!

Гость
#44

ага,сравнили: глоток красного вина (которое в мини дозах полезно!) и сигету или сигарный дым,который так вреден!!! что даже в мини-дозах приносит вред,и ничего более. это ужас,чем дышат наши дети: сегодня малютка шла,прямо ей в нос выхлопы от грузовика!!и это все в нежные детские легкие,на нежную кожу...и сигаретный дым тоже..вредно это все .а как оградить cебя и детишек - уже не знаешь. живешь в городе - терпи

Гость
#45

то есть сигарету )))

Rita
#46
Гость

Ну и глупости здесь пишут! Во-первых нечего рассуждать не курящим - бросайте мол курить и ещё оскорблять людей!

Здесь как раз пишут многие бывшие курящие,но которых остановил разум и забота о будущем ребенка.Я сама курила много лет и знаю,что такое бросить курить.Да,это очень-очень трудно,но ради собственного ребенка этот подвиг:)совершить возможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mashka
#47

Курящие беременные ето конечно очень плохо, но еще хуже курящие дети в Индонезии, там огромное количество детей до 5 лет курит. Недавно была статья о мальчике 2 лет который курит где-то 30-40 сигарет в день, если не дать бьется головой об стенку. Мама просит помощи так как им денег не хватает на сигарет. Вот где ужас!

Гость
#48
mashka

Курящие беременные ето конечно очень плохо, но еще хуже курящие дети в Индонезии, там огромное количество детей до 5 лет курит. Недавно была статья о мальчике 2 лет который курит где-то 30-40 сигарет в день, если не дать бьется головой об стенку. Мама просит помощи так как им денег не хватает на сигарет. Вот где ужас!

Это уже другая история.Что нам до Индонезии??У нас в России детей полно больных рождается.И в большинстве случаев-из-зи эгоизма и безответственности родителей.

Гость
#49

Так если посмотреть на наших курящих беременных и курящих мамаш, ведущих за руку маленьких детей,то до Индонезии нам осталось не так уж и далеко.Пример дети берут в первую очередь с родителей.Раньше как то детей стеснялись и скрывали мамаши что покуривают,а теперь все по фигу,типа мой ребенок,что хочу то и делаю.

Леся
#50

Неделю назад узнала, чт скоро стану мамочкой. Бросаю курить, трудно, но надо! К тому же токсикоз страшный, в т.ч. и от запаха сигарет.это и помагает бросить