Гость
Статьи
Были ли у Вас …

Были ли у Вас "классические" симптомы беременности?

Беременность 6 недель, но пока не чувствую никаких из описываемых в книжках симптомов, таких как, тошнота, рвота, запоры и др. Только грудь увеличилась и побаливает. Уже начинаю думать, может со мной что-то не так. А Вы испытывали подобные симптомы во время беременности?

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
еся
#1

Поздравляю. У меня сейчас 23 неделя, и если бы не живот, я бы никогда не подумала, что беременна. Поэтому думаю, это нормально. Всего вам хорошего.

Гость
#2

Вообще если нет токсикоза-это нормально.

Но даже если он у вас будет,то попозже....

Пока радуйтесь тому,что можете кушать все!!

Шана
#3

У меня 14 недель, так тоже никакого токсикоза не было и нет. Начался было запор, но успешно справилась. Единственное, спать очень хочется всегда и утомляемость повышена. Тоже думала, что что-то не так, пока на узи в 10 недель не увидела сформировавшегося эмбриончика)

Линда
#4

у меня не было никаких симптомов, кроме отсутствия месячных. Радуйтесь, это же здорово!

Мелисса
#5

У меня тоже в принципе не было (сейчас 17-я неделя). Запор начался, когда начала принимать препарат железа.

Лена
#6

Всем спасибо!

чучундра
#7

токсикоз начался после 12 неделе и до 6 месяца бегала к унитазу. А так, только живот потягивал как при месячных, и грудь очень чувствительная стала. Автор радуйтесь, желаю вам всей беременности так. Я без пакетика выйти боялась....

Гость
#8

Рано ещё для симптомов. :) Токсикоза может вовсе не быть, а если начнётся, то попозже. Запоры обычно вообще начинаются во второй половине беременности.

Саша
#9

Счастливицы :) Меня тошнило по-моему с зачатия, а рвать начало на 5ой и рвало до 20. Сейчас 27 - чувствую себя человеком :)

ляля
#10
Гость

Рано ещё для симптомов. :) Токсикоза может вовсе не быть, а если начнётся, то попозже. Запоры обычно вообще начинаются во второй половине беременности.

А у меня шестой месяц,и ни разу запора не было....???....

Mungo Jerry
#11

у меня не было токикоза, вкусовые пристрастия не изменились, запоров не было

только грудь больше стала

ну и живот потом тоже

Гость
#12

а меня только в сон постоянно кидало, да с утра была голодная как волк. никаких токсикозов, увеличения грудей и болей в животе не было.

Глафира
#13

И у меня 6 недель. Никаких симптомов нет, только грудь достаточно болезненная. И энергии намного больше стало, все время хочется чтонибудь делать.

#14

У меня тоже все спокойно, кроме ночных походов в туалет. 9 недель.

Волна
#15

Чота в книжках не все симптомы описаны явно - а как же желание вить гнездо - бишь немпременно сделать ремонт?

Гость
#16

хз, я тоже только в туалет бегала и чувствовала себя разбито

Таня
#17

У меня тоже недель до 10 только грудь побаливала, это и был явный признак, а все остальные прелести начались как раз после, недели с 11, 12)) Так что все может у вас быть, еще почувствуете)))

Юля
#18

У меня сейчас 25 недель, не было токсикоза, только спать хочется всегда и писать часто хожу)) Грудь увеличилась до 4 размера), аппетит и вкусовые предпочтения не изменились! Всё отлично!

Гость
#19

Из всего перечисленного был только страшный токсикоз в первом триместре беременности, но и только. Беременела я три раза, и все три раза ровно через неделю после задержки у меня начиналась тошнота, причем какая-то особенная. Сразу было ясно, что это не пищевое отравление, к примеру. Да, еще в конце,именно в конце, беременности часто хотелось в туалет. Грудь не увеличивалась, запоров не было, вкусовые предпочтения не изменились, даже на солененькое не тянуло:)

Оффтоп. Тема напомнила. Моей маме во время третьей беременности до дрожжи в коленях хотелось петрушки, и поглощала мама ее просто в громадных количествах. Мне было 12, так что это безумие я наблюдала своими собственными глазами. Петрушку беременным вообще-то есть не рекомендуют, в народной медицине ее считает абортивным средством. Но мама об этом не ведала и поэтому наворачивала зелень со спокойной совестью. Видимо, организм сам знал, что ему надо или не надо в данном случае, потому что братишка мой родился в срок.

И вот я как представлю, что мне беременной что-то вот так же захотелось, а для ребенка это опасно, сразу так неуютно становится.

лиля
#20

уже 9-й месяц начался, если б не живот то до сих пор не верила бы что беременна )))) вообще ни каких симптом нет! радуйтесь НАМ повезло! )))

довольная
#21

всю беременность никаких симтомов, на работу до последнего дня, в роддом на машине сама приехала))- очень был а легкая беременность - искренне желаю Вам токай же)

гостья я
#22

изменился цвет мочи еще до того как узнала о б. Думала что цистит начинается, сразу купила монурал, он дорогой, зараза. Поэтому сразу пить не стала, а ждала когда прижмет совсем. Так и не дождалась. Моча до 12 недели была ярко-желтая, иногда почти оранжевая. После 12 все нормализовалось. Монурал так и лежит. И еще, не выносила запах рыбы, мясо, антистатика. До опупения хотелось в апреле черешни. Дни считала когда она появится в мае. Теперь не хотим.

гостья я
#23

токсикоз не обошел и меня, где то с 6 до 12 недели был просто невыносимый. Тошнило даже от воды. Ничего не хотела кроме черешни, или в крайнем случае лесных ягод. Спасала меня замороженная вишня с печеньем. Но тоже до поры до времени. Сейчас 13 недель и аппетита практически нет. Ничего не хочется. Потянуло на путешествия.

Люда
#24

У меня тоже 6 недель. Наблюдаю повышенное слюноотделение. Вроде и есть не хочется, а при взгляде на еду, даже при мысли о ней, рот моментально слюной наполняется. И ешё запоры появились, но это, наверное, от приёма витаминного комплекса Элевит. Там в инструкции написано, что может появиться, как побочный эффект. Грудь растёт и болит, от некоторых запахов воротит, вот и всё. В первые две беременности как-то это поярче проявлялось. Хожу психую - всё ли в порядке?

Алена
#25

Еще до задержки мой организм ну просто "кричал" мне об этом. А я думала, что это я просто так от отпуска на рабочие будни перехожу... То я не могла спать по 2 ночи подряд и не понимала, почему это? появился бешенный аппетит, что я аж среди ночи пошла на кухню и съела всю банку селедки...а на работе не могла дождаться обеда...жуя всякие печешки, и проч. ну потом тест показал заветные 2 полоски...а с 6 недели начался токсикоз...воротило от всего..вообщем, были все признаки беременности: и тошнота, и рвота, и отвращение к опр.запахам и проч.

весенний синдром
#26

все симптомы были в 4-6 неделях, немного тянул живот, как при месячных, воротило от любимих духов шанель , вот вроде и все. никакого токсикоза. У меня срок пока еще маленький, но думаю если до сих пор нет, то ничего и не начнется

guest
#27

у меня тоже что!то никаких симптомов особо нет, ем все ну устаю там но это можно и по весне так себя чувствовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дженнифер
#28

мне кажется я беременна, простуда насморк,в инете пишут что это симптом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: