Гость
Статьи
Молозиво

Молозиво

У меня 27-я неделя беременности.Везде читаю,что должно выделяться молозиво чуть ли ни с начала беременности.Но у меня совсем ничего нет...(((
Значит ли это,что у меня совсем не может быть молока???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ничего не значит. Все индивидуально. У меня например молозиво, а потом и молоко появилось лишь на 3 день после ЕР

!Аня!
#2

оно у вас наверняка есть, просто не подтекает. ну и хорошо это. у меня текло и молозиво, приходилась обкладываться вкладышами и теперь течет молоко как из ведра. не течет - значит соски крепкие=)

red only
#3

У меня ничего не выделялось ни во время беременности, ни сразу после родов. Молока много,но подтекает только с утра, а так нет.

Алёна
#4

У меня вытекало лишь при сильном сдавливании. Попробуйте - увидите. Прикольное явление.

зайка
#5

Давить ничего не нужно. Коллострум есть не у всех, и это нормально. Его наличие ничего не говорит о дальнейшем наличии молока (после родов). У некоторых молозиво появляется в начале, у некоторых в конце беременности, для некоторых это признак скорых родов. Не переживайте, всё у вас придёт в своё время. Здорового малыша!

Гость
#6

У меня 34-я неделя. Тоже озадачилась этим вопросом. Спросила у своего врача, она сказала, что это никак не связано с дальнейшим приходом молока и что можно считать, что у меня на одну проблему меньше (ничего не течет, не липнет и пр.). А вот попробовала я надовить - ничего так и не выделилось, а грудь щипала потом весь день

Автор
#7

Спасибо большое за ответы!!

успокоилась немного...))

Мняу
#8

У меня 29 недель. Где-то неделю стала замечать мокрые пятнышки на футболке у правой груди. Но это только у одной груди и раза три было всего. Когда высыхает, то остается пятнышко.

У моей знакомой половину беременности просто лило, особенно по ночам, вся мокрая просыпалась и переодевалась - вот где страх-то.

Автор, не переживайте, это не показатель, у всех ведь по-разному, у вас одной проблемой действительно меньше! Здорового вам малыша!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#9

у меня во время беременности ничего не выделялось из груди, ну и слава богу, действительно, зачем ходить и мокнуть. правда молока мало было, но вряд ли от этого ;)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: