Гость
Статьи
Курение в период …

Курение в период беременности

Женщины, которые курили во время беременности, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Курю 3 года, забеременела - продолжаю курить (электронки, достаточно крепкие). Особых проблем со здоровьем, тьфу тьфу тьфу, у меня нет, да и организм молодой, анализы в жк сдавала - хорошие. Бросать не собираюсь, потому что предыдущие попытки бросить до беременности были неудачными. Так вот, как протекла ваша беременность? Есть ли осложнения у ребёнка? Кормили ли грудью, продолжая курить? Есть ли у вас какие-то советы, которые помогут снизить риски?
#здоровье #беременность #курение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Жаль ребенка. Родится с отклонениями.

Гость
#2

Подруга бросила, хотя до беременности курила много лет. Может, и вы сможете.

Гость
#3
Гость

Подруга бросила, хотя до беременности курила много лет. Может, и вы сможете.

Из осложнений у подруги сильная аллергия, плохие зубы, аритмия сердца (хотя не очень опасная). Сама подруга не курит и на правильном питании, иначе всё было бы хуже.

Гость
#4
Гость

Из осложнений у подруги сильная аллергия, плохие зубы, аритмия сердца (хотя не очень опасная). Сама подруга не курит и на правильном питании, иначе всё было бы хуже.

В посте 2 и 3 разные люди имелись в виду.
Аллергия и аритмия у той, у которой мать курила.

Жена обеспечуна
#5

Ну может хотя бы снизить дозы никотина? Брать что-то полегче

Гость
#6

Видела как знакомые женщины курили во время беременности и все было ок с их детьми. Сама я бросила в первый же день, как узнала о беременности. Не хотелось подвергать ребенка опасности.

Викторинка
#7

Организм молодой, а коробка пустая.
Ты же не будешь открывать сбор, если вдруг что?

Гость
#9

Лучше сделай аборт и не мучай ребенка, тебе этот ребенок не нужен

#10

Ну почему бог даёт детей таким дурам и маргиналам

Гость
#11

Проблема в том что по настоящему правдивые последствия тут описать могут женщины или отцы у которых дети уже не малые и прошли динамику роста / развития ребёнка . У вас будет происходить кислородное голодание плода во время курения - это неизбежно! Когда и как бомбанет на ребёнка и что с ним из-за этого будет и БУДЕТ ЛИ предугадать трудно . Может родиться без патологии но проблемы возникнут позже . Короче лотерею вы ему устроили 50 на 50

#12

Я родила в июне прошлого года. Курила на протяжении всей беременности. Курила много, в среднем пачку и даже случалось больше. Нервничала конечно очень сильно при этом, т.к боялась отклонений, а то и вообще потерять ребёнка. Родила сама в срок, оценка 8/9 по шкале Апгар. Сейчас кормя грудью продолжаю курить уже по 2-2,5 пачки в день улетает... С малышом тьфу-тьфу-тьфу у меня пока всё хорошо. Но я думаю что каждый случай индивидуален, поэтому конечно если можете бросить, лучше бросьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Прости конечно, но ты дура тупоголовая! Я курить начала в 12лет. Лаки страйк мощные сигареты до 29лет норма была пачка в день если бухаю то и две зайдет за вечер. пока не забеременела ни разу не бросала. Когда узнала что беременна, было 4 недели, курила максимум неделю за это времени почти пачка сигарет ушла, каждый раз когда делала затяг думала о том что он там внутри меня сейчас умирает задыхается. Страх и ответственность я просто перестала курить вот и все. Всю беременность я ела что хочу, пила пиво БА морепродукты разные, икру красную, мясо, в общем все что обычно. Токсикоза не было. Когда сделали КС, через неделю я закурила. Но я не кормила ни дня.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: