Гость
Статьи
Роды. Расскажите …

Роды. Расскажите вообще как это

роды.. расскажите вообще как это,больно не больно,какие виды есть,я не очень шарю в этой теме,а беременна..(18 есть,и без грубости пожалуйста)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Стройные ножки
#1

без грубости этот процесс не описать, и маты тоже нужны. И это я ещё не рожала, а только присутствовала - помогала родственнице.

Гость
#2
Стройные ножки

без грубости этот процесс не описать, и маты тоже нужны. И это я ещё не рожала, а только присутствовала - помогала родственнице.

я имею ввиду меня не оскорблять и мне не грубить

Гость
#3

Тут полно тем об этом. Почитайте. Ничего нового вам не напишут, поверьте. Абсолютно у всех всё по-разному.

Гость
#4

Т.е как? Беременна и даже не подготовились к родам, ребенку и прочему? Или просто интересуетесь?

Гость
#5

Это кошмар.
Реанимация,потом две операции
Очень долго восстанавливалась

Гость
#6
Гость

я имею ввиду меня не оскорблять и мне не грубить

Да женщины вас не будут оскорблять ,здесь часто мужжло гадости пишет
У меня только один вопрос:зачем вам это в 18 лет?Вы даже для себя не пожили
Наверное,у вас очень обеспеченные родители или муж,если вы решили рожать после школы

Гость
#7
Гость

Да женщины вас не будут оскорблять ,здесь часто мужжло гадости пишет
У меня только один вопрос:зачем вам это в 18 лет?Вы даже для себя не пожили
Наверное,у вас очень обеспеченные родители или муж,если вы решили рожать после школы

Та какой там. Скорее всего залетела в 18-20 типо лубоффф, а потом жить на пособия, если она спрашивает: а как это?) Девочка просто не представляет, что погубит свою молодость..

Гость
#8
Гость

Та какой там. Скорее всего залетела в 18-20 типо лубоффф, а потом жить на пособия, если она спрашивает: а как это?) Девочка просто не представляет, что погубит свою молодость..

Ну мы же не знаем жизнь автора.
Я знаю одну девушку,тоже ранние роды,но там очень обеспеченные родители
Давайте,пожалуйста,не придумывать за автора

Гость
#9
Гость

Т.е как? Беременна и даже не подготовились к родам, ребенку и прочему? Или просто интересуетесь?

А к этому можно подготовиться?)
В теории да,а на практике у всех по-разному

Гость
#10

Роды - травматичное событие для психики и тела, поэтому у женщин и выброс гормонов происходит, чтобы сразу начать от дитя кайфовать. На "трезвую" голову такого и близко не будет.

Больно. Можно сутки рожать. Никто из подруг не выдумывает про роды, все рассказывали как есть - ничего хорошего. С детьми им интересно при этом, но процесс получения детей никто из них не хочет снова пройти.

Гость
#11

Ещё очень важно:если накроет после родовая депрессия.срочно к врачу!
Не тяните,это очень опасная и тяжелая болезнь

#12

Впечатления незабываемые 😄 Про всё остальное расскажет доктор.

Гость
#13
Гость

Роды - травматичное событие для психики и тела, поэтому у женщин и выброс гормонов происходит, чтобы сразу начать от дитя кайфовать. На "трезвую" голову такого и близко не будет.

Больно. Можно сутки рожать. Никто из подруг не выдумывает про роды, все рассказывали как есть - ничего хорошего. С детьми им интересно при этом, но процесс получения детей никто из них не хочет снова пройти.

Не соглашусь, не надо запугивать первородок! У каждой все индивидуально. Если у вас в окружении только девушки с тяжелым опытом то это не значит что у всех так. У меня, двое деток. Стремительные роды, за 3-4 часа от момента схваток родила. Да, больно! Но если автор приняла решение рожать то она должна за 9месяцеа изучить информацию о родах. Подготовиться, быть морально готовой к этой боли. Мне это очень помогло. Я не паниковала и не обижалась на врачей когда они говорили не тужиться, а тужиться хочется или когда они отвлекают шуточками своими, а тебе совсем не до шуток.
Автор, берегите себя

Лапа
#14

С каждой минутой схватки становятся всё болнее.

Первые роды: ощущения, что в животе сидит гном, кружится вокруг своей оси и нагло режет ножом изнутри.

Вторые роды: в животе шар, который надувается, от боли забываешь дышать, но терпимо.

Третие роды (вызывали): полный трэш :)) в живот поместили тысячи бомб и они взрываются мееедленно-примеедленно, но боооооольно до жути. От боли рассудок теряется...

Примерно такие ощущения :)

Зато, как только ребёнка вытаскивают, боль мигом отступает... и это райское наслаждение - не чувствовать боли :)

Жена обеспечуна
#15
Гость

Роды - травматичное событие для психики и тела, поэтому у женщин и выброс гормонов происходит, чтобы сразу начать от дитя кайфовать. На "трезвую" голову такого и близко не будет.

Больно. Можно сутки рожать. Никто из подруг не выдумывает про роды, все рассказывали как есть - ничего хорошего. С детьми им интересно при этом, но процесс получения детей никто из них не хочет снова пройти.

Поэтому я всегда топлю за эпидуралку.
Я с ней роды толком не прочувствовала, только в начале схватки

Гость
#16

Ну ихнахер эти роды! Лежала в больнице, в соседнем корпусе роддом, оттуда постоянно орали часами, а то и сутками. Знакомые тоже рассказывали, боль сравнима с выходом камней из почек, можно потерять сознание. Легко и быстро, рожают редкие единицы.

Гость
#17

Я в жизни ни разу матерного слова не сказала, при родителях даже с супругом не ругаюсь, но в тот момент когда у меня были схватки, надо же было что бы мне отец позвонил в этот момент😂 ну он и пожалел что позвонил и спросил как я, обложила 3х этажным матом😂

Гость
#18
Гость

Да женщины вас не будут оскорблять ,здесь часто мужжло гадости пишет
У меня только один вопрос:зачем вам это в 18 лет?Вы даже для себя не пожили
Наверное,у вас очень обеспеченные родители или муж,если вы решили рожать после школы

мне гораздо больше 18,я имею ввиду что я совершеннолетняя

#19

У всех по-разному. Кто за час рожает, кто полтора суток. Это индивидуальный процесс. Врач и акушерка важны, которые будут роды вести.

Гость
#20
Гость

мне гораздо больше 18,я имею ввиду что я совершеннолетняя

Что-то ты очень ту.пенькая для "гораздо больше 18".

Гость
#21
Гость

Что-то ты очень ту.пенькая для "гораздо больше 18".

обоснуй.

#22

Здравствуйте автор. Роды это больно любым способом. Есть два варианта "ЕР естественное родоразрешение, и КС кесарево сечение." Я два месяца назад стала мамой первенца можете меня поздравить.☝️и вот в 29 я стала мамой С 19лет я задалась вопросом что рано или поздно этот день настанет в моей жизни и перспектива ЕР мой шок вводила в шок. Я приняла для себя решение КС при любом раскладе. Так же как вы сидела тут на форуме беременная и читала реальные истории рожениц. Я сделала КС по сообственному желанию, о чем ни разу не пожалела, конечно за деньги, кстати на последней неделе у меня было реально поперечное положение плода, в показаниях написали ещё обвитие по ОМС такое может не прокатить скажут иди сама, а потом все равно экстренное КС как сказала мне одна акушерка ничего страшного с шарфиками рождаются 😆 это про пуповину. К ней я не рискнула идти на КС за деньги, и договорилась с другим врачём которой вообще пох и она не ярый сторонник ЕР. День икс настал. было 38,3 недели. я приехала очень рано, и у меня отошла пробка, это было просто очень вовремя. Последние 10дней перед операцией мне было невыносимо страшно, я плакала, я нервничала, я боялась что роды вот вот начнутся, я просто не хотела это переживать ЕР. Меня повели в операционную, я шла по коридору вся в слезах, было очень страшно, мысли были дурные. Лежа на столе бочком попой к анестезиологу, и ещё целой куче врачей мне пришла мысль что он смотрит на мою попу, и каждый день все к нему поворачиваются попой, я поняла что ловлю кайф от обезбола, и начинаю все свои мысли говорить в слух, все смеялись, я тоже, это были самые веселые роды в их жизни и моей тоже. Минут через 5 я услышала крик, это был мой сыночек красивый здоровый 10балов по шкале опгар. Ещё минут 20 мне все чистили, приводили в порядок там внутри,я ничего не видела за ширмой, ощущение было как будто в груди внутри что то тянут очень странное. Я лежала щекой на руке анестезиолога Женечки, мы с ним перешли на ты😆 рукой я гладила руку его помощницы.

#23
Соня

Здравствуйте автор. Роды это больно любым способом. Есть два варианта "ЕР естественное родоразрешение, и КС кесарево сечение." Я два месяца назад стала мамой первенца можете меня поздравить.☝️и вот в 29 я стала мамой С 19лет я задалась вопросом что рано или поздно этот день настанет в моей жизни и перспектива ЕР мой шок вводила в шок. Я приняла для себя решение КС при любом раскладе. Так же как вы сидела тут на форуме беременная и читала реальные истории рожениц. Я сделала КС по сообственному желанию, о чем ни разу не пожалела, конечно за деньги, кстати на последней неделе у меня было реально поперечное положение плода, в показаниях написали ещё обвитие по ОМС такое может не прокатить скажут иди сама, а потом все равно экстренное КС как сказала мне одна акушерка ничего страшного с шарфиками рождаются 😆 это про пуповину. К ней я не рискнула идти на КС за деньги, и договорилась с другим врачём которой вообще пох и она не ярый сторонник ЕР. День икс настал. было 38,3 недели. я приехала очень рано, и у меня отошла пробка, это было просто очень вовремя. Последние 10дней перед операцией мне было невыносимо страшно, я плакала, я нервничала, я боялась что роды вот вот начнутся, я просто не хотела это переживать ЕР. Меня повели в операционную, я шла по коридору вся в слезах, было очень страшно, мысли были дурные. Лежа на столе бочком попой к анестезиологу, и ещё целой куче врачей мне пришла мысль что он смотрит на мою попу, и каждый день все к нему поворачиваются попой, я поняла что ловлю кайф от обезбола, и начинаю все свои мысли говорить в слух, все смеялись, я тоже, это были самые веселые роды в их жизни и моей тоже. Минут через 5 я услышала крик, это был мой сыночек красивый здоровый 10балов по шкале опгар. Ещё минут 20 мне все чистили, приводили в порядок там внутри,я ничего не видела за ширмой, ощущение было как будто в груди внутри что то тянут очень странное. Я лежала щекой на руке анестезиолога Женечки, мы с ним перешли на ты😆 рукой я гладила руку его помощницы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ потом меня повернули на живот, и начали везти в пост операционную палату, я все время гладила руку той что везла каталку, девушка смеясь спрашивает вам так спокойнее,
он говорит не обращайте внимание Сонечка у нас просто очень тактильная потом как закричу на весь коридор Женечка! А вы спрятали мою попу,!? Никто не видит мою попу,!? Он сказал нет, вашу прекрасную попу я спрятал от чужих глаз, не волнуйтесь, тут я растаяла от комплиментов, и меня понесло снова.... 😆 В палате я пролежала до 5вечера с 11утра. Первый час трясло ноги не чувствуешь по началу они как онемевшие. Первый день было больно в области шва, делают укол для сокращения матки он действует мгновенно и просто нереально идти. Переть на укол нужно было в конец коридора метров 150, и ещё по 10раз в день туда сюда, я находилась там прилично это хорошо после КС. В целом у меня остались только положительные эмоции, шев не беспокоит, на 5й день я села за руль, коробка механика. Это было экстренное КС по документам по договору конечно же плановое. Ни о чем не жалею, очень рада что все сложилось так как планировала. Рулетка с ЕР не внушает доверия а тем более ещё и за деньги это вообще бред. Экстренное КС проходит болезненно потому что вы ощущаете все муки родов, а потом вас ещё и режут ко всему это не лучший вариант через который прошли недавно 3мои подруги. Да и ЕР сейчас одно название чего только не колят, и на живот давят, и щипцами голову достают, и промежность режут, мучают пока ребенок не начнет захлёбываться водами, в общем кошмар. Мое мнение это того не стоит,. В случае ЕР всегда сложности есть это неизбежно. Удачи и лёгких вам родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Было кесарево и вам советую. Я не хотела мучаться и договорилась с врачом за кесарево. Длится операция минут 30, под эпидуралкой, ничего не чувствуешь и малыша сразу показывают. Трудно ходить первые 3 дня, но терпимо. Восстановилась тоже быстро.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: